Доля в ООО при разводе / Административное право - 672 советов адвокатов и юристов

Купили квартиру на материнский капитал, денег не хватило взяли ипотеку в Сбербанке. Муж заемщик жена созаемщица, теперь муж ушел из семьи, ипотеку вообще не платит. Скажите пожалуйста, можно ли его выписать из этой квартиры?

Трех девушек (включая меня) взяли на работу с промежутком в несколько месяцев на декретные должности. Так получилось, девушка на месте которой оказалась я, выходит через 15 дней (я даже месяца не отработала). Меня попросили искать работу, тк места на данный момент нет. ВОПРОС: если вдруг увольняется постоянный сотрудник в то время пока моя декретница еще не вышла, на какую должность меня возьмут? Интересно, имеет ли право организация, из двух др девушек, которые тоже на декретной должности, перевести на постоянку, а меня на место др декретницы?

Живу с мужчиной более 5 лет. Три года жили в моей квартире (собственность), два последних года в его доме (купил). Он предлагает мне продать мою квартиру, поделить поровну деньги между его и моими детьми, нам зарегистрировать брак, меня прописать в его дом и на оставшиеся от дележки деньги содержать дом. Что меня ждет, когда его вдруг не станет? Спасибо!

Имею желание сдать свою квартиру по договору найма по койко-местам, разным людям. Я собственник, какие документы мне нужны, или вообще не нужны, нужно ли регистрировать И,П, или достаточно с каждым проживающим достаточно заключить договор найма на срок проживания?

Я, муж и наша дочь проживаем в квартире ЖСК с 1991 года.5 лет назад мой муж (член ЖСК), получил свидетельство собственности на эту квартиру и стал владельцем, а я только прописана и имею право проживать. Мы с мужем, будучи в браке, вместе выплачивали пай. Как я могу стать совладельцем этой квартиры? И какие права имеет наша дочь? Куда мне обращаться и какие для этого нужны документы? Разве это законно, что без моего согласия оформили право собственности на одного мужа? Спасибо, С уважением Валентина Ивановна.

Сейчас звонил мне ваш юрист и предложил встретиться с бесплатным юристом в г. Красноярске по ул.Мира 7 г Но там никакой юридической консультации нет как это понимать?

Подала на алименты, и на развод, нас развели но в алиментах отказали, подала второй раз на алименты, трое детей, вчера был суд, на суде судья рассматривал кто как содержал детей после развода. Суд перенесли на октябрь. Есть ипотека, Я не плачу зв ипоиеку. Как доказать что мне еудеы деньги на содержание детей. Будет суд в октябре судья сказал чтоб пригласили с детьми социального работника кто лучше содержит детей. Это правильно. Муж очень хорошо получает. Что делать как доказать что я лучше буду содержать детей как мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск о взыскании личных денег, переведённых со своего счёта на счёт мужа. На суде адвокат мужа просил суд отказать мне в иске, опираясь на ст.199. Деньги я перевела на счёт мужа в ноябре 2012 гЗаседание состоялось в мае 2017 г. На какие статьи Закона я могу опираться, чтобы вернуть свои личные деньги?

Жена подарила мужу ООО (100%). Делится ли это ООО при разводе?

Что лучше выдел доли в ООО или раздел ООО? Какие подводные камни?

Как будет делится ООО при разводе?

Надо ли согласие супруга на продажу доли в ооо если семь лет в разводе?

У мужа ООО, он генеральный директор с окладом 4 тр. Алименты на ребенка будут расчитаны из оклада?

Как будет делиться при брачном разводе доля в уставном капитале в OOO одного из супругов.

Я предпринематель имею товар который продаю при разделе с женой будет ли делится товар.

У нас с женой свой бизнес у каждого-как документально разделить и бизнесы и имущество (кредиторы)

Бывший муж продал машину купленную в браке, половину суммы не отдал.

Делятся ли при разводе кредиты пополам?

Скоро развод. Можно ли до развода переписатьдолю в ООО, зарегистрированном в браке на брата без согласия супруги. Если нет то что можно предпринять, кроме компенсации, чтобы не делить бизнес. Можно ли заручиться долговыми расписками, что бизнес открыт на долги, которые выплачивать обоим поровну в случае ее посягательств на долю в ООО?

Как делиться при разводе ООО если само ООО было создано до брака я там имел до брака 10 % потом до брака вышел основной учередитель и мне ООО отдало оставшуюся часть. Я до брака написал заявление на оставшуюся долю до брака 21 числа ООО мне ее передало и до брака отдал на оформления в налоговую. Далее должен был забрать до брака уже готовые документы 26 числа но перенсли на 27 потом на 28 и 28 же числа я их забрал и в ЕГРН внесены изменения 28 числа с утра а брак был тоже 28 числа в обед. Вопрос... может ли претендовать жена на раздел ООО 50 % ?

Моя доля в ООО 50% уставного капитала или 5000 руб. Жена подала на развод, слушаний по делу еще не было. За последние две недели, не меняя моей суммы 5000 руб в уставном капитале, но путем увеличения суммы партнера в уставном капитале с 5000 руб до 250 000 руб и введения нового учредителя с 245 000 руб, уменьшил свой долю в ООО с 50% до 1%. Сможет ли жена опротестовать это изменение в уставе и требовать с меня 25% доли в ООО, т.к. изменение произошло почти одновременно с подачей заявления в суд о разводе? Или же теперь она может претендовать только на 0,5% доли в ООО?

Можно ли отсудить долю в ООО при разделе имущества, если ООО было организовано мужем в гражданском браке. До организации мужем ООО в гражданском браке прожили 15 лет и 15 лет после.

Имеет ли жена после развода право на долю в ООО открытом во время совместного проживания? Делами компании не занималась, финансово не участвовала (безработная)

Являюсь 50% участником ООО в компании, которая владеет имуществом по балансовой стоимости на 680 тыс руб. Также, есть кредит на 400 тыс рублей. Рыночная стоимость активов компании значительно выше балансовой - 1700 тыс рублей. Как поделится доля в ООО при разводе? В случае компенсации за долю в денежном эквиваленте через суд, какой будет выплата: по рыночной стоимости или по стоимости чистых активов?

В 2002 году было создано ООО (1 учредитель Иванов Уставн. Капитал 100 %). В 2005 году 90 % доли уст. капит. Иванов продаёт своей матери и она становится вторым учредителем (формально), директор остаётся Иванов. В 2009 году Иванов разводится с супругой (брак был заключён в 1999 году). Супруга претендует на 50 % в ООО, так как оно было создано в браке и она принимала на протежении всех этих лет участие в его работе и развитие (не официально). Имеет ли право после развода супруга на долю в ООО и в каком размере?

При разводе с супругом, присудили 1/4 доли в ООО, пока решение вступало в силу обратился кредитор, было вынесено определение об обеспечительных мерах на имущество супруга. СПИ наложил арест, как снять арест, что бы получить долю?

В браке у меня была доля в ООО. При разводе жена на словах сказала, что не будет претендовать на долю в обществе и забрала часть совместного имущества. Через год после расторжения брака я отказался от доли в обществе и сейчас жена хочет получить половину от якобы продажи доли, хотя документально вознаграждение за отказ от доли в обществе я не получал. Может ли она подать в суд о признании моего отказа от участия в обществе недействительным, и что я должен буду ей выплачивать?

Имеется ООО я единственный учредитель, с супругой мы развелись и она теперь требует 50% доли в ООО. Хотят назначить независимою оценку по рыночной стоимости имущества. Как это проходит?

Хочу подать на развод-квартира 50 на 50,я единственный учредитель 2 ООО, пока без прибыли. Муж к этому никакого отношения не имеет. А о одной вообще незнает.. что будет при разводе? Что мне делать чтобы фирмы остались со мной-я там не работаю. И вообще безработная...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение