Удочерение ребенка в обмен на отказ от алиментов - как оформить сделку?

• г. Краснодар

Отказ бывшей жены от алиментов в обмен на мое разрешение удочерить нашего ребенка ее новому мужу. Подскажите, пожалуйста, как это все официально осуществить?

Ответы на вопрос (4):

Нотариальное соглашение оформите

Здравствуйте, не прокатит, потому что от родительских прав отказаться невозможно. Родительских прав могут только ограничить или лишить по основаниям установленным законом. И не один нотариус вам не заверит такое соглашение. По соглашению можно передать имущество ребенку в счет алиментов.

Это странное соглашение...

Если новый муж вашей бывшей жены удочерит ребенка, обязанность по уплате алиментов у вас в любом случае прекратится, прекратится в силу закона, а не соглашения.