Право на льготу по коммунальным платежам для инвалида 2 группы без прописки - возможно ли отказать?

• г. Воронеж

Прошу Вашей помощи в следующем вопросе. Моя мама, инвалид 2 группы, является собственником квартиры в городе, но в ней не прописана. Место прописки в области. По закону она имеет право на льготу по коммунальным платежам в размере 50%. Могут ли ей отказать в Управляющей компании в данной льготе, так как она в квартире не прописана? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Управляющая компания никаких льгот не предоставляет - это компетенция органов социальной защиты населения. Льготы по оплате ЖКу предоставляются по месту проживания. Юридически место проживания - отмечается отметкой в паспорте. Для получения льгот вашей матери необходимо зарегистрироваться в жилом помещении по месту жительства.

Здравствуйте, льготы предоставляет социальная защита, но в этом случае ваша мама должна быть прописана в этой квартире. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте.

В Ук точно откажут поскольку УК льготами не предоставляет.

Это компетенция соц защиты. Туда и нужно обращаться.

Внимание! Все льготы предоставляются по месту регистрации!

Посмотрите приход по её счетам. В последние годы 15,16,17 Соц защита просто за эту льготу перечисляет компенсацию примерно 700-900 р в зависимости от региона.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".