Арест счета в банке / Уголовное право - 35886 советов адвокатов и юристов

Арестовали счет с детскими пособиями в сбербанке 04.09. подала постановление о снятии ареста через сколько времени банк обязан освободить данный счет от ареста и могу ли я подать в суд за нарушение прав несовершеннолетнего ребенка так как арест был наложен на детские пособия по уходу до 1.5 лет.

Мой просроченный кредит теперь списывают равными долями с карты сбербанка и пенсионного счёта. Никакого уведомления от судебных приставов не получала. Арест на счета наложен неким ООО"Феникс". Это законно?

У мужа был кредит, который он своевременно платил, пока судебные приставы не арестовали счета. Прошло 5 месяцев, арест сняли, весь простое по платежам муж погасил и платит его как раньше. Но банк подал в суд на арест имущества и расторг с ним кредитный договор. Платить осталось еще 81 тысячу (

Помогите пожалуйста в таком вопросе. У мужа приставы арестовали счет в сбербанке, куда перечисляют зарплату. Я и двое малолетних детей находимся у него на иждивении, живём в сьемном жилье, и платим автокредит. В каком размере они имеют право снимать деньги? Что делать в этой ситуации? И как скоро в день после перечисления зарплаты, деньги уходят приставам. Спасибо.

Мне орестовали счёт в банке по задолженности другому банку и снимали деньги по исполнительному листу. Потом сняли орест так как долг погасился. Прошло полгода и банк звонт и говорит что судебные приставы это государство а мы не государство и вы должны нам деньги как быть в такой ситуации.

Чем регламентировано, арест счетов одинокой матери по уходу за ребёнком инвалидом детства и счёт ребёнка, на шесть месяцев администратором банка при успешном списании долгов (банкротство) юрид. Компанией физического лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если банк не предоставляет документы о взыскании с моих счетов, тянет время. Арест наложил этот же банк, без участия судебных приставов. Узнала об этом 6.10.2021 и хотела подать иск на отмену нотариальной надписи, но банк с начало говорил обращайтесь к приставам, попросила предоставить документы, получила ответ что 10.10.2021 г предоставить, а теперь что 19. 10.2021. Ни одной причины веской переноса не называют. Сроки подачи иска горят. Ни одного уведомнения ни от банка, ни от нотариуса не было. Подала жалобу в прокуратуру. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации как получить документы, у меня нет ни какой информации. У меня в личном кабинете Судебным приставом записан нотариус.

В банк был предъявлен исполнительный лист об аресте счета как обеспечительной мере иска. Банк письмом подтвердил принятие исполнительного листа к исполнению. Средства на счёте должника были, а также поступали значительно позже предъявления исп. листа в сумме, превышаищей сумму иска. После принятия судом решения и вступления его в законную силу банку был предъявлен исполнительный лист о взыскании денежных средств, но взыскание было произведено лишь частично. Почему?

У меня зарплатная карта сбербанка, мне перечислили аванс а банк арестовал в счёт погашения кредита и я остался совсем без копейки, они могли забрать часть, но не совсем весь аванс?

25 марта был наложен арест приставами на все мои счета из-за квартирного долга (в квартире не проживаю с 10-го года) сбербанк выдал все мои и кредитные счета в том числе, два мес. идет просрочка по кредитам. С карты теперь снимают детские пособия на четверых детей и пособие по безработице. Имеют ли они право трогать эти пособия, и на каком основании они выдали приставам кредитные счета? После снятия ареста я еще какое то время не могла пользоваться своими счетами. Сейчас арест снят, я имею за должность по двум кредитам и пеню платить не собираюсь хочу подать в суд и вернуть пособие. Подскажите пожалуйста как я могу это сделать? И на кого в суд подавать?

Арестовали счет с детскими пособиями на основании только судебного приказа, исполнительного производства у приставов на меня еще нет, пособия уже списывают, причем 100%, куда мне обращаться--у приставов была, на меня нет ИП, банк отсылает меня к приставам.

У моего мужа задолженность по кредиту, недавно нам пришло письмо от судебных приставов о том, что в 10-дневный срок прийти к ним и решить эту проблему добровольно, но этот срок еще не прошел, т.е муж еще не успел даже попробовать с ними договориться, а сегодня у него арестовали счет и сняли всю зарплату полностью, чего я знаю они делать не имеют право. У нас трое детей, я в дикрете, младшему 6 месяцев, т.е как жить теперь целый месяц, я просто не представляю. Подскажите как быть в данной ситуации? И можно ли вернуть хоть какую-то сумму?

Судебные приставы наложили арест на карту сбербанка теперь на ней минус 360.000 рублей. Значит ли это что банк закрыл мой долг перед приставами и я должен теперь эти деньги банку?

У меня была задолженность оплаты штрафа ГАИ (о котором я вообще не знала, никаких штрафов мне не прихоило). Мне арестовали счет, на который приходит детское пособие. Узнав таким образом о наличии просроченного штрафа, я тут же оплатила. Прошла неделя, из реестра исполнительных производств на сайте приставов, дело не удалили, счет до сих пор арестован. Что делать?

15 декабря у меня арестовали все счёта,пристав выслал арест на 40 тыс. рублей.19 декабря с зарпла много счёта и социального аресты сняты, и я решила внести деньги за арест в два платежа, о чем сообщила приставку. Однако оказалось это не возможно, т.к.доступно по всем картам минус 81.558, при балансе 45.000. пристав утверждает, что раз арест снят, то деньги должны быть доступны, банк уверяет, что я должна погасить долг, потом смогу пользоваться картами, на вопрос, откуда минус, говорят технический сбой.

Значит даже погасив долг в 40 тысяч, минус 40 тыс. так и останется.

Что же делать? Денег у меня нет, только зарплата, а она не доступна, на новый год дети остались без подарков, но это ладно. А что делать теперь. Кто тут прав?

Мои счета в банке арестованы, т.е.все средства, поступающие туда списываются в 100%размере. На моем иждевении 2 несовершеннолетних детей (7 лет и 1,5 года). С мужем в разводе. Я сейчас вышла на работу, заработная плата будет опять же перечисляться на арестованный счёт.таким образом, у меня просто не будет оставаться средств для жизнь. Других источников дохода у меня нет. Как поступить в такой ситуации, куда обращаться и что нужно сделать?

Все кредиты были выплачены, ни с того ни с сего наложили арест мимо приставов и списали крупную сумму. После подачи ходатайства вернут ли деньги? Все кредиты были оплачены судебным приставам.

Здравствуйте! ! Все счета арестованы суд, приставами из за долгов в два банка. В первый банк почти всю сумму выплатила, а во вторую еще ни копейки не приходит. Но сегодня поступила смс, что арест снят вторым банком, которому ничего еще не поступало. Что это значит?

У меня арестовали счет карты куда поступают детские. Принесла справку с соц. защиты что на этот счет получаю детские отдала судебным пристывам но арест до сих пор не снят. Что делать?

Арестовали счёта за долг по коммунальным услугам, на один из счетов приходят алименты на ребёнка имели ли они право его арестовывать?

Арестовали счет судебные приставы, меня не вызывали, со мной на контакт не выходили, завтра будет аванс, двое детей на руках, тк счет арестован денег я не получу, что и как делать? Правомерна ли это?

По обращению приставов был заблокирован мой счет в банке.

Основание - решение суда о взыскание задолженности по административному правонарушению.

Сумма штрафа выписанного налоговой инспекцией - 300 руб.

Так как живу в другом городе, а штраф был выписан в городе моего предыдущего проживания,

1) Уведомление о наложении штрафа не получал

2) Повестку в суд не получал

3) Извещение от приставов также не получал

Согласно копии протокола

Административный штраф выписан 06.07.2011 решение суда о взыскании было 05.10.2011 постановление приставов вынесено 05.03.2012 поступило в банк 19.03.2012

Я официально зарегистрирован в другом городе с 10.08.2011 (переехал ранее)

Можно ли если есть деньги на лицевом счете в банке, перевести деньги через инетернет на карту с этого лицевого счета?

Я брала кредит в восточный экспресс банке с лимитом 15000 т.р в 2017 году платила два года затем бросила сейчас они арестовали мои счета куда приходят алименты я в дикрете не работаю как быть.

У меня имеется задолженность по кредитам в нескольких банкам г.Москва, вчера пришло смс от Сбер Банка Москва, что арестован счет, который оформлен на мою маму, она пенсионер, к мои кредитам она не имеет ни когого отношения и поручителем так же не была. Средства, которые были на карте списаны. Я в данны момент имею статус безработной. Мой счет так же арестован и списываются минимальне средства по безработице Скажите по-та законно ли это? И как теперь исправить ситуцию со счетами, с чего начать? По телефону до приставов не дозвониться! Как узнать к кому вообще обращаться?

Что мне делать? Я по исп листам до прожиточного минимума выплачиваю через приставов. Но кредитор направил решение напрямую в банк и счет арестован. У нас в области прожиточный минимум составляет 25580. На днях мне перечислили отпускные за 52 дня 39 тысяч и банк списал 9 тысяч. Позже за июнь месяц пришел аванс 2200 и банк тоже списал в размере 300 р. Законно ли это?

У меня был арестован счет зарплатный теперь приставы сняли арест постановления я увезла приставы говорят что отправили в Нижний Новгород еще 30 октября а счет все арестован. Боюсь что завтра утром придет зарплата и она опять вся спишется. Звоню в банк они они говорят что 9 дней должно пройти чтоб открыли счет правда нет.

Постановлением суда наложен арест на счета должника и направил приставам, они наложили арест по месту проживания должника в (допустим в Ростове), а взыскатель исполнительный лист направили по последнему месту регистрации должника в Самару. На счету должника есть достаточно средств для списания долга по исполнительному листу.

Подскажите, приставы Самары могут взыскать деньги со счетов должника, если счета арестованы приставами Ростова?

И, что лучше сделать в данной ситуации? Взыскатель конечно хочет возвратить побыстрее свои деньги.

Взял в кредит ноутбук и так получилось, что не платил. Прошло около 4-х лет. Писем не приходило, не звонили. Сейчас арестовали счет в сбербанке. Сумма ареста 150 000. Почему именно такая сумма? Куда идти к судебным приставам или в банк?

Моя зп карта Альфа-Банка была арестована и сумма написана минус 53 тысячи, зачислили аванс 7 т.и выдернули абсолютно весь аванс, законно ли это? Скоро зарплата и отпускные и я переживаю что и их заберут полностью, а не 50% как должно быть

Мне арестовали счета в сбербанке на основании судебного приказа. Списали со счета деньги в сумме 20 руб. Я безработный, поступлений на счета нет. Сколько по времени будут арестованы счета, если не принимать никаких действий. Сделал запрос в ведомство судебных приставов, исполнительное производство отсутствует.

Я мама одиночка, приставы арестовали мой единственный счет, куда поступают выплаты с работы (отпуск до 1.5 лет) это единственный доход. Не постановления ни повестки в суд не было. Долги по квартплате.

Арестован счет кредитной карты (карта заблокирована). Денежные средства банк принимает по арестованному счету, но отправляет приставам. Правильно ли это?

) сегодня арестовали Карты и счета в Сбербанке, хотя на сайте исполнительных производств висят 3 штуки но все закрыты по ст 46. Могут ли пристава блокировать счета и Карты по закрытым исполнительным производствам?

Судебными приставами был арестован счет в Сбербанке, куда перечислялись детские пособия. Деньги с него списали в пользу физического лица. Арест приставы готовы снять при предоставлении необходимых документов, а вот как вернуть деньги? На кого в данном случае подавать в суд, и кто должен был уведомить приставов о неприкосновенности данного счета?

Дез подал на меня в суд якобы за неуплату коммунальных услуг суд вынес заочное решение о котором я узнала только когда пришла в банк снять проценты кассир сказала что со счета сняли сумму долга а счет арестован я подала в суд на отмену решения предоставив доказательства что долга небыло квитанции об оплате коммун услуг как мне теперь быть счет незаконно арестован деньги сняли сказали в счет будущих оплат проценты в банке я тоже потеряла т к сняты ден средства.

У меня приставы ареставали в сбербанке счёт, на него я получаю пенсию по потери кормильца на себя и на 3 детей. Имеют ли они на это право? Что делать?

Приставами был арестован счет в сбербанке. Недавно получила зарплатную карту в том же банке, арест перенесся на этот счет. Денежные средства списываются с этой карты, но на счета приставов не поступают. Обращалась к судебному приставу, там сказали что счет на который сейчас перечисляют зарплату они не арестовывали. Имеет ли право сбербанк удерживать денежные средства с зарплатной карты? И как быть в данной ситуации?

Я брал кредит в банке Русский стандарт, платил как положено. Сейчас 2-й месяц я немогу платить так как с 19 августа на больничном по сей день. С банка звонят, угрожают, обзывают. Говорят что наложат арест на мою карту. Скажите пожалуйста имеет ли право банк Русский стандарт арестовать счет в Сбербанке мой без судебного решения?

Имеет ли право банк снимать большую половину пенсии, если есть арест на счета? Это единственный доход, муж военный пенсионер, я не работаю, двое несовершеннолетних детей 8 и 9 лет.

Я должен банку деньги. Платил. Но потом судебный пристав арестовал счет по другому испол. Производству. Теперь какую сумму я не внесу, она идет не в банка, а приставу. Сумма ареста больше 1 млн. А сумма долга банку всего 56000 р. Смысла вносить в банк нет, это лет 100 будет. Банк предлагает через 3-лицо вносить (у них это лазейка). Но 3 лицо не хочет хочет участвовать. Хочу обратиться в суд, получить судебный приказ на себя и к приставу за исп. производством. Банк не хочет в суд. Вопрос: какие у меня шансы, что суд вынесет приказ о взыскании с меня?

На счета в Сбербанке наложили арест! Арест произведен на основании судебного приказа, который в банк предоставил взыскатель - коллекторское агенство. На один из счетов я получаю пособия на детей, да и зарплату снимают в полном объеме. Получается что теперь вообще с детьми без копейки. Весь доход снимают в счет погашения долга. Разве это законно? Я согласна что не имеют право арестовывать детское пособие, но судебные приставы не заводили по данному судебному приказу исполнительное производство и в их базе на меня ничего нет! Я к ним обратилась, а они сказали что я "чиста" и против меня у них ничего нет! Поэтому не знаю к кому и куда обратиться, чтобы доказать что это детские пособия?

У меня долг банку у судебного пристава. Наложили арест на счет, на котором всего 7500, паромерно? Денежные средства в размере прожиточного минимума разве арестовывают?

Мне пришло сообщение от сбербанка, о том, что мои счета арестовали. И были списаны все средства. Проверив задолженность у судебных приставов оказалось, что ни одной записи о задолжености нет. В сбербанке пояснили, что арест и взыскание произвёл горгаз. Имеют ли право службу горгаз арестовать мои счета? Спасибо.

В банке ВТБ арест счетов по ИП от ФССП... При поступлении зарплаты списывается 50% в счет погашения задолженности, но деньги до приставов так и не доходят... Прошло уже 26 дней. Банк бездействует. Спасибо

Брала кредитную карту в ЗАО ТКС банк. Некоторое время пользовалась и вовремя платила. Через некоторое время в связи с тяжёлым материальным платить не смогла, попросив отсрочку. Банк отказал в связи с тем, что я не смогла предоставить справку о нетрудосопособности. Платить перестала. Вчера получила смс от приставов, арестовали счета. Судебный приказ от декабря 15 года. Дело возбудили в марте 17 года. Банк и коллекторы отказываются предоставить мне информацию о моих платежах. В суде написала заявление об отмене судебного приказа, буду судиться. О том что дело передают в суд не была уведомлена. Все документы по кредиту вместе с чеками утеряны при переезде. Каковы мои шансы в суде?

Счёт в сбербанке арестован.

На него приходит з.п. И соответственно половину суммы списывают. В деталях ареста нашёл исп производство.. Проверил его а оно уже месяца 3 назад погашен. А арест со счета до сих пор не сняли!

Подскажите в течении какого времени пристав должен снять арест? И вообще что делать? Куда писать?

Брала кредитную карту восточного экспресс банка в декабре 2012 года, ежемесячный платеж составлял 7500 рублей, в марте 2013 года перестала вносить платежи, т.к не имела возможности, в марте 2014 внесла 100000 рублей на счёт кредитной карты через кассу, оставался долг в 30000 рублей, сегодня арестовали счёт на 7 миллионов, судебные приставы объяснили, что это обращение Восточного экспресс банка. Как такое может быть, могу ли я подать встречный иск? Спасибо заранее.

Добрый день! сегодня у мужа с банк. Карты списали всю зарплату, в сбербанке-онлайн написан долг-161000 по з/п карте и-278000 по накопительной карте. Написано, что арестован счет. Последний раз платил в банке “Русский Стандарт”по кредиту в январе 2016 года. А брал кредит всего на 100000. Законно ли списывать такие огромные суммы? и законно ли то,что сняли всю зарплату, если имеется ребенок 8 ми лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение