Гарантии / Защита прав потребителей - 118802 советов адвокатов и юристов

Принтер на гарантии, куплен июле 2011 г. Его стоимость 2100 рублей. Картридж в нем после двух заправок чернилами (каждый раз заправлял сам продавец), вышел из строя. Принтер поэтому плохо печатает текст., половину букв не видно. Продавец предлагает приобрести новый картридж за 700 рублей. Объясняет, что картриджи заводя изготовителя плохого качества, это расходный материал и на них гарантия не распространяется. По словам продавца, а он предприниматель, ресурс картриджа-это когда закончились в нем чернила завода изготовителя и это мои проблемы, к работе принтера это не имеет никакого отношения, так как сам принтер исправен. Он прав?

Сделали ремонт в ванной комнате, душевую кабину разобрали и потом заново собрали. Нанимали рабочих по объявлению в газете. Через полгода эксплуатации кабина потекла. Есть ли какой-то срок гарантии на установку кабины? Кабина куплена несколько лет назад. Договор на ремонт не заключали. Спасибо.

У моей мамы есть 2-х комнатная квартира. Дети-я и мой брат. Чтобы после смерти мамы мы смогли без скандала поделить квартиру. Мама предлагает, чтобы я отдала 1,5 млн руб брату, а она тогда напишет завещание на меня. Но я не уверена что это будет гарантией что квартира достанется мне.

27 июня 2016 года купила золотое кольцо с фианитом. Через два месяца камень выпал. Продавец согласился сделать ремонт по гарантии и принял кольцо. Через две недели приезжает хозяйка магазина, отдает кольцо и требует деньги потраченные на ремонт. Объясняя это тем, что у ювелирного изделия нет гарантийного срока. Ремонт выполнен не качественно. Камень вставлен криво. Есть ли у меня шанс вернуть мои деньги за изделие или требовать надлежащего ремонта по гарантии?

Прожили с мужем 15 лет (9 лет гражданский брак и 6 лет в официальном), сейчас ему 43 мне 37, ребенок 6 лет. 8 месяцев назад ушел к любовнице (ей 42 года), 4 месяца назад заставил взять ипотеку (оформлена на меня) сейчас требует развод. Называет причину, что мы не живем вместе. Я развод не даю. Какие у меня гарантии.

Купленный телевизор сломался через полтора месяца при гарантии 24 месяца. Вернула телевизор в магазин и написала претензию, изъявив желание получить деньги за некачественный товар. Мне ответили, что я могла потребовать возврата денег в течение 15 дней с момента покупки, и отказали мне. Правы ли они и что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце марта этого года купила телефон в Связном. Неделю назад сдала его по гарантии, т к по экрану пошли желтые пятна. Можно ли на данном этапе написать заявление в магазин об обмене аппарата на другой (возможно с доплатой)? или все равно придется ждать решение с мастерской? Спасибо.

Моя дочь просит оформить дарение на внучку. Внучка-инвалид 1 группы. Какие гарантии, что я останусь в этой квартире дожить до моей смерти.? Мне 69 лет.

Меня зовут Николай у меня такой вопрос. Я хочу приобрести новый автомобиль в автосалоне и хотел бы установить автосигнализацию у Федеральная сеть фирменных центров StarLine. Но в автосалоне мне сказали что если я установлю сигнализацию в других сторонних организациях а не в автосалоне то гарантия на электрооборудование действовать не будет. Законно ли это.

90 дней назад отдала на ремонт морозильную камеру Атлант по гарантии, они заказали для неё деталь. Никаких сроков не дают сколько ждать что и как. Могу ли я потребовать в таком случае возврат денег?

Скажите пожалуйста, может ли Финансовый управляющий заключать договор на оказание услуг по ведению процедуры банкроства с Должником, и если нет, то какие гарантии у Должника в проведении его процедуры до списания долга.

Может я как то не понятно описала ситуацию попробую еще, Мы выиграли аукцион, когда наша очередь подошла подписывать контракт, нам надо было выложить банковскую гарантию, мы ее выложить не смогли потомому что нам ее просто не выдали, оформляли мы ее через посредников, когда засомневавшись буквально за день до срока позвонили в банк через который якобы нам эту гарантию должны были выдать, нам банк сказал что через посредников они не работают и что такой гарантии не существует, с мошенниками у нас был договор и счет на оплату и сама оплата прошла и переписка в почте есть и даже сама банковская гарантия в скан варианте есть с живыми буд то печатями, мы сейчас отправили запрос в банк чтоб нам написали что гарантию нам не выдавли.

Купил новый автомобиль поло 2020 в сентябре,

Вчера попал камень от встречного авто, пошла трещина.

Дилер обязан ли заменить по гарантии?

Купила оправу заказала установку линз разболтались заушник так как крепление на болт привезла в оптику у меня ее взяли показать кому о а сами ее отремонтировали на клей посадили болты а так как оправа дорогая 32500 руб. вместе с линзами и работой по установке их и в договоре написано что на дорогие оправы гарантия 6 мес. я в гаран срок обратилась составили они акт на прием от меня очков и я им тутже претензионный заявление подала но они позже позвонили и предложили мне в точности такую же оправу вставить другие линзы а мне оплатить стоимость линз и работу я не согласилась а еще позже мне по телефону сказали что эта оправа бракованная и что они мне точно такую же

Купил новую машину Лада Веста... Сейчас, нужно проходить ТО и цена 9 тыс рублей..., если делать ТО не у них то гарантия на машину спадает... Законно ли это?

Есть статья в законе где бы описывалось какое надлежащее качество должно быть для дополнительных устройств (в данном случае - наушники), при сдачи дополнительной комплектации телефона в сервисный центр для получения денег по гарантии?

Вышла из строя варочная поверхность, сдали в ремонт по дополнительной гарантии. Страховая компания считает, что ремонт не целесообразен (детали дороже плиты) и отказывается признавать поломку гарантийным случаем, говорят, что это страховой случай, т.к. она якобы сгорела от перепада напряжения и требуют предоставить справку о скачке напряжения иначе откажут и в выплате компенсации. А также по их требованию, мы еще должны отправить им по почте оригиналы документов (чек, гарантийный талон и.т.д.) , правомерно ли это?

Сдала в ремонт сапоги для замены супинатора. Через неделю супинатор снова сломался. В мастерской требуют оплату как за ремонт, т.к. говорят, что на замену супинаторов гарантии нет. На другие виды ремонта есть, а на замену супинаторов нет. И сказано это было мне при повторном обрщении. Правы ли работники мастерской?

Какая компенсация в процентном соотношении за несвоевременный возврат денежных средств за товар который на гарантии и не подлежит ремонту, на основании какой статьи компенсация за несвоевременное получение денежных средств?

27.01.2021 года приобретали автомобиль в автокредит в дилерской центре. Сотрудник нам навязала страховку жизни в 40.000 т р, и сообщила, что от неё откаться нельзя. Придя домой мы выяснили что, страховая премия составляет всего лишь 600 рублей, а остальные деньги уплаченны за выдачу независимой гарантии. Позвонили в банк, где узнали, что ни страхование, ни гарантия нам не нужна. Можно ли вернуть денежные средства за независимую гарантию? И что она вообще даёт?

Заключен договор строительного подряда. По указанному договору предусмотрено авансирование 1 и 5 этапа работ. 1 этап работ авансируется денежными средствами, при этом подрядчик обязан предоставить независимую гарантию возврата оплаченного, но не освоенного аванса. Договором предусмотрено, что в счет аванса по 1 этапу работ засчитываются не все работы данного этапа, а их часть (в размере 50% от выполненных работ). Какая может быть формулировку независимой гарантии?

На собрании участников общества было принято решение убрать дополнительные социальные гарантии работникам, не установленные действующим трудовым законодательством. В каком порядке Обществу необходимо оформить отношения с работниками в целях соблюдения решения участников Общества?

).

Ситуация: телефон Самсунг, гарантия заканчивается 14 го сентября. Кнопка перестала работать сенсорная, батарея заряд нестабильно держит, виснет и перезагружается.

1. Что делать? К продавцу идти или в СЦ?

2. Телефон новый на время ремонта мне должны дать или?

3. Если будут говорить, что я сам всё сломал, то как защитить свои права?

4. Как не дать себя обмануть, если, например, начнут как-то тянуть процесс, чтобы подождать до конца гарантии и потом кинуть меня?

Спасибо.

Кирилл.

Дом построен в срок, указанный в договоре. Получено разрешение на ввод его в эксплуатацию, но договора долевого участия так и небыли зарегистрированы (застройщик вышел за границы участка, на котором по договору аренды, он должен был осуществлять строительство). Нам предлагают оформить квартиры по суду. Какие перспективы для нас и последствия это влечет? Являемся ли мы по закону участниками долевого строительства и распространяется ли на наш дом гарантия сроком на 5 лет? Спасибо.

Купила холодильник 27 октября 2018 года в рассрочку на 10 месяцев, с гарантией ро чеку 1 год. Спустя 9 месяцев и 3 дня я обнаружила, что морозильная камера в моём холодильнике перестала работать.

Купили обувь в отделе мирис спб, за 7500 тыщ, но треснула подошва на двух ботинках, купили 26"марта но носили где-то около двух месяцев, гарантия закончилась, как поступить?

Сделан некачественный зубной протез, куда обратиться, чтобы вернули деньги или был бы переделан протез? Письменной гарантии нету …

Я купила вернее взяла телефон в кредит но он сломался на гарантии через 5 месяц покупки, могу ли я обменять на аналогичный телефон, если дефект поломки очевиден сразу.

Наш автосервис произвел ремонт привезенного снятого двигателя без дальнейшей нашей установки и запуска, запчасти так же были не нами приобретены. Клиент не хочет забирать без письменной гарантии на работу двигателя. На сколько он правомерен.

15.05.2020 я купил телевизор lg в Эльдорадо.

Примерно через год белый пластик корпуса телевизора пожелтел.

В магазине Эльдорадо сказали что год гарантии прошёл и поэтому они не будут менять телевизор.

Они создали в lg заявку на осмотр.

Сегодня Ко мне домой Приехал сотрудник lg.

И стал убеждать что никто и ничего не будет возмещать.

Я сослался на то у меня есть два года на бесплатное сервисное обслуживание. Это указано в гарантийном талоне.

Человек от lg выдал Акт в котором написано предложение НЕгарантийного ремонта телевизора.

В акте я указал что не согласен с этим заключением. На это было сказано что мое замечание не имеет силы.

Подскажите пожалуйста на что я имею право.

Спасибо.

Купил новую машину в автосалоне, но в сервисной книжке указано начало гарантии на 4 месяца раньше, чем я купил машину. Я буду считаться первым владельцем? И как считать срок до первого техобслуживания?

У моего брата и снохи двое несовершеннолетних детей. Дети имеют доли в своей квартире, которую семья продает и покупает частный дом с большей площадью, но без удобств. Возникли трудности в СОБЕСе по причине того что частный дом имеет худшие коммунальные условия, поэтому брат обратился ко мне, с просьбой оформить дарение на детей, и на себя, т.е. мин доли от моей собственной квартиры. Возможно ли в будущем передарить доли мне, которые я временно предоставляю брату и племянникам. После того когда в доме будет проведена вода и др. т. е. условия проживания детей соответствовать нормам? Мать детей оформляет дом на своё имя. Какие могут возникнуть трудности? Какие гарантии я могу потребовать при оформлении документов дарения?

Я хочу получит квоту без для рвп хочу юридических сопровождения я заплачу если кто то даст гарантия на получение рвп я из Таджикистана учусь на экономику на заочная форма обучения в Сургуте.

Я заводчик кошек. Из моего питомника была продана кошка в разведение и для шоу в другой питомник. Спустя 2 месяца жизни у новой владелицы, у кошки появился дисквалифицирующий порок. Причина появления неясна. Может быть генетика, может быть травма или болезнь. В договоре написано, что я гарантирую состояние животно на момент переезда и за дальнейшее развитие ответственности нести не могу. После приезда кошка бла показана эксперту, который дал ей хорошее описание и никаких претензий. Сейчас покупатель хочет подать на меня в суд с целью компенсации стоимости кошки. Хотя проблема произошла на ее территории и я не считаю себя виноватой. На какой срок продавец должен давать гарантию на живое существо по закону?

Хотела задать вопрос. В общем купила ноутбук пару месяцев назад и вот сгорела зарядное устройство, могу ли я по гарантии обменять зарядку?

Я купила дочке электрический самокат, она откаталась примерно 5 дней. И в один прекрасный момент вылетел болт который скреплял руль с рамой. В итоге руль отвалился и девочка упала с самоката и сломала руку. Самокат не заряжается. Можно как нибудь предъявить продавцам DNS что из за того болта который вылетел и перестал заряжаться сдать самокат по гарантии или по каким нибудь другим причинам? Подскажите пожалуйста.

Купили квартиру вторичку в многоквартирном доме. Дом на гарантии ещё, как написать претензию на устранение по гарантии течёт крыша.

Сможете расторгнуть договор купли-продажи земельного участка?

Есть неплательщик, который не платит и не возвращает участок.

Сориентируете, пожалуйста, по цене, срокам, гарантии, и есть ли у вас опыт именно в этом.

14 июля купили косильную головку на бензо тример. На второй раз пользования она начала обрубать леску т.к. сточились втулки (стали острыми). Сегодня 21 июля обратились в магазин что бы заменить товар или приобрести у них эти втулки. Но продавец сказала что втулок этих не было уже года 2. и то что мы не первые которые обращаемся с такой проблемой. Руководитель магазина сказал что косильная головка это расходник и на нее гарантии не бывает и помочь он нам ничем не может! Не ужели он прав и мы просто выкинули 800 рублей на ветер? Покос травы обходится слишком дорого если каждый раз покупать головку... Можно ли как то добиться либо ремонта товара либо возврата денег?

У нашего сына синдром Рейно.. тоесть при минус 5 градусах и ниже он обмораживает руки и при этом ничего не ощущает.. с 12 лет был освобожден от физкультуры в зимний период но при достижении призывного возраста стал здоров.. в военкомате утверждают что с таким диагнозом можно служить.. при этом список болезней не менялся с 2000 года.. где гарантии что сын придет из армии здоровым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение