Отказ от алиментов / Алименты - 36720 советов адвокатов и юристов

Бывший муж много лет скрывается от алиментов, сейчас при запросе справки от приставов о неполучении алиментов выяснила, что он оформился официально в одной организации. Нашла телефон организации, они помогли связаться с ним, хотя он там и неработает на данный момент. Связалась с ним, попросила о встрече, чтобы он отказался от прав на ребенка взамен на мой отказ от алиментов. К кому мне обратиться для составления этого соглашения, чтобы оно имело вес? Позвонила нотариусу, мне сказали, что они к этому отношения не имеют... Пока б/муж согласен на это, хочу лишить его родительских прав, чтобы он не имел к нам никакого отношения. Я хочу отказаться от алиментов и от задолженности по ним за 9 лет. Пожалуйста, подскажите куда мне пойти с этим!

Мы с бывшей женой договорились что она отказывается от алиментов, а я от ребенка. Надо ли нам заверять отказ от алиментов у нотариуса? Может ли она потом всё равно подать на алименты если мы завершим отказ?

Бывшая супруга моего мужа просит разрешение на удочерение из ребенка ее новым супругом, при этом убеждает что он автоматически перестанет платить алименты, так ли это? Или прежде чем дать свое согласие она должна в судебном порядке отказаться от имущественный прав и алиментов? Супруг ей не верит она ни раз его обманывала, он думает что она хочет его обманным путём лишить прав обещая что алименты не будет платить, но сама приэтом от них не откажется и не осуществит удочерение, а на основании его согласия просто лишит его прав на дочь, но даже при удочерении при удочерении мать может оставить по своему желанию выплату алиментов, действительно ли это так? Как поступить моему мужу в данной ситуации...

Разведен с бывшей женой и не общаюсь с ребенком более 6 лет. Ребенку сейчас 8. Плачу алименты по исковому обязательству. Бывшая жена не дает покоя моим родителям-пенсионерам, постоянно звонит и оскарбляет их, просит материальной помощи, угрожает тем, что не даст видится с внуком (они иногда забирают его на выходные, покупают одежду и игрушки, водят на детские мероприятия)

Тут заявила мне, что подала исковое заявление на лишение меня родительских прав, т.е что бы я подписал отказ от ребенка. Я согласен выполнить ее условия, так как и в дальнейшем не собираюсь принимать участие в воспитании ребенка. Живу в другом городе, другая семья и т.д. От выплаты алиментов уклоняться не собираюсь. Могу ли я потребовать от нее в дальнейшем не беспокоить моих близких, не просить у них материальной помощи и вообще прекаратить все контакты между нашими семьями?

Может ли она при подписании документов о лишении меня родительских прав подписать отказ от алиментов?

Спасибо!

У меня двое детей, с мужем не живём с апреля и в начале сентября я подала на алименты. Выписку из приказа получила быстро и отдала приставам. Совершенно случайно узнала вчера, что муж подал отказ от алиментов и ему это одобрили. Снова поехала в суд и подала судебный иск на алименты. Судья сказала, что алименты будут начисляться с момента подачи иска. А как же быть с теми месяцами, когда я подавала ранее? В это время дети не ели что ли?

Жена просит отказаться от ребёнка чтобы она могла уехать с дочерью за границу, в ответ говорит что напишет заявление об отказе от алиментов. Как это осуществляется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было лишение родительских прав отца ребёнка. Отца лешили. В замен он требует отказ от алиментов через суд. Как правильно все составить? И можно ли от алиментов отказаться через суд?

Ребенку 4 года. Отец ребенка платит алименты по суду, мы не были расписаны. Сейчас отец ребенка хочет написать отказ на него. Насколько это реально и буду ли я получать алименты?

Здравствуйте. Уточню свой вопрос. Бывшая жена моего мужа просит его сходить в нотариус и чтоб он написал отказ от их совместного ребёнка. Так как хочет встать на учет, как мать одиночка и получать какие то пособии. Взамен она напишет, что отказывается от алиментов и задолженности. Можно ли так в нотариусе все оформить? Нам нужен документ, что она отказалась от алиментов и от задолженности.

Вправе ли отец моего ребёнка подать на алименты, когда ей исполнится 18 лет, если сейчас он их не выплачивает? И существует ли так называемая "лазейка" в нашем законодательстве, когда я могу отказаться от алиментов, например, за год до совершеннолетия ребёнка и он потом не сможет требовать обеспечивать себя?

Бывшая жена просит отказаться от детей, так как их собирается усыновить ее нынешний супруг взамен на отказ от алиментов! Скажите где и как это сделать?

Я однажды писала заявление на установление отцовства и о взыскании алиментов, ребенку было 4 г. .Случилось то,что его не смогли найти.. по высланной повестке не приехал, судья надавив на меня морально, довела до слез и взяла расписку"отказ от алиментов" (ну не помню как она правильно пишется, называется).

Чем это может мне грозить в последствии?

И могу ли я заново подать такие документы?

За какой период будут выщитывать алименты (до подачи такого заявления)?

Спасибо.

У меня такой вопрос. Позвонили судебные приставы. Задолженность по алиментам. Три года назад бывшая супруга написала отказ от алиментов. На сайте УФССП задолженность 100000 р.

Судебный приказ от 08.2016 г. Не каких уведомлений мне не приходило. Как мне быть?

В меня несколько вопросов. Отец ребенка записан в свидетельстве о рождении но мы не женаты. Вместе не живем. Собираюсь подавать на него на алименты. Могу ли я подать на алименты но потом при этом подать в суд на лишенее род. прав что бы он не имел права на ребенка, читала что вроде бы могу и он должен будет все равно платить алименты (он не против платить) Но хочет забирать ребенка на некоторое время а я не хочу что бы он имел права. И еще вопрос, может ли он тогда подать на отказ об алиментах? И можел ли он подать на отчитание траты алиментов?

Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав?

Он живет в другом городе, психически нестабилен, был судим за избиение женщин, алименты платить отказался обосновывая это тем, что собирает деньги на образование дочери (никаких подтверждений этому нет).

У меня такой вопрос..

От совместного проживания с бывшем парнем у нас имеется несовершеннолетний ребёнок, я подала через суд на алименты, он уже пол года их не выплачивает, сказал что напишет отказ от ребёнка. Потом пишет, что ему судебные приставы сказали что он может написать отказ только после того как я откажусь от алиментов, правда ли это или он меня обманывает?

После усыновления вы и так не будете платить алименты. Обращайтесь к нотариусу и составляйте нотариальное согласие на усыновление. Добрый вечер

Вы можете выразить нотариальное согласие на усыновление ребенка мужем матери. Они подадут заявление в суд и после того как он по решению суда усыновит ребенка вам нужно обратиться в суд об отмене алиментов. Бывшая жена живет с другим мужчиной, он хочет усыновить ребенка. Я согласен на усыновления в замен на отказ от алиментов не живем вместе уже 4 года. Алименты плачу официально. Как это правильно сделать?

Разведены. Ушла жена забрала ребенка. Переехала в другой город. Хочет что бы переписали на нее машину, в замен она напишет отказ от алиментов на ребенка и не будет претендовать на недвижимость. Написанное оформить ну нотариуса.

Сможет ли она потом притендовать на то от чего отказалась при обращении в суд?

Троя детей! Развод! Дети все его! алименты платить отказывается... зделает все.. чтобы не платить... выписался... официально уволился... можно ли лишить его прав или чтоб он написал отказ от детей! Что делать? На что жить?

Бывший муж просит, чтобы я отказалась от алиментов наториально. Сейчас я их тоже не получаю. Я не подавала на алименты. Что я или мой ребенок можем потерять при этом в дальнейшем?

Отказ бывшей жены от алиментов в обмен на мое разрешение удочерить нашего ребенка ее новому мужу. Подскажите, пожалуйста, как это все официально осуществить?

Бывший муж собирается подать иск на взрослых детей на алименты. Хочу предложить подарить ему свою дачу взамен на его отказ от алиментов с детей. Как оформить правильно и с гарантией на всю жизнь? Расписка? Соглашение? Или есть возможность прописать такое условие в договоре дарения дачи?

Жена подала на алименты, работа у меня сезонная, выплатить вовремя не могу. Хочу передать ей 2 х этажный коттедж, чтобы отказалась от алиментов, подскажите какие документы нужно оформить, чтобы жена не смогла повторно подать на алименты, ведь арестовали все счета и ничего не могу сделать, чтобы получить деньги. Стоимость дома по моим подсчетам около 3.5 млн. рублей. В принципе должно хватить этой суммы с избытком до совершеннолетия ребенка. От содержания его не отказываюсь, по возможности приезжаю, забираю его, высылаю деньги. Деньги передавал через бывшую тещи или лично ей в руки, по-этому в суде факт передачи денег доказать не могу.

Ребёнок практически постоянно с отцом находится. Тот покупает ему всё необходимое, мать подаёт на алименты. Как написать заявление на отказ от алиментов, мотивируя тем, что ребёнком фактически мать не занимается? Спасибо.

Заключить такое соглашение можно, но оно не будет иметь силы, если Вы, как мама надумаете обратиться в суд за алиментами, вопреки условиям договоренности. Ваше желание незаконное, т.к. отказом от взысканных алиментов вы ущемляете права ребёнка. Договоритесь или нет с алиментщиком, а он обязан каждый месяц платить алименты, ст. 13 ГПК РФ.

Вы мужчину в долговую яму хотите посадить на сотни тысяч рублей и наказать в административном порядке и в уголовном?

Делите имущество по суду и в суде заключайте мировое соглашение, что мужчина отдаёт свою долю н/л или вам. Однако платить за ипотеку титульный заёмщик будет, не будет платить, то созаёмщик или продадут квартиру. Имею ли я право заключить с бывшим мужем такой договор: я отказываюсь от алиментов на нашу дочь в течении нескольких лет, допустим 6 - а он дарит свою долю в ипотечное квартире мне или ребёнку? А по истечении определённого срока, продолжить получать алименты до 18 лет?

Доказала отцовство в 2012 году, исполнительный лист на оплату алиментов с 2011 года. Подала алименты не платит, и сумму долга уменьшили с 140 до 3 тыс рублей, с чем связано это я еще не знаю. Алименты товарищ не платит, сына не видел и не знает, сын называет папой другу мужчину моего мужа. Отец ген оспаривает отцовство, доказывает что он не отец, Могу ли я сейчас уже писать заявление на лишение род прав. Так как угрожала мне его мать (она за него выступает на судах) что отец моего сына запретит выезд за границу, и с 18 лет будет требовать алименты на свое обеспечение. Так же он не учавствует в воспитании ребенка и не платит вообще алименты, и до сих пор оспаривает что он не отец оказывается.

Могу ли я уже его лишить род прав? С сохранением обязанности платить алименты? Или мои попытки будут тщетны?

Я разбежался с гражданской женой, у нас общий сын! отцовство установлено (я его признал) моя бывшая выходит замуж! Муж моей жены хочет Усыновить моего Сына (при условии что я откажусь от отцовства! Я не хочу платить алименты) Им они тоже не нужны! Как оформить их отказ от алиментов (при том что моего сына усыновят и я откажусь от отцовства!) спасибо за ответ.

Если бывший муж в обмен на отказ об алиментах пишет бумагу, что не претендует на ребенка и т.д. (то есть не участвовал в жизни и не хочет), как дальше быть, нужно с этой бумагой в суд или к нотариусу достаточно? На основании этого я могу лишить его отцовства? И поменять свидетельство о рождении ребенка (без отца)

Бывший муж просит отказаться от алиментов у приставов, написал у них заявление что обязуется выплатить самостоятельно, смогу ли я отменить отказ если он не будет платить?

Мы разводится с мужем, есть квартира приобретенная в браке. В ней 1/2 принадлежит мужу, а 1/2 дочери. Квартиру приобретали с продажи предыдущей квартиры, которая была приватизирована тоже в браке. До брака, у мужа был договор соцнайма. Муж хочет оформить дарственную на свою долю в купленной квартире на несовершеннолетнего ребенка, но только после развода. За это требует от меня написать официальный отказ от алиментов на детей. Скажите, насколько это правомерно, чем мне это грозит и на что я по закону имею право.

Как написать правильно исковое заявление на отказ от алиментов. Дочери сейчас 12 лет. Бывший муж предложил 1.3 доли в квартире в дар дочери в замен отказа от алиментов. И законным ли это будет.

С мужем официально еще не разведены, а на мне остались его кредиты (1-брали на ремонт его дома, 2-попросили его родители), конечно же они не платят. Подавала на алименты а в ответ пришел отказ. Сама в отпуске по уходу за реб до 3 лет. Что мне делать?

У меня с бывшим мужем возник спор о месте определения жительсва ребенка. Было первое заседание, где после беседы судья предложил прийти к мировому соглашению. Ребенку 12 лет, он настроен против меня, соответственно на следущем заседании он скажет что будет жить с отцом. Мне ничего не остается чтобы не затянуть процесс и чтобы не было еще и независимой психологической экспертизы, чтобы не мучать ребенку. Согласиться с проживан ием ребенка у бывшего мужа.

Вопрос можно ли в соглашении указать, что бывший муж отказывается от алиментов, и примет ли суд такое соглашение?

Бывший муж требует от меня отказ от алиментов, а он тогда не будет претендовать на долю в квартире. Если я подпишу отказ и заверю у нотариуса, то это будет законно?

На данный момент в разводе, от брака осталась дочь 2 года. Отец ребенка ни дня не участвовал в воспитании. При разводе я не подавала на алименты, была устная договоренность, что отец платит каждый месяц N-ую сумму денег. Сейчас у отца ребенка новая семья, перечисление денег идет с перебоем. Получиться ли у меня лишить его родительских прав (для того, чтобы в последующем он не мог участвовать в нашей жизни, в старости не подал на свое содержание на ребенка)? В свою очередь, можем ли составить бумагу в двухстороннем порядке, что я и дочь не претендуем на алименты. Заранее спасибо!

Ситуация следующая, бывший муж не хочет платить алименты на ребенка, накопил большой долг. В итоге договорились, что добровольно пишит отказ от дочери, а я как законный представитель откажусь от дальнейших алиментов! Позвонила нотариусу объяснила ситуацию, как нам это оформить. Один в итоге сказал только через суд, другая объяснила, что он добровольно отказывается, а мой нынешний муж её обязуется удочерить, то якобы ни каких судов не нужна на основании этого документа мы можем всё оформить. Объсните подробнее? И если даже бывшего мужа лишат прав либо он сам откажется, после того как дочка будет официально удочерена, будет иметь право на наследства от биологического отца? Спасибо 0

Бывший муж меня шантажирует, требует нотариально заверенный документ об отказе от алиментов (у него задолженность около 400 т.р.) в обмен на разрешение о продаже собственности его несовершеннолетнего сына, разрешение мне очень нужно, но и от алиментов отказываться не хочу, что мне делать? Можно ли позже обжаловать мой отказ в суде?

Я развелась с мужем. Единственный ребенок остался у меня. По закону муж обязан уплачивать мне алименты. Я же считаю, что зарабатываю достаточно, и алименты мне не нужны. Как мне юридически оформить отказ от алиментов, чтобы в случае чего к мужу у правоохранительных органов вопросов не возникало?

Скажите, что нужно сделать чтобы бывший супруг отказался от ребенка, он с этим согласен, а настоящий супруг усыновил сына. Ребенку 6 лет, бывший супруг ушел к другой женщине, когда ему был годик, подала при разводе на алименты, числится в должниках и теперь дает согласие на отказ от ребенка, лишь бы долг по алиментам не рос. И еще, просит меня написать отказ от алиментов, пока я не решила проблему с отказом от ребенка. Как лучше поступить и как правильно сделать. Сын прописан у моего настоящего супруга и он воспитывает его с 3 лет.

2 года назад подала на алименты, 1.5 года назад бывший муж отдал свою долю в квартире в счет алиментов. Как правильно заполнить заявление на отказ от алиментов.

Муж не платит алименты, согласен на отказ от ребенка взамен на отказ от алиментов. Какова процедура решения этого вопроса? Заранее спасибо.

Уважаемые юристы доброго вам времени суток!

У моей жены есть сын от первого брака, сейчас он служит в армии, алименты он не получал

с 1994 г.

Дело о взыскании алиментов находится в производстве у судебных приставов. По этому делу начислено 70 тыс. руб. но бывший не работает и платить ему видимо нечем.

Подскажите пожалуйста; если сейчас отказаться от его алиментов, то в дальнейшем сможет ли он подать на сына на алименты.

Моя бывшая жена не даёт мне общаться с моим сыном (уклоняется от встреч и т.д.), нас развел моровой судья, но по моему с нарушениями (за 20 дней вместо мин. 30, не определил место жительства ребенка, и раздел имущества, не пытался примирить и т.д.), Можно ли обжаловать его действия и какой срок давности? Куда можно подать жалобу на действия супруги?

Будет ли оправданием не выплаченных алиментов ее не желание идти на контакт? Можно ли пересмотреть размер алиментов? (назначили 5000 при з\п в 13000) Стоимость неразделенного имущества около 3 млн рублей. Каков срок исковой давности на раздел имущества?

Хочу подать на бывшую супругу через судебный иск на тест ДНК на отцовство. Если бывшая жена будет уператься от теста ДНК, какие мои полномочия? Второе-Если результат будет отрицательным, могу я отказаться от алиментов?

В начале года жена у судебных приставов написала отказ от алиментов, на в следующем году арестовали у меня банковский счёт, и образовалось за должность по алиментам, ведь она написала отказ, как так? Как пожаловаться на этого Ростова и куда обратится чтобы его наказали, за этот косяк?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Может ли бывший муж отказаться от ребенка в замен я отказываюсь от алиментов. Что нужно для этого сделать? Спасибо.

Мы с мужем в разводе. Он требует от меня бумагу официального отказа от алиментов на детей, хотя бы на пару лет, но обещает помогать просто так, по мере возможности. Будет ли она иметь юридическую силу и смогу ли я ее отозвать в любой момент?

Бывшая жена получает алименты на ребёнка. Но, мало. Накопились долги по алиментам. Женщина мечтает стать матерью-одиночкой. Поставить сыну прочерк в свидетельстве о рождении. Предлагает бывшему мужу отказаться от сына в обмен на отказ её от алиментов. Если не согласится, угрожает продать долги коллекторам. При этом контакт с приставами у мужчины есть. Злостным неплательщиком он не является. Как это возможно? Есть такая практика отказа от детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение