Юридические услуги - 14451 советов адвокатов и юристов

Если я не имею диплома юридического образования, но имею знания, могу ли я оказывать услуги помощи в разберательстве по вопросам осаго, за денежное вознаграждение и в разбирательстве клиента, запросить у страховой ему, компенсацию оплаты моих услуг?

В договоре оказания юридических услуг прописано что оплата производиться в размере 100% при подписании договора который имеет силу передаточного акта Разве этого условия достаточно и не нужна расписка в получении денег?

При подготовке Ходатайства о восстановлении сроков и Возражения на судебный приказ можно воспользоваться платными услугами юридических фирм. В случае положительного решения, можно ли вернуть все расходы, связанные с отменой СП у мирового судьи …

Возместят ли в суде представительские расходы на услуги юриста по договору подряда и если вместо платежного поручения будет акт выполненных работ и расходный кассовый ордер.

Скажите, пожалуйста, присудят ли мне выплачивать судебные издержки (а точнее оплата юридических услуг) ответчику, если подавала в суд на ответчика я, всвязи с тем, что они нанесли ущерб моему имуществу, испортили обои и стену. Ответчик подал иск на то, чтобы я вернула ему сумму, которую они истратили на юриста? На обращение в суд настаивали именно они. Я хотела решить мирным путём.

Требуется частно практикующий юрист (не фирма) в Москве и области для составления искового заявления в суд и ведения дел до возврата инвестированных денег. Без предоплаты или с минимальной предоплатой. Сумма 250000 плюс 60000, уже затраченные на юридические услуги. Просьба указать, сколько стоят данные услуги и оставить свой телефон.

Был составлен договор на юридические услуги, но сроки не проставлены. Юрист кормит завтраками, что якобы что есть решение суда, и он их отправил в банк, для согласования. Я документы никакие не видела, просила он предоставляет. Что в такой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть деньги за некачественные юридические услуги, предоставленные ООО Юридическая защита? Обратился в эту контору за составлением искового заявления (15000 р. ) и заплатил за 1 визит в суд (20000 р.). По первой части был составлен договор, выдана квитанция. Исковое заявление не соответствует тому что я писал в пояснении. По второй части ничего не было, только квитанция. Прошел месяц, имею на руках писульку на уровне студента 1 курса, на звонки не отвечают, исправлять ничего не хотят, никакой гарантии нет что пойдут в суд и будут там добросовестно представлять интересы. Хочу вернуть обратно деньги.

Суд присудил по исковому заявлению вместе с долгом за эвакуацию ТС, юридические услуги в сумме 10000. Вопрос: можно ли выиграть, подав аппеляцию на юридические услуги против меня, т.к. не было досудебного урегулирования долга за эвакуацию ТС.Т.е. нужно понимание: обращаться к юристу за составлением аппеляции и есть ли Закон который обязывает до суда решать претензии без иска. Спсибо.

Мне нужно написать заявление-претензию в юридическую контору о расторжении договора по пенсионному вопросу, т.к. мне не было предоставлено надлежащих исполнений обязательств и возмещении расходов за юридические услуги в размере 29800 руб., которые не были оказаны в полной мере.

27.12.17 обратилась в юридическую контору за помощью (нужно было составить иск по гражданскому делу в суд и написать заявление в администрацию). Договор подписан, акт тоже подписан, деньги оплачены. Сами документы были составлены (иск и заявление) с ошибками грамматическими + еще написали везде меня как истца, так и ответчика, приходилось 4 раза переделывать! И вот опять ошибки, на 5 й раз не хочу переделывать, замучилась да и доверие к этой юр.конторе пропало. Как мне вернуть деньги за некачественные юридические услуги?

Я заключила договор с юридическим агенством для прохождения процедуры банкротства. Но через месяц написала отказ от их услуг и попросила вернуть мне предоплату 10000 тысяч рублей. Агенство не хочет возвращать деньги, так как по договору они не возвращают деньги. Можно ли как то вернуть сумму или хотя бы часть. Они ссылаются на то, что они получили ответы от приставов по ИП и от суда. Но эти документы я не видела. То есть за эту работу 10 тысяч?

Запросы приставам по ИП я отправляла сама по почте и просила направить копии в юридическое агенство. Разве это работа за которую берут 10 тысяч.

Обратился с вопросом сосед. Он пенсионер, какое-то время не платил по кредитам и теперь с пенсии снимается 50%. Его знакомая сделала фото паспорта и обратилась к своему знакомому юристу, который за 6 тысяч обещает отменить судебные решения по взысканию и снять арест со счетов. От его имени, без доверенности, не заключая никакого договора отправил какие-то документы, как он говорит, на основании чего ждет деньги с заказчика услуги. Насколько это все законно, и может ли он оказывать юридические услуги, если он закрыл ИП в 2013 году?

В ООО 1 имеется штатный юрист, оформленный по ТД.

Вопрос:

1. может ли ООО 1 оказать юридические услуги другому ООО 2, если в егрюл и уставе ООО 1 не предусмотрен данный вид деятельности?

Между ОООшками планируется заключить договор на оказание услуги по подготовке искового заявления и ведению дела в суде, - все это будет осуществляться юристом ооо 1.

Впоследствии ООО 2 планирует в суде взыскать с ответчика расходы за данного представителя.

2. может ли физическое лицо, не имеющее ип, заключить договор на оказание вышеназванных услуг с ооо 2? и сможет ли потом ооо 2 взыскать расходы в суде?

С 01.12.2008 по 31.12.2008 между мной и ООО был заключен договор на оказание услуг (оформление документов), договор был выполнен в полном объеме, акт выполненных работ подписан, но расчета не последовало. 05.02.2009 мною был подан иск в суд на ООО с требованиями о выплате не только долга по договору, но и выплате расходов на юридические услуги (составление искового заявления). Ответчик согласился выплатить только причитающуюся сумму по Договору, но не услуги юриста, мотивируя отказ тем, что прежде всего я должна была написать претензию в адрес ответчика о не выполнении договорных обязательств и только после их отказа обращаться в суд. Судья удовлетворила просьбу Ответчика и мне было отказано в компенсации за юридические услуги. Правомерны ли доводы ответчика и действия судьи?

Хотим подать иск на возврат денег + 50 % за невыполнения 10 срока возврата ден. средств за юридические услуги (в действительности электронная книга), навязанные при покупке автомобиля в кредит. Какими статьями закона о защите прав потребителей можем воспользоваться?

Скажите пожалуйста можно ли вернуть деньги за оказанную услугу юриста? Сейчас узнал что данная компания мошенническая. За 22 тысячи рублей они сделали лишь 2 документа это: Претензия, иск в суд.

Как написать апелляционную жалобу? Что писать? Мне надо подать апелляцию в течение 4 дней. Решение суда: взыскать с меня задолженность-15000 осн. долг; 14905-%; 608,22-штрафы; 1000 - юридические услуги. Можно ли в жалобе просить применить ст. 333 - снизить штрафы? Можно ли просить вычесть юридические услуги, потому что-это финансовая компания и юрист должен быть в штате этой компании?

Мной был заключен договор на оказание юридических услуг с ООО Темида. Цена вопроса 60 900 тыс. руб. Ведение дела и представление моих интересов в суде. Нарушение прав потребителя. Ген. директор-Нетег Светлана Викторовна. Первые два заседания прошли нормально. Перед третьим заседанием позвонила представитель и начала нести какую то белеберду. О том, что она не может взять мое дело из офиса, что она не получает зарплату, что я заплатил деньги фирме, а не ей! На третье заседание представитель фирмы не пришла, на телефонные звонки не отвечает. Не отвечают так же телефоны фирмы Какие должны быть мои действия? Благодарю!

Обратилась за услугой в юридическую фирму. За услуги попросили предоплату и внесение всей суммы в течении 5 дней, вся услуга 35000, а работа еще не выполнена! И работать собираются без меня по доверенности! Подскажите кто знает лохотрон или что?!

Сегодня был заключен договор об оказании медицинских и юридических услуг с ПризываНет в рассрочку, дома решили отказаться от услуг (в отзывах пишут они мошенники). Юридические услуги - подписан договор после бесплатной консультации. Медицинские услуги - врач попросил заполнить анкету, прислать фото спины, ног и сходить сдать анализы и все. Считается ли все это платными услугами? Нужно ли будет платить неустойку?

Существуют ли в настоящее время бесплатные юридические услуги? Помощь нужна пенсионерке и её матери-инвалиду. А денег оплатить услуги нет.

Внесли предварительную оплату за юридические услуги, но в тот же день когда заключили договор, решили расторгнуть его и забрать деньги. Возможен ли в данном случае возврат предварительной оплаты?

Может ли родственник возмездно оказывать юридические услуги и потом взыскать расходы на услуги представителя?

Ситуация следующая, знакомый подал на меня в суд о взыскании долга по расписке. В суде его представлял его отец на основании доверенности. Суд иск удовлетворил, да и я был не против. Теперь он подал заявление о взыскании судебных расходов на услуги представителя. Вправе ли он это делать? Играют ли родственные отношения здесь какую-нибудь роль? Спасибо.

С юристом был заключён договор на оплату его услуг в размере 30%от выигранной в суде суммы. По окончании дела, юрист отсудил неустойку, штраф, и юридические услуги в размере 20 тыс. Я должна сейчас выплатить юристу 30%от суммы неустойки и штрафа, а также 20 тыс ему за юридические услуги. Справедливо ли юрист спрашивает с меня 20 тыс., ведь изначально мы договорились только на его комиссию 30%?

Обязан ли суд перед принятием решения о компенсации стороне спора затрат на юридические услуги удостовериться в том, что лицо, оказавшее такие услуги, имеет основание на это, например, проверить наличие документов, подтверждающих регистрацию его как индивидуального предпринимателя?

Компания, оказывающая юридические услуги, обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с меня 150 000 рублей за юр. услуги. В свое время, они готовили мне документы для суда (исковое заявление о разделе имущества). К исковому о взыскании приложен акт, который я не подписывала, но якобы с моей подписью (она даже не сильно похожа), о том что я приняла работу и обязуюсь выплатить 150 000 рублей. Что делать?

Я попала в дтп, страховая компания выплатила денежные средства, часть из которых пришлось отдать юристам за оформление документов и юридическое сопровождение документов в страховую компанию, так как страховая находится в другом городе. Могу ли я взыскать с виновника дтп расходы на юридические услуги.

Гражданский процесс по взысканию денежных средств со страховой компании. Юрист до суда оказывает платные услуги: консультация, претензия, исковое заявление. Документы все есть. Судья назначает рассмотрение дела в порядке упрощённого производства. Как взыскать затраты на юридические услуги, оказанные и оплаченные до принятия иска? Можно ли их взыскать как убытки по ст. 15 ГК?

Мы выиграли судебное заседание (арбитраж), ответчик подал апелляцию, на момент рассмотрения дела о взыскании долга и неустойки по выполненным работам, интересы истца представлял юрист (по договору на оказания услуг), но к ответчику не предъявлялись требования о взыскании затрат на юридические услуги.

Вопрос: могу ли я выдвинуть требования взыскать с ответчика суммы потраченной на юридические услуги по рассмотрению дела в первой инстанции. Спасибо!

Такая ситуация: Юрист составил иск, участвовал в суде, за все услуги договорились с истцом на 15 т. р. Договорились что истец оплатит юристу эту сумму после решения суда и получения исполнительного листа. Суд данные расходы не включил ссылаясь на то что оплата фактически должна быть произведена до суда и тогда они ее включат. Как внести оплату за юридические услуги в решение суда авансом, наперед, чтоб уже после взыскания с ответчика и истец получил деньги и юрист?

Сожительница моего бывшего мужа, как его представитель по доверенности, подала Иск против меня, к которому, помимо требований, прилагает Договор возмездного оказания услуг, заключенного с моим бывшим супругом, на предмет оказания юридических услуг (написания этого Иска), квитанцию к приходному кассовому ордеру на 5 т.р.. Вместе они проживают уже 3 года, ведут совместное хозяйство, она не имеет юридического образования, но постоянно со всеми судится ради своего удовольствия. Вопрос: Может ли любое физическое лицо оказывать платные юридические услуги, даже не имея специального образования? Могут ли супруги (в данном случае гражданские супруги, т.к. продолжительное время ведут совместное хозяйство) заключать между собой подобные договора, ведь семейный бюджет общий (а значит и доходы и расходы совместные)?

Скажите, пожалуйста, как можно оценить адекватность цен на юридические услуги? Сколько в среднем (в Москве) стоит составление документов для досудебного урегулирования и составление документов для подачи иска? И какие минимальные, максимальные цены.

При взятии кредита навязали страховки и юридические консультации с абонентской платой (об этом нет даже упоминания). При заявление на возврат сумм страховки-страховые компании сказали выплатят, а вот юридические услуги, в связи с абонентской платой деньги не возвращают, правомочно ли это? (Заявление на возврат было отправлено на следующий день после взятия кредита).

Оплатили юридические услуги в полном размере, (была составлена претензия), далее в юридических услугах перестали нуждаться, возможно ли вернуть часть наших денег?

Что делать если судья при вынесении решения оставил без рассмотрения юридические услуги, тК не было оригиналов договоров на юр. услуг. Их можно как то подать, чтобы взыскать затраты на юр услуги?

3 августа мною был заключен договор на оказание юридических услуг с ООО. Внесена предпоплата, остальное по договору я обязуюсь заплатить 4 августа при очной встрече с юристом, который к этому времени подготовит документы по сути моей проблемы.

Еще вечером 3 августа существенно поменялись обстоятельства дела: выяснилось, что более в услуге юриста я не нуждаюсь и магазин идет на встречу, претензию могу подать сама, а никаких жалоб в прокуратору и пр на чем настаивал юрист не надо вовсе.

Вопрос: как я могу уведомить директора об Одностороннем отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг?

Сумма немаленькая и потому предполагаю, что директора может не оказаться на месте.

Могу ли я вручить уведомление администратору этой конторы?

Срок истекает уже 4 августа при получении всех услуг, потому по почте нет смысла слать уведомление.

Оказывал юридическую помощь (консультации, составление претензии) другу, не зарегистрирован (нет ни ип,ни ооо) в претензии по возврату товара, указал, + к остальным требованиям возместить расходы по предоставлению юридических услуг. Продавец просит справку или документ подтверждающий расходы на юр. услуги. Какой я могу предоставить документ, если я не практикующий юрист?

Каким образом вообще оформляются расходы на представителя? Как адвокатами оформляется по уголовным делам я имею представление, а вот как оформить расходы стороны, если они оплачены за услуги подряда (юридические услуги) физическому лицу?

В апреле этого года произошло ДТП. Я виновник ДТП. Пострадавший захотел взыскать с меня УТС и все понесённые расходы в том числе услуги юридической компании в размере 145000 руб. Можно ли уменьшить сумму или избежать вовсе выплаты?

У меня две ситуации по обращению за юридическими услугами в одной взяли 100 процентную оплату, а результат ноль так как я считаю услуги оказаны не качественно! Второй случай при первичном обращении был составлен договор с грубейшей ошибкой и внесена предоплата, после чего я наследующий день потребовала возврат денег и расторжения договора они дотянули неделю и обещали вернуть денежные средства потом сообщили что ничего возвращать не обязаны!

Я вчера вечером подписала договор на оказание юридических услуг, а конкретно - на представление моих интересов в суде первой инстанции с подготовкой и подачей необходимых документов. Утром читая статью,, И снова про фирмы Рога и копыта", на вашем сайте, я поняла что эта фирма очень похожа на те про которые там написано. За мои 64 тысячи мне обещали полное самостоятельное ведение моего дела начиная с первой консультации и заканчивая судом. Что мне делать, что бы меня не обманули?

Здрасти, подскажите плиз, могу ли я оказывать юридические услуги по расписке? (ну там например написать иск. заявление и т.п...), и не будет ли ко мне претензий что я не оформила ИП?

В договоре на оказание юридических услуг не указаны ни номер дела (иска), ни ФИО другой стороны. Может ли такой договор служить должным основанием для взыскания судебных расходов?

Судилась с ЖСК, юрист представлял мои интересы, дело выиграли. Каким образом возвращаются деньги заплаченные за юридические услуги?

Помогите! Оформил договор на юридические услуги (составление иска в суд и ведение дела), внес 10 тыс из 50, через 3 дня его расторгнул. Мне сказали: ждите 10 дней, после этого мне отказались возвращать даже рубль, обосновывая тем что они якобы поработали:) (на руки работу от них не получал). Есть ли закон о расторжении любого договора услуг и возврате денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение