Правильно составить исковой заявление (страница 5) / Заявления

Как составить исковое заявление в суд для разделения оплаты коммунальных счетов лицевого счета, т.к я не проживаю по прописке, а по оплате появились разногласия.

Как правильно написать исковое заявление в суд, квартира была оформлена на отца и бабушку, оба погидли,1/2 на отца я оформила, а на бабушку нет, а со смерти бабушке прошло уже 6 лет.

Купили автомобиль, а с документами на нее оказалось не все в порядке. Переоформить машину не получилось. При покупке была составлена расписка, написанная собственноручно продавцом, но не были указаны в ней его паспортные данные, в которой гласилось, что если машина не поставится на учет, то он вернет деньги в полном размере. В расписке было указано, что он вернет деньги до 5.10.15 г. До сих пор деньги нам в полном размере не вернули, на звонки не отвечают. Подскажите как правильно написать исковое заявление.

Как правильно назвать исковое заявление или заявление установление факта отцовства после смерти отца? Отец умер до рождения ребенка, военнослужащим, в браке не состояли.

Как правильно написать исковое заявление, ситуация следующая: во дворе дома где проживаем и я-истец и ответчик, произошел наезд на мою собаку с летальным исходом, собака была без поводка, ответчик свою вину н признает, говорит никого и ничего не видел.

Как составить исковое заявление на развод, чтобы в дальнейшем подать иск на алименты и на раздел имущества, так как и то и другое не удаётся решить по договорённости?

Как правильно составить исковое заевление самому о выписке и выселения сожительницы и её 18 летнего сына инвалида 3 группы я еждинственый собственник частого дома я сней не проживаю с 2003 года наследство оформил в 2016 годуд, сожительница в настоящее время со жительница проживает в моём доме и препятствует мне пользоваться моим жилым помещением и пользоваться земельным участком подскажите пожалуйста хоть кратко заголовков по очередности написать самому исковое заявление грамотно зарание вам огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить исковое заявление на медицинскую организацию, пришло письмо из полиции и там сказано, что в отношении вас совершались противоправные действия со стороны медицинской организации.

Плачу Алики в долях на ребенка от первого гр.брака 1/4.

Родился второй ребенок с новой. Гр. Супругой. Попросил ее подать на себя в Алики.

Теперь вопрос!

Как верно составить исковое заявление чтобы суд удовлетворил иск по уменьшении алиментов на первого ребенка на 1/6.

Читал практику, очень часто такие суды проигрышные. Что делать, чтоб выиграть и сколько это стоит?

Можете помочь правильно написать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной форме на ребенка? Ребенок рожден в браке, в графе отец записан, на данный момент с бывшим мужем в разводе. Может есть какой либо шаблон иска?

Месяц назад моего мужа умышленно толкнул мужчина и получилось так что диагностировали разрыв связок на ноге. Сразу после инцидента мы смогли договориться с виновником о том что он оплатит лечение. Сегодня после операции он прислал 30 000₽ и сказал что это его помощь. По подсчетам сумма которую мы потратили оказалась более 100 000₽. Как правильно юридически составить исковое заявление, если месяц назад на место конфликта не была вызвана милиция и не написано заявление?

Мне нужно составить исковое заявление в суд о разводе, есть несовершеннолетние дети но есть устное соглашение, споров нет. К кому можно обратиться с этим вопросом, что бы составить заявление? Какие документы подготовить, в какой суд обращаться? И будет ещё несколько вопросов по этой теме. Заранее спасибо. И ответьте сразу пожалуйста, документы в суд можно отправить например сдеком или обязательно почтой? Я просто проживаю в другом городе от ответчика.

Как найти выход из сложившейся ситуации. Ребенок-инвалид (скалиоз) 15 лет, я была вынуждена уволится с работы по уходу за ребенком. Год назад ребенку консилиумом врачей была рекомендована операция (пришла квота из Москвы), но отец своим заявлениям запретил врачам делать операцию (мотивировал тем, что он против и что в 15 лет она сама будет вправе принимать решение и пусть ее мамочка собирает деньги на операцию). А сейчас узнав, про альтернативу оперативного лечения - корсет Шено который стоит в пределах 40000 тыс, сожительница моего бывшего мужа, отца моей дочери подала исковое заявление о взыскание алиментов с формулировкой по 1/6 на ее и моего ребенка. Скажите пожалуйста могу ли я сохранить 1/4 для своего ребенка? И еще подскажите пожалуйста как правильно оформить исковое заявление о взыскании алиментов на бывшего супруга и о взыскании средств на дополнительные расходы на ребенка, какие необходимо для этого предоставить документы в суд? Заранее большое спасибо за Ваш ответ!

Получила от полиции уведомление о передаче сообщения о преступлении в суд. В полиции посоветовали самой написать исковое. Обращалась в полицию по поводу нападения на меня соседки, сняла побои. Беспокоит то, что она написала на меня встречное заявление и также сняла побои. Как грамотно составить исковое заявление?

Как правильно написать исковое заявление на алименты, если не знаю точный адрес бывшего супруга. Так же у него имеется дочь, но алименты ей он не платит. Бывший супруг официально нигде не трудоустроен.

Пожскажите как поавильно составить исковое заявление в суд о взыскании морального вреда? Брата моей мамы убили, она является потерпевшей. Заранее благодарю за ответ.

Как правильно, и за какие деньги, я могу составить исковое заявление в суд, по за должности заработной плате. И стоит ли игра свеч...?

Для приватизации квартиры нужно составить исковое заявление в суд и отправить ответчику и (ещё кому то что то,)на основании отказа из департамента по имуществу. Подскажите пожалуйста как грамотно составить заявление и какие документы приложить и кому что надо отправить?

Как правильно написать исковое заявление в суд, где я хочу указать о том, что хочу видеться с дочерью и забирать ее к себе на выходные, это же мне положено законом?

Здравствуйте как составить исковое заявление на банк. Один раз подали суд отменил выщеты в пользу банка зам они подали снова и суд вновь вынес решение о выщете.

Как правильно написать исковое заявление о вселении в спорную квартиру с малолетними детьми.

Истец подала повторно иск об утрате пользования жилым помещением. (в квартире прописанна я и 3-е малолетних детей).

Я хочу узнать как правильно написать исковое заявление о расторжении брака с ребенком. Дело в том что ребенок родился от другого человека а не от законного мужа. Где можно найти пример заполнения иска.

Как правильно написать исковое заявление в мировой суд, чтобы получать алименты. С отцом ребенка в браке не состояли, как оказалось все это время у него была другая семья, которая есть до сих пор и ребенок 3 года. Нашему ребенку год. Других алиментов он не выплачивает.

Мне нужно выписать брата из квартиры, где собственники я и моя дочь. Он не проживает в нашей квартире и не платит комунальные. Сам ввписывпться не хочет. У него есть исковое производство по которому он не платит и к нам приходили судприставы за описью имущества. Но в квартире ничего его нет. В какой суд мне идти и как составить исковое заявление.

Я собираюсь представлять интересы моей дочери в суде. Как правильно написать исковое заявление: от моего лица (т.е. "Моя дочь... и т.д. ) или от лица истца (т.е. моей дочери "Я... и т.д.) ?

Хочу лешить родительсих прав бывшего мужа в алиментах отказали и имется его отказ от ребенка натариально заверенный незнаю как правельно составить исковое заявление.

Как правильно написать исковое заявление об отказе в назначении пенсии в связи с тем что в срок не были предоставлены документы! А именно св-во о рождении второго ребенка!

Как правильно написать исковое заявление о разделе доли в оплате жкх и о нечинении препятствий в проживании в муниципальной квартире и какие документы надо приложить к иску?

Как правильно написать исковое заявления об ограничении отца видеться с ребенком? И не приближаться к его матери в связи с угрозами жизни?

Хочу подать на алименты, не получается правильно написать исковое заявление. У мужа есть ребенок от первого брака+ он подавал на снижение алиментов. Как правильно составить иск?

В свидетельстве о собственности на землю есть исправление в номере выдачи свидетельства. Нам сказали обратиться в суд. Подскажите как правильно написать исковое заявление!?

Как правильно написать исковое заявление о взыскании алиментов, если известно только фактический адрес проживания ответчика, официального. Постоянного места работы нет. и никакого имущества не числится за ответчиком. Официально в разводе с 2005 года Алименты не получала и не подавала исковое заявление. Ребенку 16 лет. Грамотно хотелось бы составить заявление о взыскании алиментов не более чем за последние три года, и в твердом денежном эквиваленте.

Девушка 20 лет в 18 лет потеряла кормильца - умер отец. Пенсия по случаю утраты кормильца не назначалась. В 18 лет она вышла замуж, однако через год брак был расторгнут. Сейчас она хочет обратиться в суд о взыскании пенсионных сумм с пенсионного фонда, так как продолжает образование на очном факультете педагогического ВУЗа. Как правильно написать исковое заявление в суд, за какой период предъявить иск и какие документы приложить к заявлению.

Я подскажите пожалуйста как правило составить исковое заявление в суд чтобы выписать родственников с муниципального жилья, они не живут тут больше 20 лет, не платят за коммунальные услуги, может есть бланк как правильно составить? Заранее спасибо!

Как правильно написать исковое заявление чтобы выписать из квартиры сына алкаша. Живёт отдельно. Данное время взял большой кредит и пьёт.

Мне очень нужно грамотно составить исковое заявление на возврат долга по расписке и рассчитать гос пошлину которую нужно заплатить в суд, в суде ничего не знают и не помогают.

Нужно составить исковое заявление в суд о возврате оплаты по договору услуг к Юридической компании за участие в суде и введение в заблуждение.

Скажите пожалуйста, как правильно написать исковое заявление в областной суд. С просьбой рассмотреть дело с множественными нарушениями сотрудниками полиции со свидетельскими показаниями. Спасибо!

У меня полностью аналогичная ситуация:

http://sudact.ru/regular/doc/gPGPiVjU86mx/

Подскажите, пожалуйста как лучше составить исковое заявление?

(Основные пункты и на какие статьи обязательно ссылаться).

Надо составить исковое заявление в суд на эскпертизу ДНК на 4 детей, от одной жены, составляется в одном заявлении или отдельно на каждого?

Очень благодарна вам за ваш ответ.

В суд заявление я подавала, через доверенное лицо, ответ получила отрицательный, не правильно было составлено исковое заявление, судья потребовала доказательства. Соседи боятся подтверждать что либо, запуганы. Какие документы конкретно нужны для таких дел. И что можно сделать для выписки из квартиры без суда.

Как правильно написать исковое заявление о взыскании алиментов, если нахожусь в браке и муж имеет ребенка от первого брака? Какую предоставить справку с ЖЭУ?

Дскажите пожалуйста как правильно написать исковое заявление в суд на раздел имущества, я в разводе уже год но приходилось жить вместе сейчас решили разойтись и не можем поделить спокойно. Жилье у нас разделено на 4-х по документам (я, бывший и 2-е детей) и что еще нужно будет принести в суд какие документы?

Как правильно написать исковое заявление о признании договора приватизации частично недействительным и определении долей? Есть ли образцы?

Как правильно написать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком для подачи в суд? Какие еще документы нужны при обращении в суд с этим вопросом? Сын с невесткой в разводе, Невестка всячески препятствует общению с внуком. Малышу 2,7 года.

Дорогие юристы проконсультируйте пожалуйста.

Я подаю исковое заявление на взыскание денежных средств на заёмщика-собственника у нас ипотека в общей долевой собственности по 1/2 уже больше года второй заёмщик не оплачивает за ипотеку. Я оплачиваю сама в полном размере каждый месяц. Но у меня была карта в аресте и я оплачивала около 6-7 месяцев с банковской карты своей матери.

Я обратилась к юристу чтобы составить исковое заявление. Юрист мне сказал в заявление указывать не будем что вы оплачивали с карты матери чтобы в заявление не было третих лиц будет истец, ответчик и третье лицо банк. Но копии платёжных поручений в суд направим от моего и от маминого имени сказал на заседании суда принесете свидетельство о рождении докажите что это ваша мать и все типо. Скажите так можно сделать?

Меня зовут Ксения! Я проживаю в городе Тобольске! Подскажите пожалуйста как мне составить исковое заявление на развод если у нас двое малолетних детей! Прожили в общем мы 4 года, дальнейшая жизнь невозможна так как супруг, не работает, пьет бьет меня на глазах у детей и грозиться убить! Так же угрожает что заберет у меня детей на совсем. Я неоднократно писала заявления на него в полицию, но там молчат! Как в заявлении указать время общения отца с детьми и есть ли возможность лешить его родительских прав? Так же я хочу переехать с детьми в Омск к своей маме и оттуда подать заявление в Тобольск! Как это можно грамотно сделать?

Как правильно оформить исковое заявление в суд, на определение места жительства 14 летнего ребенка, она уже почти год проживает с отцом, какие нужны документы, с уважением Анна.

Как мне составить исковое заявление о взыскании алиментов, если у меня нет данных 3-его лица (бывшей супруги). На руках у меня есть копия судебного приказал взыскании алиментов на первого ребёнка, но в достоверности данных (адрес, фамилия) я не уверена, так как она повторно вышла замуж и уехала жить в другой город.

Подавала заявление о вынесении судебного приказа, но супруг его отменил.

Как правильно написать исковое заявление в суд на соседа по поводу затопления квартиры. Виновник сосед. Ущерб независимой оценки - 60 тыс. рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение