Получить российское гражданство прописку / Жилищное право - 4798 советов адвокатов и юристов

Мой друг приехал с Украины в Россию в 2000 году, даже может раньше, у него досих пор украинский паспорт, в этом паспорте была ставропольская прописка, потом его выписали, у него здесь прописана мать и работает, учится сын, так получилась не менял раньше паспорт так и живёт, сейчас хочет получить российский паспорт, есть ку да прописать, что делать и возможно ли это.

Знакомый из Украины делает Российское гражданство. Просит после того как получит паспорт РФ прописать его у себя. Я собственник квартиры. Смогу ли я его потом выписать в любой момент без его согласия? Как это сделать?

Гражданин Германии получает российское гражданство и планирует жить только в России. Нужно ли разрешение со стороны Германии чтобы оставить немецкое гражданство? Может ли Германия как-то узнать о наличии российского гражданства если не уведомлять о нём Германию?

Внук имеет российское гражданство, но живет с родителями за границей на родине отца внука. В этом году ему 14 лет и он приедет получать российский паспорт. Ему надо будет делать прописку в паспорт.

Является ли нарушением в Казахстане, то что пенсионер продолжает получать пенсию в Казахстане при том, что имеет российское граждаснтво и прописку в РФ? Тогда какие последствия это понесёт для пенсионера? И как ему теперь перевести пенсию в Россию?

Скажите пожалуйста! У меня дядя и тетя граждане Украины, получили Российский паспорт, в течении какого времени их нужно прописать? Просто территориально мы находимся в разных местах!

Я нахожусь в Крыму 3 года, с мужем в браке 1.2 месяца муж с г. Евпатория я родила сына в Ялте он гражданин РФ,но прописаться в к мужу я не успела и с Украины я выписана. У меня суд уже переносят второй раз за мала доказательств. Муж с Евпатории но мы проживаем в Ялте, а суд в Евпатории с могу ли я получить гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родился ребёнок, мама украинка папа гражданин России, как ребёнку получить российское гражданство, и когда можно его прописать, после того как он получит гражданство РФ или сразу?

Вот такая проблема у моего брата нет украинского паспорта и никогда его не получал родился в советском союзе живет в Крыму в Севастополе прописка местная и хочет получить Российский паспорт из документов есть Свидетельство о рождение справка о прописке и поквартирная карточка с его фото.

Мой бывший зять уроженец бывшей республики Киргизии в 1999 году уехал в Россию с паспортом СССР в 2001 году паспорт потерял жил до 2016 года без паспорта и без прописки в России в августе 2016 года был осуждён по статья 111 часть 1 сроком на 2 года. Вопрос: имеет ли он право получить Российское гражданство.

Что необходимо для вступления в наследство мужу с российским гражданством на долю в доме (в России) покойной жены гражданки Украины... Прошло 6 месяцев пошел к нотариусу нашего города для вступления в наследство, а нотариус не совсем знает что делать... Сказала что проконсультируется и позвонит... уже неделя прошла... Как быть...

Моей дочери исполнилось 45 лет У нее имеется только советский паспорт. Сейчас она наконец то решила взять российский паспорт. Куда ей обратится? И еще - она фотографируется только в платочке. Можно ли это?

У дочки двойное гражданство российское и шведское. Может ли она сделать дочери (1 год) российское гражданство без разрешения отца дочери. Сей час дочь-гражданка Швеции. И может ли моя дочь получать выплаты в России на свою дочь.

Я бывший гражданин Украины (не подконтрольной територии), сейчас получил гражданство РФ. Скажите пожалуйста какой сейчас порядок замены водительского удостоверения Украины категории A,B,C.

Я получила гр-во России по матери в консульстве г.Харькове. Обязательно ли мне выписываться из Украины, чтобы сделать постоянную прописку в России?

на руках у них российские загран паспорта. Для того чтоб сестре поступить в школу, в 11 класс нужна временная или постоянная прописка в Петербурге, но так как сестре 16 лет, требуется согласие и личное присутствие (?) отца при прописке. Отец находится в Баку. Он так же является гражданином России, и в ближайшее время не собирается в Питер. Любые документы и согласия отец готов переслать. Подскажите пожалуйста, как без его присутствия прописать ребенка. Нужно ли его письменное согласие, по какой форме, только на определенный адрес или нужна какая то доверенность на ведение документов без его участия, свозможно в дальнейшем нужно будет вывезти сестру за границу...

Заранее спасибо.

Ситуация такая: муж гражданин РФ, я-РБ, ребенок (1 год) тоже РБ. Собираемся покупать дом в подмосковье. Подскажите пожалуйста, с чего начать оформление мне и ребенку (я имею ввиду, гражланство, прописки, регистрации и т.д). Спасибо.

Я прописана в Абхазии но у меня российское гражданство, российский внутренний паспорт и временная регистрация в России на 10 лет. Могу ли я в цз получить статус безработного?

Проживаю на территории РФ более 15 лет, являлся гражданином Украины, 3 года назад был утерян паспорт Украины, сейчас прошел процедуру установления личности иностранного гражданина, имею на руках документ, состою в браке более 3 х лет с гражданкой РФ, так же есть родители проживающие в РФ и имеющие гражданство РФ, прописка в ДНР, могу ли я получить упрощено гражданство РФ и какая процедура в целом? Спасибо.

В Крыму живу с 2002 года, в Севастополе получила высшее образование, здесь же расписана и ребёнок после рождения зарегистрирован тоже в Севастополе. Соц. выплаты на ребёнка получаем здесь, 3 последних места работы до декрета севастопольские, мед, карты тоже. Есть хороший дом, в котором мы постоянно проживаем, но он на территории садового товарищества. Поэтому и нет прописки. По законам РФ чтобы прописаться нужно решение суда, что дом признан пригодным для проживания, каковым он у нас и является. Есть и газ, и городская вода и канализация. Но получается замкнутый круг, для прописки нужен паспорт, а для паспорта прописка.

Можно ли палучить паспорт без прописки? У меня двойное гражданство. Азербайджана и Российсии.. приехал в Россию как гр. Азербайджана и в миграционном встал на 90 суток. У меня есть загран паспорт РФ.получал в консульском отделении посольства России в Азербайджане. А внутреннего паспорта РФ не получал так как жил в жил в Азербайджане. Сейчас мне предлогают работу а паспорта нет. и на прописку у матери не могу стать так как дом в которой она живет не приватизирован. Денег пока нет на оформление дома. Как мне быть? Без прописки можно получить паспорт? Мне 32 года.

Отказали в квоте по московской области, регистрация по месту пребывания есть, где и хотим подавать на рвп, нам отказали в квоте, пояснив тем, что документы делаются по месту прописки супруги, в оренбургской области, подскажите правы ли сотрудники уфмс.

Скажите нам сказали что после приобретения российского гражданство мы имеем право на материнский капитал, у меня есть сын который родился в 2008 году, он тоже получит гражданство со мной, и с временной пропиской дают капитал?

Здравствуйте! При потери документов я потерял полюс и паспорт, на данный момент сделал паспорт но без прописки, и не знаю как сделать полюс. Вопрос, могу ли я сделать в другом городе полюс без прописки?

Я проживаю в Крыму 3 года, работаю здесь, но прописка украинская, хочу получить паспорт Российской Федерации, собираю документы подтверждающие мое здесь проживание до 17 марта. Скажите, могу ли я без проблем получить паспорт, и какие еще документы мне для этого нужны? Спасибо.

Я имею прописку в Крыму (украинскую). Живу и работаю в Крыму. Из Крыма не выезжал уже лет 10... Получил ввиду последних событий Крымской весны российский паспорт 19.05.2014 г. В паспорте сказано, что он Выдан ФМС. Прописка (регистрация) стоит та же,что и была в украинском паспорте. Я гражданин Российской Федерации и у меня нет повода для волнений на этот счет? Спасибо.

Столкнулся с такой проблемой:

Имею двойное гражданство РФ и Узбекистан, водительское удостоверение узбекское, при замене на российское в ГАИ по месту прописки отказали и отправили в областное в 200 км., там допустили до экзаменов, теорию сдал, практику нет, в просьбе сдать экзамен по месту прописки отказали, сказали при замене иностранного ву экзамены принимают только они. Подскажите пожалуйста: законно ли это и могу ли я сдать практический экзамен по месту прописки?

Здравствуйте я русскии но родился в казахстане гражданство ни какого не имею в россии проживаю с 1994 года паспорт получил ссср в россии г.новосибирске и прописан г. новосибирске и досихпор не могу получить паспорт помогите!

У моей сестры и ее мужа российское гражданство. Дети их, 21 года и 23-х лет являются лицами без гражданства в Узбекистане. Нужна ли постоянная прописка либо регистрация для родителей, чтобы их дети могли получить российское гражданство?

У меня жених из Таджикистана он таджик после свадьбы я планирую его прописать в мою квартиру (собственность) .сможет ли он сразу после прописки получить российский паспорт.

Я был прописан в резиновом квартире когда у меня было рвп а сейчас я гражданин россии, грозить ли для меня штраф или аннулирование рвп или аннулирование гражданство рф?

Для получения российского паспорта в запорожской обл нам сказали что необходимо выписаться в житомирской обл, мы переехали в мелитопольский район сразу после начала войны, живём где придется, нам 65+, я родился и вырос в Ульяновске, после женился на украинке, дома у нас не стало в первый месяцвойны, подскажите как получить паспорт.

Меня интересует такой вопрос. Моя мама живет в Молдавии хочет переехать в Россию. Ей 56 лет. Может ли гражданин Молдовы прописаться у родственника в России и получать российскую пенсию. Она официально работала в России 12 лет до 1990 года. У нее есть Российский загран паспорт получала его в посольство России в Молдавии. Что нам нужно дальше делать? Какие документы нужно собрать для того чтоб получить пенсию в России? А без прописки пенсию возможно получить?

Можно ли получить Российский паспорт без прописки по решению Севастопольского суда о наличии основания на получение гражданства РФ.ст.1 п.4 Федерального конституционного закона от 21.03.2014. о принятии Крыма в состав РФ.

У меня есть российское гражданство хочу отказаться от украинского гражданства, в Украине я прописан, есть внутренний паспорт Украины. Как отказаться от украинского гражданства.

У меня многодетная семья, трое несовершенно летних детей, жена не имет Российского гражданства, в квартире не прописана, но просана мать, пенсионер и старший брат, проживаюший отдельно.

На какую жилплощадь я могу претендовать при сносе дома и смогу ли получить отдельное жильё

Нужна ли мне миграционная карта при выезде из Крыма на Украину? Прописка у меня николаевская (Украина), но уже 4 года проживаю в Крыму. По поводу российского гражданства был суд, решение суда положительное, но решения еще нет на руках.

В августе собираюсь выйти замуж за гражданина Белорусии, после свадьбы планируем сделать ему российское гражданство, когда он получит новый российский паспорт, могу ли я прописать его к себе временно (квартира неприватизированная) или нужно будет его прописывать к себе постоянно ведь в новом паспорте у него не будет вообще никакой прописки, С Уважением, Елена.

У человека было гражданство, РФ. СЕЙЧАС ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО ГРАЖДАНСТВО НЕТ У НЕЙ. паспорт как год она ходит и не может получить. В посольства когда пошла менять его по факту, что он закончен. Встал вопрос как она его получило вообще.. так как она не является гр РФ. В россии по этому паспорту она заключила договор купли продажи, и все документы на паспорт тот который сейчас получается недействителен вообще. Так как документы все оформлены были на паспорт ЗАГРАН РФ.ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ. МОЖЕТ ЛИ ОНА ДАВАТЬ ДОВЕРЕНОСТЬ ПО ИОРДАНСКОМУ ПАСПОРТУ, СВОЕМУ БРАТУ В РОССИЮ ТАК КАК У НЕЙ НЕТ ПОЛУЧАЕТСЯ ГРАЖДАНСТВО РФ. И МОЖЕТ ЛИ ГР. ИОРДАНИИ. ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛЮ В РОССИИ. ПОТОМУ ЧТО МЫ СЛЫШАЛИ ЧТО ГР ИОРДАНИИ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПО ДОВЕРЕНОСТИ ПРЕВАТИЗИРОВАТЬ ЗЕМЛИ В РОССИИ.

Я отбываю наказание в колонии, требуется замена паспорта, по достижению 45 лет, потребовали справу о прописке на 1992 год. В тот год я проживал в Венгрии, в Росии прописан не был, зарегистрировался по месту жительства лишь в 1994 г. Подскажите что мне делать?

У меня двойное гражданство. Я гражданин РФ и Таджикистан. У меня есть военный биллет Таджикистана. Мне 25. Как мне получить Российский военный билет?

Я гражданин украины, но собираюсь уехать к родителям в россию, как быть с гражданством, если пропишусь у родителей, и получу вид на жительство, смогу я работать в россии без патента, смогу купить авто и работать на нем.

Где взять справку о прописке на предыдущем месте жительства, если тогда проживал и прописан был в Республике Беларусь, и это было в 90-х годах?

Вступаю в наследство. Я был прописан в квартире с бабушкой, она умерла в 2014 г. Сейчас только начал заниматься вопросом оформления квартиры. Нотариус просит у меня справку о том что на момент смерти бабушки я был прописан там, проблема в том что наш дом не стоит на балансе ЖКХ. Где брать эту справку? Паспортный стол, тоже не смог мне помочь.

Где в краснодаре получить справку о прописке по адресу ул.московская 65 кв 5 если если в репе нет архивных данных за 06.02.1992 г и куда они делись не знают.

Скажите, если родственники из Мариуполя я их остановила у себя регистрировать надо сразу? И если его прописывать он сразу получит российский паспорт или нужно какое то время?

Я получил Российское гражданство в Калининграде и жил у родственников какое-то время с их временной регистрацией (постоянной не было), уехал в Питер и регистрация закончилась, но я официально трудоустроен. С того момента я полгода нигде не был зарегистрирован, теперь подался на постоянную регистрацию, но мне сказали, что мне нужно будет оплатить штраф. После оплаты штрафа меня всё-таки пропишут (по заявлению на постоянную регистрацию) или откажут? И смогу ли я дальше жить и работать в Питере или так как у меня Калининградский паспорт - меня выдворят туда?

Я получил гражданство и российский паспорт.

В Украине мне была назначена льготная пенсия (подземный стаж 10 лет), в 2010 году.

Как мне сейчас перевести ее для получения в городе Керчь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение