Скажите, пожалуйста, можно ли оспорить в суде право собственности бывшего мужа на квартиру, купленную за материнский капитал?

• г. Чита

Скажите, пожалуйста, можно ли оспорить в суде право собственности бывшего мужа на квартиру, купленную за материнский капитал?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку материнский капитал выделяется на семью, то ответ на Ваш вопрос отрицательный.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это бесперспективное дело, если квартира приобреталась в барке и нет брачного договора или договора о разделе имущества то часть в квартире купленной за маткапитал принадлежит мужу как совместная собственность.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли как-то оспорить право собственности (долю в квартире) бывшего мужа - по мат. капиталу в пользу меня и двоих детей, так как мой старший ребёнок от первого брака ему не родной - и при разводе - у бывшего мужа только один ребёнок, а квартира была куплена на материнский капитал-на второго ребёнка.

Скажите пожалуйста, можно ли оформить квартиру, купленную на материнский капитал не на жену и детей, а на мужа и детей?

Через сколько лет после развода можно продать квартиру, купленную на материнский капитал, если доля мужу не выделялась, а дети умерли? Письменного отказа от бывшего мужа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я хочу поменять квартиру купленную под материнский капитал на дом с доплатой регионального материнского капитала, но по квартире есть долги за воду и отопление.

Скажите пожалуйста, можно ли поделить доли только на дитей, купленную квартиру на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение