Декретчица и бухгалтерия - как распределить оплачиваемый отпуск и сохранить ставку?

• г. Симферополь

Бухгалтер работает на 0,25 ставки декретной должности, у декретчицы есть неотгуляный отпуск, она написала заявление на отпуск без содержания, а кадры требуют чтобы сначала отгуляла 18 дней оплачиваемого отпуска. Но если она пойдет в оплачиваемый бухгалтер потеряет 0,25 ставки или нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет не потеряет, она сама вправе выбрать в какой отпуск сначала пойти.

Спросить
Пожаловаться

А ей после очередного отпуска дадут отпуск без содержания на 180 дней по соглашению с работадателем или будет считаться что она уже вышла на работу и на такой срок по ст 128 ТК уже не положен.

Спросить
Пожаловаться

Я отгуляла ежегодный оплачиваемый отпуск, затем написала заявление на отпуск без содержания на 1,5 месяца. Могу ли я перед декретом уйти в оплачиваемых отпуск перед декретом?

Ежегодный оплачиваемый отпуск и отпуск без содержания они одинаковы? То есть если например, попросили уйти на две недели без содержания то из 28 дней уже-14 и получается что у меня только остается еще 14 дней оплачиваемого отпуска?

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. когда уходила в декретный отпуск все положенные отпуска отгуляла.

Оплатят ли мне отпускные, если они полагаются конечно?

17 марта дочери было 3 года. Написала заявление без содержания, с последующим увольнением. Со 2 апреля.

В первых числах июля я ухожу в декретный отпуск (140 дней). Подскажите пожалуйста, сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска я могу присоединить к этим 140 дням? В организации работаю 3 года, с 1 сентября 2008 г. В этом году уже отгуляла 2 недели из 28.

Правильно ли я понимаю, что могу присовокупить к декретному отпуску лишь остаток, т.е. оставшиеся 14 дней? Или я могу взять отпуск в 28 календарных дней?

Второй вопрос: с 1 июля 4,5 месяца я буду находиться в декретном отпуске. Начисляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск в это время? Могу ли я, выйдя из декретного отпуска (140 дней), взять дни, которые набежали за эти 4 месяца в качестве отпуска?

Третий вопрос: начисляется ли ежегодный оплачиваемый отпуск за время отпуска по уходу за ребенком (1,5 года)?

Заранее спасибо за ответы!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком До декретного отпуска стаж на рабочем месте 8 лет. Работала главным бухгалтером и совмещала работу бухгалтера. Перед декретным отпуском взяли на основную работу бухгалтера (на ставку, которую я совмещала) с расчетом что она будет исполнять обязанности главного бухгалтера на время моего декрета и отпуска по уходу за ребенком. На время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком она назначена исполняющей обязанности главного бухгалтера. В данный момент она беременна. Собирается когда я выйду брать сначала трудовой отпуск, затем отпуск без содержания. Моему ребенку исполняется 3 года 26 мая 2014 года. Когда лучше выйти на работу? С какой должности будет уходить в трудовой отпуск, затем в отпуск без содержания, а далее в декретный отпуск работница, которая сейчас исполняет мои обязанности? Как я понимаю, когда я выхожу из отпуска по уходу за ребенком, ее должны перевести на ее основную должность бухгалтера? Или я не права?

Работает в школе уборщиком служебных помещений работник с февраля 2010 года. В отпуске она еще не была. По графику уборщики уходят в отпуск в июле на 28 дней.

1. как сделать так чтобы отпуск она отгуляла летом (28 дней) законно и без нарушения требований трудового законодательства?

2. требуется ли выплатить работнику какую либо компенсацию за непредоставление во время оплачиваемого отпуска?

3. какие на то есть основания?

У меня остается 9 дней неотгулянного отпуска за 2006 год и целый отпуск за 2007. Начальник отдела кадров требует, чтобы до конца года я либо отгуляла эти 9 дней, либо написала заявление на отпуск, а отгуляла потом неофициально.

Вопросы:

1. Насколько законно такое "принуждение" к отпуску?

2. Какие последствия для предприятия, если я не отгуляю? Какие-то штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находилась в декретном отпуске а потом я не вышла после декретного отпуска написала на отпуск бес содержания на 1 год! могу ли я уйти еще раз декретный отпуск и получить декретные?

Помогите разобраться, ситуация следующая. Сотрудница работает с февраля 2008 г. ежегодный оплачиваемый отпуск (28 кал дней) отгуляла в декабре и феврале. 27.04.09 уходит в декрет и требует предоставить ей оплачиваемый отпуск 28 кал. дней после окончания декретного отпуска, ссылаясь на 260 статью ТК или дать письменный отказ в предоставлении отпуска. Обязан ли работодатель предоставить оплачиваемый отпуск в кол-ве 28 дней или может предоставить отпуск пропорционально отработанному времени?

Я была в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. со следующего дня у меня был ежегодный оплачиваемый отпуск. Теперь отдел кадров требует, чтобы я написала заявление: прошу считать меня приступившей к своим функциональным обязанностям с дня окончания ежегодного отпуска. При этом ни должность, ни ставка, ничего не изменилось. Правомочно ли требование такого заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение