Оформление права собственности на однокомнатную квартиру - возможно ли приватизировать ее с согласия дочери?

• г. Москва

Я с дочерью и сыном проживала в однокомнатной квартире. Как очередники мы получили субсидию от Москвы и купили квартиру в ближайшем Подмосковье для себя и сына. Право собственности еще не оформляют и мы прописаны еще на старом месте. Могу ли я с согласия дочери оформить приватизировать однокомнатную квартиру. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от тех обязательств, которые Вы взяли на себя при получении указанной субсидии.

Спросить
Пожаловаться

Я оформляю ипотеку для покупки однокомнатной квартиры для себя и дочери (ближе к месту работы). Можно ли, имея на руках договор купли-продажи на квартиру по ипотеке, выписаться из старой квартиры и продать её, купив для родителей однокомнатную квартиру.

В нашей квартире прописано 7 человек-Я,бывший муж, дочь, сын,мама, папа, сестра. Я, муж, дочь, сын получили как очередники района квартиру в подмосковье по субсидиям, сестра получила квартиру в подмосковье как молодая семья. Имеет ли право мама и папа приватизировать квартиру без нашего согласия?

Мы с бывшим мужем и сыном прописаны в однокомнатной квартире. На данный момент я купила в ипотеку однокомнатную квартиру. Однако из старой квартиры выписываться не стала. Просила мужа приватизировать квартиру на мужа и сына, но он согласия не дает. Сейчас он настаивает на оформление соц. найма нашей квартиры? Чем мне это грозит? И до какого времени я могу не оформлять этот найм?

Прописаны в однокомнатной квартире, оформляю на нее субсидию ЖКХ, но в 2014 г. купили двухкомнатную. Если я пропишусь в двухкомнатной смогу ли я оформить на нее субсидию? И не придется ли мне возвращать среда полученные в качестве субсидии за однокомнатную квартиру?

2-х комнатная квартира была приватизирована на мать и сына в равных долях. Мать продала 2-х комнатную квартиру с согласия сына (по доверенности) и купила другую однокомнатную квартиру и оформила собственность на себя. Имеет ли сын право требовать размена однокомнатной квартиры.

Я прописана в муниципальной квартире с сыном. Сейчас оформляю на себя жилой дом (наследство). теряю ли я право на приватизацию квартиры (в равных долях с сыном), в связи с тем, что у меня появилось другое жильё? Может ли сын в этом случае приватизировать квартиру на себя без моего согласия (прописаны в квартире оба)++ спасибо!

В квартире прописаны-я, муж и сын. Сын женат, но жена прописана в другом месте. Если квартиру приватизировать на сына, будет ли жена иметь право на часть квартиры при разводе или лучше приватизировать квартиру на себя, но тогда сыну придётся платить при вступлении в наследство? Как лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем участники "Социальной ипотеки" в Москве. Прописаны с ребенком в однокомнатной. Мы очередники района. Сейчас ждем однокомнатную квартиру, по "Социальной ипотеке",т.к.старую однокомнатную нам оставят, дом еще не сдан, но адрес нам уже дали. Но отношения с мужем у меня ухудшились, и я собираюсь с ним развестись. Что будет с квартирой, если мы разведемся, то нам ее не дадут? Ведь мы участвуем в программе, как молодая семья-очередники. А если развестись после получения квартиры (как просит муж) могу ли я или наш ребенок, оставаясь прписанными в старой квартире, претендовать на новую квартиру, т.к муж хочет оформить ее на себя?

Заранее спасибо за ответ. Елена.

Я со старшей дочерью прописаны у мамы, муж с сыном прописаны в другой квартире (однокомнатной), могу ли я приобрести еще одну однокомнатную квартиру на материнский капитал?

У моей матери и моего отца, состоящих в зарегистрирован браке, имеется квартира, приобретенная в совместную собственность. До этого отец с матерью были зарегистрированы в другой квартире вместе с моей дочерью. После совместного приобретения квартиры, мать выписалась из старой квартиры и зарегистрировалась в новой, а отцец остался зарегистрирован в старой квартире, желая ее привотизировать. Потеряет ли он право собственности на новую квартиру, приватизируя старую? И имеет ли он права приватизировать старую квартиру бесплатно, без согласия дочери, зарегистрирвоанный там (он является квартиросъемщиком старого жилого помещения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение