Могут ли перевести на другую должность / Трудовое право - 6055 советов адвокатов и юристов

Могут ли перевести переводом через увольнение на другую должность. Если до выхода на пенсию остаётся 7 месяцев. Я потеряю отпуск? И имеют ли право меня сейчас трогать с должности?

Меня хотят перевести с одной должности на другую. Они совсем разные. Если я не соглашусь, скорее всего мне предложат уволиться по собственному желанию, с отработкой в 2 недели, но кто бы не отрабатывал это время, они никому это не оплатили.

Если я откажусь уходить по собственному желанию, найдут причину уволить по статье. Отрабатывать я эти две недели не хочу. Как поступить лучше в данной ситуации? И есть ли смысл в записях которые они ставят в трудовых книжках? Её же допустим можно потерять..

Здравствуйте! Моя дата рождения 26.01.1964. Мне полных 53 года. До наступления пенсионного возраста (55 лет) менее 2-х лет. Работаю в администрации города. Я муниципальный служащий. Стаж муниципальной службы более 24 лет, но менее 25. Общий стаж более 31 года. В моих интересах уйти на пенсию с муниципальной должности и со стажем более 25 лет.

Вопрос: имеет ли право работодатель без моего желания перевести меня с муниципальной должности на техническую до наступления моего пенсионного возраста?

Я работаю в пожарной части. У нас начались ОШМ в связи со слиянием нашего пожарного отряда (юр. лицо) с другим! Вопрос могут ли меня сократить? Могут ли перевести на другую должность?

Здравствуйте. Меня без моего согласия и уведомления перевели на другую должность. Должность имеет другое название, там другой график (был ненормированный теперь сменный), поскольку ставка почасовая то и зарплата другая. Это обговаривалось на словах но я своего согласия не давала. Вчера узнала что якобы перевели и з.п. уже начисляют по-новому. Но никаких бумаг я не подписывала, сказали потом подпишу. Я высказала своё несогласие и сказала о незаконности их действий. Какие теперь шаги решени сложившейся ситуации?

Могут ли работника предприятия перевести с одного участка на другой по приказу без согласия работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в декретном отпуске. Имеет ли право директор принудить при выходе из отпуска перейти на другую должность, чтобы оставить мое рабочее место человеку, принятого временно, на период моего отпуска по уходу за ребенком?

Такой вопрос, если мы на предприятие приняли сотрудника на время декретного отпуска, а теперь есть вакансия другая, можем ли мы этого временного сотрудника перевести на эту вакансию?

Работаю руководителем производства 1,5 года. Директор предложила уволиться по собственному желанию в связи с тем, что я, якобы, не справляюсь с должностными обязанностями. Чтобы не спорить, я предложила компромисс и написала заявление о переводе на нижеоплачиваемую должность на период декретного отпуска основного сотрудника. Имеет ли право директор отказать мне в переводе?

Человек работает машинистом-экскаваторщиком в организации. Очередной отпуск сокращают с 42 дней до 28 дней, предлагая подписать документы. В случае отказа приказ о переводе на другую должность, через 2 месяца приказ на увольнение. Законно ли это, на каком основании это может быть.

У нас сокращение с 1 февраля. У меня была возможность перейти на другую должность и я перешёл,подав заявление и заключив новое трудовое соглашение. Остался один день... пятница.. могу я сократиться в последний день...

Я мать одиночка начальник производства обложил меня матом я пожаловалась начальнику предприятия и после их разговора меня перевели в низко оплачиваемое место работы. Что мне делать?

Здравствуйте. У меня проблема с трудовым договором.

Я работаю в официальной фирме в белым окладом.

Нашу фирму купила другая компания, связи с этим меня вынуждают подписать договор о переводи меня, точнее моей должности на другую трудовые обязанности тоже самое, но название должности совершенно другое и она ниже нынешней.

И мой оклад станет уже на 50% меньше а остальная сумма как написано в договоре УСЛОВНО ПОСТОЯННАЯ. Подписывать я отказываюсь. Мне ставят условия что через два месяца я должен уволиться. Я Понимаю что Новые правила, но УСЛОВНАЯ зарплата меня не устраивает. Мне сказали что так как мне предложили вакансию и я отказываюсь фирма мне нечего не должна. Я читал что в таких ситуациях я могу получить выплату в виде двух окладов при увольнение. Имею я на это право? Прошу помочь.

Могут ли меня без моего согласия перевести с одного места работы на другое в рамках одной организации без моего согласия? Должности схожие.

Скажите пожалуйста. Имеют ли право перевести меня с одной работы на другую. Без моего согласия? Я работаю в центре гигиены и эпидемиологии в санитарно-гигиенической лаборатории с 1989 года. В 2016 г мне добавили нагрузку по определению физ. факторов. Теперь меня хотят перевести полностью в отделения по измерению физических факторов. Но я с 1989 года занимаюсь исследование продуктов питания в сан-гиг лаборатории. Имею категорию. Сертификат специалиста. Свидетельства повышения квалификации.

Вопрос таков. Я служу в армии по вус 600 - оператор ЭВМ.

Сейчас пришла информация о том, что мне надо отучиться на оператора бпла 225 вус и поехать в зону СВО. Обязан ли я учиться? Имеют ли право меня перевести с моей должности на другую без моего согласия?

Суть вопроса следующая.

Я приобрел бизнес - мини-отель. Хочу провести сокращение штатов и убрать должность управляющего (т.к. теперь им буду я). Для этого мне необходимо уволить человека, но тратиться на пособие не хочется. Хочу предложить человеку перевод на другую более низкую должность администратора (и соответственно нижеоплачиваемую) соответствующую его квалификации. Он может и отказать, но в этом случае я имею право уволить его с чистой совестью без пособия (ведь возможность трудоустройства я предложил)?

Меня зовут Егор. Я работаю в СНГ у меня была производственная травма. Я работал пом. буром, после травмы меня перевели на должность ниже и я потерял в зарплате на 10 тысяч, перевели комплектовщиком, теперь меня опять переводят на другую должность и я опять теряю 10 тысяч. И каждый раз говорят что если я не соглашусь то меня сокротят. Законно ли это? Помогите пожалуйста.

Мой муж военнослужащий по контракту, будучи мичманом но состоя на сержантской должности в ПВО, подал отношение о переводе на мичманскую должность в другую войсковую часть и другой род войск (ТОФ). Командир затягивает дело и не даёт документам ход (рапорт и отношение подавал в декабре, а на сей день узнавали в отделе кадров в Хабаровске документы ещё к ним не поступали). Контракт заканчивается в июле этого года. Вопрос в следующем: первое - имеет ли право командир не отпустить на вышестоящую должность в другую часть? Второе-есть ли какие-то НПА регламентирующие порядок перевода, а именно сколько могут ждать по новому месту службы, т.е грубо говоря, есть ли срок годности у отношения?

Хочу уволить совместителя или перевести его на другой график работы, так как совместитель мне нужен в другом режиме работы, а он отказывается, ссылаясь на типовое (для всех сотрудников писалось) доп. соглашение к договору. Вопрос: Могу ли я его уволить при найме постоянного работника, при условии, что еще есть вакантные аналогичные должности в шт.расписании? 2 Вопрос: Можно ли признать действующее доп. соглашение недействительным, при условии, что там не указано, что оно для совместителя и не отражает решим работы совместителя? 3 Как переоформить доп. соглашение, с учетом того, что он будет против? Заранее благодарен за ответы. Просьба сослаться на Законы. Бывают ответы Юристов взаимоисключающие Спасибо.

У меня следующая ситуация. По распределению, после окончания института, был назначен на должность в подразделение, специфика деятельности которого абсолютно отличается от той, к которой меня готовили в институте. Из-за нежелания менять квалификацию и ввиду отсутствия перспективы для дальнейшего прохождения службы в данной должности в данном подразделении, намерен переводиться в регион со сложной оперативной обстановкой по собственному желанию. Основания для перевода следующие: 1. состою в резерве на перевод в регионы со сложной оперативной обстановкой, 2. имею желание перевестись в данный регион. Мой непосредственный начальник заинтересован в том, чтобы я оставался в данном подразделении. Непосредственно в том регионе, куда я собираюсь переводиться - нехватка кадров. Подразумеваю, что со стороны моего начальника, могут быть предприняты действия для предотвращения моего перевода. Скажите пожалуйста, как юридически грамотно я должен действовать в данной ситуации?

Я находилась в декретном отпуске. Сейчас моему ребенку 2 года и я вышла месяц назад на работу. На днях руководитель предложил переводом перевестись на другую точку в ту же должность кассира. Я отказалась. Так как неудобное месторасположение. Сегодня он сказал, что ему нужно сократить одного кассира и снова настоял на моем переводе, но я опять отказалась. И он пригрозил мне, что будет принимать жесткие меры. У нас в магазине 3 кассира. Скажите, какие права я имею? Может ли руководитель перевести меня на другую должность? Может ли уволить?

Выхожу из декрета на работу. Детям 10 лет и 1 год 2 месяца. Подразделение в котором я работала, закрыли. Могут ли меня отправить в другой город, на другую должность?

Уважаемые юристы очень нужна помощь. Моя мать работает 10 лет участниковой медсестрой, без замечаний и выговоров, периодически ее врач конфликтовала с ней последний конфликт привел к тому что мать попросила перевести на другой свободный участок ей сказали переведем и отправили в отпуск, на свободный пустили нового работника а матери предложили дожностт ниже, нас у нее 5 детей,2 совершенно летних и 3 несовершеннолетних ребенка отец инвалид 2 группы. Мой вопрос имеют ли право понижать в должности и игнорировать конфликты в коллективе. Республика Дагестан. Г.Махачкала.

В трудовом договоре ряда сотрудников указано что являются такими то специалистами такого то подразделения. Недавно 2 подразделения слились и название соответственно поменялись, но точно такие должности остались. Теперь руководство, желая взять на нашу работу других людей, нам говорит что в связи с тем что нас брали в подразделение, которое сейчас не существует (хотя, оно не испарилось, а лиши слилось), то нас имеет плное прраво раскидать по другим подразделениям, где мы даже незнаем специфику работы, а тут проработали 18 лет и выше, а на наши должности уже объединенного подразделения брать других людей. Мы считаем что логичнее внести изменения в трудовой договор и переходить никуда, куда не хотим! Право ли руководство по закону? Имеет ли оно на это право? Я понимаю-сокращение неминуемо, речь идет о тех кто не попадает под него. Спасибо заранее.

Работаю в компании РЖД по сменному графику день ночь отсыпной выходной (смены по 12 часов) . График сменности я подписывала в прошлом году сразу на год согласно которому я работаю по определённой смене. Без моего согласия и приказа, без смены годового графика меня перевели в другую смену, объясняя тем что, в другой смене работать не кому. Имеет ли на это право работодатель и если нет, что я могу с этим сделать.

Если мне уже вручили уведомление о сокращении моей должности и я месяц уже отработала (для себя решила чётко-буду уходить) и вдруг появляется возможность перевести меня на точно такую же должность в том же отделе (сотрудница уволилась по собственному), но я не желаю переходить и оставаться на работе, а хочу быть сокращена по истечению двухмесячного срока. Как поступить в данной ситуации и получить все выплаты, полагающиеся при сокращении?

Сегодня позвонили с работы и сказали прийти написать заявление на увольнение по собственному желанию (я нахожусь в декретном отпуске до 1,5), т.к в связи с изменением должности будет перевод через увольнение, сказали, что 19 числа уволят, а 20 уже примут обратно. Вопрос - разве могут в декрете заново принять на работу?

Работаю в компании Дикси с декабря 2017 года на должности зам управляющего, могут ли уволить под предлогом того что еще не сдала аттестацию либо перевести в кассиры на более низкую зп 7

Меня сейчас мучает такой вопрос, моему ребенку сейчас год и три, через два месяца мне выходить на работу, но места по моей должности все уже заняты. Имеют ли право меня перевести в другую должность с графиком 5/2 если я работала по другой должности и с графиком 2/2.

День добрый, я военнослужащий по контракту, у меня ребенок инвалид 16 лет диабетик 1 группа исулинозависимый, могут ли меня перевести на равнозначную должность в другую страну без моего согласия?

Служу в ВС МО 20 лет, через 6 мес. заканчивается контракт и хотел уволиться по окончанию. Но пришел с вышестоящего штаба приказ о переводе по служебной необходимости на равнозначную должность. Ехать туда не хочу. Как правильно поступить?

Супруга работает диспетчером скорой помощи, хотела написать на ставку 1/25 получила ответ что переведут в полеклиннику на другую должность без ее согласия. Имеют ли руководитель такое право?

Может ли работодатель перевести из одной смены в другую без моего согласия если в трудовом договоре стоит номер смены. График работы день ночь два дня дома. Если не подпишу, что будет.

Я инвалид с детства, 3 группа. Не прошёл по конкурсу на должность научно-педагогического работника. Предложили 26 числа вакансии на выбор и то, что 30-го числа у меня истекают договор. 27 числа по электронке на сайт университета отправил согласие на перевод на другую должность. 30-го числа секретарь дала мне ответ, что моё заявление зарегистрировано. И тут же начальник ОК написала приказ об моём увольнении. Основание - что, я до сих пор не решил свой вопрос о переводе.

Здравствуйте я бы хотел узнать я щяс нахожусь в отпуске и я попал под сокращение работают сварщиком мой напарник остался на своем месте мне предложили перейти в монтеры пути но при этом остаться при мастерских но при этом мне всеровно придется отучиться на монтера я не согласен стой должностью я хочу прейти к мостовикам на что я получил ответ от кадров начальник мне не подпишет заявление о переводе в мостовики и у меня проблема с ребенком я на следующий неделе поеду в комсомольск чтоб зделать инволидность ребенку жена у меня не работает подскажите что мне делать п мимо этова я плочу элменты и выплачиваю суду?

Ситуация следующая: с зам. главного инженера и зам. по персоналу заключены срочные трудовые договоры. В пределах течения срока этих двух договоров работодатель принимает решение назначить их на другие должности. Какой порядок в данном случае должен быть соблюден - перевод работников с их согласия или досрочное расторжение трудовых договоров со всеми причитающимися при увольнении выплатами работникам и заключение новых трудовых договоров? Спасибо за ответ.

Работаю на месте декретницы, она вышла, я продолжаю работать, ничего не подписывала о переводе на другую должность, сама скоро ухожу в декрет, когда меня могут уволить? Сказали, что после БИР, но разве я не должна была быть переоформлена хотя бы временно?

Работаю на фирме водителем по трудовой, начальство не хочет сокращать меня, а предлагают перевести на другую работу в этойже фирме с зп ниже, провоцируя на увольнение, можно как то законно добится сокращения?

Работаю логопедом 1 год в детском саду. Высшее педагогическое образование и диплом профпереподготовки на логопеда. По итогам Министерской проверки было выписано замечание о несоответствии занимаемой должности, т,к. Логопед по ЕКС должен иметь высшее дефектологическое образование и выдано уведомление о переводе на другую должность. От Перевода отказалась. Заведующий говорит, что стаж маленький и должность занимать не могу. Права ли заведующая?

Работаю в бюджетной организации, график 2 через 4.Может ли директор перевести меня на другой график работы без моего согласия? Спасибо.

1. устроился на завод и попал в коллектив где не получается найти общий язык и работники давят на меня, в следствии этого я решил перевестись внутри завода на другое место и мой начальник мне отказывает имеет ли он на это право?

2. мой график работы 2 х 2 день, день, выходной, выходной. В мой крайний день работы начальник мне сказал, что я выхожу в другую смену и в место положенного выходного я буду работать еще две смены, то есть получается что работать буду 4 смены подряд. Разве об этом не должны предупреждать заранее? Ведь у меня в свои выходные могут быть неотложные дела. А если я не выйду, то меня могут уволить за прогул, как сказал начальник.

Несколько вопросов о правах беременных.

1. Какой труд считается тяжёлым для беременной? По роду деятельности я должна совершать несколько поездок в день, но по состоянию здоровья просто не могу этого делать, даже дорога до офиса даётся нелегко. Несколько раз лежала в стационаре, ставят угрозу прерывания беременности. Работодатель отказывается переводить на другую должность, объясняя тем, что условия труда не такие уж тяжёлые.

2. Если написать в трудовую инспекцию о нарушении моих прав, как это будет проверяться, какие бумаг, справки нужны для доказательства моей тяжело протекающей беременности?

3. Хотела взять отпуск за свой счёт вплоть до декрета, чтоб лишний раз не нервничать, и не напрягать руководство, но и в этом тоже отказывают. Законно ли это?

Скажите пожалуйста, месяц назад подписано уведомление о сокращении. Но в то же время утверждено представление на другую должность в другом подразделении. Вопрос следующий: могу ли я сократиться не смотря на то что представление уже утверждено? (Заявление о переводе не писал, приказ о назначении не подписывал) и могу ли я уйти раньше срока истечения уведомления?

Меня заставили написать заявление на перевод на другую должность (менее оплачиваемую), могу или я отозвать его если в приказе я ещё не расписывался и дополнительном трудовом соглашении тоже не расписывался. И куда надо пожаловаться? Может нужно подать заявление в суд? моё заявление начальник не отдаёт. Или пока не перевели написать на директора заявление о несогласии на перевод?

Перевод на другую должность во время отпуска по уходу за ребенком.

Здравствуйте! Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. В организации сократили в прошлом году (с 1 декабря 16 г) мою ставку в отделе и ввели новую. Меня уведомили о сокращении ставки и переводе на другую должность. Я согласилась. Сейчас мне в декабре выходить, но выясняется, что я не соответствую новой должности (не имею в/о, ещё учусь), а ставки в организации по моему образованию на данный момент нет. Какой может быть вариант развития событий? Могут ли сократить? На должность я уже назначена приказом с 1 декабря 16 г, находясь в отпуске по узр.

Работала продавцом потом решила отучиться на товароведа отучилась и решила переехать в другой город и чтобы сделали перевод и у меня вопрос могут ли меня перевести сразу после учебы в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение