Как самостоятельно подать заявление об аресте счетов должника в банках - шаг за шагом.

• г. Саратов

Как подать самому, без пристава, заявление об аресте счетов должника в банки. На руках есть ИЛ. Долг куплен по договору цессии. Справка о счетах в банках на руках.

Ответы на вопрос (8):

Так а автомобиль под ограничениями?

Не пойму, при чем здесь автомобиль... Я даже незнаю, есть ли он у должника. У меня есть сведения о счетах в банках.

Здравствуйте!

Обращаетесь напрямую в банк с заявлением о взыскании, прикладываете оригинал исполнительного листа.

Скажите, а оригинал банк вернет? Потом ведь нужно будет и в другие банки подавать...

Через налоговую инспекцию узнайте, в каких банках у должника есть счета. Затем выбирайте один из банков и обращаетесь туда с заявлением о взыскании и оригиналом исполнительного листа. Если этим банком долг не будет погашен, заберите исполнительный лист и обращайтесь в другой банк из списка, выданного налоговой.

Исполнительный лист подается только в один банк. Это целесообразно когда у должника только один расчетный счет. Рекомендую обратиться к приставу, приложить справку о счетах и он наложит арест на все счета должника. Удачи

Здравствуйте.

Нужно заявление подать в тот банк, где у должника открыт счёт. К заявлению прилагаете исполнительный лист и решение суда (или договор цессии). В заявлении укажите Ваши реквизиты, куда нужно переводить деньги.

В каждом банке обычно имеется бланк заявления, который и можно заполнить.

С уважением.

Через пристава работайте.

Ил вы только в один банк можете подать с заявлением о взыскании, а потом его будут вам долго возвращать.а могут вообще потерять ненароком.