Процедура банкротства / Банкротство - 43607 советов адвокатов и юристов

Если бывшая управляющая организация подала в суд за ЖКУ за прошлый период, а сама находится на данный момент в процедуре банкротства, назначен конкурсный управляющий судя по интернет и телефоны их не работают. Мог суд принять иск по доверенности не от конкурсного управляющего?

Может ли суд рассмотреть дело или то что введена процедура банкротства и управляющий могут являться причиной отказа в иске (прошло время с момента подачи, сменились те кто выдавал доверенность и суд уже другой по подсудности...).

Как суду на это указать, чтоьы дело прекратили например за не правильность подачи, доверенностью не от тех лиц и вообще может это уже никому со стороны истца не нужно, а суд не в курсе, т.к. они не являются и не сообщают об этом. И если они при подаче иска просили рассмотреть в их отсутствие будет ли это продолжать действовать и в другом судебном или на это можно указать и в случае 2-3 неявок суд откажет в иске?

А что необходимо сделать чтобы меня признали банкротом. У меня в общей сумме более 500 тыс. выходит. Я слышала что мне надо самой на суд подавать? Как это делаеться подскажите пожалуйста?

Расскажите, куда обратиться и как сделать процедуру банкротства физических лиц, какие долги можно списать кроме кредитных? Во время процедуры банкротства, человек получает зарплату? Расскажите об этом пожалуйста.

Я собственница с дочерью на свою квартиру. Это единственное жилье. Еще прописаны мама и внук. Не отберут, если признать себя банкротом? И что это за опись имущества при банкротстве? Пожалуйста объясните.

В нашем ТСН (членом которого я являюсь) введена процедура банкротства. Арбитражный управляющий отзывает исполнительный лист, по которому суд обязал застройщика установить индивидуальные узлы учета тепловой энергии. Требования по исполнительному листу ни каким образом не влияют на увеличение конкурсной массы. Насколько законны действия арбитражного управляющего и как им можно противостоять?

Добрый день! Завершена процедура банкротства, списание долгов, имелся кредит с поручительством в Сбербанке, банк в реестре не включался, все это время когда шла процедура банкротства и данный момент банком начислялись штрафы и неустойки, поручителям требование банк не выставлял. Как быть?.

Можно ли пройти процедуру банкротства если долги в МФО примерно 300.000 т.р.Или это просто деньги на ветер. Ждать когда МФО подадут в суд? Договорится по хорошему с МФО не получается, сыплются угрозы. И имеют ли право они списывать деньги со счетов. На карту приходят деньги на ребенка инвалида.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно Вас попросить в краце описать, что это за процедура-банкротство? И нужно ли потом гасить долги по МФО. Допустим через какой-то срок. Гдето есть подвох. Спасибо.

Я прохожу процедуру банкротства, реестровая задолженность погашена, кредиторы не заявились на третью очередь, а перед налоговой долг мы погасили! Банкротство ещё не завершено! Муж купил автомобиль на деньги матери, есть перевод на карту, что деньги не наши! Может ли он поставить ее на учет на себя? Не будет ли потом проблем? В организации через которую я прохожу процедуру толком ничего сказать не могут, сказали ничего покупать нельзя, но у нас же долг погашён, кредиторы уже не должны заявиться! Банкроство не закрылось, так как контора допустили ошибку, прикрепили уведомления и чеки по другому должнику и неверно отправили деньги в налоговую, из-за этого закрытие затянулось.

А поскажите о банкротстве физического лица: какие документы надо собрать и как вообще происходит эта процедура? Имущества у меня нет, прописана у родителей. Заранее спасибо.

Банкротство физ. лица

Здравствуйте.

Имеются исполнительные листы на 515 тысяч рублей по двум кредитам и долг по оплате за отопление жилого помещения 80 тысяч.

В единоличной собственности 3-х комнатная квартира в которой сын прописан которому 2 года.

И доля в комнате в общежитии (13 кв.м) покупалась на материнский капитал.

Больше ценностей, машин, дач и т.д. не имею.

Как мне избавиться от этих долгов и что я могу потерять и самое главное сколько всё это будет стоить?

Прохожу процедуру банкротства. 26.06.2023 г. состоялось заседание суда. На сайте суда появилась сегодня запись: рассмотрение в первой инстанции. Под номером дела написано 6 месяцев 18 дней. Следующее заседание назначено на 25.07.2023 г. появилась ещё краткая информация: определение о продлении срока реализации имущества. Вопрос: что означает: 6 месяцев 18 дней и что будет рассматриваться на заседании 25.07. 2023 г.

Меня зовут Сергей Евгеньевич, меня интересует вопрос: во время процедуры проведения банкротства физического лица, при признании его банкротом, списываются все долги, а кредитные договора с банками закрываются? И какие документы выдаются гражданину по окончании данной процедуры?

Проходит процедура банкротства физлица. В собственности есть авто. Могу ли продать по запчастям и что нужно оставить, если авто не снято с учета.

Завершилась процедура банкротства с освобождением от долговых обязательств, НО-ф.у. забыл снять деньги с карточки, и не включил их в конкурсную массу. Кредиты были в другом банке.

Карточки разблокированы уже, я эти деньги снял. Пару т.р

что то может произойти плохого или уже нет? стоит ли сообщать, или можно промолчать?

Закончилась процедура внесудебного банкротства. Но на сайте судебных приставов до сих пор висят ИП. В какие сроки судебные приставы должны внести изменения в БД?

При процедуре банкротства у должника продают всё на торгах кроме единственного жилья, а как поступают в ситуации если на должнике числятся три авто по документам, а в реальности их нет, не существует их уже.

Можно ли пройти процедуру банкротства физлицу, если на нем зарегистрирован автомобиль, который является необходимым для передвижения с ребенком-инвалидом? Проживание от города 31 км. Можно статьи закона? Спасибо.

Как проходит процедура банкротства через МФЦ. Какие подводные камни.

На данный момент есть кредит 109 тысяч. Уведомление о том что прошел суд я не получала.

. На сайте ФССП увидела себя. Кредит брала в 2014-2015 году. Потом платить перестала.

Или лучше подать апелляцию на решение суда? Как правильно подавать апелляцию.

Что в данном случае лучше: подать апелляцию или попробовать пройти банкротство?

Имущество нету. За последние 3 года ни какие сделок с имуществом не было Получаю пенсию как инвалид 3 группы.

Оформлена самозанятость и получаю детские пособия.

Заранее благодарю за ответ.

В ноябре 2018 года оплатила квитанцию по коммунальным платежам через платежного агента, деньги до получателя не дошли. В июне 2018 года в отношении платежного агента введена процедура банкротства - наблюдение, а в июле 2019 года - конкурсное производство.

В феврале 2019 года я обращалась к платежному агенту с претензией по поводу неперечисления денег исполнителю коммунальных услуг. Через некоторое время пришел ответ зачислении денежных средств в течение 6 месяцев. Однако денег нет.

Могу ли я что-то еще сделать для возврата мне денежных средств?

Идёт процедура банкротства уже определение есть о признании банкротства шла процедура реализации имущества за несколько дней до окончания реализации финансовый управляющий подала ходатайство о продлении срока реализации имущества продлили ещё на 3 месяца. А когда разблокируются мои зарплатные счета и с какого времени буду получать полноценную зарплату?

Жена брала машину в кредит. Кредит по состоянию здоровья платить не смогла. Птс в залоге у банка. Возбудили исполнительное производство. Приставы машину не арестовывали. По данному производству жена подавала на банкротство. Через 6 месяцев процедура банкротства завершилась. Птс нам не вернули после банкротства. Жена умерла. Производство прекратили в связи со смертью. Сейчас ездят банковские работники требуют вернуть машину. Разве не могу я на ней продолжать ездить? Не должны ли после банкротства нам вернуть птс? Могу ли я продать данную машину?

Собираюсь начать процедуру банкротства. В юрид. Компании Правэс просят 9900 руб в месяц, обещают завершить дело через год. Реально ли это?

Юр.лицо не возвращало займ. Был подан иск в суд. Дело выйграно. Исполнительный лист у приставов. Имущество не найдено. Начинается процедура банкротства. Уже нужно вступать в реестр кредиторов. Те,у кого нет исполнительных листов, кто не прошёл суд подают в реестр документы сами. А те,у кого уже исполнительные листы у приставов как должны действовать? Приставы сами передают всю информацию и документы арбитражному управляющему? И есть ли разница в очередях на получение денег для тех, кто с исполнительным листом и кто без него (не прошедших суды) ?

Сколько по времени проходит процедура банкротства с момента заключения договора?

Подруга заключила договор (в ее договоре не стоит живая печать).

В этом месяце будет год как она платит по 8000 руб. а результата никакого. Написала узнать как дела и в ответ получила, прикрепила файл.

Происходит процедура банкротства. Получаю зп только прожиточный минимум на себя 16 тыс и на ребенка 14 тыс. (итого 30000). Остальные деньги идут в конкурсную массу.

Муж подал на алименты на меня.

Так можно?

И я прожиточный минимум с работы получать буду на ребенка и он алименты на ребенка. Или что-то одно?

Наше предприятие проходить процедуру банкротства конкурсное управление. Арбитражный суд продлил конкурсное управление до октября 2017 года и решения о ликвидации нашего предприятия не принимал.

Основной кредитор предприятия - ФНС России.

17 августа 2017 года собрание кредиторов постановило обязать конкурсного управляющего рассмотреть вопрос о возможности проведения процедуры замещения активов нашего предприятия акциями.

Реально предприятие не ликвидируется, а акционируется.

Вопрос: Законно ли уволил конкурсный управляющий меня с 1 февраля 2017 года?

В трудовой книжке и в приказе на увольнение стоит причина в связи с ликвидацией предприятия. Если не законно то как и где можно оспорить?

На какое возмещение материальный и моральный ущерб можно надеяться?

Могу ли я пройти процедуру Банкротства если я не работаю (дохода не имею), но в собственности есть автомобиль, дача и 1/2 доли квартиры?! Не отберут ли имущество?

Имею 4-х детей, муж работает, в собственности нет ничего.

Что нужно для прохождения процедуры?

Можно ли объявить себя банкротом и быть аннулированной по всем долгам кредитования?

И по мимо долга, имеют ли право кредиторы указать пени из пальца высосанную цифру заоблачных размеров?

Подходят ли микрозаймы под эту процедуру?

У судебных приставов на мое имя 1 делопроизводство на сумму 26 тысяч.

По всем займам сумма около 300 тысяч.

Если началась процедура банкротства, суд принял заявление, ждём первое заседание, пристав ещё работает с ИП, или его приостановит, и нужно ли пристав у писать заявление о приостановлении ИП?

Объясните пожалуйста законность списания долгов (банкротства) гражданина. Каковы последствия этой процедуры для дальнейшего кредитования? За ранее благодарен вам. С уважением, Виталий.

Нахожусь в процедуре банкротства. Идет этап реализации имущества. Будут торги по авто. До начало процедуры банкротства написали заявление в администрацию на получение земельного участка много детной семье. Все хорошо участок выделили. Нужно оформить в собственность в доле я-должник, жена, трое малолетних детей. Администрация торопит чтоб оформили в собственность. Как быть, оформлять участок, либо отказатся. Что произойдёт в моем случае? Спасибо.

Сергей Вадимович.

Скажите пожалуйста. Я прохожу процедуру банкротства. Уже год фирма не оповестила моих кредиторов. Заблокировали мои счета как быть.

Какие документы нужны для процедуры банкротства, сколько такая услуга стоит в г.Вологда. Просрочек по кредитам у меня нет (кредиты на сумму 300 000) но долг перед ЖКХ около 150 000

Прописан в Новороссийске, проживаю на севере, возможно ли провести процедуру банкротства без моего личного присутствия, какие документы нужны и примерная стоимость (имущества нет и сделок с ним за последние три года не было, счетов тоже нет. долги в основном по распискам и кредит в банке общая сумма 3200000 руб.) Спасибо.

.

Общая задолженность по кредитам составляет 1 000 000 р. Месяц назад в собственности имелась доля от дома 14 кв.м. и частный дом 59 вк.м. Всё имущество было переделано по договору дарения на родителей. В месяц платёж составляет 27 тысяч при зарплате 32 тысячи. Стоит ли обращаться в суд и какова вероятность его выиграть?

На данный момент у меня проходит процедура по банкротству. При трудоустройстве на работу, все шло хорошо. Но, когда стали оформлять мою зарплатную карту, я столкнулась с неурядицами. Карта Сбербанка, на ней, арест. Меня отказались принимать на работу, по той причине что, зарплатная карта не прикрепляется к зарплатному проекту, хотя, на счёт карты поступают денежные средства., т к я стою на бирже труда., и до этого работала в детском саду.

Пожалуйста, хочу начать процедуру банкротства. На дом и земельный участок только доля в собственности. Как будет проходить банкротство?

Хочу подать заявление на процедуру банкротства. Я работаю, но не справляюсь с выплатами по кредитам. Я так понимаю что не факт что суд спишет с меня долги? Какая очевидность списания долгов? Может и не стоит заморачиваться? Или надо конкретно надо проконсультироваться?

Можно ли процедуру банкротства физического лица осуществить без суда? Где-то читала, вроде можно, но как? куда обращаться?

Процедура банкротства завершена, есть решение суда от 7 апреля. Но нотариус не даёт мне доверенность на продажу моей доли в квартире?

Ознакомьтесь с делом, там понятно будет. Вам надо с самим арбитражным делом ознакомииься или очно к юристу обратиться Добрый день!

Скорее всего суд вынес определение о завершении процедуры банкротства и инфо на сайт не опубликована.

Вы можете позвонить помощнику судье и получить информацию актуальную.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения. Я прохожу процедуру банкротства. 12.09. 2022 г. Вышло определение суда банкрот реализация имущества до марта 2023 г. Но суд продлевает это дело. 21 11. 2023 г.состоялось ещё одно судебное заседание. На сайте запись: "Рассмотрение дела завершено". Решения никакого нет. Что это значит?

Я получила определение о выключении меня в реестр кредиторов на получение квартиры и неустойки. Договор озастройщик в процессе процедуры наблюдения банкротства расторг мой дду незаконно. Скажите, пожалуйста, мне надо восстанавливать мой дду?! Если да, то через какой суд, районный или через Арбитражный суд?!

Супруг проходит проце банкротства, в июне списали 62 тыс. В конце июня пришел аванс 31 тыс. В начале июля 28, на 25.07.23 на счету находилось 59 тыс. (На иждивении 3 несовершеннолетних детей) ФУ выплачивает за июль 28 тыс, за место 56, ссылаясь на то, что пришло в июле то она и выплачивает, оставшуюся часть ДС она списывает в конкурсную массу. Правомерно ли поступила ФУ

В настоящее время я прохожу процедуру банкротства уже 10 месяцев, последнее заседание планируется на 11 сентября 2023, 05 мая я заключила соцконтракт, но перечисленными деньгами пока не могу воспользоваться без соответствующего решения арбитражного суда, заседание которого по рассмотрению вопроса об исключении из конкурсной массы назначено на 18 июля. Срок же первого отчёта исполнения контракта закончился 5 июня 2023 года. Выполнить условия соц. контракта не смогла по объективным причинам, о чем я сообщила в УМТСР, но они предоставили письменное требование о возврате денег, в противном случае сообщили, что обратятся в суд

Долг по кредитам 700000 рублей в разных банках. Получаю пенсию, 50%. Имущества нет. Смогу ли я пройти процедуру банкротства и сколько это будет стоить.

Хотелось бы поподробнее узнать о процедуре банкротства. Мне пришло письмо с предложением явиться к фин. управляющему и начать процедуру. Интересно могут ли забрать имущество, находящееся по месту прописки, я там не живу около 5 лет и заберут ли что-то на квартире где я живу с мужем (квартира его брата). Лично я ничего не покупала за последние несколько лет, у меня нет недвижимости или имущества. Работу сложно найти из-за суда, который был с одним из банков, службы безопасности проверяют и отказывают в трудоустройстве. И у меня псориаз на лице и руках, тяжело устроиться.

Может ли банк признать должника банкротом? Какой смысл в этом банку? Если должник в мае 2014 года подарил свою долю (1/2) в квартире родственнику (владельцу второй доли 1/2), может ли родственник продать эту квартиру без последствий, дарение банк не оспорит?

Я сейчас нахожусь процедуре бонкроство рекстурезацие долгов, коллекторы подали исковые заявления в суд. Суд будит рассматривать исковое заявление от коллекторов? Я определение суда о бонкростве лично передал канцелярии суда.

Необходимо провести процедуру Несостоятельности (банкротства) физ. лица. Имеются долги по нотариально заверенным распискам. Имеются исполнительные производства. Имущества нет. Официально нигде не трудоустроен. Не женат. Детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение