Как в условиях падении выйти из состава учредителей.

• г. Москва

Как в условиях падении выйти из состава учредителей.

Ответы на вопрос (4):

А куда вы собственно упали?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. О каком падении идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Извините, Т 9. Условия пандемии.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Условия пандемии на выход участника не влияют.

Обратите внимание на устав, в нем прописаны возможность (невозможность) выхода, порядок такого выхода. Однозначно невозможно, если вы единственный участник, выходят и иные участники, а также запрещено уставом. Если таких оснований нет, пишите заявление на имя руководителя организации, нотариально заверяете, вручаете организации. В случае брака, нотариальное согласие супруга (и) на выход участника. Далее ВОСУ, протокол собрания, в повестке дня - выход участника. Далее - подача документов в ФНС. Через 5 дней получаете выписку с внесенными изменениями. В течение 3 мес. - компенсация доли.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь учредителем СНТ, нахожусь в составе его совета. Хочу выйти из состава учредителей и совета СНТ. Как правильно это сделать?

Стал ген. директором и единственным усередителем, как выйти из состава учередителей?

Как выйти из состава учредителей ООО, если я являюсь директором и единственным учредителем.

Сложилась такая ситуация. Я являюсь директором и учредителем ООО. Хочу выйти из состава учредителей и перестать исполнять обязанности руководителя. Однако не могу связаться со вторым учредителем и решить вопрос о созыве общего собрания учредителей. Подскажите, как действовать в такой ситуации? Как можно перестать исполнять обязанности директора и выйти из состава учредителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь учредителем ООО. доля 50/50. Учредителей-2. Решила выйти из состава учредителей. Второй учредитель (ген. Директор) не хочет общатьсяна эту тему. Послала заказным письмом заявление на выход из состава ооо. Письмо вернулось. Могу ли я сама выйти из состава учредителей ООО и как?

Я являюсь учредителем ооо. Хочу выйти из состава учредителей. Другие учредители не дают согласия. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение