Документы для гражданства / Гражданство - 75430 советов адвокатов и юристов

Полгода назад подала документы на гражданство в упрощенном порядке по замужеству. Но через 3 месяца после подачи всех документов мы развелись. Может ли это стать причиной отказа от гражданства? Спасибо.

Я подала документы на гражданство, но у мне их вернули на основании того что фото в 25 лет не велено. Вклеить фото нет возможности, ранее проживала в Луганске, теперь проживаю в Мурманске. Что мне делать в такой ситуации? Как оформить гражданство?

Оформляла документы для гражданства РФ на общих основаниях, т.е. РВП-ВНЖ, а после получения ВНЖ, оформили сертификат НРЯ, но выехала из России на год и более. Вернувшись в Россию необходимо оформлять заново документына общих основаниях? Или же можно миновать этап РВП и сразу подавать на ВНЖ?

Я не вела трудовую деятельность и нахожусь на иждивении мужа. Будет ли это являться способом подтверждения доходов при подачи документов на гражданство рф?

Вопрос такой: Примутли ли у меня документы на гражданство по переселению если я еще не отметился по проживанию РВП?

Поскажите я не могу ни как записаться в уральске на прием в консульство что б сдать документы на гражданство ребенку. Какможно записаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираю пакет документов на гражданство, по браку. Был первый брак на Украине, в ФМС нужна справка о расторжении предыдущего брака... что за справка? Брак расторгнут на основании решения суда.

Я гражданка Молдавии. Получила РВП и ВнЖ по браку (супруг гражданин РФ). Не работаю. Доходы подтверждала выпиской с банковского счета. Сейчас хочу подать документы на гражданство. В УФМС мне сказали, что такая выписка, для подтверждения дохода, мне больше не подойдёт. Можно подтвердить свой доход находясь на иждивении у мужа, предоставив его справку 2-НДФЛ или 3-НДФЛ. Вопрос:2-НДФЛ, должна быть за месяц, подтверждая, что его зп (за вычетом налога) хватает на двоих ИЛИ за какой-то определённый период? Заранее, спасибо!

У меня ребёнок 2,8 лет я не работаю, нахожусь на иждивении мужа. Могу ли я подавать документи на гражданство РФ? У меня их не приняли.

Мы подали документы на ВНЖ в конце декабря 2021 года, и сразу же выехали в Таджикистан, и до сих пор находимся тут. В 22 апреля 2022 вышло решение о выдачи ВНЖ. Сейчас хотим поехать чтобы в Россию для оформления гражданство. Вопрос такой: можем ли после подачи документов на гражданство выехать обратно в Таджикистан?

Я подаю на гражданство и мне сказали принести аттестат, я заканчивала 11 классов но у меня аттестат утерян за 11 класс но есть аттестат за 9 класс, вот хочу узнать подойдет ли он при подаче документов на гражданство?

Как обжаловать в МВД устный отказ принятия документов на гражданство Российской Федерации от иностранного гражданина дальнего зарубежья?

Меня интересует очень спорный и важный вопрос-ведь по закону мы до сих пор являемся гражданами СССР, так как референдума о распаде Союза не было, вернее 76,5% населения были за сохранение СССР, и гражданство России добровольно никто не принимал! Вопрос-могу ли я получить документ, что я являюсь гражданином СССР?

При подаче документов на гражданство РФ, нужно ли делать постоянную прописку, такую же как у владельца квартиры, или достаточно временной регистрации, как и раньше? Второй вопрос-Если прописку делать необходимо, получается будет даваться и доля квартиры?

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, получила РВП по программе переселения соотечественников, на данный момент зарегистрирована в муниципальном образовании, сегодня в ФМС мне сказали, что при подаче документов на гражданство необходимо зарегистрироваться на 3 года по иному адресу. Так ли это? Можно пожалуйста ссылку на закон, где эти моменты указаны?! Большое спасибо!

Сдал документы на гражданство, выдали справку об этом, внж уже просрочен. Могут ли правоохранительные органы в случае остановки меня в городе или на посту при пересечение границ края првлечь к ответственности?

Подаю документы на гражданство, имею погашенную судимость за преступление средней тяжести, стоит ли указывать судимость при подаче или может повезёт если не укажу?

Можно ли гражданке Беларуси после получения РВП подать документы на гражданство РФ,учитывая то что она родилась в РФ и имеет мужа россиянина?

Подал документы на гражданство РФ. Должны ли выдать на руки справку о подаче мною этих документов или нет? Мне её не дали.

Когда аналогично подавал бумаги на РВП и ВНЖ такие справки были. И как узнать о решении по гражданству? Прошло 6,5 месяцев - не ответа ни привета.

Я из Казахстана переехала в Россию по программе соотечественников переселения, получила РВП, подала документы на гражданство РФ, могу ли я устроившись на работу ездить в командировки, так как работа состоит из командировок по России?

Скажите пожалуйста, могу ли я сразу же подавать документы на гражданство, после получения ЛБГ (лица без гражданства) являюсь носителем русского языка. Вопрос в том, образно выражаясь, можно ли перейти в соседний кабинет на гражданство.

У меня сейчас есть ВНЖ, мой след. Шаг-это подавать документы на гражданство РФ. Прописка во Владимире, но хочу поменять прописку на нашу квартиру в Моск. Области. Каковы должны быть мои шаги, чтобы продолжить вопросы с гражданством уже в МО? Спасибо заранее за ответ.

Я подавал документы на гражданство по НРЯ. Предоставил справку с банка о наличии денежных средств для Москвы за 12 месяцев. Но некоторое время я жил в Курске и там было РВП. Счёт в Москве я открыл в июле. ВНЖ получил в октябре. Инспектор говорит чтобы в этой справке был счёт указан с начала 2018 по июль 2018 т е. Курский, которого уже к меня нет. И этот московский, который сейчас и все это нужно суммировать. Бред какой-то! Как мне быть? Спасибо.

Имею ли я право подавать документы сразу же на гражданство, имея свидетельство о временном убежище и являясь участником программы по переселению на основании правок в закон с августа 2016 г? Или все-равно нужно сразу получить вид на жительство.

Здравствуйте! У меня немного непростая ситуация. Надеюсь на ваши советы.

Я гражданин Таджикистана. Женат 2,5 года на гражданке РФ. Есть дочь, гражданка РФ. РВП я не оформлял.

Мой отец в прошлом году получил гражданство РФ.

В связи с этим вопрос - подскажите пожалуйста - каким путем мне лучше подать документы на гражданство в упрощенном порядке - через отца (т.к. он получил уже гражданство), через дочь или через брак с гражданкой РФ (для этого нужно ждать еще 6 мес, чтобы прошло 3 года с момента оформления брака)?

Я хочу прояснить для себя - какой из этих вариантов будет наиболее оптимальным, как быстро я могу получить гражданство?

И еще - я могу подать сразу на получение гражданства, или нужно сначала РВП получить, затем ВНЖ, и только после этого гражданство?

(сразу после заключения брака ходил в УФМС, чтобы подать документы на РВП. Там сотрудник отдела сказала мне, что получать РВП не обязательно. Можно сразу подать на гражданство в упрощенном порядке.

У меня вопрос.

Могу ли я сейчас подать документы на гражданство учитывая тот факт, что сейчас произошли кардинальные изменения в законе О Гражданстве, (родился на территории АССР, жил в СССР) вид на жительство имею 3 год. Сам являюсь гражданином Армении.

Прошу от Вас конкретный ответ ДА или нет.

Спасибо.

Какой выход? Имею ВНЖ. Хочу подавать документы на гражданство. Отец в Чебоксарах, ВНЖ Санкт-Петербург. Для подачи документов на гражданство требуется оригинал паспорта отца. Он после операции, приехать не сможет. Какие есть варианты, можно ли предоставить нотариально заверенную копию паспорта и справку с поликлиники? Или что то еще?

Если моя дочь приехала в Крым для подачи документов на гражданство, т к она родилась в Крыму, и пересекла границу по загранпаспорту Украины, примут ли у неё документы?

Скажите пожалуйста я слышала что украинцам с 1 сентября можно легко будет сделать паспорт если отказаться от гражданства? Это правда или нет и если да то как это работает и что для этого нужно?

Мой сын, гражданин Армении, работает в Москве. Имеет разрешение на работу и зарегистрирован по месту работы в Москве. Одновременно с этим он имеет собственность в Ближайшем Подмосковье. Он хочет подать документы на гражданство РФ. В Ближайшем Подмосковье ему отказывали в получении разрешения на работу, ибо он работает в Москве,

поэтому он вынужден был зарегистрироваться в Москве. Может ли он, будучи зарегистрированным в Москве, подать документы на гражданство по адресу своей собственной квартиры в Ближайшем Подмосковье?

Он закончил Бауманский Университет с красным дипломом, работает по специальности. Мать его и младший брат имеют Российское гражданство. Имеет ли он какие либо льготы при подаче документов на гражданство?

Может ли он, подать документы на гражданство, минуя стадию получения разрешения на временное проживание?

Заранее благодарю за ответ,

Валентина.

Подаю документы на гражданство РФ. Как осуществить выход из гражданства Украины мне и моей несовершеннолетней дочери (с её отцом я в разводе). Спасибо.

В прошлом месяце получила видно жительство.. через какое время могу подать документы на гражданство и сколько ждать розсмотрение заявления? (супруга военнослужащего)

Подали документы на гражданство детям. Что делать если истечет срок регистрации? Надо будет покинуть страну или нет? УФМС может продлить нам регистрацию?

Я гражданка Казахстана. Получила ВНЖ по браку, в этом браке ребенок 1.6 месяцев. Когда я могу подавать документы на гражданство? Нужно ли мне ждать три года со дня регистрования брака?

Гражданство Украины Донецкая область, еду с Беларусии в России, на украинских номерах (донецкая область) возможно въехать в Россию после чего в днр и переоформит документы на рф

Меня зовут Рустам и я гражданин Украины. Подал документы на получения гражданства. На территории Украины прошол срочную военскую службу в войсках специального назначения. Военный билет на руках. Скажите пожайлуста: после получения гражданства Р.Ф. могут ли меня призвать для прохождения срочной военской службы в армию Р.Ф.?

Я лицо без гражданства, имею документ вид на жительство лица без гражданства, постоянное место регистрации Белгородская область, по временной регистрации проживаю уже 6 месяцев в Нижнем Новгороде. Могу ли я в Нижнем Новгороде сдать документы на гражданство?

Я подала документы на гражданство РФ. Сама гражданка Киргизии.

Могу ли я выехать за пределы России? Если выеду, это не будет причиной отказа для получения гражданства РФ?

Я проживаю по виду на жительство в РФ 5 лет. Сейчас сдала документы на продление внж. Скажите могу ли я подавать документы на гражданство в общем порядке, если отсутствовала более 3 месяцев в году на территории РФ?

Мой муж подавал документы на получение гражданства РФ где-то в 2002 г в Узбекистане, может ли он спустя 8-9 лет обратиться в посо льство РФ за ответом? Место проживание Узбекистан.

Я с 2014 года проживаю официально с пропиской в России, за её пределы за границу никуда не выезжал, я родился в РФ в Белгородской области в 1995 году, спустя 3 месяца после рождения мы с родителями переехали в Донецк в Украину, я гражданин Украины, РВП оформлял вне квоты, потому что я родился в России, у меня мама была гражданкой России когда я родился, а отец гражданин Украины! Сейчас я имею уже вид на жительство с 2016 года!

Скажите, когда я имею права подавать документы на гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение