Правомочное использование недвижимости - рассмотрение вопроса на примере аренды общежития

• г. Екатеринбург

Вопрос о возможности правомочного использования недвижимости.

В общежитии можно ли вонять и душить протухшей мочой всех в общем коридоре

И что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Это не юридический вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если кто то ответит что можно, вы смиритесь?

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в области в декабре 2019 г. за 1200000, сейчас хочу продать за 1340000, т.к. вложилась в ремонт. Должна ли я платить налог и сколько? Спасибо.

Если заключен договор аренды движимого имущества (аренда сушильной камеры, расположенной в помещении), необходимо ли еще заключать договор аренды недвижимого имущества на ту часть помещения, где стоит сушильная камера. Если нужно, то чем данная необходимость регламентирована.

Согласно договора аренды жилого помещения квартира-общежитие была представлена сотруднику ВУЗа для проживания. В свидетельстве гос. регистрации указан объект права квартира. В данный момент сотрудник хочет приватизировать эту квартиру-общежитие. Надо ли переводить ее из нежилого помещения в жилое? Переводить ее из статуса квартира-общежитие в статус квартира, если в свидетельстве гос. регистрации указано, что это квартира.

Наша организация сдает в аренду Трансформаторные подстанции (ТП). В договоре отдельно числятся здания и оборудование ТП (под разными инвентарными номерами), при этом арендная плата установлена в целом за пользование в целом за ТП. По условиям договора на ряде ТП арендатором была проведена реконструкция оборудования с его полной заменой, при этом демонтированное оборудование списано нашей организацией. Установленное новое оборудование по условиям договора числится на забалансе арендатора и будет передано арендодателю в конце действия договора. Арендатор требует проведения независимой оценки списанного оборудования и уменьшения арендной платы. Но при этом фактически продолжает эксплуатировать полностью всё ТП.

Правомочно ли требование арендатора об уменьшении арендной платы?

Можно ли заключить договор аренды недвижимого имущества на 5 лет, а помещение принимать по заранее составленному графику на определенное количество часов по акту и также сдавать его. Речь идет об операционной, которую будут использовать и сотрудники больницы и сотрудники частной медицинской организации, которая планирует заключить договор аренды?

Заключаем (ФАУ) с ИП договор аренды недвижимости сроком на 2 года. Нужно ли его в обязательном порядке заключать у нотариуса?

Снимали квартиру в Петербурге договор был заключён на 12 месяцев, из за пандемии пришлось уехать на два месяца раньше. С арендодателем все согласовали и расторгли договор по обоюдному согласию сторон. Квартира была оплачена на месяц вперёд (по условиям договора я должен предупредить арендодателя не менее чем за месяц) Она нашла других квартирантов и сказала что как только заключит с ними договор сразу вышлет депозит, который мы отдали ей при заключении договора. Прошло два месяца но денег нет. Ссылается на то что у неё просто нет денег. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между организациями заключен договор аренды недвижимого имущества на 11 месяцев. Договор не регистрируется. В последствии подписывается соглашение о продлении договора также на 11 месяцев. Как расторгнуть договор аренды?

Я получаю на карту по 7000 р за сдачу квартиры в аренду каждый месяц. Налоги не плачу. Будут ли ко мне претензии от налоговой при таких доходах?

Хочу снять жилье в своем городе. Обыскав все сайты сдачи недвижимости, поняла, что вокруг одни агенты. Решила рискнуть и обратилась к одному из них. Внесла предоплату, подписала договор. Фото, к сожаление, прикрепить не могу, сайт не позволяет. Но потом поняла, что они пользуются тем же сайтом Авито. Появилось там новое объявление - они мне его диктуют и все. Другого - ничего. Хотя я и сама могу зайти да посмотреть этот номер. Как быть? Как можно вернуть деньги? В договоре о возврате денег ни слова не сказано. Говорится, что они будут предоставлять услугу в течении 15 дней.

Как составить коммерческий договор аренды недвижимости, в котором будет указано, что оплата за пользование помещением производится коммунальными платежами? Т.е. коммунальные платежи - это и есть арендная плата.

Спасибо!

Проживаю в СНТ в садовом доме, но он зарегистрирован на маму, своей недвижимости не имею хотела бы взять в аренду заброшенный участок, у которого уже два года умер хозяин, могу ли оформить договор аренды с СНТ или обязательно нужно обращаться в Муниципалитет?

Эти улучшения были прозведены. После истечения срока договора договор был заключен на новый срок. В период действия второго договора происходит смена собственника имущества. Уважаемые юристы, подскажите вправе ли мы после истечения срока действия договора аренды предъявить требование на основании ст.623 ГК РФ о возмещении стоимости неотделимых улучшений к новому собственнику?

Арендатель и арендодатель заключили медок собой договор аренды. Составленный договор ещё не является документом. Какие дальнейшие действия, чтобы договор вступил в силу?

Согласно договору постоянная часть арендной платы составляет 238 250 руб. в месяц.

В то же время в разных месяцах - разное количество дней.

То есть за 28 дней февраля-месяца - 238 250.

И за 31 день марта-месяца - 238 250.

Право собственности возникло с 20.02.2021.

1. С какого числа арендатор должен был заплатить арендную плату: с 20.02.2021 или дня, следующего после возникновения права собственности, - с 21.02.2021?

2. Какую сумму должен заплатить арендатор за февраль-месяц 2021 года?

С уважением, Игорь.

Сдала дом, предыдущий договор аренды мы регистрировали в администрации посёлка, а новый (у старого срок истек) забыли поставить печать в администрации.

Вопрос: считается ли договор аренды не действительным без заверения, то есть без печати?

Или всё же это документ имеющий силу?

Вопрос такой. У меня договор аренды на недвижимость с арендадательем который умер. Договор до 31.12.22 г.

Как заключить или продлить договор на 3 года с двумя новыми собственниками и регистрировать Росреесте если один уже регистрировал свою долю а второй пока не собирается. Но согласен сдать в аренду. Или если я заключу договор с тем у кого зарегистрирована права. Можно будет зарегистрировать договор Росреесте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение