Процедура банкротства / Банкротство - 43607 советов адвокатов и юристов

Кратко:

Одно коллекторское агенство #1 передает другому#2 мой долг по договору цессии. Сроки предьявления ИЛ к исполнению уже истекли, ил утерян. Коллектор #2 обращается в суд с заявлением о восстановлении процессуального срока и выдаче дубликата ИЛ ссылаясь на то, что у коллектора #1 была процедура банкротства на момент действия ИЛ, поэтому коллектор #1 не смог предьявить ИЛ к исполнению. Суд встает на сторону коллектора #2 и восстанавливает процессуальный срок с выдачей дубликата ИЛ.

ВОПРОС: обосновано ли определение суда на основании того, что коллектор #1 не мог подать ИЛ к исполнению из-за процедуры банкротства и конкурсного производства?

Спасибо.

Оформлена процедура банкротства, но еще нет решения по ней, и не знаем назначен ли финансовый управляющий, когда оформили то на тот момент была безработный, сейчас устроилась на работу официально. Хотелось бы знать как я буду получать зарплату?

Имущества нет, работы нет, есть три кредита - 3 года не плачу. С банками не общаюсь, не знаю точную сумму долга. Как начать процедуру банкротства? Прошу позвонить и объяснить.

Мне предлагают свои услуги юр. компания ФЕДЛЕКС, по процедуре банкротства, гарантируют положительный исход дела, возникает вопрос-возможно ли без юридического сопровождения провести эту процедуру? Или все таки придется выложить определенную сумму и обратиться к специалистам?

Я и говорю представителю фирмы "Витакон" Выиграете процедуру банкротства Я оплачу А то деньги будут брать И закончится ничем Спасибо всем юристам за помощь Всех с наступающим! Счастья!&

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу процедуру банкротства, на озон счете оказалась сумма которую заблокировали, но у меня висят не оплаченные покупки, смогу ли я их оплатить ими?

Скажите пожайлуста может ли мой сын или близкий родственник взять автокредит если у меня идёт процедура банкротства, но мы вместе не прживаем.

Человек принял решение себя обонкротить, за несколько месяцев до этого ее супруг продал дом в котором проживал с семье родному брату, из этого дома не переехали. Деньги полученные от продажи потрачены, могут ли в процессе процедуры банкротства аннулировать сделку купли-продажи дома? Спасибо.

Супруга подала на алименты я официально не работаю, но плачу ежемесячно по постановлению 5000 руб, сейчас в гос услугах посмотрел там ходатайство и написано что дополнения какое-то было, позже узнал что собирает чеки и предоставляет. У меня идет процедура банкротства.1.Вопрос если я плачу 5 тыс меня могут закрыть?2.Долги есть и идет банкротство могут ли остановить в айрапорту?

Муж инициирует процедуру банкротства. Только собираются документы. Если жена в этот момент откроет ип, банк может выдвинуть требования о реализации товара, бизнеса или о удержании прибыли от бизнеса жены?

Прохожу процедуру банкротства в суде, но во время всего судебного действа продолжают поступать звонки от коллекторов и из банков. Имеют ли они право назойливо звонить и настаивать на погашении задолженности ведь дела то уже в суде!

При процедуре банкротства, мфо как я слышал не дают справок о задолжности, каким ещё способом я могу уведомить суд о своих задолжнастях?

Такая проблема, мне переплатили пособие до 1,5 лет по уходу за ребёнком, хотя я и мой работодатель оповестили фсс что у меня сейчас с 15 сентября начался отпуск по беременности и родам, доки долго идут организация далеко но мы оповестили, теперь они просят вернуть излишне перечисленную сумму одумались! Но дело в том что у меня процедура банкротства и я не могу снимать деньги в любой момент мне даже эти ещё не выдали, а из за этого они не хотят начислять по беременности стотделать.

Брала 2 кредита общей суммой 1.600.000 на открытие магазина. Как можно начать процедуру банкротства в москвее? Прочитала, что к юристам лучше не обращаться а лучше сразу к арбитражному управляющему, немного боюсь, самим надо звонить в ассоциации арбитр. Управл. И рассказывать суть дела? Спасибо всем, кто разъяснить этот вопрос.

Пришло требование от Сбера о досрочном возврате кредита, где они уведомляют о том что могут обратиться к нотариусу для взыскания долга по исполнительной надписи. В то же время я нахожусь в процедуре банкротства и известна дата рассмотрения моего дела в арбитражном суде. Как мне быть по поводу этой исполнительной надписи

У меня такой вопрос. Можно ли при помощи банкротсва списать долги ип (пенс, мед, страховые) взносы и одновременно долги перед банком (физ лица, были взяты на личные цели, не имеющего отношения к ип) Или каждую процедуру надо проводить по отдельности. Сначала банкротство ип а потом списать кредиты (физ лица)?

У меня 11 декабря 2020 года закончилась процедура банкротства. До сих пор из суда не прислали свидетельство. Как долго оно может идти?

Может ли физ. лицо стать ИП после процедуры банкротства? Прямой запрет есть лишь при банкротстве физ. лица (ИП) ст.216 ФЗ-127 "О банкротстве", а в ст.213.30 запретов нет.

Имеется крупная задолженность перед юридическим лицом, оформлены договоры залога недвижимости и к нему договор займа, это жилье является единственным и проживает там семья с несовершеннолетними детьми. Возможно ли банкротство физического лица, он же должник, он же залогодатель, так чтобы его семье осталось какое-то жилье.

Мой сын имеет непогашенные кредиты, которые он не состоянии погасить и в дальнейшем. Он инвалид 2 группы (шизофрения, лежал в больнице 9 мес.), единственным доходом является пенсия 9200 руб. Собирается подавать документы на банкротство. Никакого имущества у него нет, не женат. Будет ли учитываться его пенсия для погашения кредита при процедуре банкротства.

Хочу пройти процедуру банкротства как физ. лицо. Что для этого надо. Не подскажите куда обратиться за помощью в г.Рязани. Можно получить письменный ответ, так как боюсь брать трубку замучили коллекторы.

Прохожу процедуру банкротства, выплатила 120 тыс. рублей з а услугу. Но на сайте ФССП нашла открытое исполнительное производство. Что делать в этом случае?

Если не отменят судебный приказ, а я прохожу процедуру банкротства и у меня есть на руках второй экземпляр договора, что сделает пристав при предъявлении данного документа? Сможет ли он наложить арест на имущество, которое даже не принадлежит мне, и на счёт в банке?

Вот процедура банкротства уже в действии, карточки арестованы, а почему в Госуслугах выставили долг по кредиту?

Ситуация следующая, у меня много ИП у пристава, но не один год они не приезжали, а только карты арестовывали, две недели назад приехала пристав, охранник и коллектор, и при чем приехали только по его ИП, хотя у этого пристава ещё 6 моих производств, и привез их именно коллектор. Я дверь не открыл, сказал что это его брат, и они ушли. Сейчас я выписался из квартиры. Квартира полностью принадлежит моей мамке, но она тут не живёт, а живу я. Хотел узнать может ли пристав сейчас зайти в квартиру и описать имущество без присутствия моей мамки, точнее хозяина квартиры? И ещё вопрос, могу ли я пройти процедуру банкротства, не имея прописки? Заранее спасибо!

Перестала платить по кредитам, сумма долга больше 500000 рублей, хочу пройти процедуру банкротства. С чего мне начать? В суд банки еще не подавали, приставам документы никакие 3 х месяцев еще не прошло, а кредиторы уже звонят соседям!

Официально не работаю, воспитываю ребенка инвалида, получаю пособие по уходу, собственности никакой нет.

На госуслуги пришло сообщение, что открыт исполнительный лист от 20.06.2022, у меня открыта процедура банкротства, этап реструктуризации, банк включён в реестр,

Прохожу процедуру банкротства, в прошлом месяце МРОТ выдали 16242, так как вышел закон о повышении в этом 15669, живу в Екатеринбурге, написала в компанию, что насчитали не верно, начали спорить, чтв в прошлом месяце не верно мне насчитали, я им скинула закон о повышении с 1 января, они его отрицают?! Вопрос какой МРОТ должен быть, как быть в этой ситуации?

Два года назад я прошел процедуру банкротства. Могу ли я без последствий вступить в наследство по случаю смерти отца в этом году? Спасибо.

При инициировании процедуры банкротства должником - физическим лицом, одним из условия является неуплата по долгу не менее 3-х месяцев. Если в преддверии процедуры банкротства, должник устроится на работу и, при этом, в силу решения суда начнут удерживать из зарплаты

суммы в счет погашения кредита или арестуют счет, с которого будут списывать зарплату, БУДЕТ ЛИ ЭТО СЧИТАТЬСЯ НАРУШЕНИЕМ УСЛОВИЯ О ТРЕХМЕСЯЧНОЙ НЕВЫПЛАТЕ ПО КРЕДИТУ для целей инициирования банкротства? Спасибо!

Прошу у Вас совета, у меня была процедура банкротства, все карты заблокированы. При моем обращении в банк, с соответствующим документов из суда, через сколько дней мне их раз блокируют?

Скажите пожалуйста, есть ли возможность провести процедуру банкротства физлица бесплатно.P.S. телефон, данный на сайте - не работает (звонок сбрасывается после первого гудка)

Хочу начать процедуру банкротства, долги перед банками почти 800000, просрочек не было. Работаю официально, после всех выплат по кредитам на жизнь остаётся 9000. При прохождении данной процедуры возможно ли сохранить свою зп в полном объёме, или мне будут оставлять только прожиточный минимум?

Хочу подать на банкротство. Есть запрет на выезд. Могут в процессе процедуры, снять запрет? Или ждать завершения процедуры банкротства?

Если отсутствуют просрочки уплаты по кредитам, а в единоличной собственности есть однокомнатная квартира, остаток средств з/п меньше, чем прожиточный минимум на себя и иждивенца в озможно ли пройти успешно процедуру банкротства?

Я подал заявление на мошенников, которые меня вынудили взять кредиты, а потом обманули. Всего 10 кредитов на сумму 350000 без процентов. Может ли уголовное дело повлиять на ход процедуры банкротства? Мне 63 года.

Можно ли продать дом, если в отношении хозяина дома идёт процедура банкротства, а дом не включён в конкурсную массу, поскольку признан единственным жильём.

Почему?

Хочу узнать по поводу банкротства. Хотела начать процедуру банкротства. Но мне сказали, что по истечении срока исковой давности банк снова может потребовать выплату долгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение