Как продать половину дома без согласия третьей стороны - возможно ли это и как оно будет выглядеть?

• г. Новосибирск

От дома у меня 1\3.Можем ли мы с мамой продать свои 2 доли без согласия третьей стороны? И как это вообще будет выглядить? Продать пол дома?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте, продать без согласия третьей стороны не можете, если нет соглашения о порядке пользования имуществом в общей долевой собственности. Продать можно только лишь подав в суд на выдел доей в натуре, а потом каждый собственник будет продавать свою собственность.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, доброго времени суток. Другая сторона имеет преимущественное право выкупа Вашей доли. Поэтому Вы обязаны направить другой стороне предложение о продаже, выдержать срок для ответа, если ответ или согласие не поступит в Ваш адрес-смело продавайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласен с Поздняковым, направьте лчше через нотариуса другой стороне предложение о продаже, указав цену доли, не получите ответ-продавайте.

Спросить
Пожаловаться

Если в договоре прописано: ни одна из сторон не вправе передавать свои права и обязанности третьей стороне без письменного согласия другой стороны. Может ли компания кредитор продать долг агентству по взысканию долгов? На каком основании?

После смерти деда осталось 3 наследника на его дом. Каждый прописан в этом доме. Двое наследников хотят продать дом, а один против продажи. Как быть в сложившейся ситуации? Можем ли мы продать свои доли на дом без согласия третей стороны? Именно доли а не дом полностью. Спаибо.

4) если дочери будут собственниками - сможет ли свекровь продать или сдать свои доли - без согласия родителей несовершеннолетних собственников?

5) может ли дать опека согласие на продажу и сдачу жилплощади - если будем против мы - как родители собственников?

6) если даже маленькие дети, у которых будет доля в квартире не смогут помешать продаже своей доле свекрови, и органы опеки и попечительства тут ни при чем...-ЧТО ВООБЩЕ СВЕКРОВИ СМОЖЕТ ПОМЕШАТЬ ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ? КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ДАТЬ НА ЭТО ОТВЕТ? ЧТО ВООБЩЕ МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЧТОБЫ СВЕКРОВЬ НЕ СМОГЛА ПРОДАТЬ СВОЮ ДОЛЮ?!

Как понять условия в договоре --стороны не вправе передовать свои права третьей стороне без согласия другой стороны---?

На меня записана одна доля дома, на данный момент я проживаю там (а так же прописан в этом доме мой муж). Вторым собственником доли является моя мама. Мы бы хотели продать свою часть доли дома, но мама категорически против. Можно ли вообще будет продать без ее согласия? И какие именно нужны будут документы для продажи доли?

Может ли собственник квартиры продать свою долю без согласия второго собственника, доли не выделены? Если может то как это вообще возможно?!

У меня с мамой общая квартира то есть две равные доли. Может ли она продать свою долю без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли владелец трех долей дома, продать без согласия дольщика третьей части дома, свою большую часть. И имеет ли значение прописка в этом доме, при осуществлении сделки.

Уменя в доме 2.3 доли, у моей родств 1.3. она реконструирует дом без моего согласия, как мне продать свои доли, как они делить будут пространство в доме?

У меня такой вопрос мы с мамой являемся собственниками дома и земли у меня 1/2, я там не живу, мама там появляется редко, так как у меня своя семья и я хочу свою долю продать, мама не дает свое согласие разделить долю хотя бы землю продать, как у нее отсудить её или договориться без суда похорошему подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение