Процедура банкротства и соцконтракт - как пересекаются две сложные ситуации

• г. Омск

В настоящее время я прохожу процедуру банкротства уже 10 месяцев, последнее заседание планируется на 11 сентября 2023, 05 мая я заключила соцконтракт, но перечисленными деньгами пока не могу воспользоваться без соответствующего решения арбитражного суда, заседание которого по рассмотрению вопроса об исключении из конкурсной массы назначено на 18 июля. Срок же первого отчёта исполнения контракта закончился 5 июня 2023 года. Выполнить условия соц. контракта не смогла по объективным причинам, о чем я сообщила в УМТСР, но они предоставили письменное требование о возврате денег, в противном случае сообщили, что обратятся в суд

Ответы на вопрос (4):

Суд рассмотрит и примет ваши обстоятельства.

Добрый день!

А вот не надо было заключать социальный контракт в процедуре банкротства...

Что говорят по этому поводу Ваши юристы, с которыми Вы заключили договор и фин. управляющий?

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Так любой ответит. Я думала, что обращаюсь к профессионалам...

Елена, здравствуйте

Сложно тут что то сделать. У них свои требования. Вы их не выполнили.

Если в соц. контракте ваше банкротство не оговорено, то деньги придется вернуть.

Суд 18 июля их исключит из КМ, так вы сразу и возвращайте.

Увы, но требования эти текущие, и при обращении УМТСР в суд, их иск удовлетворят. Причем этот долг банкротством не спишется.