Продать квартиру без согласия прописанных / Недвижимость - 6714 советов адвокатов и юристов

Развелись с женой, она с детьми пока проживает со мной в моей двухкомнатной квартире, дети прописаны у меня, собственник я один, квартира осталась мне по наследству от бабушки. У жены есть своя трёхкомнатная.

Я свою квартиру собираюсь продавать, может ли мне жена как то в этом помешать?

Помогите пожалуйста я хочу продать квартиру но там прописан несовершеннолетний ребенок. Могу ли я продать квартиру и купить дом н другом районе.

Если бывший муж не платил ипотеку и банк расторг договор, грозятся что квартиру продадут. В квартире проживаю я с несовершеннолетним ребёнком. Что делать?

Я собственник квартиры есть сын, прописан у меня. Он не является собственником. Могу ли я продать квартиру если я в разводе и что для этого нужно?

Я мать 2 детей. Я собственник квартиры, в ней я с несовершеннолет. Детьми прописаны. Я с мужем разведена официально.

Я хочу продать квартиру, для этого нужно решить вопрос с детей пропиской.

Бывший муж согласия на выписку не дает, сказал что даст на выписку если я отказалась от алиментов детей. Отношения у нас плохие. Могу ли я выписать моих детей из квартиры без согласия отца?

Пожалуйста подскажите есть варианты какие ещё на продажу квартир без его согласия?

У меня квартира приобретённая до брака по ипотеке, когда женился и родился ребёнок прописал в квартире жену и ребёнка.

Платил за ипотеку сам, жена не работала и не работает.

Сейчас хочу её продать погасив остаточный долг взяв кредит и купить другую.

Жена с ребёнком уехали временно проживать в другой город. Могу ли я сам продать квартиру и выписать их погасив остаточный долг банку взяв кредит?

То что погашу долг не будет являться совместно нажитым? Ли я продать квартиру, если жена с ребёнком прописаны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок прописан в квартире мужа, доля мужа в квартире 1/3. Мы с семьей уехали, 4 года там не проживали, за коммуналку не платили. Платили родственники, с ними связь не поддерживаем. Если я разведусь с мужем, могут они потребовать выписать ребенка. Если выпишу сама, могут они продать квартиру без мужа из-за его долгов за коммуналку.

Я единственный собственник в квартире по дарению. Приобретение этой квартиры по мене. В ней зарегистрирован брат я и родители. Могу ли я продать долю.. и нужно ли согласие прописанных?

Брат страдает психическим заболеванием. Я живу в другом городе. Опека подала в суд о признании брата недееспособным. Суд принял решение о признании его недееспособным. Но до суда брат подарил мне квартиру (договор дарения). Опека хочет брата определить пожизненно в психиатрическую больницу. После определения брата в больницу, смогу ли я продать квартиру которая по документам является моей, но брат прописан в этой квартире.

Может ли кто-нибудь из состава семьи приватизировать на себя квартиру и продать ее. Владелец ордера на квартиру не давал ни каких разрешительных действий с это квартирой.

Можно продать приватизированную квартиру, если в ней прописано 2 несовершеннолетних ребенка. Ребенок и его мама не имеют доли собственности, только прописку?

И нужно ли будет разрешение из отдела попечительства?

Развёлся с бывшей женой 5 лет назад, остался ребёнок 14 лет, плачу алименты и карманные деньгиисправно, в момент развода, чтобы видеться с ребёнком мне были поставлены условия, написать дарственную на мою долю в квартире, сейчас бывшая жена проживает с моим ребёнком в другом городе и имеет другую семью.

Прописав ребёнка у своих родителей в деревне, нынче жили в городе, она выставила квартиру на продажу.

Как наказать этого человека, за лишения ребёнка квартиры, которую я оставлял ей,как и все остальное имущество.

Помогите пожайлуста разобраться в проблеме. Мы с братом прописаны в государственной квартире. Может ли брат кого либо прописать без моего согласия? И еще, может ли брат приватизировать и продать квартиру без моего согласия?

Мама единственный собственник квартиры, я и брат прописаны. Хотим продать квартиру, но брат согласия не даёт.Это можно сделать через суд?

Квартира приватизирована на меня (жена). и я же собственник. Хочу продать квартиру купленную в браке. По Ст 36 СК имею права тк приватизирована только на меня еще в браке. При продаже хочу поделить деньги пополам и купить каждому по квартире уже будучи в разводе. НО есть вопрос если муж не захочет выписываться в добровольном порядке и прописываться в новой квартире, может ли это сделать суд? Заранее спасибо.

Могу ли я, будучи собственницей квартиры, продать или обменять ее без согласия еще трех совершеннолетних родственников, прописанных в ней. (бывшего мужа и взрослых детей)

Ситуация следующая. Квартира является моей собственностью. В квартире прописаны: я, моя мать, ее муж (не мой отец), мать мужа.

- Являются ли муж матери и его мать "членами семьи"?

- Имеет ли кто-то кроме меня право сдавать квартиру в наем? (Никто из нас в ней не проживает)

- На каких условиях я могу продать квартиру без снятия с регистрации прописанных в ней людей (я естественно выпишусь)?

Пожилой отец хочет продать квартиру, находясь в другом городе, но в этой квартире прописаны трое в том числе и грудной ребенок, а документы на квартиру находятся у меня, сможет ли он продать квартиру без документов и прописанными там людьми?

Как продать квартиру, купленную до брака, если прописан муж пенсионер?

Хочу разделить квартиру пополам с мужем. Но он боится остаться на улице и не даёт согласие на продажу и не выписывается, а я не могу оформить дарственную, т.к. получив долю в собственность, разъезжаться он не захочет и продать не даст. Как мирно решить вопрос? Если развестись, согласие на продажу не потребуется, но он имеет право проживания, и такую квартиру купят за бесценок. А он жизни не даёт, требует дарственную на половину квартиры, поскольку жили вместе он вложил 1/6 от нынешней стоимости. Поделитесь пожалуйста практикой в таких случаях. Как разделить квартиру без судебных тяжб и нервов?

Доброе время суток. Вопрос: трое детей участвует в приватизации и их бабушка. То есть четыре человека. (один из ребят несовершеннолетний). Дети прописаны по другому адресу. Имеет ли бабушка право продать квартиру без их участия.

Я прописан и живу в квартире, собственником которой является мой отец. От доли в квартире я отказался. А на днях отец заявил мне, что желает продать свою собственность. Поэтому попросил освободить комнату. Подскажите, имеет ли он право продать квартиру без моего согласия, ведь я все-таки в ней еще прописан? Спасибо.

Вопрос! Если я захочу продать квартиру с обременением-поясню я и мои дети собственники (у нас по 1/3 доли), брат отказался от приватизации в свое время (не так давно прописал еще и свою дочь) ,проживать не проживает в квартире, не платит и где он я не знаю, выписать я так понимаю мне его не получиться... так вот могу я продать квартиру без его согласия, так сказать с обременением? И смогут ли новые жильцы потом его выписать?

Ситуация такая: в квартире, принадлежащей бабушке отца, прописаны сам малолетний ребенок (с рождения) и его отец, мать прописана в другом жилье.

Вопрос: может ли бабушка без согласия отца и матери продать квартиру с прописанным в ней ребенком? В риелторском агенстве ей сказали, что если выписать отца без его согласия еще можно, то за выписку ребенка "в никуда" никто не будет браться, так как и мать, и отец отказываются его оттуда выписывать. К слову, у матери имеется квартира, правда официально оформленная не на нее, но мать заявила, что просто выпишется оттуда, чтобы ребенка некуда было прописывать и бабушка не смогла продать квартиру. Отец также сказал, что выпишется и никуда не пропишется, штраф их не пугает, им главное, что квартиру, в которой прописан их ребенок, стало практически невозможно продать, так как наличие квартиры у матери недоказуемо.

Хочу продать квартиру, в ней 4 доли, моя, двух моих детей и свёкра, дети не совершеннолетние.

Проблема в том что свекр проживает на Украине, приехать не может, прописан так же в моей квартире, могу ли я продать квартиру без личного его участия, или через доверенность?

Здавствуйте! Помогите с вопросом пожалуйста. Мои родители продают квартиру, у нас 4 х комнатная, живем в ней я со своей семьей (я, супруга, 2 сына маленьких), и сестра родная с родителями, когда мы ее покупали они попросили меня отказаться от своей доли в пользу сестры, что я и сделал, теперь они меня выгоняют из дома и продают квартиру, скажите пожалуйста могут ли они продать квартиру без моего согласия, и если продадут, то где я буду прописан? Что можно сделать?

Моя мама хочет сейчас продать квартиру. Квартира в собственности более 20 лет, муж умер, сейчас она только собственник. Прописан сын и его дети, которым 17 и 10 лет. Сын в разводе. И бывшая супруга сына отказывается выписать детей. Как можно выписать детей и внуков без их согласия? Можно по суду или как?

Я являюсь единоличным владельцем квартиры (куплена мной до брака). С женой развелись, после развода оставил ей наш общий бизнес, сам остался ни с чем - только куча кредитов нажитых в браке (так вышло, что кредиты брал на себя). Жена и двое детей прописаны у меня в квартире, т.е. квартира с обременением. Я хочу поменять место жительства, для чего мне нужно продать квартиру, что бы купить новое жильё на новом месте жительства. Жена выписывать себя и детей самостоятельно отказывается, предлагал ей заключить нотариальный договор о том, что обязуюсь прописать детей на новом месте жительства (я не враг своим детям), но её и это не устраивает, хочет 2/3 денег с продажы квартиры за то, что она выпишет себя и детей, что как вы понимаете ни каким образом не устраивает меня.

Вопрос: Есть ли какой-нибудь способ выписать жену и детей из квартиры, что бы продать квартиру без обременения?

Заранее благодарен.

Мой внук прописал в квартире своего трехлетнего ребенка. При трагических обстоятельствах внук погиб. Сейчас мне срочно нужны деньги на лечение и я хотела бы разменять трехкомнатную квартиру на однокомнатную. Невестка с ребенком проживают со мной и она против ухуджения жилищных условий. У нее есть своя квартира, где она собственник и прописана. Могу я продать свою квартиру или при условии, что там прописан ребенок, это невозможно? Можно ли перепрописать ребенка по месту прописки его матери? В официальном браке они не состояли. Ребенок усыновлялся. Заранее спасибо.

Может ли собственник продать приватеризованную квартиру без согласия внука, прописанного в этой квартире. Внук совершено летний.

Я являюсь бабушкой 10 летнего внука. Внук имеет долю в моей квартире. Вданный момент ребенок прописан по месту жительства законных представителей (родителе) у них ипотека. Я хочу продать квартиру. В другом городе взяла ипотеку на новостройку (срок сдачи 2 кв-л 2016 г) какой у меня есть выход из сложившейся ситуации. Мы ребенку открыли счет в банкеЧтобы долю ребенка перевели на счет, но опека не дает согласие на продажу моей квартире, только если мы купим ребенку жилье.

Добрый вечер!

Требуется помощь в решении вопроса. Ситуация такова: имеется двухкомнатная приватизированная квартира площадью 41 кв.м. Приватизирована на жену и на сына по 1/2 доли. Сыну 15 лет. В прошлом году купили квартиру большей площадью: 85 кв.м - 4 комнаты. Квартира оформлена только на супругу согласно договора купли-продажи. Я только писал заявление нотариально удостоверенное, что не возражаю против покупки. Документы на квартиру и землю оформлены на супругу. Решили продать предыдущую квартиру, но возникла масса вопросов. Например, что 1/2 доли там имеет сын, а в новой квартире он только прописан. Как быть? Каким образом продать квартиру наиболее простым путем избегая лишних затруднений. Какова должна быть последовательность действий?

Сестра хочет продать квартиру, в которой прописаны родители - пенсионеры, инвалиды (обманом, разумеется) и которые ей ее и продали (фиктивно). Может ли она их выписать без их ведома и согласия? Андрей.

Сын зарегистрирован в моей квартире и прописал своего ребенка туда без моего согласия. Хочу продать квартиру (я единственный собственник), но сын отказывается выписывать ребенка. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать?

Моей маме 83 года инвалид 1 группы по зрению. Проживала одна уход осущесвляли по очерди с братом при содейсвии соцзащиты. В сентябре случился ишемический инсульт проходящий, в это время уход осуществлял брат бя проживаю в другой местности. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНСИИ ноториально брат оформил гениральную доверенность с правом распряжатся всей недвижимость, ПОДПИСЬ СТОВИЛА СОЖИТЕЛЬНИЦА С СОГЛОСИЯ БОЛЬНОЙ МАМЫ. Брат забрал маму к себе. Отношение резко изменились грозит сдать в дом престарелых а квартиру продать. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ НЕ МОГУ ПРИЕХАТЬ. ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ У МЕНЯ ИВ 2008 ГОДУ МАМА НАПИСАЛА ЗАВЕЩАНИЕ НА МЕНЯ. ВОПРОС МОЖЕТ ЛИ БРАТ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ.

Скажите какие прова имеет мать не совершеннолетнего ребенка на квартиру где прописан ребенок но не прописана мать. И можно ли продать квартиру где прописаны не совершеннолетние дети?

Я собственник квартиры, получила её по дарственной, жильё приватизировано очень давно. Со мной в квартире прописаны ещё родители. Какие у меня есть права на это жильё, что могу сделать с ним, без согласия прописанных? Спасибо.

Я и моя несовершеннолетняя дочь собственники 2-х комнатной квартиры (по 1/2 доли), общая ж/площадь 59,3 кв.м. Там прописано 5 человек, от права приватизации отказались (были прописаны до приватизации, моя мама, мой дядя моя племянница, моя дочь 14 лет и я сама). По факту проживает только мой дядя. Другого жилья у них нет, поэтому они будут прописаны в новой квартире, если так можно. У дочери будет не меньше 30 кв.м. ВОПРОС: могу ли я, как собственник, продать квартиру? Все согласны, но дядя категорически против.

Квартира получена по соц. найму. Затем мать приватизировала её на своё имя.

Сын нотариально отказался от приватизации. То есть проживают двое-мать и сын. Мать хочет разъехаться с сыном, то есть необходимо продать квартиру Требуется ли согласие прописанного сына при продаже квартиры?

Если мать хочет получить свою долю от проданной квартиры деньгами, то можно ли ей выписаться в никуда при продаже квартиры или обязательно надо куда-то прописаться. Чтобы не числиться бомжем?

Квартира 2-х комнатная приватизирована на меня и на сына. Сын умер. Хочу продать квартиру и переехать в другой город к родным. Я пенсионерка. В квартире прописаны несовершеннолетние дети сына: внук от первого брака (расторгнут) и внучка от незарегистрированного брака. Как мне продать квартиру и переехать?

Я единственная владелица приватизированной квартиры, в которой прописаны я и мой сын, Если я пропишу в квартиру внука, смогу ли я, в будущем, продать эту квартиру и купить новую?

СРОЧНО Нужна консультация по жилищному вопросу. Есть 3-х комнатная квартира, на момент приватизации (и до сих пор) в ней были прописаны я, брат, мама и отчим. Квартира приватизирована на меня и брата (мама с отчимом подписали отказ от права участия в приватизации) Мама с отчимом уже 5 лет в разводе и в квартире не живет, брат в армии, я живу в другом городе, получается в нашей квартире живет только отчим. Сейчас мы хотим продать квартиру и купить 2 однокомнатных (брату и маме, которой сейчас фактически негде жить), но отчим против и говорит что без его согласия мы нечего не сможем сделать, он не дает согласия, хотя мы его хотим прописать с правом проживания в одну из квартир. Что же делать? Отчим пьет, за квартиру не платит, отношения с ним у всех испорчены, и мы никто не можем с ним жить под одной крышей. Можем ли мы с мамой (у нее есть доверенность от брата на распоряжение квартирой) через суд выписать отчима, продать квартиру?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, можно ли продать квартиру если у ребенка в ней доля и прописан там же.

Можно ли продать квартиру с прописанным инвалидом, который участвовал в приватизации? Свою долю в квартире подписал в дарственной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение