Можно ли оформить доверенность на сдачу и получение документов в регпалату на мужа, чтобы избежать необходимости присутствия всей семьи, включая несовершеннолетнюю дочь?

• г. Казань

Мой муж военнослужащий получил квартиру в Подмосковье. Всей семьёй прописались туда для того чтобы приватизировать квартиру, хотя сами проживаем в Казани постоянно, теперь по месту жительства временная регистрация. Можно ли оформить доверенность на сдачу и получение док. в регпалату на мужа, чтобы всей семье не ехать в том числе и нашей дочери 14 лет.? Нам говорят что доверенность от имени дочки не дадут так как теперь по нашему постоянному месту проживания у нас временная регистрация, но мы всю жизнь проживаем в Казани, моя дочь здесь родилась, учится, получает мед. помощь здесь же, и каким же образом мы нарушим её права, оформив её право подписи на собственного отца, Ведь она участвует в приватизации квартиры, а не сарая. Права ущемятся если она будет ездить по всем инстанциям, выстаивая очереди, пропуская занятия в школе, у нас имеются хронические в другом городе заболевания.

Ответы на вопрос (2):

При оформлении нотариальной доверенности потребуется паспорт с постоянной регистрацией, которая у всех вас, если я правильно поняла, есть. А где - по постоянному месту проживания или в соседнем регионе вы будете оформлять доверенности, значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Ваша дочь,как несовершеннолетняя,не может выдавать доверенности.Родитель представляет интересы несовершеннолетнего без доверенности,так как является его ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья - я (ответственный квартиросъемщик), мой муж и наша 15-ти летняя дочь проживаем в 3-х комнатной квартире. Дом "сталинский". Наша квартира до 2000-го года была коммунальной. На мое имя была куплена однокомнатная квартира для обмена с соседями. В настоящее время мы решили приватизировать 3-х комнатную квартиру, в которой мы и проживаем. Мои вопросы: 1. Могу ли я приватизировать квартиру на себя, или мое право бесплатной приватизации израсходовано при покупке квартиры для обмена. 2. Если я все же утратила право на бесплатную приватизацию, то при оформлении документов на имя моего мужа сохранится ли в будущем право на бесплатную приватизацию у нашей дочери. 3. Как правильно оформлять приватизацию, чтобы не ущемить в правах никого из членов семьи. 4. Когда квартира уже приватизирована, имеет ли в будущем право моя дочь, выйдя замуж, прописать в эту квартиру своего мужа без нашего согласия?

В квартире было прописано 3 чел. : жена, муж и ребенок. Жена-собственник квартиры. Муж и ребенок выписались из квартиры (для получения кредита) и прописались временно на другом месте. Когда временная регистрация закончилась, муж продлил регистрацию только на себя, а на ребенка нет. Получается ребенок нигде не был прописан около 1 года. Сейчас хочу постоянно прописать ребенка и мужа в другое место (в другом районе), хотя проживаем все вместе в той-же квартире, где были постоянно прописаны. Вопрос:

1. Какие документы нужны для регистрации по месту постоянной прописки?

2. Возьмут ли какой-то штраф, если ребенок нигде не был прописан 1 год?

3. Придется ли ребенку пойти в школу, и получать мед. услуги по месту прописки или по месту жительства?

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

Скажите пожалуйста. Хотим прописать новорожденную дочку вместе с мамой по месту моей регистрации. У мужа постоянная регистрация в другом городе, в нашем городе он работает на основании контракта, который помимо всего прочего предполагает предоставление служебной квартиры, где мы все фактически и проживаем. У мужа есть временная реистрация по фактическому месту проживания.

Для регистрации дочки по моему месту жительства необходима справка о том, что она не зарегистрирована с мужем. Посоветуйте как можно получить такую справку НЕ ВЫЕЗЖАЯ ЛИЧНО в город его регистрации?

Возможна ли приватизация в моей ситуации.

В моей квартире были прописаны мои родители, я и моя сестра.

В 1983 г. мама погибла, и к нам переехали жить родители отца, соответственно, прописались в квартире. Затем, в 1988 году, отец получил новую квартиру, где и прописался вместе с моей сестрой (моя сестра на момент выписки из квартиры была несовершеннолетней). Я осталась прописаной в нашей квартире, но проживала вместе с отцом. В 1994 году, после замужества и рождения дочки я переехала вновь в нашу старую квартиру, где прописала моего мужа и дочь. В январе 2000 года умер мой дедушка, а в сентябре моя бабушка выписалась из квартиры и уехала к дочери в другой город, где сейчас проживает в отдельной квартире, в которой и прописана.

На данный момент в нашей квартире прописана моя семья - я, мой муж и дочь. Могу ли я сейчас приватизировать квартиру только на свою семью, или моя сестра, отец и бабушка тоже имеют право на участие в приватизации?

(Квартира отца приватизирована на его имя, моя сестра участвовать в приватизации его квартиры отказалась.)

Заранее благодарна за ответ.

Квартирабыла дана нашей семье в 1985 году. Прописались муж жена и 3 дочери. Жена сделала приватизацию на себя, дочери были несовершеннолетние. Приватизация проходила в 90 х годах. В этом году муж и жена разводятся. Жена на праве того что квартира приватизирована только на нее решает продать квартиру. Соответственно муж остается без жилья. Дочери уже совершеннолетние но ни у одной нет собственного жилья, все снимают квартиры. Вопрос-есть ли у меня право на эту квартиру которая приватизировала моя мать и какиеправа на эту квартиру я имею?

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка проработав несколько лет на заводе ЖБИ, получила 2-х комнатную квартиру, и жила там со своими 3-мя детьми. Потом она переехала на пмж в другой город, а в квартире осталась жить моя мама. Позже туда вселился мой отец, т.е. мамин будущий муж. Потом родились дети, я и мой брат, а брак они заключили через 5 лет совместной жизни. В 90-х они решили приватизировать квартиру и оформили приватизацию на 2-их, мою маму и отца. В 2007 году они разошлись, отец тайно оформил развод и уехал жить в другой город, там же вновь вступил в брак. Из квартиры он выписался в 1997 году, когда был куплен частный дом, который был оформлен на отца. Сейчас он требует все делить по-полам и дом и квартиру. В связи с этим вопрос, может ли бабушка оспорить приватизацию, чтобы квартира осталась маме, так как квартиру бабушка оставляла своей дочери, и мама получила ее до вступления в брак. Сейчас в квартире прописан только мой брат. Я и моя мама прописаны в моей собственной квартире в другом городе.

Дочь замужем, у них ребенок. Но она не прописана в квартире мужа. Мы. родители живем в другом городе хотели бы купить для дочери квартиру в том городе. Где она проживает со своей семьей. Как правильно это сдклать, а. вернее. Все это оформить, чтобы квартира принадлежала только дочери с внучкой, а муж дочери не мог претендовать на эту квартиру?! Вообще, это возможно?

Сегодня в 12:37 Нам необходимо приватизировать квартиру у нас двое несовершеннолетних детей 14 лет и 16 лет мы не можем всей семьёй выехать на место где находится квартира мы с детьми находимся в другом городе муж находится на месте приватизации квартиры квартира находится в соц найме, разрешение на приватизацию имеется. В квартире прописаны все мы муж я супруга и двое несовершеннолетних детей встал вопрос чтобы сделать доверенность на мужа от моего имени и от имени детей чтобы он занялся приватизациейНотариус сказал для того чтобы сделать доверенность необходимо разрешение органов опеки на приватизацию правомерно это или нет я хочу узнать потому что нам нужно только приватизировать нам нужно только сделать доверенность доверенность мы не можем сделать потому что сказали что нужно разрешение органов опеки это правомерно заявление какой закон на это есть? ' 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение