Как перевести с сберкнижки деньги на расчетный счет организации и какой процент за перевод

• г. Таганрог

По договору долевого участия в строительстве квартиры необходимо внести деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Проценты за безналичный перевод денежных средств отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Договор уже зарегистрирован. Хотим внести в договор долевого участия в строительсте меня (супруга). Застройщик требует за эту процедуру кругленькую сумму. Законно ли это? Также законен ли отказ застройщика предоставить документы для моей самостоятельной госрегистрации допсоглашения к договору долевого участия?

Ответо.

Что необходимо, чтобы получить налоговый вычет по договору долевого участия в строительстве.

Как решается этот вопрос, если собственником квартиры по договору долевого участия будет являться несовершеннолетний.

Может ли 14-летний ребенок самостоятельно подписывать договор долевого участия в строительстве?

Спасибо.

В период брака на мужа был заключен договор долевого участия на строительство квартиры. Деньги по договору мы внесли полностью. Собственность на квартиру еще не оформлена. Мы развелись. Я могу притендовать на половину квартиры?

Можно ли внести второго участника долевого строительства оформив доп. соглашение к договору долевого участия. Квартира в ипотеке, банк не возражает и готов внести в кредитный договор и выделить долю.

Хочу купить квартиру (наличку) в долевом строительстве, застройщик просит внести деньги эскроу счёт до регистрации долевого строительства, (даже до дописания договора).

Верно ли,обычно деньги на эскроу счёт вносятся после регистрации договора в долевом участии.

По договору долевого строительства общая площадь квартиры с учетом площади лоджий (взят коэффициент 0,5) составляет 80,8 кв.м. По акту приема - передачи общая площадь квартиры составляет 78 кв.м. Деньги внесли за 80,8 кв.м. Правомерно ли это? Можно ли вернуть деньги за разницу?

Покупаем квартиру по договору долевого участия. В договоре не указана дата окончания строительства (только говорили устно), также не указано что квартира будет с отделкой (только устно).

Договор еще не подписан.

Нужно ли требовать внести эти данные в договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушен срок передачи квартиры по долевому участию в строительстве. Компания застройщика предлагает подписать дополнительное соглашение к договору долевого участия в строительствео об изменении в договоре пункта "Срок окончания строительства 4 квартал 2015 года заменить на срок окончания строительства 4 квартал 2016 года." Как поступить?

Пожайлуста вот муниципальная двухкомнатная квартира досталась мне в результате обмена купленой мною ранее однокомнатной квартиры на деньги отца принадлежащей мне на праве собственности. Заключив договор долевого участия в строительстве новой 3-х комн. Квартиры мне пришлось приватизировать эту двухкомнатную квартиру на жену, (т.к.я уже принимал участие в приватизации другой квартиры), и тут же ее продать и внести деньги в договор долевого участия 3-х комн. Квартиры. Вторую половину денег за эту 3-х комн. Квартиру мне дала родная сестра. Что мне сделать чтобы жена в период раздела имущества не имела возможности отсудить долю в этой квартире? Заранее спасибо.

Я хочу приобрести квартиру через долевое участие в строительстве жилья. Однако, строительная организация предлагает заключить не договор долевого участия, а «Агентский договор по осуществлению строительства квартиры в жилом доме», где она как Агент принимает на себя обязательства по «осуществлению строительства квартиры №___ в строящемся доме» с последующей передачей ее мне (Принципалу). Мотивируют они тем, что если заключать Агентский договор, то они будут меньше платить налоги, чем если бы это был договор долевого участия. Хотя содержание основных условий агентского договора по сути аналогично условиям договора долевого участия. Я опасаюсь, смогу ли я защитить свои права по такому договору, при возникновении спорных вопросов.

Поэтому я хотел бы узнать, стоит ли заключать с этой организацией такой агентский договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение