Избиение / Уголовное право - 9628 советов адвокатов и юристов

Моя бывшая жена вышла замуж и несколько дней назад моего сына 12 лет избил отчим, есть судмедэспертиза, заяваление в полицию, опрошен я и сын. Какое наказание понесет обидчик моего сына и что в данной ситуации делать мне, отцу, законному представителю ребенка, чтобы данное преступление не осталось безнаказанным? Дойдет ли это дело до суда. Будет ли оно уголовным?

Образец заявления на имя заведующей детским садом об избиении агрессивным ребенком детей в группе детского сада.

Молодые отморозки вдвоём избили моего сына. Он терял сознание, сотрясение головного мозга, искривление носовой перегородки. Побои сняли только на 3-й день, и то по нашей просьбе. Есть свидетели избиения. Что грозит бандитам, если будет суд?

Избиение студента на Андреевском мосту: теперь за себя боится свидетель

Требования россиян разобраться в жестоком избиении Амира Абумуслимова, студента второго курса медицинского университета имени И.М.Сеченова, вкупе с профессиональной работой полиции принесли свои плоды. «МК» рассказывал во вчерашнем номере о трагедии на Андреевском мосту, и вот подозреваемый

На парковке возле магазина меня избили две незнакомые женщины, из за того что я припарковалась рядом с ними. Вели себя неадекватно, ругались матом и кричали что им все равно ничего не будет. Уехали до приезда ППС, машину и номера мы сфотографировали, свидетели есть. На лице и теле кровоподтеки и синяки, порвали сумку и разбился телефон (про это сотрудники полиции почему то не написали). Ездили в травмпункт снимать побои. Есть подозрение, что им действительно ничего не будет, сотрудники полиции сказали ждать участкового, а потом идти в мировой суд. Это верные действия? Как вообще не "спустить все на тормоза"?

Меня избил человек я получил сотрясения мозга лежал в больнице 20 дней полиция приняла заявления и даже видио с камеры наблюдения но ответов не каких уже больше месяца и я узнаю случайно что дело передали в следственный комитет но меня не кто не оповестил что это значит?

Добрый день, скажите пож-та если сын избил родную мать и сломал ей ребро, за то что она настраивает его сына против отца, хочет лишить его родительских прав... и прочее, чем ему это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою дочь избила одноклассница в школе, из чего у моей дочери сотрясение мозга. Детям по 14 лет. Что нужно делать? Какие могут быть наказания?

16 июля меня сильно избили, лежала 10 дней в больнице, заявление было написано в тот же день, но до сих пор меня кормят завтраками что никак не назначат судмедэкс и просят еще подождать, что мне делать.

Меня избили 2 человека и сломали нижнию челюсть в 3 местах, меня доставил в больницу где зделали снимки и просто наложили бинтавую повязку. На следующий день я не поехал в больницу так как не знаю какое накозание будет обитчикам.

У меня произошла ситуация, меня сильно избил гражданский муж, я попала в больницу там пришел полицейский задавал вопросы, но так сожитель меня запугал я сказала что меня избили на улице, он обещал помочь деньгами и сбежал. Теперь он даже не общается. Сейчас я хочу поменять показания и заявить что это он меня избил, но мне сказали что это не возможно, потому что меня привлекут за ложные показание. Правада ли это и что мне делать? Не ужели ни чего нельзя сделать.

Меня избил бывший у меня же дома при детях, пытался душить цепочками, руками а также нанёс легкие телесные повреждения. Украл две золотые цепочки и золотой крестик стоимость всё 47000 т.р.

Цепочки он вернул в полицию через неделю якобы нашёл возле моего дома. На него завели уголовное дело о покушении на убийство и кража. Что ему грозит если он нанял адвоката? И нужно ли мне нанимать адвоката в таком случае?

Меня избили, следствие закрытый перелом костей носа и сотрясение головного мозга, пробыл на больничном 36 дней. С самого начала полиция тянула резину, дело вначале закрыли с мотивировкой, что я не прошёл судмедэкспертизу, но после моего обращения с просьбой узнать о результатах открыли вновь сделав судмедэкспертизу без моего участия и как я думаю по виписному анамнезу с стационара и передали дело в мировой суд (115. ч 1). Хотя мне назначена по результатам обследования у лора плановая операция на нос, мало того, что астматик так теперь перед сном с носом целый ритуал иначе задыхаюсь. Самое главное участкового не видел ещё ни разу, лишь пару раз созванивался пытаясь узнать когда проходить судмедэкспертизу, на что он последний раз ответил, что сходит сам. Вопрос как быть.

Меня избили с 31 июля на 1 августа 2020 года увезли в больницу по компьютерной тамограме выявили деагноз-субдуральная гематома плащевидная, угм средней степени. Сак 1 августа приехал сотрудник полиции взял объяснения и я написал на бумаге чтоб привлекли к ответствености лиц которые меня избили. Через неделю меня выписали из больнице. На руки дали выписку по приезду домой коппию выписки взела надзорная так как я являюсь поднодзорным и потом приехала учасковая тоже взяля копию выписки может ли учасковая взять коппию выписки то что я поднадзорный. Ни один сотрудник из полиции больше комне не приходил и не вызывал меня по поводу того что меня избили могу ли я через учаскового уточнить ход моего дела и могу ли я на основании моей выписки из больнице в декабре допустим написать заного заявления.

Меня избили двое. Я была одна. В результате Я получила сотресение и многочисленные гематомы.. Полиция забрала меня с места происшествия и обидчиков в том числе. Составляли протокол. Будет ли наказание избившим меня или нет. Какие должны быть мои дейсвия. С полиции пока тишина.

Ситуация такая, я избила любовницу своего мужа в её подъезде, камеры зафиксировали то что я зашла в подьезд и вышла. Свидетелей нет всего происходящего. У неё ничего не сломано. Синяки и ссадины, царапины. Я беременна. Есть 5 летний сын, раньше не привлекалась вообще, что мне грозит? Прошу называть только реалии что светит. Я думаю ограничится-административным штрафом - это в худшем случае. Прошу не выдумывать и не накручивать меня. Обращаюсь за бесплатной консультацией исключительно, сотрудничать с адвокатами не планирую.

Я замахнулся на девушку барсеткой и попал по щеке случайно она сняла побои и подала заявление в полицию, административный штраф в каком размер?

31 июля на 1 августа 2020 года меня избили при поступления в больницу выявили диагноз по кт субдуральная гематома плащевидная, угм средней степени

1 августа приехал сотрудник полиции взял объяснения и я написал заявления об том что бы привлекли к ответсвенности лиц которые меня избили тагже по словам жены приезжала полиция домой все фоткали а тагже снимали отпечатки пальцев у жены и у тех кто меня избил 7 августа меня выписали. Тагже я являюсь поднодзорным лицом где я отнес надзорной коппию выписки а тагже коппию выписки взяла учасковая. По сей день меня ни кто ни куда не вызывает ни каких действий не происходит что может быть суд мед экспертизу мне не назначали сказали что суд мед эксперт сам запросит нужную информацию из больнице. Примерно какая уголовная статья будет инкриминирована лицам которые меня избили и через кого можно узнать как продвигается уголовное дела и заведенно ли оно вопще зарания спасибо.

Меня избил муж был участковый составили заявление. Я понимаю что так нельзя но все же,у нас ребенку 1,5, извенялся но проучить его нужно, можно ли получить условный срок?

В общем такая ситуация, ночью с 9 на 10 меня избил незнакомый молодой человек, попросил курить, я ему не дала, он был пьяный, его поймали, я сьездила в больницу во 2 поликлинике типа сняла побои, меня отправили в окб на снимки, я все сделала, сегодня меня в отделении заставили ехать забирать все справки и снимки с больниц, мне в отделении говорят, что ему светит административный штраф, не больше, у него уже есть несколько судимостей по такой же статье, и одно уголовное с тяжелыми нанесениями.. У меня кратко говоря финиш под глазом, бил ногами по животу, под грудью гиматома, вот хотела спросить, неужели правда ему ничего не будет? И есть ли смысл с этим всем мотаться?

Добрый день! Избили родственника лежит в реанимации с тяжелой травмой в коме. В милиции не приняли заявление. Сказали что по факту дело возбуждено. Мы имеем право обратиться с заявлением? Почему отказали? Боимся что дело сойдет на нет так как родственники причинившего тяжкие телесные работают в прокуратуре и ФСИН. Какие наши должны быть действия?

Скажите пожалуйста. Мою подругу избил парень угрожал что убьёт, щас ей следователь говорит мы возбудили по слабой статье и Мама заинтересованое лицо Мама свидетель. Скажите пожалуйста, что делать моей подруге кто избил сам работает уфсин, побои сняли сказали это не достаточно. Что делать она хочет наказать по всей строгости закона.

Сына избили в школе одноклассники 4 человека, он учиться во 2 классе. Побои и сотрясение мозга мы зафиксировали в травмпункте, заявление в милицию написали. Сын 2 недели был на больничном дома, в понедельник положили в стационар для прохождения обследования. Инспектор ПДН опросила всех участников драки, у сына допроса еще не было по состоянию здоровья.

Подскажите пожалуйста какие мои следующие действия, куда идти, что писать? Не хочется оставлять виновных безнаказанными! На какую сумму морального вреда можно рассчитывать?

Добрый моего сына в школе избил ученик 9 класса, возраст 15 лет. Множественные ушибы головы и лица. Бил ногами. Заявление в полицию на обидчика написали. Могу ли я привлечь к ответственности школу?

Меня и мужа избили сотрудники полиции, привезли в частную клинику (специалищирующаяся на пластике груди), мне на лицо сделали операцию с наложением 4 швов (операцию проводил хирург общей практики (операцию он не имел право делать без соответствующей квалификации) , а не челюстно-лицевой хирург как оказалось.

И ни врач ни клиника не сообщили о нанесении нам телесных повреждений в МВД. (СЕЙЧАС спустя 2 года ОРГАНЫ СК возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции и нанесении телесных).

Как подать жалобу или иск на клинику (врача) о том что они не сообщили о нападении в органы МВД?

Моего несовершеннолетнего сына избил сосед, у сына перелом челюсти с 2 х сторон с перемещением кто и когда должен возбудить уголовное дело?

Мужа избили двое, за месяц до этого один из них писал смс, содержащие угрозы. В итоге множественные ушибы, рассечения, сотрясение головного мозга. Заявление в полицию написали сразу, СМО прошли. В полиции сказали обращаться в суд. По какой статье писать заявление и можно ли требовать возмещение морального вреда и ущерба, возникшего вследствие временной нетрудоспособности? Спасибо.

Избили жену возле забегаловки, по вызову 102 приехали менты, посмеялись, поручкались с издевателями и уехали. Какие мои действия? Могу лично их выцепить.

Меня в моей квартире, избил муж двоюродной сестры. У меня сотрясение головного мозга, и сломан зубной мост. Я написал заявление в полицию. Какую ответственность, он понесет за это? Спасибо.

Меня задержали 3 парня из росгвардиии, приковали наручниками и смотрели как меня избивают 2 мужчин, в результате у меня вывих плеча, сколько денег я смогу отсудить у росгвардиии?

Мою 11 летнюю дочь избили на улице группа неизвестных подростков,1 из девочек и её брата которая избивала сразу по описанию нашли, девочке 12 лет и она уже стоит на учете. Мы прошли все освидетельствование, у ребёнка сотрясение, ушиб носа, ушиб брюшины с кровоподтеками, её положили в больницу. Могу ли я взыскать материальный ущерб, и какую сумму?

Мой сын (15 лет) в июне 2014 года был избит пятью подростками и ограблен (сумма 7500 рублей) Также были нанесены резаные раны отверткой, без проникновения. Мой сын с разаными ранами и сотрясением мозга находился в больнице у Рошаля. Заведено уголовное дело ст 162 часть 2. Всех опознал. Самый старший из нападавших (на момент происшествия 14,5 лет), наносящий удары отверткой, впоследствии был признан невменяемым. Назначен суд. На данный момент мне звонит мать этого молодого человека с просьбой о встрече и предложением возмещения материального ущерба. Скажите, пожалуйста, что подразумевается под материальным ущербом? Это сумма, которая была похищена у моего сына? Спасибо.

Моя заловка и двое ее дочерей напали и избили меня. Естественно я тоже защищалась. Это происходило в частном домовладении, которое принадлежит мне. Т.е они без моего ведома пришли ко мне домой ссылаясь на то что якобы проведать ее отца - моего свекра. На сегодняшний день меня вызывают в суд. Чем это может грозить мне и им.

Избиение и угроза жизни мне и моей семье

Здравствуйте! Хочу знать что будет соседу который причинил-нанес ущерб то есть залил дверь клеем пинал в дверь не давал спать мне и моим детям стуча в дверь пинками до самого утра, а на утро выйдя в пролет на этаже он накинулся брызнув газом в лицо повалив напал и стал избивать ногами

Моего сына и его друга вчера вечером на выходе из бара избили 6 человек. Проезжал наряд полиции и всех задержал. У сына сотрясение мозга у друга зашивали бровь и мелкие телесные повреждения. Всё зафиксировано в травмпункте. Но одно но.друг сына сотрудник гаи. стоит ли подавать заявление в полицию или нет.

Меня вчера избили охранники кафе и разбили мой телефон за 16 000 когда я пытался вызвать полицию, так же я получил травмы есть выписки со скорой, скажите как мне наказать данное заведение и вернуть средства за свой телефон, есть свидели, думаю что заведение удалила все видео материалы данного инцидента!

Вопрос такой.

Меня избил муж. Был вызван наряд полиции, написано заявление, сняты побои. Сейчас планирую подать на развод. Живём в моем доме, купленном до брака. Своего жилья у него нет. Есть несовершеннолетние дети. Он согласие на развод подписал. Как долго будет длится бракоразводный процесс?

Избиение матери ученицы в школе 206 города колыбели революции...

Это видео обязательно к просмотру всем тем, кто радовался разгону митингов в 10 году, кто злорадствовал по поводу севших "за стаканчики", кто усмехался над протестующими в Хабаровске, кто молчал когда повышали пенсионный возраст и молча шел голосовать на крышах гаражей и лавочках

Скажите пожалуйста, меня на улице избили отобрали телефон два пьяные молодые люди выбели зуб и быти синяки на лице полицейские их в итоги поймали и сейчас дело передают в суд по 161 ст. Часть 2. Подскажите пож. сколько моральной и мотериальной помощи я могу попросит в суде? Заранее спасибо!

Моего 15 летнего ребенка, 22.03.2015 г., избила посторонняя женщина. Сразу сняли побои и написали заявление. На следующий день прошли судебно медицинскую экспертизу. Через два дня у девочки проявились признаки ЧМТ, и она была госпитализирована. В больнице пролежала 12 дней. После выписки все справки и выписки из карты были предоставлены дознавателю. Сначала следователь дознания убеждала меня в том, что не стоит подавать иск на возмещение в суд, затем для чего-то сделала повторный запрос, для подтверждения экспертизы (естественно потеряв время) и вот спустя два месяца, мы дождались амнистии по ст.112, ч.1 УК РФ. Исковое заявление на возмещение я могу подать гражданский суд, а как поступить с со следователем дознания? Можно квалифицировать ее действия по ст.293, ч.1, халатность или нет? Спасибо.

31.07.20 меня избили. На скорой меня доставили в травматологическое отделение, где я нахожусь до сих пор. После обследования врачи поставили диагноз угм средней степени субдуральная гематома плащевидная сак. Я собираюсь писать заявление на тех. кто меня избил. Я хотел бы узнать, какие статьи могут быть применены к избившим меня?

Меня избил сожитель и угрожал убить вилкой в глаз, потом ножом затем сбросить с балкона, тем самым скрыть следы побоев, вызвала полицию на адрес, написала заявление, делом уже занялись УВД, но сожитель сослался на ст.51, не желает довать показания, я ему не жена, скажите пожалуйста, ст. 51 в этом случаи он может воспользоваться?

Моего сына и его друга избили на улице. К друга сотрясение и зашили губу. У моего сына тоже сотресения и сломанна челюсть. А данный момент лежит в больнице. Обидчику грозит 112 статья. Предлагает деньги чтобы не заводили уголовное дело. Вопрос сколько запросить за моральный ущерб. И надо ли это делать через суд? Заранее благодарю

Моего родственника избила молодешь, скоро суд. Как правильно написать и на ково заявление о возможности возмищения морального и материального ущерба.

Меня избили у меня травма угм средней степени субдуральная гематома плащевидная сак меня вчера выписали приезжала учаскавая я отдал копию выписки из больнице и начал разговаривать по поводу дела людей которые меня избили учасковая ответила что будет дела тяжкие телесные что к суд мед эксперту мне ехать не нужно они направят выписку туда вопрос могу ли я заявить исковое заявления на суде лечился я бесплатно в больнице.

Здравствуйте! Вчера ребенка избил ровесник 11 лет, удар в нос (была кровь) и 2 удара по голове. Были в травме, кости целы, сегодня идем к лору. В травме поставили ушиб спинки носа, но что внутри скажет лор. Какие мы имеем права, чтобы наказать этого ребенка?

Ситуация следующая. Был избит сотрудниками охраны на рабочем месте они утверждали, что я был в не трезвом состоянии хотя это не так и мед. осмотра не проводилось. Я написал заявление в полицию, снял побои. Участковый после проверки передал всё мировому судье. Но все мои показания исказили! Ответственным за это пытаются выставить человека не причастного к этому.

Помогите пожалуйста, как быть: сын работает на госпредприятии, работал в ночную смену (и отметили день рождения напарника, выпили), начальник поймала их в нетрезвом состоянии, сказала написать заявление по собственному и выгнала ночью. Сын пошёл на вокзал, чтобы уехать домой (можно только на электричке), на вокзале его избили неизвестные, сломали челюсть в двух местах (проапперировали), черепно-мозговая травма. Можно ли привлечь к ответственности начальника и куда писать. Спасибо.

В ночь с 31 на 1 мой сын работал в кафе диджеем. Вышел покурить. Его сильно избили, нанесли ножевое ранение. Утром первого я его забрала из больницы. Наложили много швов. Приходил следователь. Сын написал заявление. Но указал только на одного молодого человека., а об остальных молчит. Подскажите, какие мои с сыном дальнейшие действия?. Нужен ди мне адвокат. Я не хочу это безобразие оставлять безнаказанным. (т.е административки думаю недостаточно). Подскажите пожалуйста.

Зять избил тёщу (70 лет ей)-сняли побои-написали в полицию--мер никаких не принимают--куда обратиться дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение