Отказ в выдаче водительского удостоверения / Документы - 1317 советов адвокатов и юристов

Может мировой судья лишить прав управления, если на момент вынесения судебного решения срок действия вод удостоверения закончился.

На руках имеется медсправка годная до 2017, проходил комиссию после лишения и сдал по ней пдд,, чтобы забрать водительское удостоверение в ГИБДД требуют новую медсправку. Правомерны ли их действия? Ведь старые справки никто не отменял и у меня еще не окончился срок справки?

Мне не отдают вод. уд. после истечения срока лишения все документы собрал экзамен пдд сдал. Мотивируют отказ тем что в базе неоплочено 30000 т. квитанция у меня есть об уплате. Оплатил сразу после суда полтора года назат. Что мне делать подскажите.

Если я был лишон водительского удостоверения и мне дали штраф 30 тыс. Рублей я его еще до сих пор неоплатил. Откажут ли мне в получении лицензии на оружие или нет?

Был лишён водительских прав категории б за алкоголь. В феврале 2021 года. Какую нужно пройти медицинскую комиссию для возврата? Попадаю ли я под новый закон где нужно проходить на хроническое употребление алкоголя

Может ли нарколог отказать в прохождении водительской кописание при отсутствии регистрации и прописки в М.О.справки с места жительства имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене водительского удостоверения в гиббд, могут ли лишить прав если стою на учете у нарколога, с алкоголем есть ли у них списки кто стоит на учете.

Столкнулся с такой проблемой:

Имею двойное гражданство РФ и Узбекистан, водительское удостоверение узбекское, при замене на российское в ГАИ по месту прописки отказали и отправили в областное в 200 км., там допустили до экзаменов, теорию сдал, практику нет, в просьбе сдать экзамен по месту прописки отказали, сказали при замене иностранного ву экзамены принимают только они. Подскажите пожалуйста: законно ли это и могу ли я сдать практический экзамен по месту прописки?

Я инвалид, диагноз Невральная амиотрафия, машину водила механику 7 лет без аварий, 3 года приходиться ездить по надобности без прав водительских т к после утери прав не могу их востановить. Хотя я не вижу в постановлений от 29 декабря 2014 года за номером 1604 о перечнях медицинских противопоказаний своего запрета по диагнозу. Очень нужна помощь Подскажите что делать.

Пришел в гаи чтобы забрать в.у в связи с истечением срока лишения (алкогольное опьянение). мне администратор не захотел их отдать. Объясняя все тем что у меня были неоднократные лишения до получения прав (сроки не вышли, прав небыло вообще). После получения прав меня по той же причине лишили на два года, но на момент нарушения прав не было, а в суде уже были. Последний срок истек в июле 2008 г. Как вернуть права из гаи? И что написать в заявлении на имя начальника ОВД по месту жительства?

После обращения к виртуальному юристу мне вернули в.у.! скажите могу ли я подать жалобу на действия гибдд по статье 12.35

Как узнать номер постановления, прошло уже 4 года, информации ни где не могу найти для оплаты штрафа, так как в банке просят указать УИН. Оплатить надо, так как не возвращают водительское удостоверение.

Могу ли мне отказать в выдаче справки об утере водительского удостоверения, если это водительское удостоверение было позже мной найдено и сдано в ГИБДД.

Вот, сегодня опять пошли в ГИБДД г. Новороссийска и нам отказали в замене прав так, как эти права выданы в Республике Южная Осетия. Мотивируя это тем, что эти права не соответствуют Венской Конвенции, напрашивается вопрос, зачем тогда такие права выдают?! Рекомендуют обучаться заново.

Ситуация следующая: моего мужа 1,5 года назад лишили прав. Он пересдал экзамены, и когда пошел забирать права, ему в выдаче отказали, сославшись на открытую карточку по нарушению 3-х летней давности. 3 года назад было нарушение по статье, подразумевающей штраф 5000 р., или лишение прав на полгода. Мировой судьей это дело было рассмотрено и отказано в возбуждении, за недостаточностью информации по правонарушению, т.е. ни штрафа не присудили, ни лишения не было. К нам пришла копия этого постановления, которое мы в последствии потеряли.

Вопрос: правомерен ли отказ ГИБДД в выдаче прав, которых лишили за другое нарушение? Должен ли человек сам доказывать, почему карточка в базе данных осталась открытой, хотя дело было закрыто мировой судьей. По сути в ГИБДД должна была прийти копия постановления по этому делу.

Спасибо!

Мужа лишили водительских прав за отказ от медосведетельствования. Может ли это стать причиной отказа в выдаче удостоверения охранника 6 разряда?

В какой сул подать иск на должника по договору займа?, если адрес его прописки неизвестен?, а в договоре указан только адрес места пребывания? И если неизвестны паспортные данные должника, а известен только дата и номер водительского удостоверения?, заранее спасибо.

В сентябре 2013 я обратился в мрэо мне выдали временное разрешение на 2 месяца. Через 2 мес мне отказали в выдачи дубликата водительского мотивируя тем что я не сдавал водительское после суда срок пошол сначала в марте 2015 должен закончиться срок лишения нужно ли мне будет сдавать пдд?

1. При замене в/у по истечении срока действия сотрудники

МРЭО отказали мне в выдаче нового удостоверения, пояснив что в 2010 году мной было совершено правонарушение за которое по решению суда я уже понёс наказание, но в базе данных ГАИ этих сведений нет и я числюсь в нарушителях. С июня 2017 года я лишён возможности управлять своим ТС.

2. Также мой водительский стаж почему-то начинается с 2007 года хотя реально я получал право на вождение категории "В" ещё в 1988 году. Требуют экзаменационную карту 30-летней давности.

Вопрос: Какая организация решает подобные вопросы, куда обращаться чтоб восстановить мои законные права во всей полноте?

В октябре 2015 г. закончился срок лишения водительского удостоверения, у нарколога не дают справку на прохождения медкомиссии. В наркологии прошел анализы, кровь, экг и психолога. Сказали так как у вас повторное лишение (срок лишения закончился), то вы должны еще год у нас наблюдаться с отметкой каждый месяц.

И как сейчас вернуть права?

Я был лишон прав водительских в 10 января 2016 г.20 октября подал заявление об утрате прав водительских того же гда.24 октября мне прислали документ от 20 октября 2016 г. внесённом в базу данных утраченных. При саблюдении всех процедур мне отказываютв выдаче водетельских прав. На сегодняшниий дату.

Такои я отучившись в автошколе прийдя на гос экзамен узнал что я дважды лишонник водительского которова я никогда не получал 7 лет назад 2007 году меня задерживали на мотоцикле и тогда меня суд лишил прав которых я никогда не имел есть у таких дел срок давности и как мне теперь быть.

У меня такая проблемка, был лишен на 1 г 2 м.в москве, вод удостоверение сдал по месту регистрации, в своем городе по прописке, взял копию справки о сдаче в гаи, на прошлой неделе закончилось лишение пошел в гаи здавать экзамен а мне говорят нет в базе начала срока сдачи и постановления суда вступившего в законную силу, подскажите как мне быть.

Муж был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде в 2014 году, оплатил штраф в размере 30000 руб. В настоящее время пересдал экзамен, но права не выдают так как требуют квитанции об оплате штрафа. Квитанции утеряны. На обращение в банк, банк ответил отказом так как сведения хранятся до 5 лет. Что нам делать в этой ситуации?

Я инвалид 2 группы с детства мне дали группу бессрочно в 2003 году я получил права придя в диспансер и сказал что я не состою на учете мне дали справку психиатрический диспансер и настя 10 лет мне надо менять права но врач мне не дает справку говорит что у меня психическое заболевание у меня было несколько судимостей и в ходе экспертизы по всем с ним я был признан вменяемым что мне сделать чтобы получить права.

Ребят привет, вопрос какие подводные камни могут возникнуть при прохождении мед комиссии на водительское, имеется инвалидность 2 группы, у психиатора не стою на учете, после дтп храмаю, 2009 год все нормально только вот храмаю, как быть? Еду в иркутск в автошколу для инвалидов на обучение комиссию по месту проходить буду какой процент успешного прохождения, есть ли возможность пройти ее медосмотр, живу в пгт езжу что на мото что на машине что на автомате что на механике, вопрос в получении прав помогите советом, спасибо.

После лишения прав, по окончании срока сдал экзамен, ву не забрал, прошло два года, экзаменационный лист потерял и квитанцию по оплате штрафа 30 тысяч тоже потерял, что делать? С чего начать восстановление ву?

Врач нарколог не даёт справку на водительское удостоверение, ссылаясь на то, что ей нужен ответ на запрос из психоневрологического диспансера о психиатрической экспертизе на момент судимости, которая была в 2008 году по статье 166.

Сказала, что судимость очень даже влияет на получение прав. Правомерно ли её действия? И что мне делать?

Я хотела лично предоставить документы в Гибдд на замену прав, но сотрудник отказался их принимать и сказал, что надо записываться через госуслуги. Имел ли он на это право? Отменено ли личное обращение?

Я закончила автошколу в г.урюпинске волгоградской области и получила свидетельство 5 ноября 2014 года.26.11.2014 я подала в мрэо г. урюпинска заявление о сдаче экзамена, мое заявление было рассмотрено и был дан допуск к экзамену! В тот же день я сдавала теоретический экзамен, но не сдала, пересдача была назначена на 3.12.2014. но 29.11.2014 в мрэо мне выдали письменный отказ в сдаче экзамена на основании подпункта е п.7 положения о лицензировании учебных заведений. Правомерны ли действия сотрудников мрэо? Могли ли они аннулировать данный мне допуск к экзамену?

Имею Российское гражданство, права выданы в 2011 году в казахстане, хотел их поменять в гай, мне отказали, сказав что мое вод. удостоверение не подходит под женевскую конвенцию, в нем нет подкатегорий, отправляют переучиваться заново. Законно ли это?

У меня советские права полученные в 1980 году, потом была замена в 1992 году, права с пометкой SU без срока действия, с 2016 г. гражданин России, надо заменить права, но мне отказывают в МРЭО, говорят учись заново. Ранее был гражданин. Украины.

Поставят на учёт. Если тест на алкоголь во время прохождения водительской комиссии будет положительным, вам будет отказано в выдаче водительского удостоверения. Вы сможете повторно пройти комиссию только после истечения определенного периода времени, обычно это не менее одного месяца. Учет только с Вашего согласия. Можете отказаться.

Но комиссию не пройдете.

Можете повторно пройти в др клинике. Что будет если при прохождении водительскои́ комисси тест set на алкоголь будет положительным, могу ли я отказаться от постановки на учет и пройти комиссию заново, например через месяц.

Я гражданин узбекистана, в/у получено 2013 году. Хотел заменить на Российскую, но в МРЭО мне отказались... Сказали заново учится...

Мой муж получил гражданство РФ в прошлом году, соответственно водительское удостоверение тоже хотел бы поменять на российское, оно соответствует водительским удостоверениям новой редакции приложения 6 к Венской конвенции. Мы приехали в ГИБДД (в котором можно менять иностранные удостоверения на российские), готовы были уже сдать экзамен, оплатили госпошлину, но нам отказали, якобы права не соответствуют замене, сдавайте на права заново! Правомерны ли действия сотрудникоВ ГИБДД?

Работаю в отделе кадров.

Начальник попросил устроить на работу человека с правами категории В. На должность водителя грузового транспорта с категории С. Я отказался принимать его на работу, так как он не соответствует занимаемой должности!

В ответ от меня требуют объяснительную.

Как правильно сформировать текст?

Отказали в замене Казахстанского ВУ на Российское. Гражданин РФ. Сослались на то, что ВУ не соответствует Венской конвенции о дорожном движении. Разговаривал с начальником управления. Он сказал, что ничем помочь не может. Г. Краснодар. И не мне одному (нас таких с Казахстана в этот день было 3 человека). Хотя я знаю, что в г. Томске меняют без проблем. На какой документ мне ссылаться, чтобы доказать свою правоту? Спасибо!

Пришел в наркодиспансер за справкой для мед комиссии, нарколог отправил сдавать тест, от прохождения теста я оказался. Спустя пару недель пришел в частную клинику за справкой от нарколога, проверив меня по базе оказалось что я там есть с пометкой "отказ от прохождения освидетельствования". Вопрос следующие что дальше делать, идти в наркодиспансер и проходить тест на накотитки? На учет меня не могли поставить?

Мы переехали в Россию в Калужскую область из Казахстана получили гражданство, муж пошел менять права с казахстанских на российские, но ему отказали ссылаясь на то, что национальные права Казахстана не соответствуют конвенции и ему теперь только заново переучиваться. У мужа категории В, С, Д и переучиваться это проблемно. Соответствуют ли слова калужской сотрудницы ГБДД действительности, действительно ли муж не имеет права на получения российских прав по результатам экзамена?

Как написать заявление в прокуратуру если мне не отдают в/у говоря о том что срок был заморожен т.к небыли сданы водительские права? Я писала заявление о утере но они его потеряли!

Был лишен прав в 2014 году в Липецке. Сейчас живу в Хабаровском крае, решил вернуть права, но мне отказывают в пересылке, мотивируя тем что я не обратился за 30 дней до окончания срока лишения, и должен теперь ехать в Липецк и сдавать экзамен только там.

Обратились в компанию Согласие (Екатеринбург), у супруга почти год назад было ДТП, в котором он был виновником. Нам сообщили, что он в связи с этим он занесен в базу и теперь ему не даст полис ни одна компания (иных случаев не было, дтп небольшое, никто не пострадал). У нас других водителей в семье нет, живем за городом, транспорт общественный до нас не доезжает. Без машины просто никак! Правомерны ли действия страховой, ведь полис является обязательным?

В связи с продлением удостоверения частного охранника прошёл медкомиссию, получил медсправки и сдал их вместе с комплектом документов в ОЛРР Росгвардии. Получил удостоверение с необходимыми отметками, а медсправки не вернули. Это правильно? Теперь у меня на руках отсутствуют документы о прохождении ежегодной медкомиссии. А её прохождение стоит приличных денег...

Состоялось предварительное слушание по статья 264. часть 3 Обвиняемый отказался от выплаты материального и морального вреда. Собирается уйти от ответственности, приобретя нужные справки в ПНД. (на учёте не состоит).

Что делать потерпевшему?

Добрый день!

Мне сегодня в офисе ВСК отказали в оформлении полиса ОСАГО мотивируя это тем, что они не страхуют машины старше 10 лет. Письменно подтвердить это отказались категорически. В связи с этим несколько вопросов:

1. Законно ли это? На какие законы можно сослаться?

2. Вправе ли СК требовать машину на фотографирование и осмотр при заключении договора ОСАГО?

3. В какой срок после моего обращения они обязаны застраховать машину?

Последние два вопроса вызваны тем, что ВСК заявляет, что я должен предоставить им машину на осмотр и фотографирование, они мне назначат время (при этом очередь на фотографирование составляет 1,5 мес.), и после этого в течении 30 дней оформят ОСАГО. Жалобы в Потребнадзор, РСА, ЦБ РФ и головной офис ВСК я сам смогу написать. Прошу профессионалов помочь мне ссылками на законы.

Заранее спасибо!

По поводу медицинского работника на сколько он прав и законно ли он поступил.

Вопрос что мне нужна от психолога печать на справке водительской, он мне отказал ссылаясь на то что у меня статья но она иза военкомата, в стоцианаре я не лежал и не собирался, то есть статья она просто не подтверждённая, тогда почему он отказал?

У меня закончился срок дополнительного наказания в виде лишения права управления автомобилем, прихожу в инспекцию, а инспектор меня завтраками кормит, обосновывая тем что начальника нет, якобы справку об отбытии подписать должен начальник, ждите когда будет, и так каждый день. Что делать? На какую статью сослаться? Ведь где то должно быть написано про то что у них есть обязанность выдать эту справку именно день в день окончания срока доп наказания?

Дело в том что я в марте этого года ходила в суд писала заявление на подачу алиментов. С суда мне не дали ни чего. Просто сказали с вами свяжутся приставы. Приставы не звонили. Теперь я хочу поехать к ним и могу ли я написать заявление на фиксированную сумму так как отец ребенка работает не официально. И то работает то нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение