Сроки медицинского освидетельствования / Медицинское право - 13047 советов адвокатов и юристов

Правомерно ли составление протокола об административном правонарушении по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ до того как был изготовлен акт медицинского освидетельствования, в протоколе акт медосвидетельствования не указан.

У меня такой вопрос я являусь сотрудником полиции нахожусь в учебном заведении гдето в обед мне предложили пройти мед освидетельствования на алкоголь когда поехали в город мне стало плохо у меня гастрит 3 г я вызвал скорую и она меня уезла в больницу где зделали обезболивание а кто возил оформили как отказ от мед освидетельствования через два дня. Меня положили в госпиталь до конца учебы осталось 10 дней и выпуск. Правомерно это или нет.

Мужа задержали сотрудники ГИБДД и отправили на медицинское освидетельствование. Выдали справку и составили протокол об административном правонарушении. На каком основании не понятно.

Остановили сотрудники ДПС, повезли в больницу на мед освидетельствование мочи, . потом отправили в нижний Новгород на подтверждение. Пришел результат содержание A-PVPпиьрролидинованерофен, что сделать чтоб не лишили, и у меня имееться оружие охотничье, отберут ли его спасибо большое

Меня поймали пьяным за рулем, до этого два года назад я уже был лишен прав. Мед.освидетельство я проходить отказался. Что мне теперь будет.

Я отказался от мед. освидетельствования, судья, которая меня будит судить, моя хорошая знакомая, она может мне помочь чем-то? спасибо.

Здравствуйте. Вопрос таков, находилась на работе в не трезвом состоянии, бригадир это увидел и сказал писать обьяснительную но я это делать отказалась. С тех пор прошло две недели я исправно выхожу на работу но до меня дошла информация что через неделю она меня собирается уволить! (так как потом работы будет мало и я не особо буду нужна) и ссылается на то что так как я попалась выпившая то директор сказал увольнять. Могут ли они меня уволить спустя две недели после происшествия да еще и если небыло мед. освидетельствования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было ДТП я виновник инспекторам показалось что я пьян в трубку я отказался дуть а на мед. освидетельствование не повезли составили протокол погрузили машину и увезли на штрав стоянку мне отдали протокола документы права и уехали машину я забрал звонили типа суд 14 права пока у меня что делать?

Хочу узнать возможно ли попадания под амнистию 2017 административного правонарушения по ст 12.26. часть 1 отказ от мед освидетельствования.

Мы попали в ДТП. Виновник был пьян. Страховая компания требует от нас протокол медицинского освидетельствования. Законно ли это. или они тянут время.

Какое наказание грозит хозяину транспортного средства за передачу руля водителю который отказался проходить мед освидетельствование?

Отказался от мед осведетельствования по причине приема лекарственых препаратов в связи с болезнью присудили штраф 4000 т и на учет к наркологу сделал не зависимый анализ отрицательно что делать.

Мой сын ехал на машине с одного города домой. Его остановили сотрудники ГИБДД, предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, сын отказался, написав в протоколе, что опаздывает на самолет (билеты имеются) Сотрудники Гибдд составили протокол, забрали права и сказали явится в суд. Сын доехав до города обратился в медицинское учреждение за медицинским освидетельствованием, сдал кровь. Анализы в норме, в мед. освидетельствовании написано состояние алкогольного опьянения не выявлено. Куда нам обращаться за возвратом водительских прав? И какие наши дальнейшие действия?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. По итогам "дышания в трубку" 0 % алкоголя, однако направили на мед. освидетельствование. Я отказался. Протокол был составлен в присутствии 2-х понятых+видеосъемка. Причиной направление явилось покраснение кожных покровов (случилась ситуация недавно, был мороз, лицо покраснело). Суд через пару недель. Что-то можно сделать, чтобы не лишили прав? Обидно, что могут лишить из-за моего отказа проехать на освидетельствование, когда я был трезву и "трубка" это подтвердила. Модно ли как-то воспользоваться фактом, что не был составлен протокол по изъятию ТС в тот момент? Выходит, что гаишники отпустили человека дальше ехать на своем же ТС "при условии, что он пьян". Гаишникам были уплачены деньги в размере 5 тысяч, чтобы модно было ехать на своей машине, спешил на работу. Естественно это нигде не отражено.

Имеют ли они право проводить этот тест?

Здравствуйте, Не так давно а точнее 1-10 февраля 2016 года у меня дома был проведен обыск на наркотические вещества, нашли все оформили, но в апреле мне пришло письмо с полиции что дело закрыто, так как нету экспертизы на наличие ТГК в канапле. Но сегодня ко мне пришел полицейский и сказал что дело у следователя и надо пройти мед освидетельствование. Имеют ли они право проводить этот тест? Что мне будет если я откажусь? И да когда сказали что скоро на освидетельствование я им ответил что без постановления не поеду, Смогут ли они в такой ситуации взять постановление.

Прошёл срок лишения за отказ от мед освидетельствования. Постановление суда потерял. Суд находиться в другом городе. Отдадут ли мне ВУ после сдачи экзамена на знание ПДД или без постановления не отдадут? Спасибо за ответ.

Прошел освидетельствование на месте, показало 0.20 про миль, согласился, в акте поставил подпись, что согласен. Во время составления протокола за управление в состоянии опьянения, попросил отвезти к врачу на медицинское освидетельствование, ДПС отказал и составил протокол, дело в суде, что делать. Лишать ли меня прав или нет.

Отказался отпрохождения на мед. освидетелствование после чего был отпущен гаишниками пока ехал домой остановил 2 экипаж и составил такой же протокол я тож откозался что грозит за это нарушение.

Меня остановил инспектор ГИБДД, и предложил пройти мед освидетельствование, я отказался. Я На следующей день произошла аналоаналогичная ситуация, и я опять отказалс. Какое наказание мне грозит? Спасибо.

Ехал за рулём, остановили и сделали медицинское освидетельствование, в крови нашли Тгк, легкие наркотики, но курил неделю назад, лишат ли прав?

Сегодня в ГАИ у меня не приняли документы на замену водительского удостоверения, т.к. на мед. справке было указано: выдана сроком на три года. Аргументировали тем, что справка выдаётся сроком на 1 или на 2. Подскажите, каким нормативным актом это регламентировано. Спасибо.

Болел стаматитом делал полскания остановили гаи попросили дунуть в трубку при понятых покозало 0.168 сьездил сам в больницу прошел мед освидетельствание не чего не покозало на суде на то что я сам сьездил в болницу даже не обрптили внимания и то что я предоставил справку с выпиской врача с личением.

Здравстауйте. Показания алкотестера у гбдд 0.165. на мед осведетельствовании 0.88 через 16 мин 0.162. почему такая разность в результате и стоит ли боротся?

У мужа показало 0,37 промиллей, сотрудники ДПС отказались производить медицинское освидетельствование. Что делать?

Какой срок исковой давности по такому случаю?

Был отказ от прохождения мед освидетельствования, дело направили в суд по месту оформления факта отказа, подал ходатайство о направлении дела по месту регистрации, судья ходатайство принял и направил по месту регистрации, прошло пол года, дело так и не дошло. Какой срок исковой давности по такому случаю? Но сейчас права просрочились, могу ли поменять права, по месту регистрации?

Я на инвалидности 8 лет. мне 40 лет. Очередное переосведетельствование у меня в декабре. Могу ли я сейчас пройти всех врачей и поехать на комиссию в начале ноября?

Меня остановили 29.12.14 и потом 31.12.14 в обоих случаях я отказался от мед. Освидетельствования. Затем было два суда в разных районах и каждый из нтх происудил по 30 тыс штрафа и по 1.8 лишения.

Подскажите так в итоге в общем сколько штрафа и какой срок лишения.

Заранее спасибо.

5 ноября 2007 года меня лишили прав на управление автомобилем (это было 4 раза в течении 1,5 лет общий срок 6 лет) по ст. 12.26 КоАП РФ. В постановлении судьи указано, что от прохождения мед. освидетельствования отказался. На самом деле медицинское освидетельствование по данному делу я проходил, и в материалах дела медицинское заключение присутствует (сам видел), но насколько мне известно, поликлиника на тот момент не имела лицензию на проведение исследований такого рода (данная информация не достоверна). На суде я не присутствовал, так как не проживал по адресу регистрации, указанному в протоколе. Вопросы: имею ли я возможность вернуть права именно по этому делу? Какие шансы? Куда обратится? С каким заявлением? Имеет ли значение то, что лишили в 2007 г.?

Восстанавливаюсь на службу (ВО-вневедомственная охрана Росгвардии. Прохожу по 4-ой группе предназначения).2013 году был отказ от медицинского освидетельствования, т.е.АПН, которое является единственным правонарушением. Уже прошел ЦПД и ЦВВК. Могут ли кадры отказать в восстановление на службу.

Остановили сотрудники дпс, отказался от освидетельствования и медицинского освидетельствования, права 2 дня как истёк срок. Лишат ли прав, если срок истёк, но ездить сейчас можно с просроченными?

В один день сотрудниками ГИБДД было выписано два протокола. Уезд с места дтп и отказ от медицинского освидетельствования. По уезду с места дтп суд лишил прав на год. По отказу жду повестку. Сможет ли меня лишить суд прав если я уже лишен? Или просто добавят срок лишения?

Хочу узнать что мне делать. Меня остановили в октябре 2015 года дпс. оформили по статье 12 26 1 но я не отказывался от мед освидетельствования в трубку дул 2 или 3 раза но он не чего не показал в больницу тоже не отказывался ехать но в протоколах написали что я отказался от всего и от больници и от подписей в протоколах. В мировом суде процесс длился с октября 2015 по май месяц 2016 понятые не разу не пришли сначала их не могли найти так как по указанным в протоколе адресам они не проживают инспектора не помнят не чего сыллаясь на то что прошло много времени. Один пришел через три месяца в суд второй через четыре месяц. Вообщем мировой суд лишил вод прав. Подал в районный суд. он один раз вызвал понятых они вновь не появились и оставил решение без изменения. Куда дальше жаловаться и какие сроки подачи жалоб после решения ройоного суда.

У меня такая проблема: я по недоразумению в выпившем виде задел знакомую автомобилем. Серьезных травм нет. Она просто упала. Слегка посиневшая нога. ...Протокола о том, что я был не трезв за рулем нет, медицинского освидетельствования об этом тоже нет. ... Пострадавшая написала заявление в полицию... Однако в моих показаниях (когда меня опрашивал следователь) есть данные о том, что я просто проехал мимо нее. Есть также свидетель, что я был нетрезв за рулем. ...Медицинского освидетельствования о полученных травмах тоже нет... Дело передали в ГИБДД. Скажите: а) что мне грозит; б) существует ли вероятность избежания лишения водительских прав; Посоветуйте, что можно предпринять?

Грозит лишение водительского удостоверения. На руках два протокола: 1) протокол об административном правонарушении, составленный 10.08.2014 в 02 ч:50 мин. 2) протокол об отстранении от управления транспортным средством, составленный 09.08.2014 в 00 ч 40 мин, и ещё есть АКТ медицинского освидетельствования, от 10.08.2014, время освидетельствования 02 ч 20 мин и 02 ч 40 мин. Подскажите, есть в моём случае процессуальные нарушения, при заполнении протоколов Идпс?

В декабре 2012 г. я был остановлен сотрудником ДПС. от мед. освидетельствования я отказался по причине аварийной ситуации на работе. Инспектором ДПС я не был предупрежден о последствиях отказа. Через два часа я обратился в районную поликлинику и прошел мед. освидетельствование у нарколога. Алкоголя не обнаружено. Акт я предоставил в суде. Но прав был лишен. Могу я сейчас подать апелляцию на решение суда?

Нужен грамотный юрист по административному делу (отказ от медицинского освидетельствования) какие основания развалить дело или затянуть подавая обжалования пока обжалуем ездить можно? Также нужно недорого подготовить отзыв.

14/07/2016 был лишен за отказ от мед освидетельствования на 18 мес права не сдавал. 30.01.2018 был остановлен с признаками алкоголя права изъяли. 10.04.2018 был суд по 264.1 присудили работы и 2 года лишения. Суммируется лишение прав или пойдут параллельно?

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: будут привлекать по ст.6.9,модно хрдатайствовать о вызове свидетелей в суд, каков был процесс мед. освидет., и как был направлен на мед. освидет. Вообще, ходатайство подается во время суда, или до суда? Заранее спасибо.

Мед. освидетельствование на месте показало 0,516 мл/л а через 2 часа на том же приборе 0,535 мл/л. по-моему прибор не исправен. Могу ли я в суде доказать этот факт? Т.к. со временем пары выдыхаются а не накапливаются.

Есть видео запись с регистратора машины, когда было 0,516, а из отдела нет записи, но в протоколе 0,535 записали.

Такая ситуация, был суд 21.12.21 лишения В/У за отказ от мед. освидетельствования. 29.12.21 права были сданы. По закону, срок лишения начинается со дня вступления в з.с. То есть 1.01.22. Но тут новогодние праздники. Вопрос, 10 дней дают для обжалования, календарных или рабочих? Подскажите пожалуйста. Мне сказали приходить только 12.07.23

Может ли процедура медицинского освидетельствования на наличие алкогольного опьянения пройди за 13 минут, не говорит ли такое короткое время составления протоколов, о том, что за такой короткий промежуток времени не возможно выполнить все процессуальные действия в соответствии с действующим законодательством.

Лишили прав, за отказ о медицинского освидетельствования, штраф 30000 оплатил, права не отдал, прошло уже 2 года. Что делать и что мне грозит.

Ответьте пожалуйста! На какой срок лишили право управление транспортном средством? Ситуация такая: на меня составили адм. протокол за отказ от мед. освидетельствования, в протоколе расписался что согласился. Проходит некоторое время... снова составляют адм. протокол, я думаю по такой же статье. Водительского удостоверения у меня уже не было, составили по временному разрешению, не потому которое должны были выдать в замен прав, а потому которое было выдано с правами! Гаишник мне долго не верил что меня лишили, по базе пробивали я был ещё не лишённый и составил адм. протокол по старой времянке я считаю что она не действительна, их давно уже отменили. Так вот прибавляются ли сроки за первый и второй протокол, если при составление второго протокола, суда по первому ещё не было? На суды не ходил, адм.ареста не было ни по первому, ни по второму,. штрафы не платил. Заранее благодарю!

Я отказался от медицинского осведетельствования и в протоколе вышло, что я был в АО (Алкогольном опьянении), мне выписали штраф в размере 30 тысяч рублей, что мне делать, если нету возможности выплатить штраф, и что грозит за неуплату?

Как добиться возбуждения уголовного дела в отношении мужа, если после осмотра нейрохирурга поставлен диагноз, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица и грудной клетки?

25 декабря, меня лишили прав, за отказ от мед освидетельствования. 5 числа, приговор вступает в силу. 4 го числа, меня снова остановили и попросили пройти, Я отказалась. Что мне грозит? Ведь формально, я лишена прав 25 ноября?

Скажите пожалуйста, я отказался на мед. освидетельствования на месте и потом в больнице сдал анализы. Результаты были отрицательные. Алкоголь в крови не оказалась. А меня лишили прав за отказ. Могу ли я вернуть права в нарсуде? Спасибо.

Суд наложил штраф в размере 30000 рублей за отказ от медицинского освидетельствования. К сожалению в срок не получилось уложиться с выплатой. Подали заявление в суд за неделю до конца срока на расрочку платежа. Суд до сих пор не расмотрел заявление, а последний день выплаты уже сегодня. Позвонил в суд, а там сказали, что раз подали заявление и суд не расмотрел значит срок приостанавливается и просрочки не будет. Как быть?

12.26 ч 1 сроки давности

остановили гаи, отказ от мед осведетельствования. Мировой суд, постановил, лишить прав. Мы обжаловали в районный суд, в районе оставили без изменения решение мирового судьи!

Мы обжаловали в краевой суд, разбирательство идет, НО ПРОШЕЛ 1 ГОД! Вопрос: считается ли срок давности 1 год? Или из-за предыдущих решений срок подвинулся? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение