Покупка квартиры на несовершеннолетнего ребенка / Недвижимость - 7181 советов адвокатов и юристов

Мы с супругом собираемся покупать квартиру. Можно ли оформить квартиру на несовершеннолетнюю дочь и может ли в этом случае при разводе супруг претендовать на половину квартиры?

Два собственника в 2-х комнатной квартире это мой муж и его брат. Брат его хочет продать свою половину. В этой квартире прописан наш несовершеннолетний ребенок. Комната в которой мы проживаем 18 кв м и там есть балкон, комната в которой проживал брат мужа 11 кв м.

Купили квартиру сыну-не работающему (студент), оформили на него. Могут ли родители получить вычет? Или когда сможет сын получить вычет, когда начнет работать?

Добрый вечер! Смогу ли я получить налоговый вычет на покупку квартиры если оформлю право собственности на моих 2 несовершеннолетних детей?

Здравствуйте! Имею ли я право продать квартиру и купить поменьше, если в нем прописан несовершеннолетний ребенок-инвалид, собсвенник? Есть дом побольше, является там собственником, может ли опека отказать мотивируя тем, что я куплю жилье поменьше.

Продали квартиру, где есть несовершеннолетние дети через нотариуса. Сдали договор на госрегистрацию. Но деньги покупатель не перевел. Что нужно сделать чтобы право собственности не зарегистрировали и сделку признали недействительной?

Вопрос такой... мы берем в ипатеку квартиру... в каторой прописаны несовершеннолетние дети.. иэти несовершеннолетние дети являются наследниками этой квартиры... больше там никто не прописан... свою квартиру они нам продают а другу квартиру себе покупают и оформляют так же на детей! Скажите пожалуйста не будут ли у нас потом проблемы... и после совершеннолетия эти дети смогут или не смогут претендовать на нашу квартиру каторую мы у них купили? Как нам поступить... стоит покупать или несего бояться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При совместном проживании купили квартиру на материнский капитал, затем развелись. Будет ли бывший супруг претендовать на долю этой квартиры?

При покупке квартиры мною было вложено 750 000 рублей. Квартиру покупали на материнский капитал. Теперь собственники являются мать дочь и ее несовершеннолетняя дочь. Как мне оформить теперь сделку на часть жилья.

Требуется ли разрешение органов опеки при покупке жилья несовершеннолетниму ребёнку? Т.е. мы покупаем дом и сразу выделяем долю собственноси несовершеннолетниму ребёнку?

Хотим купить дом и выделить там доли на несовершеннолетних детей, но у них уже есть доли в квартире у бабушки. Возможно ли это и даст опека такое разрешение?

Квартира приватизирована на несовершеннолетних детей. С ними прописан отец. Есть желание продать квартиру. Как это лучше сделать: переприватизировать на отца или начинать опупею с органами опеки и попечительства?

1/2 доля квартиры принадлежит несовершенно летнему ребёнку. Квартира в собственности 3 лет. При продаже надо ли будет платить налог? Если в замен будет покупаться другая квартира.

Мы купили с мужем квартиру за 2300000 р. записали на мужа. 900000 р. мои, которые перешли по наследству. Могу я теперь вернуть свои деньги?

Я хочу купить квартиру на вторичном рынке. Подскажите, пожалуйста, с каких действий начинается купля-продажа, на какие документы надо обращать внимание и какие документы должна предоставить я.

Скажите будет ли считаться ухудшением жилищных условий если я продам 2 комнатную квартиру капиталу и куплю такую же по площади или больше, но деревяшку в другом городе семья из 4 человек. Спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста, нужно ли разрешение органов опеки на куплю-продажу доли в квартире. Одна доля принадлежит моему несовершеннолетнему ребенку, одна - мне, и одна - моей матери. Мать продает свою долю мне. Все равно нужно разрешение органов опеки на сделку?

Покупаю квартиру на вторичном рынке у физ. лица, являющегося предпринимателем и имеющего не выплаченную ипотеку по другой квартире в новостройке? В продаваемой квартире, кроме него, зарегистрированы жена и несовершеннолетние дети. По условиям договора купли-продажи после полного расчета за квартиру, они должны выписаться и перепрописаться в новую квартиру (дом сдан). Какие риски возникают у Покупателя в такой ситуации? И как их избежать?

Предварительный договор надо буде согласовать с органами опеки, учитывая наличие долей детей.

В итоге после всей процедуры, получите договор с отметкой Росреестра и Выписку из ЕГРН. Здравствуйте, если собственники, в том числе, несовершеннолетние дети, то отчуждение возможно только с согласия органов опеки и попечительства, которое и надо обязательно получить. Без этого согласия сделка невозможна. Также смотрите правоустанавливающие документы. Вы много вопросов задаёте не понимая что за сделку проводите. Наймите юриста и лучше не покупать жильё с н/л собственниками и маткапиталом. Поищите чистое жильё от одного собственника. Я покупаю квартиру, в ней есть собственники несовершеннолетние дети, плюс маткапитал, какие документы мне нужно проверить и какие документы получу на руки?

Я, жена и двое детей купили квартиру в равнодолевую собственность (по 1/4 доли) и хотим оформить налоговый вычет. Можем ли мы оформить вычет на несовершеннолетних детей?

Если у меня жильё приватезированное из социального жилого найма и квартира купленная на мат капитал мне положено универсальное пособие на детей?

Здравствуйте! Являюсь собственником 1/2 доли в неблагоустроенной 35,5 кв,м квартире. Второй собственник готов продать долю, но при этом у нее 2 несовершеннолетних детей. Какие документы ей понадобятся при продаже доли? Или ей не разрешат органы опеки без обеспечения детей произвести продажу?

Мне нужно продать квартиру в деревянном доме с несовершеннолетними детьми в сельской местности и купить другую, только в городе, в квартире, которую продаю дети в долях, Как убедить органы опеки и какую им нужно предоставить информацию и документы, чтоб они разрешили продать квартиру?

У меня с бывшим мужем в совместной собственности (не долевой) находится однокомнатная квартира, в которой прописаны несовершеннолетние дети. Быв. муж хочет ее продать, но я не согласна. Может ли он продать ее без моего согласия, раз она однокомнатная в совместной собственности и с прописанными детьми?

Имеет ли муж продать свою часть квартиры если там проживают и имеют небольшую часть дети несовершенолетние. Мы находимся в разводе.

Купили с мужем, квартиру... Часть денег были от продажи его предыдущей квартиры, которая была куплина на имя его мамы, ещё до брака. Будет ли иметь значения, этот факт при раздели имущества, при разводе!

Ситуация такая. В моей жил. площади маленькая доля принадлежит несовершеннолетнему ребенку (13 лет). Девочка прописана в другой квартире. Возможно ли продать квартиру в такой ситуации?

Хочу продать комнату в коммунальной квартире, комната - моя собственность. Соседи уведомлены о намерении продать комнату, но риелтор утверждает, что нужен нотариально оформленный отказ и разрешение службы опеки (есть несовершеннолетние дети), без этого, якобы, регпалата не примет документы. Соседи категорически отказываются давать отказ, выставляя различные условия и требуя деньги. Обязательно ли получать этот отказ? Ведь в законодательстве речь идет об уведомлении соседей, а не получении их разрешения.

Купила квартиру в аварийном доме, был признан аварийным в 2022 году, квартира полностью оформлена на несовершеннолетнего ребёнка, в собственности у ребёнка имеется ещё одно жильё, на что нам рассчитывать при рассленении, на квартиру, на выплату по договору купли продажи или на кадастровую сумму этого жилья

Пожалуйста, возможно ли продать после развода квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, при разделе имущества? Как быть если бывшая супруга или супруг не согласны выплатить долю бывшего супруга или супруги? Разрешат ли органы опеки выписать ребенка из данной квартиры для ее дальнейшей продажи? Спасибо за ответ.

Могу ли написать дарственную на несовершеннолетнего ребёнка, при покупке квартиры в браке, чтобы в случае развода муж не претендовал на неё? Спасибо.

Хотим купить квартиру на вторичке, боимся, ведь невозможно полностью предотвратить все риски и избежать возможного отсуживания квартиры обратно впоследствии. Если оформить покупаемую квартиру на несовершеннолетнего ребенка (или часть квартиры) - потом у нас никто не сможет ее отсудить? (Тогда будет неминуемое ухудшение жилищных условий ребенка)

Подскажет пожалуйста требуется ли нотариальное удостоверение сделки по покупке квартиры на имя несовершеннолетнего, в продавцах один собственик. Покупка в цепочке, сначала осуществляется продажа доли несовершеннолетнего через нотариальный договор.

Когда покупали квартиру в процессе стройки от страха и не знания оформили квартиру на несовершеннолетнего ребенка, как можно переоформить ее теперь на мать и можно ли?

Здравствуйте. Я и мои дети 18 и 7 лет, у каждого из нас 1/3 доли в однокомнатной квартире, которую я купила за материнский капитал. Может ли совершеннолетний ребёнок-собственник продать свою долю без моего согласия, учитывая то,что 1/3 на несовершеннолетнего ребенка? Заранее спасибо.

Хотим продать квартиру и купить дом с использованием материнского капитала. Квартира в собственности, в том числе и на моего несовершеннолетнего сына. Можно ли использовать то условие что нас там прописано и проживает 6 человек на 72 м.кв. общей площади квартиры. Нашли дом в развитом массиве в пригороде, 105 м.кв. и участок в 15 соток, ИЖС со всеми коммуникациями. Есть ли какая-то возможность приобрести дом используя маткапитал как взнос и затем доплатить остаток при продаже квартиры. Хозяева дома на это согласны, так предложил риелтор. Нам интересно - есть ли такая возможность?

Хотим купить квартиру на ипотечные средства, в подходящей квартире зарегистрированы 4 человека. Из них один не совершенно летний, но он не собственник. Выписывать ребенка, как и других зарегистрированных продавцу пока некуда. Возникнут ли проблемы с покупкой или ребенка (не собственника) можно выписать в "воздух"?

Есть дача (участок+зарегистрированный дом) в Московской области, оформленный на ребёнка 17 лет.

Продать её возможно только с разрешения органов опеки при покупке взамен. Вопрос, можно ли взамен купить квартиру в Москве или жто должен быть только аналогичный объект и в области?

Приобрёл квартиру на торгах по банкротству, в квартире прописаны должник и несовершеннолетний ребёнок, отказываются вписываться, как можно законно снять с регистрации должника и несовершеннолетнего ребёнка?

Пожайлуста уважаемые юристы, что такое налоговый вычет? При покупке квартиры на вторичном рынке (стоимость. До 1 млн. рублей) входит сюда или нет?

Если несовершеннолетний ребенок прописан в квартире и учавствовал в привотизации! Можно ли продать квартиру? Чтобы купить новую!?!?! И как это лучше сделать?

Дд, мы готовим квартиру к продаже. В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Можем мы его выписать и прописать через некоторое время уже в новом жилье? Или нужно прописать его где-то по не будет куплена новая квартира?

Что нужно сделать, чтоб жена после развода не смогла продать дом. У нас двое несовершеннолетних детей.

Спасибо.

Я хочу продать квартиру 52 м, и купить 45,моей дочери 17 лет, она так же является собственником части квартиры, могут ли быть проблемы с опекой?

Как обезопасить себя при покупки квартиры где у ребенка 1/3? Нам понравилась квартира, опека дает добро, но с покупкой или выделением доли ребенка. А если мы купим квартиру, а мать не выделит доли, чем это грозит нам?

Во время брака был использован материнский капитал на покупку квартиры, детям долю не выделяли. Через 3 года квартиру оформили на родственника, регистрация осталась и мы проживаем в ней. В данный момент хотим развестись, но есть дети 18 и 13 лет. Делить ничего с супругом не собираемся. Будет ли суд учитывать материнский капитал или просто разведет? Всё мы живём и зарегистрированы в квартире которую переоформили на родственника

Будет ли поставлен судом вопрос на что потрачен мат. капитал т.к.собственно жилья у нас нет. И вообще поднимается этот вопрос на суде?

В продаваемой, приватизировано кв-ре,58 кв. м.У несовершеннолетнего 12 лет, есть доля 1/4.Имеется задолжность, сейчас кварплата платится, постепенно гасим за должность. Может ли опека отказать в продаже и покупке дома. Если дом меньшей жилплощади можно ли весь записать на ребёнка.

У меня законный брак, но вместе не живем. Хочу купить квартиру, и оформить на сына 9 ему 11 лет). Нужно ли согласие мужа в этой ситуации?

Хочу продать долю в квартире. Моя доля 2/5, мать 1/5 и ребенок 2\5. Ребенок несовершеннолетний. Могут ли возникнуть трудности с продажей, в связи с несовершеннолетним, и надо ли ребенку направлять извещение о продаже доли в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение