Судебные документы / Документы - 346798 советов адвокатов и юристов

На решение суда первой инстанции я подала апелляционную жалобу-дата рассмотрения еще не назначена. Вдруг ответчик обращается в суд с ходатайством о возмещении затрат на услуги представителя и судья дополнительным решением постановил взыскать с меня определенную сумму. Не пойму, как это возможно, ведь эти требования не были заявлены в суде первой инстанции, а решение суда в силу не вступило.

У нас имеется договор купли продажи на дом от 1993 г. с прилежащим участком земли какие нужны документы чтобы оформить свидетельство на право собственности.

Судебные приставы сначала орестовали счёт потом разблокировали его а финансы гдето пропали. Могут ли приставы снять средства со счёта и законно это.

Судебные приставы возбудили исполнительное производства 22.09.2022 на гос услугах вышло а сегодня прислали тоже на госуслуги постановление на запрет машины суммы долга всего 32000 рублей, но мы даже и не знали что есть судебное решение так как суд вынес решение даже не по проживания а судебный участок 225 Щербинского района а мы проживаем в Мордовии и писем не приходила ни каких. Нас интересует что будет с машиной? В данный момент не можем оплатить так как лежу в стационаре на обследование и только выпишут через неделю, а у мужа паника что могут остановить и забрать авто. Хотя с приставами сразу со звонилась 22 числа и объяснила что как выпишут сразу оплатим. Что ждать от этого постановления?

У меня сейчас идут судебные тяжбы по определению места жительства ребёнка. Бывший не вернул его с каникул, перевёл в другую школу. Судом временно определено проживание с ним до окончательного решения суда и определён порядок общения. Я Являюсь взыскателем по ИП по общению. Бывший в мои выходные всякими уловками не отдавал сына, график не соблюдается. Так забрав сына с нарушением (позже) в свои выходные, я его тоже позже вернула. Бывший написал заявление о привлечении меня. Я прописана и живу в другом городе, являюсь взыскателем. Действия пристава правомерны?

Судебные приставы наложили арест на счета мужа из за невыплаты кредитов. На зарплатной карте минус 170000. При поступлении зарплаты, она не снимается приставами в счет долга и ее невозможно снять. Как выйти из этого круговорота?

Скажите, пожалуйста, С. обратился в суд с иском к семье, имеющей двух несовершеннолетних детей об изменение договора-найма муниципального жилого помещения, пояснив, что он является нанимателем жилого помещения (состоит из 3-х комнат: 2-е смежные, общей площадью 28,2 кв. м и 1-а отдельная, площадью 10,4 кв. м), семья-ответчики проживают на спорной жилплощади обособленно, хозяйство ведут раздельно от истца, кварплату вносят не регулярно. Раздел лицевых счетов не ущимимт положение ответчиков. В добровольном порядке на раздел счетов ответчики не согласны. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо приложить к искавому заявлению? И вообще, каков круг лиц, участвующих в данном деле?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать исковое заявление о расторжении агентского договора и возврате переданной на реализацию продукции, если принципал - юридическое лицо, а агент - физического лицо.

В арбитражный или в общею юрисдикцию?

При банкротстве не списываются долги по алиментам на ребенка это понятно, а пот долг по уходу за ребенком до 3 лет, время которого истекло, эти долги списываются?

Должник умер 13 лет назад. Судебные приставы ИП не прекратили. Банк подал заявление о процессуальном правопреемстве. Существуют ли в данном случае сроки давности.

При просрочке платежей по исполнительным листам (кредитные договора) приходит судебный пристав-исполнитель и описывает имущество. Конфискует его сразу или дается какой то срок до конфискации, как по закону?

Какие документы подойдут в суде для установления факта постоянного проживпния в спб?

Кроме регистрации, может ли это быть трудовая книжка, выписки из пенсионного фонда, где видно что я плачу налоги с 2007 года, соответсвенно работаю и живу в спб, документ об образовании?

Сдал исполнительный лист в службу судебных приставов по взысканию заработной платы, но приставы не чего не взыскали, говорят нет активов недавно узнал что в ходе исполнительного производства c моего работодателя приставами взысканы деньги в пользу лизинговой компании которая является кредитором третьей очереди, я же по зарплате ничего не получил. Что в этой ситуации можно предпринять?

Судебный пристав наложил арест на зарплатную карту. Я собрал все документы в том числе с бухгалтерии, прибежал к приставам чтобы они сняли арест с карты, но они мне сказали что, для того чтобы снять арест нужно оплатить половину долга. У меня денег нет, все на карте. Что мне делать?

Судебные приставы сняли с социальной карты деньги, куда приходят только детские пособии. Я даже не знаю за что сняли, долгов не имею. Могут ли они снимать деньги с социальной карты, если банк говорит что они не имеют право это делать? И могу ли я подать в суд за это?

Судебные приставы выставляют мой дом на торги а я начала платить, т.к. наконец то нашла работу и это у меня единственное жилье. Дом находился в залоге в Хоум кредите.

Квартира приватизирована в 1993 году на двоих. Один умер 10 лет назад. Никто в наследство не вступил. Квартиру собрался продать. Какие документы нужны для продажи? Спасибо!

Будучи в браке мы с мамой купили жилое помещение на двоих по 1/2 землю под помещение застройк подарил нам в дарственную. Моя жена подала в суд на присуждению ей доли от моей 1/2 этого жилого помещения. Может ли суд выделить ей долю и как это всё произойдет? Спасибо.

Какие документы нужны для признания недееспособности после инсульта. Парализованная правая сторона и отсутствие речи. В памяти и все понмает.

Какие конкретно нужны документы для подаче о признании баекротом. Сколько стоит это "удовольствие " ?я пенсионерка. Всь пенсию высчитывают. Не работаю. Прописана в псковской в частном доме. Не годном для проживания (нет никаких условий и печки) Спасибо.

Суд принял решение в пользу банка! Могут ли судебные приставы изьять что нибудь по моей прописке у родителей, если я там не проживаю давно.

В 2018 году был судебный приказ, теперь в мае 2023 года судебный пристав открыл ИП и наложил арест на счёт банковской карты, можно ли это отменить

Задолженность по кредиту. Банк передал дело в суд. Судебные пристав списывает деньги. Кроме этого начислили исполнительский сбор заёмщику и двум поручителям т.е три исполнительский сбора. Законно это.

В очередной раз на счета, куда мне переводят пенсию о инвалидности и второй, куда переводят пенсию по потере кормильца моей дочери 14 лет, судебным приставом наложен арест.

Причем в моем деле есть справки из пенсионного фонда о том, что это за счета. Но пристав опять сменился, а в дело посмотреть опять ума не хватило!

Как найти на них управу, чтобы перестали арестовывать социальные счета?

Спасибо.

Какие документы нужны для подачи на алименты на ребенка и на мать, так как сижу в декрете до 3 лет, муж бросил семью. И если можно образцы заявлений.

ЖКХ у моего мужа муниципальная квартира прописаны мать муж брат первый муж сестры сестра Олеся и ее 3 детей с 2014 года Олеся перестала платить Жкх накопился долг совокупный долг выплачиваем все вместе кроме сестры Судебный пристав сказал что когда мы выплатим основной долг она выпишет штраф каждому по 16000 рублей Раскажите о законе правда ли мы все будем оштрафованы на такую сумму все каждый. Есть возможность снизить штраф.

Как правильно составить заявление в суд на мошенника, с которым в 2015 году были заключены договоры как с физическим лицом на оказание строительных услуг, но по настоящее время 2 из 3-х договоров до конца не исполнены? Какие документы для этого нужны? Живу в Центральном районе, а в Ленинском районном суде прошло уже не одно заседание суда по делу о 7-ми эпизодах на этого же кидалу и ч/з неделю скорее всего будет заключительное слушание.

Судебные приставы списали деньги со счета в пользу банка. 2 мес назад была получена отмена суд приказа и написано заявление пристовам о возврате ден средств, месяц назад они написали письмо в банк о возврате средств, но деньги до сих пор не поступили, приставы молчат. Есть ли какие либо сроки в течение которых средства должны вернуть?

Вопрос по разделу дома, какие документы нужны и куда обращаться? Три собственника, на земельному участке один большой дом на 2 хозяина и второй двухэтажный там живет третий. Земельный участок 685 кв.м.

В январе 2023 года судебные приставы открыли ИП за долг от 2009 года, якобы банку не были выплачены какие то копейки. Насчитали с процентами и арестовали карту.

Я предприниматель на продавца составили протокол за продажу пива. Копию протокола не оставили. Через какоето время продавцу пришла повестка в суд. На суде продавец обьяснила что девушка не выглядела подростком а была вызывающе накрашена и одета как взрослая. На суд девушка не явилась т.к это была закупка - суд перенесли на повторный суд не явился никто из сотрудников и судья вернул документы на доследование. И только сейчас после 2 судебных заседаний звонит участковый и приглашает меня явится с моими документами ИНН ит.д Каковы должны быть мои действия?

Какие документы я должен предоставить в суд пристав, что бы мне не считали алименты за тот период, который ребенок проживал у меня. Спасибо.

Я являюсь должником по исполнительному производству. Взыскатель умер 3 года назад, как стало известно, но у меня, естественно, нет документов, подтверждающих это. О правопреемстве никто заявлял. Судебный пристав продолжает взыскивать сумму долга на дебетовый счет судебных приставов, объясняя это тем, что деньги будут находится на этом счете, пока не появятся наследники. В этом году уже будет в августе 4 года, как умер взыскатель. Правомерны ли действия судебного пристава. В недавно присланном мне постановлении на обращении взыскания на мою заработную плату, указаны данные взыскателя и по его адресу также оправлено данное постановление. Хотя взыскатель умер. Спасибо.

Судебные приставы арестовали банковсеий счет на который поступают детские пособия, пособие по безработице, в том числе и 9000 на троих детей, компенсация по оплате услуг ЖКХ и сейчас еще должна прийти выплата многодетным семьям на приобретение школьной формы. Имеют ли право они со всего этого удерживать половину, а сейчас списали всю сумму в размере 100 процентов.

Брала кредит в банке в 2008 году, выплатить не было возможности; недавно поступило сообщение от сбербанка, в личном кабинете все мои счета арестованы и в документе написано что судебный приказ от марта 2023 года, а прислали 2 дня назад и что должник обязан в течении 10 дней обжаловать, может какое заявление подать? Извещение пришло в электронном виде в личном кабинете сбербанк онлайн, нигде не расписывалась... И имеют ли они право блокировать карты мои?

В начале сентября предупредили о сокращении моей должности и дальнейшем увольнении. Предложили или написать заявление по собственному, или ждать 2 месяца согласно сокращения.

Выбрал второй вариант.

4.09.14 получил уведомление о сокращении. 2 месяца работы. 5-го числа был еще рабочий день. 6.11.14 сдавал все дела и ходил за расчетом.

В отделе кадров попросили подписать бумаги об авансовых платежах, после которых произойдет полный расчет. Это оказались соглашение о расторжении ТД по согласию сторон и приказ на основании этого соглашения. С чем не был заранее (да и вообще) согласен по понятным причинам.

Это уже мало кого волновало)) никаких выплат по соглашению о расторжении не предполагалось. И как потом оказалось, число в соглашении стоит 4.09.14!

Запись в трудовой - п.1 ч.1 ст.77 ТК РФ.

Могу ли в судебном порядке оспорить предпринятые действия работодателя в отношение меня как работника?

Обратилась к судебным приставал на взыскание алиментов с судебным приказам.. Они открыли его и через пару дней закрыли, ссылаясь на то что должник официально трудоустроен, и судебный приказ надо отправлять по месту работы, но должны были они его закрывать? Если должник еще и получает пенсию до возрасту.. и не ясно судебный приказ вернут мне или обратно в суд уйдет.

Лишаю прав отца ребенка, за злостное уклонение выплаты алиментов, долг 181 тыс. И неучастие в жизни ребенка. Вчера было судебное заседание, доказали со свидетелями что не участвует в жизни ребенка, имеется справка с дет сада, что не видели его там. Судья подавала запросы на него в разные инстанции, в наркологический, ещё куда, нигде не числится. Уголовной и административной нет, не привлекался. Я писала на привлечение к адмтнистративной ответственности, но привлечь не могут, потому что не найдут никак его. И судья сказала, что оснований на лишение нет, не алкаш не наркоман, а то что 4 года не помогает, не содержит материально, разве это не основания? Суд перенесли на сентябрь, неужели больше нельзя ничего сделать, я хочу все равно его лишить. Как действовать дальше?

Добрый вечер. Судебные приставы арестовали у мужа зарплатную карту. Сегодня был аванс и его полностью списали ни оставив ни рубля на проживание. Можно ли чтоб вычли хотя бы половину, а другую сумму вернули? Или уже ничего не сделать? Спасибо.

Я задолжал по микрозайму крупную сумму. В ответ - судебные приставы наложили арест на все мои денежные средства. Я получаю пособие по инвалидности, а теперь его у меня снимают с карточки целиком, 100%. Разве это законно, оставлять человека без копейки денег на пропитание?

Брачный договор о раздельном праве собственности. Оговорено как в период брака так и в случае его расторжения имущество принадлежит тому супругу на которого оно оформлено. Но супруга умерла. Сейчас претендуют наследники. В договоре указан случай расторжения а не прекращения брака. Теряет ли силу договор? Можно ли его оспорить и признать недействительным.? Возможно ли включить имущество пережившего супруга в наследственную массу?

Судебные приставы наложили арст на мою карту зарплатный проект и с нее списывается 100% поступлений, то есть вся моя зарплата. Что я могу сделать? Так как по закону они должны оставлять прожиточный минимум или 50 %?

Наложили арест на счет в банке и списали все имеющиеся там средства по судебному приказу. У приставов никакого постановления на этот судебный приказ нет. В банке говорят, что пока действует приказ они ни чего сделать не могут. А у меня закончилась процедура банкротства. Как я могу узнать от кого в банк пришёл этот приказ?

Мужа сбило поездом на смерть судимся в суде, ждём исполнительного листа на данный момент, судом взыскано две пенсии мне и сыну по потере кормильца, долг по пенсиям за 2 с небольшим года, моральный ущерб мне 100 тысяч, возврат денег на погребение каторые были затрачены мной, у меня арестованы все счета, имеют ли права судебные приставы списать деньги из всего вышеперечисленного

Судебные приставы имеют ли право наложить на квартиру в ипотеке (ее я оплачиваю через ссудный счет) долг по другому кредиту оплачиваю посильно, так же списывают с моей заработной платы, но все равно наложили арест и в постановлении сумма долга не смотря на мои оплаты не изменилась.

Интересует судебная практика оспаривания договора дарения по аналогии закона, где требование ч. 1 ст. 558 ГК РФ, согласно ст 6 ГК РФ, (в договоре отсутствует перечень лиц, сохраняющих в соответствии с законом право пользования жилым помещением после его отчуждения, что является существенным условием договора) применилось к договору дарения и согласно п.1 ст. 432 ГК РФ договор дарения признался недействительным.

Есть копии решений суда и определений судебных коллегий, признающих недействительность такого договора дарения. Могу выслать зл. почтой. Интересует подобная судебная практика, а также обратная, в том, что при отсутствии в договоре перечня лиц, сохраняющих в соответствии с законом право пользования жилым помещением после его отчуждения, тем не менее, договор признаётся действительным...

Получили по почте Судебный приказ вынесенный заочно без нашего уведомления мировым судьей о взыскании задолженности от ООО Управляющая компания... Которую два года назад сменили и требует оплаты задолжности по ЖКХ и пеней и гос пошлины за два месяца 2017 года указав в судебном приказе

Взыскать с должника Фамилия Имя Отчество а далее дата и место рождения неизвестно проживающей по адресу и адрес кв в собственности

Моя мама является собственником этой кв но не зарегистрированна в ней

Вопрос: как написать в отмене судебного приказа так же не указывая дату и место рождения?

И вообще законно ли это возможно этой компании уже и не существует раз они знают полных данных о собствинике указав дата и место рождения неизвестно

Заранее спс.

Оставил жене N-сумму денег дома совместно нажитых, сам имел на карточке N-сумму денег. Суммы примерно равные. Теперь по решению суда в банке запрашивают сколько у меня было на карточке, а о своих наличных она умолчала и говорит - пусть докажет, что они вообще были. Вопрос: будет ли доказательством в суде запись телефонного разговора бывшей жены с сыном, в котором она рассказывает ему сколько денег я оставил ей,когда ушел от нее. Телефонный аппарат принадлежит мне и когда то я для себя поставил прослушку, а они решили им пользоваться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение