Как подать на алименты / Алименты - 122057 советов адвокатов и юристов

Бывший муж хочет подать на алименты на уже совершеннолетних детей, т.к.он является инвалидом третьей групы. Он согласен написать рассписку о том, что не будет иметь ни каких претензий к ним если я забиру исполнительный лист о его задолжности. Как написать эту расписку и будет ли она иметь юридическую силу?

Расстались с гражданским мужем. Имеем грудного ребенка. Можно ли подать на алименты и на какие выплаты мне расчитывать. У него официальная зарплата 8000 руб. я стою на бирже труда.

Ребенок родился в гражданском браке, сейчас ему 3 месяца, с папой ребенка мы расстались. Я хочу подать на алименты, но он является безработным и все его имущество записано на матери. Имеет ли смысл подавать на алименты?

Отец разведне и не пенсионного возраста, может ли подать на алименты, на своих детей, которые замужем.

Я живу с гражданским мужем 15 лет, родили 2 детей, сейчас он ушел от нас, могу ли я подать на алименты, если дети записаны на мою фамилию?

Мой бывший муж добровольно сделал установление отцовства, зная что они не родные, позже мы зарегистрировали брак. Семейная жизнь не сложилась и мы развелись. Дети стали не нужны, а прожили 8 лет. Могу ли я подать на алименты? Ведь он не является биологическим отцом и хочет от них отказаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в браке, не работаю, двое детей, муж работает и тратит зарплату на то, что я не считаю важным для семьи, могу ли я подать на алименты?

Мы с мужем в-гражданском браке-я не живу с ним хочу подать на алименты он находится в Москве его вызовут в узбекистан?

Уважаемые юристы у меня такой вопрос хочу подать на алиметы на отца детей но он не вписан в свидетельство о рождении и что я могу потерять если я являюсь матерью одиночной.

Лишила родительских прав бывшего мужа еще при Украине, сейчас хочу подать на алименты, я живу в Крыму и мы теперь Российская Федерация! Могу ли я это сделать? Заранее спасибо.

С мужем официально в браке. Но уже 9 месяцев вместе не живём. Как подать на него на алименты, если официально он не работает и ребёнок прописан с ним, а проживает дочь со мной по моей прописке.

Может ли бабушка подать на алименты на зятя, если не оформлено опекунство, мать детей умерла 4 года назад. Отец не лишен род. прав, но мат. помощи не оказывает. Половина положенной пенсии уходит на оплату ком. платежей по автоплатежу отца.

Скажите пожалуйста, я будучи замужем не жила с мужем, а жила с другим гр. Браком от кого имеется второй ребенок и он отказывается признавать его. Могу ли я подать на алименты? И кто будет оплачивать суд экспертизу?

Я нахожусь в браке. В семье разлад. Ребенку 1,5 года, хочу подать на алименты ребенок проживает со мной, но у ребенка нет регистрации по определенным причинам. Можно ли подать заявление на алименты без регистрации ребенка.

Куда обратиться для подачи на алименты и в какие сроки это всё делается? Я состою в браке, муж денег не дает. Ссылается на то,что нет работы. Постоянно поднимает руку и выгоняет из дому. Хочу уехать к родителям в другую страну. Как долго будет идти суд? муж добровольно не будет платить.

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком,\ребенку 3 мес.\ муж отказывается нас содержать. Могу ли я подать на алименты, на себя и на ребенка?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака, 1/4 доходов. Я скоро выхожу в декретный отпуск по беременности нашим общим ребенком. Могу ли я подать на алименты на себя? И как они будут делиться? Спасибо.

Такой вопрос! Жила гражданским браком, родился ребёнок, мы разошлись, нахожусь в статусе матери одиночки! Хочу подать на алименты, возможно ли такое!? и как грамотнее это сделать!?

Муж не отдает мне свою зарплату, только часть. И я не могу купить многое из того, что нужно ребенку. Зарплата у него хорошая. Можно ли подать на алименты без развода?

У меня есть ребенок дочь 3,5 года. При рождении ребенок был записан на меня (брак был гражданский). Теперь хочу подать на алименты. Подскажите какие действия предпринимать и куда обратиться в первую очередь! Заранее спасибо за ответ!

Скажите пожалуста внучке 14.5 лет живёт с нами давно мать 6 месяцев не в чем не помогает отец совсем не принимал не какого участия в жизни ребёнка! имеет ли право внучка подать их на элименты? Спасибо.

Жила с парнем приезжим он из Красноярск, у нас был секс потом он пропал и я начала встречаться с другим парнем и у нас тоже это было и у меня теперь ребенок и я воспитываю как мать одиночка. Как подать на алименты и как выяснить, если я незнаю где точно проживает мой первый парень.

Я вышла замуж 4 года назад, при подачи заявления мой парень решил удочерить мою дочь. При росписи нам вручили документы на установление отцовства. Через год мы развелись. Теперь я хочу аннулировать этот документ. На связь он не выходит. При разводе я не подавала на алименты. Что мне делать сейчас? Если я сейчас подам на алименты ему присвоят это суд или нет? или как можно аннулировать документ на установление отцовства?

Могу ли я подать на алименты на гражданина таджикистана, в свидетельстве о рождение он не записан в браке не состоим.

Меня завут Татьяна. Мне 33 года. В разводе с 6 июля 2023 года. У меня двое детей сыновей, одному 4 года, другому 12 лет. Муж не помогает, и даже к детям не приходит. Работаю официально 2 месяца. Детские только начала получать от государства. Вопрос: Если я падам на алименты, лишусь ли я детских пособий? Если и подам на алименты, то какой процент от его зарплаты я получу? И могу ли я лишить его родительских прав, так как в жизни детей он не учавствует, и не помогает, даже не приходит к ним.

Как подать на алименты если ребёнок записан на мать а грофа отец прочерк но проживает с нами? Ребёнку 5 лет а живём уже 8 лет что для этого надо?

Я гражданка Узбекистана. У меня есть ребенок от гр рф. Отцовства установлена через ЗАГС после рождения ребенка. За то что у него есть семья поэтому мы не могли зарегистрироваться в ЗАГС. Могу ли я подать на алименты за то что он не помогает нам. Я сейчас живу в Россию.

могу ли я подать на выплату алиментов в твердой сумме?

У супруга от первого брака один ребенок, получает алименты 25 процентов от зп по добровольному нотариальному соглашению. В настоящем браке у нас один общий ребенок. Вопрос: если я находясь в браке подам также на алименты в какой процентовке будут платить первому и второму ребенку? 33 процента на двоих, или оставят первому ребенку 25 процентов

Как подать на алименты, и какой процент будет выплачиватся моему ребенку, если отец проживает с первым сыном. Развод мы не оформляли, живем раздельно, на моем иждивении 10 месячной ребенок.

С отцом моего ребёнка мы не в браке. Сейчас не проживаем. Я хотела бы подать на алименты. Но получать в твёрдой сумме. Как это сделать?

Мой бывший муж проживает и прописан в одном районе области, а я с детьми в другом, хочу подать на алименты, могу ли я это сделать там где проживаю я или надо ехать по его месту жительства.

Могу ли я будучи в браке, но совместно с мужем не проживая, подать на алименты? Т.к. ребёнку он не помогает. Куда мне обратиться с этим вопросом?

Каким образом (где?) можно подать на алименты - ВПЕРВЫЕ - ребенку 13 лет, в разводе 12 лет, проживаем и прописаны с ребенком сейчас в Москве, последнее зарегистрированное место жительства отца - 2001 год, Мордовия. Отец заведомо не работает, проживает в монастыре, на территории РФ, подача на алименты нужна чисто для последующего лишения родительских прав.

Скажите пожалуйста, свидетельстве о рождение в графе отец прочерк стоит. Отец ребенка признает дочь, могу ли я сразу идти в загс, чтоб поменять свидетельство о рождение, и подать на алименты.?

У меня такая ситуация, муж мне платил алименты, но мы с ним снова сошлись, как теперь отказаться от них, куда обращаться? И еще вопрос, как бы в жизни все бывает, могу ли я потом снова на алименты подать?

Если после развода детей разделили по родителям, можно ли матери подать на алименты? Дочь по решению суда осталась проживать с отцом, я мать с мал сыном. Дочь совершеннолетняя, учится в ВУЗе. Я могу подать на алименты на сына?

ДОЧЕРИ 18, СЫНУ 7 лет.

Мы находимся в браке год, он часто выпивает, хочу уйти от него. Как мне подать алименты на ребенка и себя (ребенку 6 мес), он официально работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение