Заболевания для получения инвалидности / Инвалидность - 7237 советов адвокатов и юристов

Мой сын солдат срочник получил инвалидность 2-ой (сейчас у него пожизненная) группы будучи служа в армии, имеет ли он право на какую то ежемесячную доплату от вооружённых сил.

Как получить участок земли, если у меня инвалидность детства и нет вообще где жить, а в месте прописки попросили выписаться? (Готов на платную помощь в скайпе)

Я за время прохождения военной получил вред здоровью (травма крестового отдела позвоночника). Имею ли я право требовать компенсацию, в каком размере и по какой статье?

Мой дядя военный пенсионер с 2000 г.

Получает военную пенсию 19 тр.

В 2016 попал в аварию отрезали правую ногу 2/3.

Официально с 2000 г нигде не работал.

Будут ли платить пенсию по инвалидности или только военную?

У меня много лет заболевание витилига к врачам обращалась не часто по этому поводу, бесполезно т. к.ответ один, лечения нет. сегодня я услышала что с этой болезнью дают инвалидность 3 группы. Скажите правда ли это? и если да,то к кому мне обратиться? С ув-ем Светлана.

Работаю медсестрой, если пришел положительный мазок по ковиду, то страховые выплаты будут только в случае госпитализации (обычно у нас кладут в стационар, в котором и работаем) или неважно и если с плюсом дома лежать (легкая форма и немедики часто дома легкую форму законно болеют), то все-равно выплаты будут? Просто я после дтп итак и мне дома по-оптимистичнее лежать.

В 2013 году уволился из ВС РФ.

Увольнялся по сокращению. Когда проходил ВВК в справке поставили группу годности Б, но написали, что имеется заболевание полученное в период прохождения военной службы.

В течении года после увольнения я получил инвалидность 3 группы с отметкой о том, что заболевание приобретено в период прохождения военной службы.

Подал документы на страховую выплату.

Страховая компания написала заявление в вышестоящую МСЭ (областную) о моем в не плановом переосвидетельствовании.

Областная МСЭ с меня инвалидность сняла.

Я по документам был 6 месяцев инвалид 3 группы.

Пользовался всеми льготами.

Вопрос: МСЭ с меня сняло инвалидность или отменила решение районного МСЭ?

Положена ли мне страховка?

Законно ли меня переосвидетельствовали и сняли (отменили) инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

6 месяцев назад ушел на пенсию в мвд из ровд.

Попал в дтп. Травма Сотрясение головного мозга. Мне положена страх выплата от страховой компании обслуживающей мвд?

Есди да то куда подавать документы?

Скажите пожалуйста, мой отец работал рыбаком прибрежного лова, имеет льготную пенсию, но во время работы получил инсульт, имеет ли он право на регресс?

Я работаю в областной клинической больнице в должности сестра-хозяйка (с января 2019 г. нас перевели в немедицинский персонал), также работаю на 1/2 ставки санитаркой, 08.06.2020 г. у ме подтвержден Covid-19, в результате чего находилась на госпитализации в др. больнице до 25.06.2020. Положена ли мне выплата в размере 68 811 руб. согласно указу Президента РФ от 6 мая 2020 г. N 313?

Я инвалид 3 группы по заболеванию в период военной службы, пенсия по инвалидности от МО, выслуга 14 лет, уволен по отрицательным мотивам. Имею ли я право на лечение в военном госпитале и на сан. кур.лечение?

Скажите пожалуйста, имею удостоверение отселенца после катастрофы на ЧАЭС, с 1987 г прописан в Московской области, собственного жилья нет, имею ли права на получение жилищного сертификата? Какие для этого условия?

Работаю в ковидном госпитале. В феврале перенесла ковид. Вчера узнала, что положена компенсация по болезни и срока давности, пока работаешь-нет.

Подскажите, так ли это, как написать заявление, на чье имя и на что ссылаться

Нужно ли приложить справку о болезни и положительные мазок ПЦР?

Положена ли инвалидность после операций по тотальному эндопротезированию двух тазобедренных суставов? На 1 мсэ - инвалид 2 группы на год. Чего ожидать на повторном освидетельствовании?

На руках у квартиросъёмщика служебный ордер.

Квартира получена от государственной организации более 20 лет назад.

Основанием получения квартиры указано улучшение жилищных условий, что подтверждается справкой из городского архива. Но выдан служебный ордер.

Государственная организация, выдавшая служебное жильё, уже не существует.

Квартиросъёмщик отработал в этой организации более 10 лет, что подтверждается записью в трудовой книжке.

В настоящее время квартиросъёмщик - пенсионер.

Квартира числится служебной и в собственности муниципалитета, что подтверждается выпиской из реестра муниципального имущества.

По закону вроде бы служебное жильё предоставляется только сотрудникам организации на время работы в данной организации.

Но по факту жильё занято не по службе, а после того.

Как снять с жилья статус служебного?

Как добиться от муниципалитета оформления договора социального найма?

При беременности, на УЗИ был поставлен диагноз ребенку: ВПР плода, атрезия 12 перстной кишки. После родов нам сделали операцию в обласной клинике. Было внутреннее кровотечение, но все вроде нормализовалось. Сейчас малышу 3 месяца, но педиатр говорит, что при таком диагнозе инвалидность не дают. Скажите пожалуйста дают ли инвалидность при таком диагнозе?

Вопрос касается пособий от 3 до 7 лет. Везде пишут что семья имеет право на выплату если в собственности есть имущество. А если я и ребенок проживаем у моих родителей, с пропиской по этому адресу, а никакого перечисленного имущества на мне нет, в выплате будет отказано?

Я являюсь инвалидом второй группы в следствии военной травмы полученной при исполнении служебных обязанностей в органах внутренних дел. Стаж работы 10 лет и 6 месяцев в календарном исчислении. Во время прохождения службы, в очередь за жильем не становился. Инвалидность назначена в 2016 году. После увольнения, при обращении для получения жилья получил отказ с ответом, что в очередь необходимо было вставать во время прохождения службы. Имею на иждивении трех малолетних детей. Могу ли я получить жилье от МВД?

Каков порядок получения гражданства РФ для граждан Кыргызстана, носителей русского языка, родившихся до распада СССР. Возможно ли в данном случае получение гражданства по упрощенной программе?

Скажите пожалуйста, я имею право на пенсию, если у меня-2 близорукость. И какие документы нужны для того чтобы его оформить? Если мне он полагается.

Получил производственную травму на работе вследствие чего имею инвалидность 3 группа. На руках имееються документы что виноват работодатель. Вышел снова на эту работу все было нормально но потом начали гнобить во всех планах. Как грамотно можно это остановить законно? И могу ли я подать в суд на организацию по поводу своей травмы если ещё не прошло 3 года с момента травмы и договоренности по Мирному регулированию были лишь на словах?

Имею постоянную прописку с 2002 г. Снимаю с мужем жилье по комерческому найму. Встала на очередь в 2007 г.Ранее мне попросту отказывали. Я являюсь инвалидом 2-й гр. (бессрочно) не работающим. В очереди стою на общих основаниях. Почему моя инвалидность не приравнивается с таким же успехом к хроническим заболеваниям на основании, которой я бы имела право на внеочередное получение соц. жилья? Я инвалид детства. Ранее, живя в СССР на территории Украины я стояла в первых рядах на получение жилья. С развалом СССР. все изменилось. Приехав вместе с мужем наего родину в 2000 г. попыталась встать на очередь здесь но было отказано. Мотивировали все тем. что жилье не строится. Дотянули мои попытки до 2007 г.И.наконец я в очереди. Мне 42. Мужу 51 до сих пор нет своего угла. Он один работает. Двое несоверш. Детей. Мыжилье получим, в лучшем случае в 2017. Есть выход?

У женщины, гражданки Белоруссии на данный момент регистрация на 90 дней, подаются документы на ВНЖ грудная дочка, россиянка. Муж россиянин погиб. Имеет ли право девочка на пенсию по потери кормильца. Бабушка и дедушка россияне. В пенсионном фонде в назначении пенсии отказали. Какие действия надо предпринять, чтобы назначил пенсию.

Могу ли я получить помощь от государства при покупке лекарства ребенку 14 лет. поставлен диагназ бронхиальная астма средней тяжелое течение и алергический ринит. Выписаны лекарства, пить надо в течении 3 х лет не пропуская ни одного дня. стоимость лекарства 30 таблеток около 8 тысяч. Ребенок получает пенсию по потери кармильца.

У меня двое детей девочка 8 лет и мальчик 2 года на инвалидности, живем в 7 в квартире 55 кв.метров, прописано 6 человек имею ли я право получить квартиру на ребенка инвалида как на улучшение жилищных условий?

Дочка перенесла к трём годам уже два инсульта.. прошли комиссию на инвалидность нам отказали так как ребёнок восстановился полностью не считая тонуса в конечностях.. и заикания, только сегодня установили причину инсультов это врождённая тромбофлебия.. положена ли нам в таком случае инвалидность? И садик нам тоже не рекомендован.. я не работала на момент первого инсульта он был в 1.8 и по сей день.. может нам хоть пособие какое-то положено?

Было ДТП в 2002 г. Был перелом ноги. Посли операции поврежденная нога осталась короче здоровой. Заметно видно как человек хромает. Можно ли спустя столько лет оформить инвалидность?

Можно ли оформить инвалидность, если обнаружены 3 неоперабельные тарловы кисты позвоночника в крестцовом отделе, а после травмы - еще и застарелый перелом копчика? Какую могут дать группу, если имеются постоянные боли после падения. И вот, только блокадой сняли боль в одной ноге, но стала чувствоваться боль в другой... В соц. защите рекомендовали делать срочно, поскольку потом, в связи с СВО - будет очень много людей покалеченных...: ( (Какие мне надо сделать шаги, к кому пойти?

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Какие выплаты положены при получении 3 группы инвалидности в 2022 г вследствие военной травмы, полученной при исполнении обязанностей воинской службы в 1988 г.?

В октябре 2013 года была установлена 3 группа инвалидности, полученная в период прохождения военной службы, в связи с болезнью единственной почки. В 2014 году пошли ухудшения. Когда я могу обратиться на МСЭК для установления 2 группы.

У меня есть несколько заболеваний-заменены оба тазобедренных сустава, астма второй стадии, ХОБЛ второй стадии, Гипертония второй стадии, Хроническая Язва желудка, Подагра. Скажите пожалуйста, какую группу инвалидности мне могут дать? И как мне на ВЛЭК это объяснить, на какие документы опереться? А то Травматолог продлевает инвалидность третьей группы только по тазобедренным суставам. Зарание ВАМ благодарен.

Старший мичман, прохожу военную службу по контракту, в этом году должен уволиться по предельному возрасту. В прошлом году получил серьезную травму ноги, могу ходить, но прыгать\бегать уже не смогу, могу ли я получить на ВВК группу инвалидности, если да, то какие выплаты по ней положены?

Полицейский выслуга 18 лет из них в полиции 6 лет. Получил травму при выполнении служебных обязанностей получил служебное жилье стою на ЕСВ состав семьи жена сын 9 лет дочь 1.8 лет у жены квартира 30 кв м. Прошел Ввк д не годен военная травма мсек не проходил при каких условиях могу остаться в жилье Или будет выселение независимо от группы?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

С 09.09.20 по 24. 09.20 я находилась на лечении по Covib-19.Заключительный диагноз:Covib-19,вирус индентифицирован. Внебольничная двухсторонняя полисегментарная пневмония, код по МКБ-10:U07.1 J18. 1-правосторонняя верхнедолевая пневмония. Могу ли я получить страховые выплаты как мед. работник, заболевших Covib на работе.

Мне 64 года. Работаю преподавателем в вузе. В 9-тилетнем возрасте по причине травмы удалили глаз. С тех пор ношу протез. Второй глаз-5 диоптрий. Могу ли я, не имея никаких справок о причине удаления глаза, рассчитывать на получение инвалидности?

Я офицер запаса. Во время службы получил заболевание, которое определено ЦВВК как военная травма. Данное заболевание не позволяет мне работать на гражданке по специальности. Могу ли я рассчитывать на возмещение вреда, причиненного повреждением здоровья в соответствии со ст. 1084 ГК РФ?

Я учавствовал в боевых действиях в Чечне 1995 г. (Штурм Грозного) и в 1996 г. п. Первомайский. По служебной проверке получил только обморожене ног в 1996 г.. (Заключение служ. Проверки) Все остальные-около 20 человек по заключению-черепно мозговая травма. По приезду домой в госпиталь не обратился (по молодости и незнанию). Просто отлежался дома... В мед. книжке после этого на протяжении последующих лет есть записи что беспокоят головные боли в результате полученной черепно мозговой травмы пролученной в боевых действиях. Сейчас я инвалид 2-й группы. Уволился 2.5 года назад.

Можно ли как то в судебном порядке доказать причинную связь полученной травмы головы в боевых действиях и признать инвалидность по военной травме?

Заранее блогадарен.

Здравствуйте! У нас папа 85 лет 2 группа инвалидности (пожизненно) была дана после первого инсульта 16 лет назад. Потом были второй инсульт, перелом шейки бедра. Уже 3 года он лежит, не встает. По вопросу бесплатных пеленок и памперсов обратились в поликлинику. Приходили врачи, осматривали, брали анализы. Все это тянется с июня месяца. А сегодня врач сказала, сто так как у него 2, а не 1 группа-то ничего не светит. Мы в шоке!

В 2018 году была уволена из полиции по состоянию здоровья. Получила 2 группу инвалидности. Выплатили страховку (1 млн рублей). Через год состояние здоровья ухудшилось. Дали 1 группу инвалидности. Скажите пожалуйста, должны мне выплатить страховку 500 тыс рублей, т к за 1 группу выплачивают 1 млн 500 тыс рублей.

Вопрос к специалистам в области медицинского права: будет ли изменение группы инвалидности основанием для отмены предыдущей группы? Дело в том, что заёмщик при оформлении кредита в банке ВТБ заключил договор страхования своей жизни от болезней и несчастных случаев, в течение года после его заключения, клиент узнал, что у него 3 стадия онкологии и жизни угрожает прямой риск. Инвалидность по онкологии не оформлялась, поскольку есть опасение, что клиент может потерять свою группу по первому заболеванию, связанному с эндокринологией (бессрочная инвалидность с детства). Подскажите, так ли это?

Человек не может сейчас гасить кредит, уволился с работы и находится на лечении. Можно ли получить инвалидность и по онкологии, не потеряв инвалидность по эндокринному заболеванию?

Cпасибо!

У меня Онкология, прошла операцию, облучение и химиотерапию, последний курс в этом месяце, лечение тяжёлое и необходимо время на восстановление, но мой врач направляет меня на МСЕК, могу ли я рассчитывать на продление больничного после получения группы инвалидности? Если да,то кто это решает? Или же я обязана буду выйти на работу сразу? Работа у меня тяжёлая и связанная с солнцем, что противопоказано мне. Я слышала, что после инвалидности можно ещё находится 4 месяца на больничном (оплачиваемом) так ли это?

Я гражданка Украины, замужем за гр.РФ, вид на жительство получаю в августе-сентябре, могу ли я уже сейчас по заключению врачей оформить инвалидность для оформления ребёнка 13 лет на домашнее обучение. В России живём 2 года, за это время в Украину не выезжали.

У меня РА З степени, хочу оформить групу инвалидности, надо знать документ Минздрава на который могу сослаться, номер и дата.

Бывший военнослужащий, стаж 19 лет, получил инвалидность 3 группы на "гражданке", как получить военную пенсию по инвалидности, и положена ли такая пенсия, т.к. ПФР не учитывает военный стаж в начислении пенсионных выплат.

Действующий нормативный акт устанавливает инвалидность только трёх групп. Инвалидность без ограничения способности к трудовой деятельности отсутствует. Я проработал на производстве с классом опасности по шуму 3.2 в течении 25 лет. Сейчас у меня двусторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость 1-2 степени. Могу претендовать только на инвалидность без ограничения способности к трудовой деятельности, но поскольку таковая сейчас отсутствует центр профпатологии не признаёт наличие профзаболевания. Как доказать его наличие?

У меня редкое генетическое заболевание-несовершенный остеогенез. Оно находится в списке самых редких орфанных заболеваний. Есть генетическое подтверждение из Москвы, где брали анализ. Поликлинника мне отказала и выдала справку вк. Я подала доки в бюро и мне там тоже отказали. А как же закон? Как же постановление от 29.03.2018 с номером 339? Там черным по белому написанно что нам полоденна инва. Подала заявление на обжалование. Может сразу в суд?

У моего мужа стенокардия, проведена 6 лет назад операция на сердце - аортокоронарное шунтирование. Сразу группу не дали. Состояние ухудшается. Говорят сложно получить группу (для этого вам и делали операцию). Как быть?

Я работаю в ОСН УФСИН России по Алтайскому Краю, инструктор штурмового отделения, майор вн/сл,43 года. Стаж 14 лет. У меня нашли опухоль плавой почки. В результате нефректомит была удалена опухоль вместе с почкой. Диагноз c-r T1 бn0m0 после нефруретерэтомии с права. Какие условия для получения инвалидности? Какая гр.инвалидности? Алгоритм моих действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение