Водительские документы / Документы - 19933 советов адвокатов и юристов

У меня водительское удостоверение республики Армения. Я недавно получил Российское гражданство и Российский паспорт. Как я могу поменять права на Российские и что для этого надо.

Мои права 1994 г. изъяли в 2002 г. сотрудники ГАИ, а затем потеряли, вместе с протоколом. Я второй экземпляр протокола не могу найти, затерялся при переезде на новое местожительство. Могу ли я восстановить права, если сохранилась личная карточка водителя, удостоверяющее мое обучение.

Я гражданин РФ. У меня водительское удостоверение Украины выданное 1997 году без срока годности. Могу ли я обменять на водительское удостоверение РФ?

Мне 80 лет. есть ли ограничения по возрасту на за замену водительских прав по окончании 10 летнего срока их действия. Стаж вождения 18 лет.

Я покупаю трактор на трактор документы есть, на одноосьную телегу нет, и умения Украинское удостоверение тракториста машиниста (есть перевод)

Нужно ли менять водительское удостоверение СССР выданое в 1991 году на Российское и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли иностранный гражданин (Греции) ездить на автомобилях зарегистрированных в РФ по территории РФ. Если да - какие документы для этого нужны (перевод или тд).

Спасибо!

Не могли бы вы подсказать, какой перечень документов необходим для эмансипации в ситуации согласия обоих родителей? И можно ли получить водительские права эмансипированному?

Будет ли считаться документом ксерокопия паспорта, водительского удостоверения и военного билета, если ее заверить нотариально? И могу я предъявлять заверенные нотариально документы, по требованию лиц имеющих на это право?

Как узнать где находятся водительское удостоверение после лишения? Если суд был в коченёво,а права изьяли в городе Новосибирске инспектором!

Сразу после ДТП обратилась в независимую экспертизу для оценки повреждений. Оценка проведена. Документы на руках. Рекомендовали отправить все документы в страховую по почте первым классом. Хотелось бы уточнить точный перечень отправляемых документов и форму заявления в страховую (по ОСАГО).

Муж лишен водительских прав более 6 лет назад (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ). По истечению срока административного нарушения не забрал их. Может ли он сегодня это сделать и какие документы будут необходимы?

Мой муж пацарапал чужую машину, но не видел этого и уехал. Значит нашли его. Они договорились с потерпевшим, все хорошо, но сотрудник ГБДД назначил суд. Можно как то отменить суд, забрать может заявление, пострадавший согласен забрать, но мы не уверены что отдадут заявление. Или,сделать примирение на суде. Возможно ли это? И могут ли мужа лишить вод. прав?

Меня интересует вопрос о продаже алкогольных напитков. Какие документы можно предоставить по мимо паспорта?

А так же в магазине, на стенде информации висел перечень от 2011 года. На сколько мне известно уже внесли поправки в закон. Так вот, как часто администрация магазина обязаны менять (обновлять) информацию на стенде?

Здравствуйте! 2 ноября произвела замену вод. удостоверения в связи с окончанием срока (первое получила в 2007 году). Но почему-то в новом ву проставлена только категория В, а категория В 1 отсутствует, хотя закон предполагает автоматическое присвоение данной категории. При прохождении медкомиссии в бланк медзаключения проставлен допуск только к категории В, хотя при оформлении я говорила, что медкомиссия нужна для замены ву. Имеют ли право сотрудники РЭО ГИБДД отказать в замене ву? И чья вина в данном случае?

Я военнослужащийк/с. Имеет ли право командир части на время отпуска заберать водительские права и ключи от машины. У него такие условия или в отпуск не отпустит что делать в данном случаи.

Как выглядит процедура возврата вод. удостоверение, если по жалобе на постановлении мирового судьи районный суд вынес оправдательное решение. Где и как мне можно забрать права.

Я являюсь ухаживающим лицом за матерью инвалидом. В связи с задолженностью по алиментам, 24.03 приставы ограничили меня в водительском удостоверении. Справку об ухаживающем лице была мне выдана только 25.04. Через суд мне отказали в возврате прав, сказав что надо через суд доказывать что мать является инвалидом и что я являюсь ее ухаживающим лицом. Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо.

Скажете пожалуйста, можно ли возвращать денежные средства за товар по водительскомуу удостоверению, т.е.указывать его в Рко как документ, удостоверяющий личность? Заранее спасибо за ответ.

Будет ли иметь юридическую силу договор о неразглашении конфиденциальной информации между физическими лицами, если одна из сторон вместо паспорта пожелает использовать водительские права?

Я бывший гражданин Казахстана, с 2018 года гражданин РФ. Имеется водительское удостоверение категории «С», выданное в 1996 году (СССР SU USSR), свидетельство об обучении так же имеется. На Казахстанские (KZ) не менял…перестройка, лихие 90-е, развал СССР.

В 2009 году обучился на категорию "В", получил водительское удостоверение категории «В» (KZ). В 2018 году произвел замену удостоверения категории «В» (KZ) на новый образец (KZ).

В 2018 году получили гражданство РФ и переехали в РФ. Вопрос, возможно ли по упрощенной форме (без обучения и сдачи экзаменов) произвести замену с последующим объединением водительского удостоверения старого образца категории «С» (USSR) и нового образца «С» (KZ)?

Действует ли в данном вопросе система преимущества высшей категории. На какие нормативы ссылаться?

Какие документы потребуются для предоставления на замену?

Я украинец, получил гражданство РФ. Подскажите пожалуйста порядок обмена водительских прав. Они у меня международные. Права мне для работы не нужны. Сам себя вожу и свою семью. Заранее спасибо!)

Обмен водительского удостоверения, срок действия удостоверения закончился 2 года 10 месяцев назад (июнь 2014 г.) Могу ли я обменять его в ГИБДД без сдачи экзаменов? (Разумеется с медсправкой).

Благодарю заранее за ответ.

У меня действительный российский паспорт и я постоянно прописан в Москве, но работаю в США и в Россию езжу не чаще чем раз в год на 10 дней. Могу ли я водить в России машину по американским водительским правам как временно пребывающий в России, и какие документы надо для этого иметь? Для доказательства, что я в России временно, я могу показать российский загранпаспорт с отметками о въездах и выездах.

В сентябре 2010 лишили водительских прав на 1.6 года, но я их не сдал в ГИБДД срок закончился еще в апреле 2012 и с момента этого прошло еще почти 2 года и теперь как мне быть можно управлять транспортным средством или нет. Письмо я получил от ГИБДД что мол срок начнется после сдачи в/у. Подскажите пожалуйста что делать?

Я гр. Украины, в настоящее время живу в РФ у меня РВП. По специальности водитель тролейбуса. Не могу устроиться на работу в связи с тем что у меня Украинское водительское удостоверение выданное в 2002 г. не имеющее срока действия но полученное более десяти лет назад. После подачи всех соответствующих документов и успешно здавши экзамены по ПДД в органах ГИБДД, мне ответили что удостоверение поменять на основании РВП мне не могут, для этого как минимум должен быть Вид На Жительство. По понятным причинам выехать на Украину для замены удостоверения не могу, без работы уже более семи месяцев. На сколько мне известно г. Москва подобные удостоверения меняют, почему мне не могут поменять в г. Новосибирск. Заранее благодарен.

Паспорт украины временная прописка в рф могу ли я обменять свое национальное водительское удостоверение на российское? Да или нет и какими нормативными актами это регламентируется?

Получил водительские права категории В и С в 1986 году. (Свидетельство об окончании курсов имеется). В 1988 году был призван в армию, где служил водителем. По окончанию службы присвоена квалификация водителя 3 класса. По увольнению в запас водителем не работал и личного автомобиля не имел, права не менял (военкомат на это никаких указаний не давал). Недавно права были утеряны. Могу ли я их восстановить и, что для этого надо? Так же сообщаю, что состою на воинском учёте. военно учётная специальность (ВУС) водитель автомобилей автомобилей. Если права не поменяют и надо переучиваться или пересдавать, военкомат должен оплачивать моё переобучение?

Я гражданин РФ у меня водительское удостоверение РК, которое я получил в 2004 году. Постоянная регистрация в г. Байконур. Недавно меня остановил сотрудник ГИБДД и сказал, что я не имею права управлять транспортным средством на территории РФ. Скажите, пожалуйста, прав ли сотрудник ГИБДД?

Мы с мужем получили гражданство РФ, хотим обменять украинское водительское удостоверение на образца РФ. Нужно ли учиться заново в автошколе? Или только сдавать экзамен? У меня удостоверение 2009, у мужа 2012. Очень много мнений по этому поводу. Все к кому обращались с вопросом, говорят совершенно разное.

Получила гражданство России в 2012 году, в 2007 году, буду гражданкой Казахстана, получила водительское удостоверение Казахстана! (пластиковое с чипом) Сейчас решила произвести замену в.у. Казахстана на российское национальное в.у.Узнала, что имею право, только сдав теоретический экзамен! Но придя в экзаменац. Отделение ГИБДД, мне отказали, сославшись на требования международных договоров РФ (венская конвенция о дородном движении)! Сказали, что согласно приложения 6 данной конвенции, мои ву не соответствуют! Мое ву содержит всю информацию, указанную в этом приложении, только нумерация сдвинута или где-то две позиции указываются в одном пункте! Чем мне апеллировать в ГИБДД, чтобы заменить! Поскольку в моем понимании, если Казахстан подписал конвенцию, он не может нес обладать ее!

Мой муж является гражданином Сербии. Обучался в автошколе г. Сыктывкара, предоставил документы из Сербии о том, что ранее водительского удостоверения не получал и не имеет ограничений для его получения. Сдал в автошколе экзамены, пришел в ГАИ со всеми необходимыми документами (паспорт иностранного гражданина, миграционная карта, действующая виза, отрывную часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой установленного образца, мед. справка, временная регистрация). Но к сдаче в ГАИ теоретического экзамена не допустили, ссылаясь на то, что сдать сможет, если будет гражданство РФ или вид на жительство. В автошколе впервые столкнулись с такой проблемой и ничего ответить не могут. Пожалуйста, ответьте, законно ли, что при действующей визе, был отказ в получении водительского удостоверения?

Заранее благодарю за ответ.

Возможно ли управление ТС по временному водительскому удостоверению, выданному в Украине (гражданину Украины), на территории России?

У меня закончился срок действия вод удостоверения. Я гражданин рф но живу пока в Казахстане. Можно ли по доверенности обменять ву на новые.? Так как выехать пока не могу. Спасибо за ответ.

У меня водительский стаж с 1980 г. Открыты все категории А;В;С; Д; Е; из них Е открыта в 1986 г, а Д в 1988 г, при замене вод. удостоверения в 2011 г. исчезла категория Е к Д, правомерно ли это со стороны ГИБДД выходит до замены мог управлять всеми видами транспорта, а после замены автобусами с прицепом не могу.

Я хотела узнать по поводу такого вопроса. На каком основании можно получить или обменять, если такое вообще возможно. Российские водительские права. Если есть права Узбекистана, работал 7 лет в России по ним, а сейчас уволили сказали что нужны Российские права водительские, но он гражданин Узбекистана. Помогите понять и ответьте пожалуйста, заранее большое спасибо!

Здравствуйте' у меня с 2005 года имею водительское удостоверение категорий АВСДЕ в 2014 году при замене в/у мне поставили категории А'А 1, В'В 1, С,С 1,Д'Д 1,СЕ'ДЕ,ВЕ,В 1 Е, С 1 Е,Д 1 Е, М, а теперь говорят, что небыло оснований для проставления подкатегорий и предлагают сдать в/у на обмен, правы ли в МРЭО?

Было обучение в автошколе Алматы с окончанием в 2008 году, были получены водительские права в Алматы в 2008 году. Гражданин РФ. На момент получения прав был ВНЖ.

Был переезд в РФ и получение прав РФ, права РК в ГИБДД забрали.

Сейчас идет процедура восстановления гражданства РК, возможно ли будет после восстановления гражданства, либо заранее после получения ВНЖ восстановить права обратившись в НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» либо другой гос. орган. ?

У меня водительское удостоверение Украины, буду делать замену на водительское удостоверение РФ, так как поменяла гражданство. Заберут ли у меня водительское удостоверение Украины после получения РФ водительского удостоверения. Спасибо!

У меня ву старого типа, выданные в Казахстане в 1992 году, сейчас возникла необходимость водить автомобиль. Надо ли мне обучаться в автошколе заново и нужно ли официальное подтверждение от Казахстана о моем обучении?

Скажите, пожалуйста, могу ли я управлять своим транспортным средством с разрешенной максимальной грузоподъемностью 3300 кг с легковым прицепом с разрешенной максимальной пассой до 749 кг и массой без нагрузки 465 кг, с водительским удостоверением категории В.

Я получил гражданство России у меня остался паспорт Белоруссии и права а также машина на белоруски номерах надо ли мне менять права.

Я гражданин Армении, живу в московской области, имею вид на жительство. У меня просрочены водительские права. Скажите пожалуйста могу ли я ездить с просроченными правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение