Надо ли писать заявление об увольнении под нажимом начальника.

• г. Кирс

Надо ли писать заявление об увольнении под нажимом начальника.

Ответы на вопрос (3):

Никто не в праве заставить работника написать заявление по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина.

Все зависит от обстоятельств.

В некоторых случаях лучше это сделать, однако если Вы знаете,что правовых оснований для увольнение Вас за виновные действия нет, то лучше этого не делать.

Спросить
Пожаловаться

Галина со всем уважением но не стоит писать к чему вас пруждают

Спросить
Пожаловаться

Муж работает на участке, заявление об увольнении ему подписал начальник 15 августа, ОК в другом городе. Если муж прийдет в ОК не 15 августа а 30 августа, ему надо будет снова писать заявление на увольнение, или у него примут первое, с подписью начальника?

Надо ли писать объяснительную начальнику отдела за то, что заявление на отпуск было написано на имя вышестоящего начальника? Начальник отдела считает, что прыгнули через голову.

Увольняюсь по собвственному желанию.

Устно проинформировал отдел кадров. Написал заявление с отработкой 14 дней отдал начальнику чтоб он поставил визу (таков здесь порядок). Начальник отдела не ставит свою визу-тянет. Вопрос такой: нужна ли виза начальника на заявлении об увольнении если срок отработки не менее 14 дней? Ситуация может развиться следующим образом: начальник может сказать что заявление в глаза не видел или потерял. Понятно что надо будет писать новое что скорее всего удлинит сроки увольнения что будет нарушением ТК.

Еще вопрос: можно ли рассматривать выполнение моих обязанностей до по подписания Заявления начальником как принудительный труд, так как на меня оказывается психологическое давление.

Спасибо!

Я под нажимом и угрозами нового начальника написал заявление на увольнение. Могу я написать заявление на отмену заявления, могут мне отказать в этом работодатель и в какой срок я должен его написать?

Мой муж собрался увольнятся с работы, ему надо подпись начальника, он подходил к начальникам и те говорили что мы не твои начальники, а твой начальник где то на работе, а муж этого начальника ни разу не видел, что делать, и должны ли при увольнении выплатить деньги еще за 2 отпуска который он не отгулял.

Написала заявление об увольнении без даты увольнения. Прошло 2 недели, а начальник ставит смены. Это законно? Дата написания заявления была указана (26 марта). С её момента прошло 2 недели. Начальнику заявление отдала 26 марта, в день написания заявления.

Возник такой вопрос: в настоящее время я исполняю обязанности начальника муниципального казенного учреждения, т.к. начальник в отпуске. На кого писать заявление об увольнении на начальника либо на главу местной администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос:

Госслужащий. Заканчивается контракт.

Новый контракт не заключается по возрасту 65 лет.

Предлагают подписать заявление на увольнение по собственному желанию.

В моем понимании увольнение происходит по инициативе госучреждения, должен быть приказ на увольнение по причине не невозможности оформления на новый срок.

Если подписать заявление по моей инициативе я не смогу рассчитывать на пособие при увольнении.

Так надо ли писать заявление и что писать в основании увольнения?

Всвязи с сокращением производства, на предприятии массовое увольнение, моего мужа заставляют писать заявление об увольнении по соглашению сторон. Чем отличается увольнение по соглашению сторон от увольнения по сокращению. Будут ли выплаты при увольнении по соглашению сторон как при увольнении по сокращению?

Сотрудник написал заявлениен об увольнении по собственному желанию. А теперь хочет написать заявление в милицию что его вынудил написать заявление начальник. Разговор начальника и подчиненнго проходил без свидетелей. Чем это грозит начальнику и что ему делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение