Право на льготы / Льготы и компенсации - 69491 советов адвокатов и юристов

Имею ли я право на льготу по установке счётчиков на воду? Одиноко живущий,

не работающий пенсионер, инвалид 2 группы, Ветеран труда Федерального значения. Конова Валентина Владимировна, 1942 г рождения, проживаю в г Красноярске, ул. Водянникова 2"б", телефон 89138397404

Я и жена инвалиды по общему заболеванию соответственно 3 и 1 групп, из 4 прописанных проживаем двое, дети живут и работают в другом городе, сколько средств должны возвращать за услуги жкх и эл.энергию, в соц защите поясняют-раз прописаны, значитпринимаются в расчет. ПРАВЫ ЛИ ОНИ?

Я являюсь пенсионером МВД, ветеран труда, стаж работы в районах Крайнего севера 15 лет 2 месяца, страховой стаж 21 год. Имею ли я право получать льготы как ветеран труда. Мне 51 год. В районе Крайнего севера проживаю 28 лет. На пенсию МВД ушла по выслуге лет. Спасибо.

У нас с женой 4 детей у меня от другой женщины двое и у неё двое от первого брака но они на меня не записаны имеем ли мы права на какие либо льготы?

Права бухгалтерия, а всё остальное, в суде доказывайте, и не факт что докажете. Обращайтесь в суд с иском. Получайте в бухгалтерии письменный отказ и подавайте Иск в суд,-ст. 131, 132 ГПК РФ. Проживаю в районе крайнего севера и имею право на льготу по оплате проезда к месту отдыха на личном автомобиле. По приезду из отпуска сдал все положенные документы в бухгалтерию в течении 3 дней. Бухгалтерия отказывается оплачивать несколько чеков мотивируя тем, что я во время нахождения в месте проведения отдыха два раза заправлялся и ещё один чек, мотивируя тем, что от места заправки до конечного пункта мой автомобиль не израсходует количество заправленного топлива, т.е. по приезду домой топливо останется в баке. А теперь о самом главном. Сумма расхода топлива по чекам не превысила суммы расходов по справке полученной в лицензированной организации о расходе топлива и кратчайшем расстоянии до места проведения отдыха.

Муж ветеран боевых действий. Имеет ли он право на льготу по взносам на капитальный ремонт? Собственник квартиры мать, в квартире прописаны двое несовершеннолетних детей и мы с мужем.

1999-2000 служба в Таджикистане выполняя задачи по нормализации обстановки, имеется свидетельство о праве на льготы. Какие льготы нам положены, имеем ли право на выплаты как служивший в горячей точке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена имеет право на льготу как педагог, проработавший в сельской местности и там же проживающий после выхода на пенсию, но за льготой обратилась не сразу же а после прошествия нескольких лет. Вправе ли ей отказать на основании того, что она не сразу обратилась за получением этой льготы. С уважением. Александр.

Мой отец был репрессирован в 1951 году и осужден на 10 лет. В 1955 году был реабилитирован. Умер он в 1975 году. Имею ли я право на какие-нибудь льготы?

Брат моего мужа ветеран боевых действий прописан у нас в квартире без права на жил площадь, имеем-ли мы право на льготы при оплате ЖКХ?

Добрый день!

Вопрос по льготам для пенсионеров-ветеранов труда.

Будет ли человек иметь право на льготы на ЖКУ, если он является собственником, постоянно проживает, но НЕ прописан в своей квартире?

По месту прописки он тоже является собственником ДОЛИ, поэтому там квартплата меньше. Но выписываться из этой квартиры пока нецелесообразно по семейным обстоятельствам.

Каков порядок обращения за такой льготой? Нужно ли как-то подтверждать факт проживания в одной и непроживания в другой квартире?

Каким законом оговорено право пользования ветераном труда федерального значения льготами на проезд в другом регионе. Ветеран ещё и инвалид 2 группы. Спасибо.

Я родилась 1 февраля 1956 года в Омской области, куда в августе 1941 года были высланы на спецпоселение мои родители, поволжские немцы. Они были посмертно реабилитированы. Имею ли я право на получение льгот как репрессированная или как ребенок репрессированных родителей?

Я пенсионер, инвалид второй группы, ветеран труда, ветеран боевых действий. У нас с супругой участок. Но участок достался супруге по завещанию родителей. Имею ли я право на льготы на этот участок? Прожили совместно 43 года.

Второй раз пытаюсь получить ответ на мой вопрос - имеют ли право пенсионеры, проживающие в РФ, но имеющие казахстанское гражданство на льготы по недвижимости. Я думала эти льготы имеют все пенсионеры независимо от гражданства. Мне же выдают прописные истины про льготы для пенсионеров РФ,которые и так известны. Я задаю этот вопрос, потому что в аналогичном случае в Искитиме казахстанские пенсионеры получили эту льготу. Для чего тогда существует СНГ? Получается, я в свои 64 года совершенно бесправна в России?

Имею ли я право на льготы, если я работаю воспитателем в одном районе, а прописана в другом районе? Вернее сейчас я в декрете, переехали с населённого пункта, в другой населённый пункт другого района.

Скажите, пожалуйста, относятся ли студенты, работающие в библиотеках научных учреждений, молодыми специалистами, которым положены льготы при оформлении ипотеки?

Заранее спасибо за ответ!

Я служил на Северном Кавказе в период 2004-2006 год. Имеу ли я право на льготы и приравнивпюсь ли я к участнику боевых днйствий. Зарание спасибо.

У меня есть удостоверение ветерана труда федерального значения, за перепись населения 2002 г. Имею ли я право на пользование всеми льготами ветерана труда федерального значения? Спасибо!

Имеют ли право на льготу по налогу на землю пенсионеры по возрасту, имеющие земельный участок в Щелковском районе Московской области?

Если старшему ребенку исполнилось 18 лет и он учится на дневном отделении в институте, имеем ли мы право на льготы за садик как многодетная семья или нет, не могу найти нигде информацию. Спасибо.

Может ли мой муж получить ветерана труда, если он еще работает и имеетмедаль за отличие службы 3, 2 и 1 степени? И когда наступит право на льготы.

Хотелось бы узнать имеет ли право на льготу на налог на землю пенсионер 1933 года рождения, инвалид 2 группы по заболеванию, блокадница.

Прошу Вашей помощи в следующем вопросе. Моя мама, инвалид 2 группы, является собственником квартиры в городе, но в ней не прописана. Место прописки в области. По закону она имеет право на льготу по коммунальным платежам в размере 50%. Могут ли ей отказать в Управляющей компании в данной льготе, так как она в квартире не прописана? Заранее спасибо!

Я инвалид 2 гр имею ли право на льготу по транспортному и земельному налогу. Участок зарегестрирован на ребенка 8 лет а машина на мужа.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли пенсионер, отработавший в сельской местности 30 лет, пользоваться льготами (в том числе и на коммунальные услуги) если он переехал в другую область?

Муж в армии отслужил сапером, ездил на разминирование, к счастью, благополучно. Имеет ли он право на предоставление ему каких-либо льгот, государственную поддержку? Заранее спасибо!

Проживаем в Алтайском крае. На иждивении трое детей. Есть авто, зарегистрированное на мужа, Лексус РХ 300, 1999 г. Имеем ли мы, как многодетная семья, право на льготу по транспортному налогу или можем его не платить?

У меня двойня один ребёнок инвалид (по онкологии). Имеем ли мы право на льготы В ДЕТСКИЙ САД? Если да то на одного или на обоих? Детям уже 2 года 9 месяцев инвалидность признали в год и два!

Стаж работы 40 лет Из них 20 лет в казахстане, 20 лет с последующим выходом на пенсию в хабаровском крае. После выхода на пенсию переехала к детям в алтайский край. Имею право там на льготы?

Может ли пользоваться льготами при поступлении в дет. сад сын от первого брака жены, если я, как отчим, инвалид 2 гр.? Брак зарегистрирован, мы живем одной семьей. Отец ребенка в другом городе.

Нет, не имеете. Льготы полагаются только гражданам России, да и то не всем, а только льготным категориям. Нет, не имеете. Не имеете. Я гражданка Украины, имею вид на жительство в Российской федерации бессрочное, пенсионное удостоверение и ветеран труда украинское, имею ли я права на льготы, например, на протезирование зубов и проезд в транспорте?

Являюсь инвалидом 3 группы, пенсионером по возрасту. Имею ли я право на льготу по транспортному налогу на автомобиль грузовой-бортовой, категория ТС "В", 126 лс. Проживаю в Красноярском крае.

Имеет ли право на льготу по земельному налогу мой отец, пенсионер возраст 70 лет, в размере 6 соток на участок, который является коммерческим? Заранее спасибо.

Из 37 лет педстажа, только 9 лет работы на селе. Имею ли я право пользоваться льготами для сельских педагогов при оплате услуг ЖКХ. Живу в Новосибирской обл, д.Шарап. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, мой друг отработал семь лет и шесть месяцев по совмещению кабельщиком-спайщиком. Имеет ли он право на какие либо льготы при получении пенсии? Сколько лет должно быть стажа по этой специальности для получения льгот? С уважением,

Люся.

Имею ли я право, как жена военного пенсионера, одна поехать в санаторий и использовать право на бесплатную дорогу туда и обратно?

Я морской летчик подполковник в отставке, выслуга более 32-х лет В 1994 году предложили уволиться по собственному желанию не дав дослужить до 25 ти календарей имею ли я право на льготы курортно-санаторного обеспечения. Спасибо.

Имею ли право на льготы по оплате капремонта квартиры-проживаю в квартире с дочерью (50 лет), квартира приватизирована на двоих (две зеленки)? Мне 71 год, ветеран труда федерального уровня.

Скажите пожалуйста вот я являюсь ли многодетным отцом если у меня от первого брака имеется дочка и двое от второго брака.. и имеется у меня документы свидетельство о рождении. Вопрос мне положено от государства астраханской области льготы и т.д. до 18 лет пока им не будет. Спасибо большое!

Вдова ветерана ВОВ при смене места жительства, где ранее проживала с умершим мужем, утрачивает право на льготу 50%на ЖКХ на новом месте или всё же нет?

Допжен ли я иметь льготы на транспортный налог, если я пенсионер, инвалид 3-й группы и ветеран труда. Автомобиль Ford Fokus 2015 г

105 л.с. ?

Мы с женой пенсионеры, нам больше 70 лет. Еще в квартире прописаны двое наших взрослых, работающих детей и внук, школьник. Имеем ли мы, пенсионеры льготы по оплате за капремонт?

Я пенсионер с 2010 года. Имею долю в праве общей долевой собственности на квартиру (свидетельство от 2002 г.)

1. имею ли я право на льготу по налогу на имущество физ. лиц?

2. с какого года будет произведен перерасчет?

Спасибо!

Имеет ли право на льготу по взносу на капитальный ремонт, пенсионер 90 лет, ветеран труда. Если он является собственником жилья но там не прописан. Белгородская область. Спасибо.

Я пенсионер с пенсией 9 т.р.Квартира принадлежит мне. В моей квартире прописаны 2 моих дочери и внук. Могу ли я рассчитывать на получение льготы по оплате за услуги ЖКХ?

Собственнику приватизированной квартиры (он прописан в ней один) 76 лет. Имеет ли он право на льготу в оплате за капремонт. Если да, то куда нужно обращаться?

Дед работал потом ушел в армию служил с 55 по 58 год когда вернулся с армии семью пересилили в другой населенный пунк имеет ли он права на льготы до армии работал в колхозе.

6 месяцев в году мы с женой проживаем в квартире (Зеленоград), летние 6 месяцев мы проживаем в доме в деревне (Солнечногорский р-н). Льгота по оплате электричества оформлена по квартире. Имею ли я право на льготу по электричеству в деревне?

Скажите положены льготы пенсионерке,80 лет, дочери разведчика, погибшего в первые годы ВОВ? пенсионерка живет в частном доме, можно сказать аварийном, воды в доме нет, удобств тоже, она одинокая!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение