Какие документы для оформления загранпаспорта / Документы - 527 советов адвокатов и юристов

У меня в загран РФ и в загран УКР фамилии одинаковые. У супруги в загран РФ фамилия моя, а в загран УКР фамилия девичья. Ребенок в РФ моя фамилия родился в Крыму 2017 году, в паспорте РФ моя фамилия, а в паспорте УКР фамилия девичья матери, свидетельство УКР фамилия девичья матери. ВОПРОС: если мы купим билеты на УКР загран паспорта и полетим с Москвы. Пограничникам покажем наши РФ загранпаспорта и туда поставят нам печати. Возникнут ли какие-то проблемы или вопросы если билеты будут куплены на УКР паспорта с другими фамилиями?

Проконсультируйте меня, пожалуйста по таким вопросам:

1) Сама украинка, собираюсь в Крыму оформлять РВП по браку. Нужно ли делать какие-то документы в Украине или нет (а то в интернете нахожу противоречивую информацию, н-р, что нужна справка о несудимости.)

2) Моему ребенку 4 года. Он украинец. Нужно ли ребенку делать детский загранпаспорт, чтобы пересечь украинскую границу, или же достаточного того, что он вписан в загранпаспорт отца?

3) у меня миграционная карта просрочена на 1 день. Какое-то административное наказание предусмотрено законом?

4) это правда, что штамп о присвоении РВП проставляется в мой украинский паспорт. Слышала, что в этом случае мой украинский паспорт становится недействительным (в связи с тем, что Крым-непризнанная территория) и автоматически аннулируется, и мне будет проблематично выехать с Крыма опять в Украину. Правда ли это?

Спасибо заранее.

В 2009 в октябре осужден по статья 161 часть 3 (а, б, в) к 4,6 месяцев. Освободился по концу срока в августе 2012 года, когда реально можно задуматься о получении загранки, визы. То есть гасить судимость? Еще момент, имеется иск, который необходимо выплатить в солидарном порядке, но это обстоятельство отношу к вопросу своей хорошести, которая должна быть в отношении меня в перечне документов поданных судье на рассмотрение о снятии судимости. Назовите, пожалуйста, реальные сроки когда об этом стоит суетиться, естественно к этому подготовлюсь?!

Такой вопрос. Я женился на женщине с двумя детьми. Соответственно после свадьбы супруга взяла мою фамилию. А дети остались с фамилией от своего биологического отца. И вот хотим оформить загранпаспорта и слетать за границу. Будут ли проблемы на границе из за разных фамилий. И нужно ли разрешения отца на выезд за границу. И еще хотел бы добавить. Жена не была замужем за отцом детей, жили в гражданском браке. Дети с ним не общались уже 15 лет. Дочке 15 лет, сыну 17 лет. И по последним данным, он проживает вообще в другом городе, и находится в местах заключения. Так вот прошу вашего совета как поступить в данной ситуации. Спасибо.

Могу ли я провезти загранпаспорт мужа (новый, полученный по доверенности, с проставленной визой) за границу? Читала, что нельзя, но где-то указано, что если есть доверенность от владельца, то можно.

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана плюс у меня РВП Канады. От узбекского гражданства я не отказывалась, прописана там, там есть квартира и пенсия. Мне надо поехать в Узбекистан чтобы оформить выездной стикер. Могут ли быть у меня проблемы из-за наличия канадского РВП (в узб. паспорте стоит печать, что мне его выдали).

Спасибо.

В какие страны возможен выезд из РФ по наземной границе на личном автомобиле в ноябре 2022 г.? С визой каких стран Евросоюза это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины, нахожусь в Москве, паспорт украинский просрочен, поехал на границу РФ и Латвии, меня пограничники не выпустили из РФ, сказали обратись в УФМС любого города в РФ, тебе за пару тройку дней сделают справку, и тогда выпустим. Сегодня был в 3 х УФМС в Москве, первый сказал, что нужно 3 гражданина РФ, которые меня знают, будут как свидетели, и нужно обращатся только по месту жительства, и документ будет делаться вплоть до 3 х месяцев. Спрашиваю, а как доказать что я проживаю именно сдесь, если регистрацию вы всеравно ине не сделаете по просроченому паспорту, неудобная заминочка. 2 й пункт УФМС, вообще посмотрела на меня и говорит что это до 3 х лет делается, и вообще она до конца не поняла что я от нее хочу, сказала приходи завтра под открытие, позвоню в главное управление, и там нам обеим скажут что делать, сказать что я офигел, ничего не сказать. Значит не выпустить без листа А 4 с моим фото не могут, и обьяснить алгоритм моих действий тоже. Пожалуйста помогите.

На работе оформляют 3 форму допуска к госудраственной тайне. Есть ли ограничения на выезд за границу при 3 форме допуска? Смогу ли я свободно путешествовать в другние страны? Работаю на оборонной предприятии.

Собираюсь поехать на отдых со своим несовершеннолетним сыном за границу. С матерью своего сына я в настоящее время разведен. Нужно ли мне делать нотариально заверенное разрешение (согласие) матери на выезд моего сына со мной за границу? Где могут его спросить? Спрашиваю, потому что где то читал, что если ребенок выезжает за границу с одним из своих родителей, то разрешение второго не требуется. Разъясните пожалуйста. И,если согласие необходимо, то какие нужны документы и кто конкретно должен присутствовать у нотариуса? Может ли мать ребенка, дающая согласие, самостоятельно находясь у нотариуса оформить это согласие? Спасибо.

У меня казахстанское гражд, но я живу в РФ по РВП, отец с казахстана попросил сделать доверенность на представительство кз, на приватизацию дома, я как была вписана там в 90, поэтому требуются мой документ тоже, все документы мои в кз по удостоверению личности. А тут требуют паспорт загран с переводом для этого в нотариусе, зачем? Ведь мне нужно по удостов. Личности? Еще и цену заломили 2500. эт по паспорту, Обязательно мне такие деньги выкидывать за малую бумажку.

Уважаемые юристы.

Вопрос в сфере прав гражданского персонала войсковых частей минобороны.

- На северном флоте для гражданского персонала ВЧ, имеющего 3 ю форму секретности, есть необходимость уведомить органы ФСБ перед отъездом в отпуск за пределы РФ, об адресе и сроках пребывания за границей. Уведомили - получили печать и подпись оперуполномоченного сотрудника - пошли с этим заявлением к командиру.

Проблема следующая - сотрудник ФСБ, курирующий часть на данный момент, чересчур рьяно исполняет свои обязанности, при этом считает, что он может запретить выезд.

Прошу подсказать, какими приказами регулируется вопрос для работников с 3 ей формой секретности, ибо иначе, без ссылки на приказы, разговор не получается с опером.

Благодарю.

Я гражданка России, может ли ко мне в Россию приехать родная сестра гражданка Украины и полететь вместе со мной на отдых в Турцию? Сможет ли она из Турции вернутся в Россию?

При подаче документов на оформление ОЗП (предыдущий получен в ГК России г. Торонто с записью а общегражданском паспорте) а приеме отказано, тк запись о получении ОЗП ГК России не предусмотрена законом и сделала внутренний паспорт недействительным. Как с этим бороться, есть ли ссылка на документ?

Я гражданин Украины, есть вид на жительство РФ. Хочу приобрести автомобиль.

Можно ли оформить договор купли продажи автотранспортного средства по документу вида на жительство? Или нужно указывать паспортные данные но при этом ещё перевести и нотариально заверить?

Возможен ли выезд за границу с непогашенной судимостью? Осужден 04.02.2014 г. по ст.138.1 УК РФ на штраф 10 тыс. руб. Штраф оплачен в марте сего года.

Что нужно гражданину Украины с Одесской области, имеющего родственников в России для получения российского гражданства? Сейчас он проживает на территории России, имеет регистрацию, работу и хочет принять российское гражданство.

Приняли анкету на загранпаспорт, через запятую указала профессии кладовщик, старший кладовщик. Фактически в трудовой книжке указано старший кладовщик. Ошибочно кладовщик. В одной и той же организации работала более 12 лет. Могут из-за ошибки не выдать загранпаспорт?

Подскадите как получить разрешение на временное проживание иностранного гражданина в Росси? Какие есть варианты и что для этого нужно?

Как вывести ребенка за границу (Финляндия, Швеция) на три дня без доверенности отца, так как мы с ним 6 лет в разводе и найти его сейчас не представляется возможным.

Возможно есть какая-нибудь альтернатива этому документа

Заранее Вам благодарна.

В нашей организации невозможно уйти в очередной оплачиваемый отпуск, графики отпусков отсутствуют, накопилось более трёх отпусков, администрация оправдывается отсутствием денег на выплату отпускных, хотя периодически отправляют работников в неоплачиваемые отпуска, вынуждая написать заявления, объясняя отсутствием объемов работ. Так я просидел 4 месяца в неоплачиваемом отпуске, имея три законных отпуска. Что делать? И ещё если отпуск всё же выпрошу, то как должны рассчитываться отпускные, по той зарплате за период которой ты берешь отпуск, или по последней, просто разница в три раза меньше.

Я - китайский студент, потерял паспорт, сейчас у меня новый. Но в новом паспорте нет визы, а срок действия старой визы не истек. Сейчас я хочу вернуться в Китай из Москвы, возможно ли это сделать с новым паспортом без визы и копией старой визы. Это уже 3-е слово, которое я посылаю, чтобы задать вопрос, некоторые юристы говорят "да", некоторые "нет", я прошу Вас позвонить для меня в Российскую таможню и спросить их о моей конкретной ситуации, и я дам Вам название лучшего ответа.

Ситуация следующая:

Я гражданка иностранного государства (Эстония).

На данный момент имею ВНЖ в России. Подала на гражданство РФ 2 мес. назад (себе и ребенку) Нахожусь сейчас в Эстонии, а мне сообщили из России, что документы готовы.

У ребенка ВНЖ нет, была виза в паспорте, но уже срок действия истек.

Теперь мне сообщают из России (Омская обл.), что документы готовы, можно приезжать принимать присягу и подавать на паспорт.

Вопрос такой: каким образом я могу въехать в Россию с ребенком, если он уже фактически является гражданином РФ, но документа еще не имеет?

Также интересует, могу ли я принять присягу и выехать из России, еще не получив на руки паспорт? (это в случае, если не смогу въехать с ребенком, пока он без документа)

Если у парня 2 уровень секретности, гражданский, можно ли ему:

1. Работать на 2-й работе в свободное время на фрилансе и брать заказы удалённо из-за рубежа (моушн дизайн, анимация)?

2. Жениться на гражданке РФ, которая в прошлом гражданка Украины?

За границу я могу на отдых брать с собой ребенка без разрешения отца, если мы в разводе? Если он не дает разрешение, что делать?

В паспорте по английски написано KONEV ALEKSEQ VIKTOROVI3 а должно KONEV ALEKSEI VIKTOROVICH этл оштбка или нет распорт нужно менять?

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст 5.27 коап, как определяется штраф на должностное лицо или на юридическое (как это решается, на основании чего) ?

У моего гражданского мужа просрочен Киргызский паспорт. По причине болезни он не может выехать из города.

Может ли он подать документы на обмен Кирзызского паспорта в Посольство Киргизии в Москве в электронном виде.

Мой друг хочет переехать в жить в Россию, сам из Белоруссии, подскажите пожалуйста, что в первую очередь ему надо сделать за первые дни приезда.

И если оформлять трудовой договор, нужен ли СНИЛС и ИНН или подойдёт Белоруссиий. Подскажите пожалуйста.

Где можно узнать пошаговую инструкцию выхода из гражданства Украины находясь в Украине и при этом имея паспорт гр. рф.

Тоесть не через посольство.

У меня заканчивается срок моего удостоверение личности Казахстана в сентябре этого года. Сама живу в России. Получила РВП на три года. Сейчас у меня нет возможности ехать в Казахстан и продлить. Можно ли не выезжать из России продлить срок, хотя бы на один год. Я отправила документы письмом заказным в Консульство Казахстана в Астрахани, но ответа до сих пор нет. 29 апреля они получили письмо, но ответа до сих пор нет. Вообще можно продлить или нет?

Могу ли я взять у своего работодателя оригинал трудовой книжки на несколько дней под расписку? Если да, то как можно это сделать?

, и я не могу добиться от него согласия на выезд ребёнка за границу? Что же нам теперь и поехать на отдых нельзя из-за человека которому не нужен его сын! Заранее спасибо!

Хотела бы спросить, нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка на отдых матерью в Крым. Обязательно ли разрешение, какая форма и кто это проверяет. Спасибо.

Какая организация ставит штамп в паспорте о выезде на ПМЖ? Я гражданка Украины и подаю документы на вид на жительство, как носитель русского языка. Консульство требует обязательное наличие такого штампа.

Я собираюсь покупать билет на поезд дальнего следования по временному удостоверению, так как меняю паспорт. Смогу ли я сесть на поезд, если при посадке у меня уже будет новый паспорт?

В Украине у меня умерла младшая сестра у неё остались дети они сейчас находятся в приюте я гражданка России могу ли я взять опеку на этими детьми т к они граждане Украины и проживают там.

Хотел бы получить консультацию если можно. Дело в том что я не так давно работаю судебным приставом и нам пришло письмо из Москвы что мы не имеем право выезжать за границу. Я просто хотел поехать в Беларусь к родственникам и подошёл сегодня к начальнику коррупции а он сказал что мы не можем туда выезжать и дело в том что он не предоставил мне разыяснительного письма даже в связи с чем мы не можем туда выезжать? Хотя секретки у нас нет и то это письмо всего лишь навсего которое несёт рекомендательный характер, но это не приказ где сказано что запрещено выезжать. Хотя он сказал что там написано в нём исключить возможность выезда заграницу. Хотел бы узнать как можно сделать так чтобы выехать мне в Беларусь чтобы было без последствий? Прошу сослаться на статьи и законы если можно?

Прослужил в армии 18 лет 7 месяцев, из них 5 лет учебы в военном учебном заведениm, а остальное на офцерских должностях. Призван в 1973 г. в связи с поступлением в военное училище. Уволен в 1992 г. по сокращенитю штатов, недостигши предельного срока пребывания на военной службе и без должной выслуги для получения пенсии по выслуге лет. В этом году мне исполнилось 60 лет. Имею с момента уволнения 25 лет трудового стажа, в том числе с 1992 г. по 1993 г. 1,5 года на териитории России остальное за рубежом. Могу ли я надеяться на пенсионное обеспечение в РФ, гражданином которой являюсь, несмотря на то, что живу за гранией?

У знакомой 2 гражданства! В России не жила, в посольстве Узбекистана получила Российский заграничный паспорт. Сегодня ходили в УФМС района где времено зарегистрирована, что бы получить внутренний паспорт рф, при подачи заявления сказали нам что нет печатей въезд выезд в загр. Паспорте так как билет на самолёт был куплен по Узбекскому паспорту и штамп по прилету поставили туда же. В выдачи паспорта было отказано, надо выезжать и въезжать заново только по паспорту Рф, плюс нужно свидетельство о рождении. Так ли это? Правомерен ли был отказ и действительно нужно свидетельство о рождении (есть же 2 паспорта 2-х гражданств). ?

Может ли пожилой человек получить пенсию на почте России по какому нибудь документу (военный билет, водительское удостоверение) кроме паспорта? Паспорт забрали в МФЦ для оформления прописки.

У меня тяжёлое генетическое заболевание, живу в России. Должного бесплатного лечения тут не получаю, а оно необходимо незамедлительно.

Возможно ли как-то переехать в Германию на пмж? Что для этого нужно?

Уволена с в.с. по состоянию здоровья 01.02.2018, сейчас военный пенсионер. При увольнении со всеми документами выдали и загран. Паспорт. Имела 2-ю форму секретки. Ездила по туристической путевке летом 2018 в Турцию с семьёй.Пришли новости со старого места службы, что ФСБ очень заинтересовал этот момент. Чем мне это грозит? Какая предусмотрена ответственность ввиду всех вышеперечисленных обстоятельств?

У меня такой вопрос, у меня документы вышли фальшивыми был только загран я не получала внутренний паспорт РФ, сейчас я поеду в Грузию чтоб получить грузинский паспорт и войти в загс с мужем РФ и на его основании получать гражданство, только дело в том что у ребёнка в свидетельстве написано что мать гражданка РФ но по факту она гражданка Грузии, могут ли на таможне быть проблемы из-за этого?

Украден паспорт, гражданство Украина, Донецкая прописка. Можно ли получить Российское гражданство без выезда в Украину. Справка с полиции есть. Ксерокопия паспорта есть и паспорт в электронном виде.

Зовут меня Эдуард. Я молдован по национальности. Родился в г. Инта Р. Коми РФ в 1987 году, проживал там до 1993 года. После чего родители вернулись на родину, где я проживал и получил гражданство. В данный момент живу и работаю в РФ. Могу ли я претендовать на упрощенную схему получения гражданство РФ?

Я (немка) подала антраг S на ПМЖ в Германию (едим я и две мои несовершеннолетние дочери) нас там ждёт мой будующий муж. Можно ли ускорить наш выезд из России выйдя за него замуж и дождаться признания меня поздней переселенкой по поданому мной антрагу в Германии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение