Удочерение ребенка в обмен на отказ от алиментов - как оформить сделку?

• г. Краснодар

Отказ бывшей жены от алиментов в обмен на мое разрешение удочерить нашего ребенка ее новому мужу. Подскажите, пожалуйста, как это все официально осуществить?

Ответы на вопрос (4):

Нотариальное соглашение оформите

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, не прокатит, потому что от родительских прав отказаться невозможно. Родительских прав могут только ограничить или лишить по основаниям установленным законом. И не один нотариус вам не заверит такое соглашение. По соглашению можно передать имущество ребенку в счет алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Это странное соглашение...

Если новый муж вашей бывшей жены удочерит ребенка, обязанность по уплате алиментов у вас в любом случае прекратится, прекратится в силу закона, а не соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Если новый муж вашей бывшей жены удочерит ребенка, обязанность по уплате алиментов у вас в любом случае прекратится, прекратится в силу закона, а не соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Год назад погибла бывшая жена моего брата. Осталась их совместная дочь трех лет. Папа забрал девочку к себе, но он не может воспитывать дочь в связи с постоянными командировками по работе. Могу ли я (её тетя) оформить опекунство над ней и забрать к себе в семью? Что для этого нужно? Я замужем, есть свой ребенок 5 лет, в семье благополучная обстановка. Правда доход у нас небольшой. Нужны ли справки о зарплате при оформлении опекунства? На какую материальную помощь мы сможем расчитывать от государства?

Здравствуйте, так получилось, что моя сводная сестра оформила брак с моим роднвм отцом для получения фамилии для своей дочери. Сестра умерла, остался ребенок 5 лет. Отцу по документам, ребенок ге нужен, живет она со мной с 2014 года, как мне оформить удочерение оебенка если у меня нет справки о доходах? Мне нужно именно удочерить, так как через год я собираюсь на пмж в Россию. Подскажите пожалуйста.

Живём с мужем 10 лет, недавно расписались, имею трёх детей не от мужа. Дочь ей 11 лет хочет чтобы муж её удочерил, муж не против, что нужно сделать для процедуры удочерениея? Какое заявление в суде писать и как оно выглядит? В суде сказали самим всё искать и помогать не стали.

Скажите пожалуйста живу с мужчиной и он хочет удочерить мою дочь дать ей свою фамилию и отчество, но мы на данный момент не в браке, по документам я мать одиночка. Как это сделать чтоб потом не было органов опеки у нас дома.

Как моему мужу-гражданину Германии, живущему в Германии, с которым у нас уже есть совместных два ребенка, удочерить мою дочь от первого брака, живущая в России. Ей сейчас 12 лет. Родной отец моей дочери лишен родительских прав.

Спасибо!

Как правильно сформулировать в исковом заявлении причину подачи повторного заявления (первое я забрала т.к было примерение). Возможно ли оформить удочерение ребенка другим человеком (собираемся регистрировать брак)?

Возможна ли сделка купли дома у моего ребёнка от первого брака, моей новой супруге? (опека разрешила с согласия бывшей супруги)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы находимся в гражданском браке.

Мужчина хочет удочерить моего ребенка.

В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк.

Как можно это сделать? Какие документы нужны?

Как удочерить ребёнка если мы с женой уже развелись. Я являюсь биологическим отцом но дело в том что когда она родилась-мы ещё не были женаты и т.к. она на время рождения была за мужем за другим ребёнка в загсе оформили на него (не смотря на наши возражения) Сейчас мы развелись но я хочу дочь оформить на себя. Мать не против а отец я не знаю как к этому отнесётся (он состоит на учёте в психиатрической больнице) Дочь и так считает меня отцом. Как мне действовать?

Бывший супруг предлагает отозвать постановление на алименты, написать у нотариуса расписку о единовременной выплате алиментов (сумма 100 руб. или 1000 руб.), в таком случае он пишет у нотариуса согласие об удочерении ребенка моим нынешним супругом. Бывший супруг ведет себя не адекватно, и я хочу оградить ребенка от него. Пользуясь моментом, он решил мне это предложить. Что в дальнейшем я смогу с этим сделать? Смогу ли опять подать на алименты на бывшего супруга, например, через год?

И если просто забрать у приставов постановление на алименты, можно ли будет потом подать его снова?

Можно ли оформить у нотариуса отказ от отцовства по согласию сторон или он не будет иметь юридической силы?

У меня есть дочь от первого брака. Вышла замуж второй раз. Супруг хочет удочерить дочь. Но он ВИЧ+, возможно ли оформить удочерение, или будет отказ?

Как оформить пенсию на ребенка при потере кормильца? Если ребенок не удочеренный.

Жена просит написать нотариальное согласие на удочерение нашего совместного ребёнка (т.е мой отказ от ребёнка что бы в дальнейшем был документально другой папа) Я готов дать такой соглашение при условии если она откажется от моих алиментов в отношении ребёнка, скажите как лучше это оформить? Может сделать нотариальный отказ от алиментов на основании того что будет другой отец?*

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение