Хулиганство статья / Административное право - 4652 советов адвокатов и юристов

Статья 119, 130 УК РФ, 5.61 КоАП РФ.

Подскажите, пожалуйста правоприменения по этим статьям: есть сосед урод, который издевается над жителями окружных домов - хамит, осыпает сквернословием и угрожает. В полиции доказательством оскорблений слова "сука, засунь себе язык в жопу" не считают или не делают этого пока не подано заявление. Как можно привлечь человека к ответственности, желательно по статье 119?

Исковое мировому судье оставляю как крайнее недейственное средство потешить свою самолюбие и истребовать 1000 рублей морального вреда

Аудиозапись оскорблений у меня есть.

Пришла бумага о том что принято заявление от людей за хулиганство, и требуют возбудить уголовное дело по статье 213, в связи с тем что друг перепив пошел на балкон и ему пришла гениальная идея пописать с него реально ли это?

Мужчина, был замечен в собственном автомобиле, занимающимся мастурбацией подростком не достигшим 16 лет, было поддано заявление по статье 135.1. Но действия были направленны на партнершу (28 лет), находящуюся в это время тоже в машине. Пока на дознание не вызывали, к чему готовиться?

У моей соседки такая ситуация. Она совершила хулиганские действия. Учитывая то, что у нее имеется сын 13 лет, которого она воспитывает одна, ее решили не привлекать к уголовной ответственности. Ее действия квалифицировали по ст. 20.1 КоАП РФ как мелкое хулиганство. Постановлением судьи она была подвергнута административному аресту на 15 суток. Правомерен ли арест? И в соответствии с какой статьей, подскажите пожалуйста.

Во дворе неизвестный разбил стекло на автомобиле, тем самым причинил незначительный ущерб. Можно ли виновника привлечь по ст.213 УК РФ за хулиганство.

На поставил машину на парковочное место у дома, сосед подошёл стукнул по крыше машины и образовалась вмятина, сразу не заметил, обратил внимания через некоторое время, когда уехал с этого места. Вызывал полицию, сказали что состава хулиганство не, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под какую статью подпадают умышленная порча личного имущества работника в гардеробе (мелкие порезы на обуви и одежде путем вскрытия навесного замка отмычками; после совершения преступления висячий замок остается целым)?

День добрый! Подскажите пожалуйста статьи и законы на которые я могу сослаться по поводу того, что в кафе драки запрещены! Заранее спасибо.

Вынесено постановление о привлечении лица М. К административной ответственности за мелкое хулиганство по заявлению Н. В день получения постановления М. Подаёт аналогичное заявление только о привлечении теперь лица Н. Участковый также выносит постановлении о привлечении к адм отв-ти лицо Н. То есть получается, что в день инцидента привлечены оба участника. Получается что и та и другая сторона и как потерпевшая и как виновная в совершении мелкого хулиганства. Скажите такое возможно?

Добоый вечер... скажите какая статья если из пневматики выстрел пробил губу и выбил зуб ребенку мужчина..?

Прошу прислать или составить апелляцию по статья 20.1 часть 1, г. Москва

Куда нужно будет ее отправить?

Судил районный суд.

Попадает под амнистию осужденные по статья 161 часть 2 п.а,г, на основании ст. 73 наказание условое, с испытательным сроком на 1,6

С ночи 30 на 1 августа 2015 года произошла драка в кафе Сайгон. Присутствовало около 100-120 человек.

Предъявлены обвинения в качестве подозреваемого статья 213 часть 2.

Что может грозить?

Отказали в вуд по статья 167. часть 1. Может ли быть применена ст. Мелкое хулиганство. Если есть личне неприязненнын отношения.

Ответ в такой ситуации: на одну даму возбудили уголовное дело по 2-м статьям (139 и 112 УК РФ) живем с ней в одном доме, в течение недели ходит, угрожает физической расправой или увечьем, оскорбляет. Я написала заявление в полицию по этим фактам угроз и оскорблений. Участковый неопытный-молодой, квалифицировал действия этой дамы как мелкое хулиганство, вынесен отказ по 20.1 КоАП. Вопрос мой: что мне написать в заявлении о привлечении к ответственности этой дамы по какой статье? Даже я (не полицейский) предполагаю, что он неверно квалифицировал её действия как мелкое хулиганство, наверняка тут другая статья. Подскажите по какой привлекать? Благодарю.

Попадает ли под амнистию статья 112 часть 1. Ранее не судим, ограничение свободы сроком на 2 года. Если да, то куда нужно обращаться. Спасибо.

Александр, дальше будет постановление о привлечении к административной ответственности. Если составили протокол, то впринципе вы им больше не нужны. В протоколе указано место и время рассмотрения протокола, можете подойти и тогда будут рассматривать, а не просто штраф выпишут. А так, направят постановление о штрафе на адрес который указывали или который им известен

Статья 20.1 - Мелкое хулиганство Ничего не будет.

Штраф заплатите и все на этом. Александр, добрый день.

Вам полиция должна найти. Так как санкция включает и арест

[quote]влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.[/quote]

С уважением Мелкое хулиганство 20.1 Коап рф. Здравствуйте. На меня составлен протокол за мелкое хулиганство, от сотрудника полиции сбежал. Что будет дальше?

Будет ли в этом случае мелкое хулиганство или нет? Сегодня была в поликлинике пришла на прием на ЭЭГ у меня было назначено на 11.00, когда я стала заходить в кабинет, то рядом сидящий мужчина схватил меня за руку, но я все ровно зашла, ему врач сказала что он следующий. Побоев мне не наносил, угроз физической расправой не высказывал, оскорблений так же не высказывал, нецензурной бранью не выражался. Я вызвала полицию приехали ППС они сказали что тут максимум можно проф. Беседу провести, а мелкого хулиганства не будет, я настояла на написание заявление и того гражданина задержали и мы проехали в отдел, там я написала на него заявление (ППСники предлагали все мирно решить) , участковый в отделе тоже сказал что мелкого хулиганства тут не будет.

Быва у любовнице мужа устроила дибож, побила стекла угрожала, какое накозания меня ждет, что может быть самое плочевное?

В мою сторону было совершено хулиганство с угрозами. Человек отбывал 10 лет за убийство, Возможно ли примирение сторон (я писал заявление в полицию)

Здравсвуйте. Меня с другом избили, сняли золото, пока был без сознания, у друга забрали телефрн. Потом погрузили в багажники машин и увезли в неизвестное место. Вытащили на улицу, опять били. Мне выбили передние зубы, другу сломали челюсть. Брызгали в лицо газовым балончиком. Знаю только одного из деся человек, он не бил, но всё это организовал. Могут ли им дать реальные сроки. По каким статьям могут привлечь и всех ли. И можно ли нам получить компенсацию за отобранные вещи, а так же за челюсть и зубы. Спасибо.

Периодически соседка, что живет выше на этаж, спускается и начинает непрерывно названивать в звонок, бить со всей силы по двери, пока ей не откроют. После того, как я открываю и говорю, что не желаю с ней общаться и прошу не ломиться в дверь, продолжает так же долбить и названивать. В час так спускается по нескольку раз. Раз в 2-3 месяца. Написал заявление по мелкому хулиганству и хулиганству.

Участковый вынес постановл. Об отказе в уголовном деле.

По УК отказали, а мелкое хулиганство проигнорировали и ни слова про него в постановлении об отказе. В объяснении та тетка сказала, что просто стучала в дверь, чтобы провести соседскую беседу, но я не открывал.

На видео у меня есть ее процесс долбежки, то, как я открываю дверь, и то как она продолжает долбить ногами дальше, даже не дожидаясь закрытия двери.

Как мне правильно обжаловать постановление?

Имеет ли инспектор пдн возбуждать дело, если с того момента прошел год? То есть там мелкое хулиганство, ничего противозаконного не нарушалось, как быть в такой ситуации?

Живу я в частном секторе и дверь входная расположена по фасаду дома. Через некоторое время стала замечать плевки и пережёванное яблоко на двери. Сначала подумала хулиганит кто то, а нет. По камерам, кот. стоят у нас по фасаду, вычислили и зафиксировали, уже 2 раза, что это делает сосед. Подходить и говорить бесполезно, пошлют меня далеко и не цензурно. Скажите пожалуйста, как я могу повлиять на это в рамках закона? Спасибо. С уважением Евгенья.

По какой статье (статьям) будут судить и каково будет наказание: выстрелил несколько раз в руки и тело из пневматического пистолета, газовым баллончиком брызнул в лицо, пнул в пах и облил мочой. Мотив: месть. Не привлекался.

У меня муж задержан до суда по статье 158 ч. 2, пытались договориться с потерпевшим, но он просит 300 тысяч. Там не было денежного ущерба, было только разбито стекло машины и вытащина барсетка, можно ли этот эпизод адвокат переписать как хулиганство?

Недавно в Опочецком р-не, Псковской области на меня было заведено административное дело за хулиганство, можно ли взять его копию, нужны все показания. Сам я туда не поеду, живу в спб. В идеале я Подписываю соглашение, высылаю его вам, Вы мне скидываете на почту документы. Кто готов взяться? Сколько это будет стоить. Спасибо.

На сына был оформлен протокол за мелкое хулиганство а я ему об этом не сказала он протокол не подписывал а подписала я и сейчас у него проблемы с продлением на охотничье ружье, штраф был оплачен с чужой карты. Как быть моему сыну в этой ситуации.

У меня 161 ч 2 что мне будет за второе нарушение? Первое было за распитие а вот второе теперь мелкое хулиганство закроют или нет подскажите!

Может ли лицо привлеченное за мелкое хулиганство, привлекаться еще и одновременно с нанесением побоев по статье 116 УК РФ.

Или что-то одно.

Судьи не должны допускать случаев привлечения к административной ответственности за мелкое хулиганство лиц, действия которых содержат признаки преступлений (самоуправство, оскорбление, нанесение побоев, легких телесных повреждений и т.п.)

В мой дом, принадлежащий мне на основании свидетельства о собственности, проник сожитель моей дочери, который начал угрожать мне выражался в мой адрес нецензурной бранью. Я вызвал наряд полиции, который приехал и взял с меня заявление и объяснение. В заявлении я просил возбудить уголовное дело на основании ст.139 УК РФ за незаконное проникновение в мой дом без моего разрешения сожителя моей дочери. При этом моя дочь с сожителем не зарегистрирована и не прописана ни постоянно, ни временно. Сожитель также не прописан никак и договора у меня с дочерью и сожителем о проживании в моем доме не имеется. Откажут ли в полиции в возбуждении уголовного дела по ст.139 УК РФ?

Подросток 15 лет выстрелил в девочку 13 лет, поранив глаз, зрение под вопросом. Какое ему максимальное наказание, по какой статье?

Скажите пожалуйста чем отличается ст 116 часть 1 от ст 213 УК РФ? Правильно ли мне сказали что ст 116 это запланированное действие. А 213 это внезапное. Хулиганское?

Спасибо заранее. Оксана.

Доброй ночи уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста я Денис мне 31 год недавно я проник на территорию заброшенного дома во двор в дом я не проникал он был закрыт я проник в летнюю кухню она была построена отдельно от дома она была открыта там ничего не было кроме голых стен я там распивал алкоголь и справил нужду по большому так получилось в связи с отсутствием туалета я ничего не украл ничего не сломал не повредил выпил спиртное и ушел хозяева там не живут уже 6 лет съехали. Сосед меня видел во дворе как я уходил со двора он пригрозил полицией какая статья мне грозит если он заявит? И есть ли состав преступления в моих действиях какая статья? Я ранее не судим очень переживаю помогите заранее спасибо с уважением Денис все было так как я описываю.

Здравствуйте. Мой супруг гражданин Армении. Года три назад на нем было дело хулиганство, дело закрыли, и он уехал из Армении. Сейчас приехал, и мама пострадавшего парня, подняла дело, и моего супруга задержали и завели уголовное дело. Возможно ли обойтись без лишения свободы. Спасибо.

Обращайтесь в полицию Заявление в полицию в порядке ст. 141, 144 УПК РФ. в нашей стране ни как. слова это только слова, они должны иметь подтверждение действиями, например человек приискивает оружие, поджидает около дома и т.п. и то это отказной материал участковых ибо мвд этим заниматься не будут.

так что подводите человека на хулиганство, по нему будут заниматься Ещё как можно, например за угрозу убийством, или за вымогательство.

Надо смотреть какие угрозы, при каких обстоятельствах, в какой форме и с какой целью они высказаны.

Например, если вам сказали: ну смотри, будет хуже! - то это не угроза. А если бегают за Вами с палкой и орут: убью!, то вполне себе ст.119 УК РФ По какой статье УК можно привлечь человека за словесные угрозы и как это сделать?

Преднамеренно стреляли по моим окнам. В настоящее время полиция проводит расследование в порядке статья 1267 часть 1 УК РФ, но по этой статье уголовного дела не будет раскрыто, потому что материальный ущерб нанесенный моим окнам составляет не более 10 000 рублей. Как добиться чтобы рассматривали по ч. 1 а ст. 213 УК РФ " Хулиганство" Нужно ли сейчас писать или ждать пока закончится проверка по статье 167 УК РФ.

Сын находится под условным сроком (за хулиганство) дали 1 год,9 мес, осталось 9 месяцев, сейчас задержан по статья 228 часть 2 подскажите пожалуйста дальнейших ход событий, на что надеятся.

Более 30 лет владел охотничьим оружием, гладкоствольным, нарезным, травматическим. Лишили лицензии за судимость полученную почти 50 лет назад, будучи несовершеннолетним, с применением оружия. Никого не убил, не покалечил не ограбил, была самооборона, но осуждён был за хулиганство. Позже: Высшее образование, офицер запаса и тд ни каких нарушений не имел, Есть ли возможность вернуть право на охотничье оружие? Александр.

В соц сетях опорочена честь и достоинство моего контактного лица. Размещены его фото с оскорблениями, нецензурного характера с просьбой помочь деньгами, фото разослано всем друзьям соцсетей. А контакты и адрес под фото указаны мои. Микрофинансовая организация отказывпется от этого. Но данными обладают только они. Как выявить и пресечь данное хулиганство. Вопросами урегулирования занимается юрист. Но они прямо говорят плевать им на полицию, юристов и тд что мы не докажем их причастность. Вы можете хоть куда обращаться. Как быть в данной ситуации.

Статья 132. Насильственные действия сексуального характера

1. Мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшему (потерпевшей) или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшего (потерпевшей) - (потрогал девушку на улице это статья?) (то есть насилия не было, угроз тоже) допустим ей 16 лет (то есть она достигла возраста согласия) я иду и хватаю ее за попу! Если она пойдет в полицию и напишет заявление (Возбудят ли дело по ст 132? ввиду того что она является беспомощной (допустим она говорит что ранимая личность и тд и тп (и психологическая экспертиза покажет что в момент совершения преступления она была беспомощной) уточняю то есть могут ливозбудить дело по ст 132? (да и еще признать такую девушку БЕСПОМОЩНОЙ)? Если можете дайте пожалуйста более развернутый ответ (мне для примера в курсовую работу)

Есть ли со стороны неизвестного мужчины мелкое хулиганство? Я пришла в поликлинику, там доктор всем брызгал какой то аэрозолью на руки, я просьбу врача проигнорировала, я пошла дальше, там на скамейке сидел мужчина, он не сильно взял меня за куртку и рукой показал на врача (видимо подумал что я врача не услышала, который ко мне обращался) , я пошла дальше, мужчина за мной не пошел, нечего мне не говорил больше, побоев не наносил, угроз и оскорблений не высказывал. Я вызвала полицию сказала что тут мужчина хулиганит, нарушает общественный порядок, хватает меня за руки. Мужчина был трезвый, не кричал, не матерился, угроз и оскорблений не кому не высказывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение