Мама с отчимом в разводе, ныне состоит в законном браке, у нынешнего мужа в собственности 1-комн.

• г. Москва

Я и мои трое несовершеннолетних детей (многодетная семья) зарегистрированы в квартире бывшего мужа, где он является единоличным собственником. После развода я и дети проживаем в квартире мамы и отчима общей пл.58,1 кв.м, жилая пл.43,5, я собственник 1/3 доли, в квартире зарегистрированы мама, отчим (инвалид 2 гр), брат. Мама с отчимом в разводе, ныне состоит в законном браке, у нынешнего мужа в собственности 1-комн. Квартира. Что нам делать, чтобы улучшить жилищные условия?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в местную управу с заявлением. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в 3-х комнатной квартире. В квартире прописаны я с дочерью 13 лет, мой родной брат, мама и отчим. В приватизации учавствовали я с дочерью, мама и отчим. Мама с отчимом развелась и она проживает в другой квартире. У отчима собственных детей нет, он воспитывал меня с 6 лет, брата с 12. Сейчас в квартире проживаем я с двумя детьми и отчим ни работающий и ни на пенсии, за квартиру полностью плачу я одна. Кому после смерти отчима останется доля квартиры отчима?

У нас в семье возникла проблема. У нас в собственности 3-х комнатная квартира, собственниками которой являются 4 человека. После развода мамы с отчимом мы хотим продать квартиру, но отчим от продажи отказывается. Каждый собственник имеет 1\4 от общей доли в квартире. Отчим проживает в квартире один, т.к совместное проживание с ним не возможно и за квартиру не платит, поэтому вынуждены снимать жильё,при этом платим за собственную квартиру и гасим долги отчима. Что нам можно сделать в данной ситуации если он отказывается от продажи? Могут ли его за не уплату коммунальных платежей, если он является собственником. Что делать?

Мама купила квартиру, является собственником проживает с отчимом (отчим имеет совершеннолетнию дочь от первого брака проживает отдельно), в квартире прописаны: мама; отчим; я (родной единственный сын) моя жена и сын, отчим против дарственной и переоформления квартиры на меня (единственного сына матери), если мать оформит завещание на меня может ли претендовать дочь отчима на долю в квартире после его смерти.

Вопрос такой. Мама в браке с моим отчимом получили квартиру. В дальнейшем ее приватизировали на имя мамы - мы с отчимом писали отказы от своих долей в этой квартире. На имя мамы есть документ, что она является собственником данного жилья, и других собственников нет. И в ней прописаны мама, я, и мои несовершеннолетние дети. Могут ли претендовать на эту квартиру дети отчима от первого брака, если по документам собственник не он?

Я наследница 1/4 доли в квартире, где проживала моя мама с отчимом, отчим после смерти мамы получил половину квартиры+ моя родная сестра отдала свою 1/4 долю отчиму, он ее не захотел оформлять, после смерти отчима, наследники отказались нотариально от наследства отчима, могу ли я претендовать на всю квартиру? И в какие сроки? Живу в другом городе страны. Спасибо.

Моя мама подарила моей дочери (внучке) квартиру в которой прописан сын отчима (отчим умер) Квартира была в собственности мамы до брака с отчимом Возможно ли выписать сына отчима. Имеет ли он право прописать в квартиру своих несовершеннолетних детей.

В браке маме была подарена квартира. После развода мама подарила квартиру мне. В ней прописан мой отчим. Мама умерла. Возможно ли выписать из квартиры отчима или продать вместе с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы. Моя мама купила в браке квартиру (у нее второй брак). У отчима были еще дети от другого брака.

Моя мама обязана разделить долю квартиры с детьми отчима от другого брака. (им 18 лет) отчим умер.. Квартира оформлена на мать, отчим в ней не был прописан. Спасибо. ЖДу.

Мама с отчимом прожили 31 год без регистрации брака, квартира муницыпальная, договор соцнайма был составлен на отчима, в квартире прописаны отчим, мама и её сын, общих детей нет. Отчим умер, выселят ли маму из квартиры?

Мой отчим является собственником двухкомнатной квартиры, в которой прописан его сын, невестка и два внука. Моя мама состоит с отчимом в браке 8 лет и прописана по другому адресу. Сын отчима требует продать двухкомнатную квартиру и отдать ему половину стоимости квартиры, а он с детьми и женой переедет и пропошется у своих родственников. По средствам прямой продажи двухкомнатной отчим с мамой будут покупать себе однокомнатную квартиру. Возникли вопросы:

1. В этом случае можно ли оформить собственниками однокомнатной квартиры маму и отчима в равных долях?

2. Какие права будет иметь сын отчима и моя мать после смерти отчима на однокомнатную квартиру, если при покупке квартиры собственниками были мама и отчим?

3. Какие права будет иметь сын отчима и моя мать после смерти отчима на однокомнатную квартиру, если купил ее отчим?

4. Может ли отчим прописать своих внуков в однокомнатную квартиру без согласия мамы?

5. Если сын отчима не захочет выписывать своих детей из двухкомнатной, от их автоматом пропишут в однокомнатную?

6. Если отчим напишет дарственную или оформит наследство на своих внуков или внука (при этом надо ли спрашивать разрешение супруги), то какое право будет иметь мама на однокомнатную квартиру, если квартира будет оформлена в равных долях на маму и отчима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение