Вопросы оформления декретного отпуска при наличии трудового договора с больницей и переоформления детских пособий на родителей одинокой матери

• г. Челябинск

Я 29 июня закончила учебу в академии на врача, имею ребенка возраст 10 месяцев на него получаю детские пособия как безработная... в июле должна приступить к работе врача... можно ли оформив трудовой договор с больницей выйти в декретный отпуск? Или можно ли переоформить детские пособия по уходу на моих родителей? Я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

да, вы можете устроиться на работу и уйти в отпуск по уходу за ребенком

да, ваш один из родителей может уйти за вас в отпуск по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нахожусь в отпуске по БиР, в июне на работе должна выйти в декретный отпуск. Могу ли я выйти в декретный отпуск, посидеть дома 3 месяца, а потом переоформить отпуск на работающего мужа, а сама выйти на свою работу? Будет ли он получать декретные выплаты согласно своей зарплате (у него больше моей)?

У меня такой вопрос я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком получаю детские пособия на работе, теперь хочу переоформить детские пособия на мать свою, и хочу на работе выйти в обычный, могу ли я это сделать или нет, оплатят мне отпуск или нет (официально работаю 1 год). Спасибо заранее.

Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Получаю пособие на ребенка. Хочу пораньше выйти из отпуска и на другую работу. На работе отказали подписывать заявление об увольнении т.к. я должна получать детское пособие пока ребенку не исполнится 1.5 лет. Лишить ребенка детского пособия они не могут.

Я студентка медколледжа нынче в июне заканчиваю учебу в июле на декретный отпуск как мне будут выплачивать декретные куда должна обратиться муж служит.

Я получаю детское пособие по уходу за ребенком, 9 ноября ухожу в декретный отпуск со вторым ребенком, буду ли я получать детское пособие на первого ребенка, если получу декретные за второго ребенка.

Я получаю пособие на ребенка с места работы 40% с з.п. ) государственное учреждение - ДЕТСКИЙ САД) и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хочу частично выйти на работу-другую. НА работе сказали что лишат пособий (если выйду на свою) Если оформлюсь на работу (другую работу частично) по ДОГОВОРУ или контракту то мне оставят ПОСОБИЕ! как выйти на другую работу и сохранить пособие?

Я в 2006 году закончила университет и по распределению устроилась на работу 25 июля. С 4 сентября ухожу в декретный отпуск. Входят ли 5 лет учебы в стаж работы на предприятии? Как я получу декретные: исходя из минимального оклада или фактического? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 14 ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, сейчас забеременела вторым - в декретный отпуск где-то через восемь месяцев, мои декретные выплаты должны быть такие же как и за первого ребенка? Так же и пособия по уходу? И если правильно понимаю - выплаты по уходу за 1 ребенка прекратятся как только я уйду во второй декрет и получу выплаты за него? Заранее спасибо!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет! Должна выйти на работу в июне 2016 года! Но я беременна третим ребенком и в декретный отпуск должна уйти с ним в июле 2016! Могут ли меня уволить, когда я выйдут июне?

Я ушла в декретный отпуск 1 июля, когда мне должны перечислить детские пособия? В июле или уже в августе? В декрет ушла с организации. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение