Ликвидация бюджетного учреждения / Конституционное право - 1330 советов адвокатов и юристов

Как понять организация основанная на членстве и организация которая не имеет членства. Объясните на примерах, чтобы можно было понять в чем разница.

Мне 52 года. Я инвалид 2 группы. Работаю диспетчером на автобазе. Зарплату на руки получаю меньше 20 000 руб. И к пенсии по инвалидности 8 000 р. В следующем месяце, будет изменено штатное расписание. И оклад увеличат на 5 000 руб - подоходный налог и на руки получиться около 22 000. Я где то слышала, что если зарплата инвалида 2 группы более 20 000, то к пенсии по инвалидности, Лужковскую доплату снимут? В интернете я об этом не смогла найти. Подскажите пожалуйста, где можно прочитать об этом.

Может ли не собственник земельных участков в НП собственников земельных участков быть руководителем этой организации, если НП в настоящее время приравниваются к Союзам и Ассоциациям,

Добрый день.

Ребёнку 16 лет. Обратилась в компанию по объявлению о наборе промоутеров. Побеседовали, взяли, сказали принести паспорт для оформления и предложили в этот же день поработать, раздать листовки. Отработала. Договор не оформили, предложили в другой день тоже выйти поработать. Отработала. Приблизилась дата оплаты, договора нет, на звонки и письма не отвечают. Как наказать недобросовестных работодателей? Сумма небольшая в районе 1000 рублей, здесь дело принципа, подозреваю, что она такая не единственная.

Мой муж сотрудник ФСИН, перевели летом в Симферополь из Липецкой области. Зарегестрированы и имеем жилье в Лип. обл. Здесь снимаем, неофициально, т.к. с доками оч. дорого, а компенсация за съем всего 3500. Регистрации временной здесь нет, столкнулись с тем, что сыну (16 лет) отказали в прохождении комиссии в военкомате, т.к должна быть хотя бы временная регистрация. В кадрах разводят руками и говорят, найдите нам приказы, постановления, если они есть, то что-нибудь сделаем. Остаться здесь планируем, но получается что даже ипотеку оформить не сможем ( ( (Кто то что нибудь знает по доплатам за найм и по регистрации в системе ФСИН? Стаж 20 лет, из них 9 лет ФСИН.

Я и двое моих детей с 2001 г проживаем в служебной квартире социального найма (я, 20 лет работаю в бюджетной организации). Дом признан аварийном и в феврале 2017 года планируется расселение. До сегодняшнего дня в администрации города мне неоднократно говорили, что моей семье будет предоставлено жилье в новостройке. Сегодня мне отказали в жилье. Имею ли я право на получение служебного жилья в новостройке или во вторичном жилье?

Мы являемся подведомственным региональной правительственной структуре ГКУ (Самарская область), с прошлого года предоставляем услугу "горячей линии" для граждан по телефону в формате 8-800-ххх-хх-хх. На рекламу номера потрачены бюджетные средства, и граждане, пользующиеся номером, уже привыкли к нему. Но чтобы нам продлить обслуживание номера, необходимо выходить на аукцион, т.к. данная услуга не подпадает под категорию "естественная монополия", в этом случае, при выигрыше другой компании мы теряем номер телефона. Мы прописали в ТЗ условия сохранения номера, но один из операторов связи угрожает подать на нас заявление в ФАС за нарушение конкурентных прав. Можем ли мы каким-то образом заключить на эту услугу госконтракт с единственным поставщиком, без аукциона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли юридический адрес обозначить свой домашний?

В декабре 2015 года уводили по сокращению (нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком), написала в феврале 2016 года заявление на получение второй выплаты, пришёлответ, что выплату получу в порядке очереди, установленной ликвидационной комиссией организации. Никаких сроков указано не было, в итоге выплату до сих пор не получила. Могу ли я ещё надеятся получить эту выплату. ?

В кооментариях к правилам закупок у единственного поставщика написано что "правила однородности закупаемых товаров и услуг, установленных старым законом утратило свою актуальность." Пожалуйста уточните какая именно статья, какого закона (44 ФЗ или 94 ФЗ) регулировала такое правило и когда она потеряла силу. Прошу сообщить конкретно какой пункт, какой статьи, какого Закона действовал?. Когда и в связи с чем утерял силу?

Мы автономное образовательное учреждение, у нас в оперативном пользовании находится общежитие, 4-5 этаж по распоряжению нашего учредителя было принято сдать по договору безвозмездного пользования медицинской организации и заключить в дополнение договор на возмещение коммунальных затрат! Мед.организация говорит что необходимо играть конкурс по 44-фз на возмещение затрат! Мы ведь не оказываем, не поставляем товар и не выполняем работы, получается просто компенсация затрат! Надо ли играть конкурс или мы можем без конкурса заключить договор на возмещение затрат? Заранее спасибО!

Договор между МУП и ИП выполнен. Подписан акт выполненных работ на сумму до 100 т. р. Можно ли заключать следующий договор на выполнение подрядных работ, не превышающих 100 т. р. с этим же МУП сразу после исполнения предыдущего без тендерных торгов?

Есть ли какие то шансы отстоять жилье. Пришла бумага Уведомление о освобождении жилого помещения. Это общежитие, мама жены и 3 детей жили там с 1980 года, есть ордер выданый в 1999 году. Другого жилья у них нет, мама жены отработала 20 лет в организации уволилась в связи с получением инвалидности после инсульта. И сколько будет стоить помощь юриста так как они дело в суд подают?

Обучение в ДШИ бесплатное. Правомерно ли проведение отчетного концерта ДШИ в концертном зале, арендуемом за счет родителей учащихся? (например, через продажу билетов), или аренду зала должна оплачивать школа? Какие существуют варианты и какие оформляются документы?

С 1996 г стою на очереди для получения жилищного сертификата по программе переселения из крайнего севера. Дети после армии и жена уехали на постоянное место жительство в Калужскую обл. Их совместная жилплощадь на сегодня больше нормативной для 4-х человек. Могу я получить сертификат на себя, если у меня нет собственности и постоянное место жительство не менялось, ни кто со мной не проживает и ни кто из семьи не претендует на субсидию.

Вопрос такой:

Я купил участок в 2016 году в мае по договору купли продажи за 500 000 рублей, реально отдавал больше конечно с распиской от продавца. Кадастровая стоимость 3 358 368,00 руб. В общем думал что продавать не буду и буду строиться там, но ситуация изменилась, работы лишился, и теперь вынужден продавать. Дороже 2 млн. его не продать.

Вопрос:

1. Правда ли что сейчас по закону при продаже налоговая будет отталкиваться только от кадастровой стоимости?

2. Если нет, то если я в договоре при продаже напишу например 950000 р не буду налоги платить?

3 Какие варианты есть продать участок с минимальными потерями?

4. И имеет ли смысл платить оценщику и подавать на пересмотр кадастровой стоимости?

Добрый день. Я - логопед. Могу ли я арендовать кабинет для предоставления логопедических услуг в районной поликлинике. К кому мне нужно обратиться для заключения договора аренды? Спасибо.

У брата в СА 1978-1980 гг службы есть полигонное удостоверение Казахстана, а в Министерстве обороны РФ не сохранились данные, на кого писать в суд

Можно ли построить автосервис на участке "Земли поселений (земли населенных пунктов) для эксплуатации индивидуального жилого дома"?

При строительстве автосервиса без малярных работ, какое нужно соблюсти расстояние до соседнего участка с частным домом?

Жизнь материальных норм обеспечивается, за некоторыми исключениями, действием процессуальных норм. Экологическое право не является исключением.

Найдите в Земельном кодексе РФ нормы, определяющие порядок предоставления в пользование земель, находящихся в государственной и муниципальной собственности; порядок прекращения прав на землю в связи с её изъятием для других государственных и муниципальных нужд и за нарушение земельного законодательства; порядок отказа от земельного участка.

Какие процессуальные нормы Лесного кодекса РФ обеспечивают заключение договора купли – продажи лесных насаждений.

Каков процессуальный порядок предоставления водных объектов в пользование на основании договора водопользования и на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование?

Приходили из пожарной охраны и пригрозили штрафом за неубранную кучу веток и сухой травы на собственном участке частного дома. Имеет ли это место быть? В интернете не нашел информации о подобных случаях.

В трудовом договоре прописано место работы (село). Сейчас отдел ликвидируют, а меня хотят перевести в город до декретного отпуска. Правомерно ли это? У меня трое детей. И у меня нет возможности переехать.

Нужна ли медицинская лицензия при изготовлении кап? Например ретенционных. Хочу дома делать капы, есть сертификат зубного техника.

Работаю в районной больнице анестезиологом реаниматологом в хирургическом отделении. Один врач на район. Работа не только в хирургическом отделении, но и в других отделениях больницы. Сейчас возник вопрос о льготном стаже год за год и 6 месяцев. Так как я числюсь в хирургическом отделении, то льготный стаж мне не положен. Прошу руководство открыть группу анестезиологии и реанимации, так как выполняю функции группы, но лишен права на льготный стаж. Основанием для открытия группы считаю Приказ МЗ РФ от 15 ноября 2012 года №919 н и от 12 ноября 2012 г №909 н. Руководство не хочет открывать группу. Могут ли они отказать в открытии группы анестезиологии и реанимации? Нарушены ли в данном случае мои права? Как мне добиться открытия группы?

Я и.п. меня три года назад проверял Роснадзор прошло три года жалоб не было. Имеет ли право они проверять меня еще по истечению 3 лет.? спасибо.

Ситуация в следующем. Зарегистрировано НКО. Есть протокол первый со всеми учредителями, а при регистрации в минюст предоставили другой протокол с другими лицами. Что мы можем сделать в данной ситуации?

Обязательно ли при принятии решения единственного учредителя о создании АНО должны быть приглашенные, если да, то кто ими может быть (из каких-либо органов, либо просто знакомые)? То, что первыми пунктами решения будут: создать АНО, утвердить устав, определить местонахождение, назначить директора, наделить имуществом - это понятно, но далее о Правлении, ревизоре. (практически во всех типовых образцах)..? большой вопрос. В уставе органы управления: высший орган-общее собрание учредителей, единоличный - директор, выборный - педсовет, общее собрание работников. Как правильно увязать устав и решение. Спасибо.

Я ликвидатор бюджетного учреждения. Во время составления промежуточного баланса, я не смогла внести (т.е. МУ "Централизованная бухгалтерия) сумму долга по лизинговым платежам в сумме 717363 руб. На эту сумму финансово-бюджетная палата района не создает лимит расходов. Имеет ли право бухгалтерия создать кредиторскую задолженность без обеспечения лимитом расходов.

Каждый месяц в среднюю школу заипрокурора приходит с внепоановыми проверками. Создаётся тревожная обстановка в школе, директор не может выполнять свои прямые обязанности, а работает только на проверку (предоставление документов, составление обяснений и т.д.)

Создан благотворительный Фонд с Единственным Учредителем. Далее Решением №1 Единственного Учредителя был назначен Единоличный исполнительный орган Президент фонда, создан Попечительский совет, который контролирует деятельность фонда.

В п. 6 Правление Фонда п.6.2. действующего Устава организации написано: В состав Правления Фонда входит Учредитель Фонда. (не прописано какой состав правления должен быть и т.д. )

Может ли Ед. Учредитель быть единственным членом Правления Фонда или Правление должно быть коллегиальным и его нужно создавать, (т.к. это противоречит законодательству)? И кто продлевает срок полномочий ИО Президента Фонда Ед. Учредитель или Правление Фонда? Заранее благодарна за ответ.

Проконсультируйте по данному вопросу. Мне хотелось бы зарегистрировать благотворительное волонтерское сообщество. Какие документы для этого необходимы и куда мне обратиться с ними? Какая разница между волонтерами и добровольцами? В моем сообществе планируются добровольцы без заработной платы, то есть с безвозмездным благотворительным участием. Считаю нужным ее зарегистрировать для дальнейшей агитации участия добровольцев. Напишите более подробную информацию по этому вопросу. Спасибо.

Хотим закрыть свое ООО предприятие, прибыль почти ноль, за время работы купили помещение за свои деньги по государственной программе, после продажи помещения деньги поступят на счет ООО, как их правильно забрать со счета?

Реорганизация детского сада путем присоединения его к школе. Они опираются лишь на то что экономия произойдет путем оптимизации 5 ставок, это значит что 5 человек лишатся работы. Присоединение детского сада к школе ни как не повлияет на доступность образования детей. Это повлияет только на экономию средств бюджета путем лишения людей работы. Приказ о созыве комиссии по реорганизации прислали только через два дня после его создания, мы не успели отреагировать. Помогите правильно отреагировать на данную ситуацию.

Когда подаешь заявления в суд о раздели имущества какой процент от суммы имущества берут... я подала на мужа о раздели имущества и сумма вышла на 700000 тыс. руб.,а претендую на 100000... какой % мне придется заплатить госпошлины?

Мой сын учится на первом курсе в ВУЗЕ на очном отделении за счет федерального бюджета. Сессию еще не сдавал. Сейчас хочет перевестись в другой институт на платное заочное отделение по аналогичной специальности. Аттестационные испытания в принимающем вузе прошел. Имеет ли право ВУЗ, где он учится, препятствовать ему и требовать сдачи сессии?

Посмотрите, пожалуйста, еще раз вопрос № 775055 с уточнением к нему. Мнения отвечающих юристов разошлись. Хочется определиться, имеет ли смысл подавать в суд, если жидищный отдел администрации откажет в постановке на очередь?

Мне отказали в постановку на жильё так как на меня Папа в своё время получал. Я отказалась от приватизации квартиры, полученной отцом в пользу несовершеннолетней дочери. Прописана при в/ч. Лет 10 уже. Подавала в жилищную комиссию рапорт. Со всеми полагающимися справками. Что нигде в РФ на меня недвижимость не оформлена. Мне отказали. А сейчас президент подписал поправку в закон и вроде как я под неё подпадаю. Как мне написать правильно рапорт о рассмотрении моего жилищного дела повторно в связи с тем, что 02 декабря 2019 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон от 02.12.2019 № 416-ФЗ "О внесении изменений в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих". Служу в Управлении Росгвардии.

У меня такая ситуация: В трехкомнатной квартире, где мы проживаем все вместе, прописаны мой муж и моя дочь (22 года). Собственник дочь. Я прописана в однокомнатной квартире. Я собственник. Дочь собирается жить отдельно в однокомнатной квартире и выйти замуж. Хотим с ней поменяться квартирами.

Вопрос:

1. Как выгоднее и проще это сделать: договор мены, купли продажи или дарения.

2. Можно ли потом оформить налоговый вычет.

3. Надо ли платить гос. пошлину 2000 руб.

4. Могут ли отказать в регистрации договора дарения, если по факту это обмен.

5. Надо ли брать выписку из реестра.

Моему ребенку не оказали мед. помощь в детской поликлинике в приемные часы. Врач поспешила покинуть рабочее место и предложила нам прийти завтра. Врач была проинформирована, что у ребенка предположительно развивается осложнение после гриппа. Мне пришлось обращаться к частному доктору, который назначил нам антибактериальную терапию. Подскажите, куда мне писать жалобу и на какие статьи опираться?

У меня квартира в собственности 2 года (с 2015 года) . хочу подарить ее дочери. Верно ли, что до 2016 года продавать квартиру без уплаты 13 % можно если квартира в собственности более 3 дет. А с 2016 года если в собственности 5 лет. Если я подарю квартиру дочери, то она будет собственником с 2015 г. (с момента моей собственности) или все-таки с 2017 года. Мы близкие родственники.

Скажите. Законно ли присоединение большого детского сада (80 чел. сотрудников,347 списочный состав детей к большой школе! Мы работники дошкольного учреждения против, но нам говорят что присоединение неизбежно! У нас в районе 8 детских садов маленькие и школы небольшие их соединяют. Но почему под общую метлу и нас собираются присоединить? Или есть уже такой закон? Очень жду ответа! Спасибо! С ув.Ольга Анатольевна.

Мы с мужем до брака прожили вместе полтора года и в браке столько же. За три дня до заключения брака муж зарегистрировал на себя дом, который был построен на совместные средства, то есть фактически имущество было приобретено до брака. Теперь мне необходимо получить свою часть в доме, но доказать я не могу свою причастность к нему, так как на тот момент мы оба официально не работали (занимались фрилансом). Супруг не против вписать меня как собственника, но платить налог 13% по дарственной мы не готовы - нет таких денег. Как оформить часть дома на меня без уплаты таких колоссальных сумм?

С 1 сентября детям страдающим онкологическими заболеваниями устанавливается денежная выплата в размере 580 рублей в месяц. Ранее им выдавалось дополнительное питание. Будет ли облагаться эта сумма подоходным налогом.

Сын приобрел квартиру в собственность менее трех лет назад и хочет подарить ее матери. Облагается ли налогом сделка по дарению данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение