Около года работала в кафе без официальной занятости, теперь беременна – что делать и как получить декретные?

• г. Санкт-Петербург

Проработала в кафе почти год. Всё обещали устроить официально. Но все время завтраками кормили: мол фирма переоформляется, принтер сломался, бухгалтер в отпуске... Недавно узнала, что беременна. Сообщила работодателю об этом, на что мне было предложено уволиться и что устраивать меня официально они не намерены. Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Как выбить декретные?

Ответы на вопрос (1):

Только обращаться в суд с иском об установлении юридического факта трудовых отношений, обязании заключить трудовой договор и внести записи в трудовую книжку и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Проработала у работодателя пол года, все обещали меня официально устроить. Недавно узнала, что беременна и заявила, чтобы меня устроили официально на работу хоть задним числом. Мне отказали и попросили уволиться, потому что устраивать официально они не намерены и посоветовали, чтоб не терять декретные перейти на другую работу. Подала на них иск в суд о доказательстве моих трудовых отношений и выплате моральной компенсации с выплатой судебных издержек. Работодатели мне перезвонили и угрожали, что привлекут меня за вымогательство и еще за что-то... Возможно ли это или по другому как-то привлечь меня могут? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

В ноябре устроилась на работу, обещали официально устроить после испытательного срока (3 мес.) В январе узнала, что беременна, работодатель сказала, что смысла меня устраивать официально нету, т.к. я декретный не получу. Можно ли мне как то добиться выплат декретных?

Что делать если не платят зарплату и нет трудового договора?

Здравствуйте, меня зовут Надежда Валерьевна, у меня случилась такая ситуация: устроилась работать в агенство недвижимости. Работала исправно, выполняла все поручения. За первый месяц обещали зарплату 5000, для меня это не маленькие деньги. Отработала месяц-стали менять офис, неделю не работали. Работодатель кормил завтраками, говорил это временно, мол у всех бывает. Прошел почти месяц ни какой зарплаты и не намечается. Работодатель обещала устроить официально, я отдавала ей трудовую книжку, устроить меня она не находила времени. Трудовую так и не вернула, зарплату тоже. Я такая не одна, с коллегой по работе, работодатель поступил так же. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?

Работаю в организации 6 месяцев неофициально. Недавно узнала, что беременна, работодатель решил устроить меня официально, подписали все договора, через 2 недели мне сообщили, что не примут т. к. фсс не возместит им все выплаты, которые им положено мне выплатить по беременности. Как быть в этой ситуации? Прав ли работодатель?

Переехала в другой город, устроилась на работу, подала все документы чтоб официально трудоустроиться, сперва сказали что главный бухгалтер в отпуске, оформим позже. Прошло уже 4 месяца, недавно узнала что беременная, теперь сказали не будем официально устраивать, хотят уволить, что мне делать?

Я работаю бухгалтером в ООО на дому. Проработала 3 месяца. Для работы использую свой компьютер, принтер и сканер, т.к. работодатель не обеспечил меня своей техникой. Месяц назад у меня сломался принтер (ремонту не подлежит), срок годности которого давно истек. Взамен работодатель купил мне другой принтер, но с условием: этот принтер принадлежит фирме, а не мне. И еще недавно узнала, что за все время моей работы работодатель должен был мне возмещать износ моей техники. При этом в трудовом договоре эти вопросы не прописаны. Как мне быть? Имею ли я право при увольнении забрать этот принтер себе и требовать возмещения амортизации за эксплуатацию своего оборудования?

Ситуация следующая, жена ушла в декретный отпуск, уже почти год получает декретные. У нее на работе прошла проверка, после которой ей сказали, что она должна была получать минимальный размер декретных и ей все это время переплачивали. Теперь они требуют деньги обратно, либо вернуть наличными, либо они высчитают самостоятельно. Насколько это вобще законно? И что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала на своей работе официально не трудоустроена, но обещали уже вот-вот устроить... и тут узнала, что беременна. Когда работодатель узнал о моем положении то сразу сказал, что устраивать уже не будет, тк соц службы спросят с них почему устроили беременную женщину. Скажите пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации?

23.09.2015 года я ушла в декретный отпуск, больничный предоставила работодателю. Декретное пособие так и не начислили, все кормят завтраками. 13.10 я узнала, что плод умер и 14.10 мне вызвали роды. Вопрос: обязана ли мне компания выплатить декретные, которые до сих пор не перечислили? Какие выплаты мне ещё положены? И ещё сегодня (16.10.2015) они мне сообщили, что ООО скоро закроют и оно переспеет существовать.

Я работал дворником, в тсж, работодатель при увольнение не заплатил мне за последний месяц заработную плату, я две недели звонил, всё это время меня кормили завтраками, подскажите пожалуйста как мне получить с работадателя мои законные деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение