Возможна ли приватизация квартиры, если один из прописанных ранее уже приватизировал жилье и является бывшим членом семьи?

• г. Москва

Можно ли приватизировать квартиру если один из прописанных уже участвовал в приватизации после 18 лет и является бывшим членом семьи?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, если право приватизации было использовано после 18 лет, то участие в бесплатной приватизации данного лица невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Приватизировать можно, но данный член семьи не будет участвовать.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, здравствуйте! Можно приватизировать. При этом, согласие на приватизацию от указанного лица получать не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

Да, можете приватизировать, просто этот гражданин в приватизации не будет принимать участие, не получит долю в парве собственности. Тот факт, что он зарегистрирвоан в квартире, Вам не должен мешать

Спросить
Пожаловаться

Можно ли приватизировать квартиру если один из прописанных уже участвовал в приватизации после 18 лет и является бывшим членом семьи? Приватизировать хочу для дальнейшей выписки этого гражданина из квартиры, какие его права?

Один из бывших членов семьи не хочет приватизировать квартиру. Изучив вопрос нашла информацию, что право на приватизацию не имеют те, кто уже в ней участвовал. А можно узнать участвовал этот человек уже в приватизации или нет без его ведома? (есть основания полагать)

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе приватизации. Можно ли участвовать в приватизации квартиры не прописанным в ней, но являющийся членом семьи, проживающей в этой квартире? Нужен ли официальный отказ от приватизации непрописанных членов семьи? Если прописанные люди в данной квартире ее приватизируют, то могут они ее продать без участия непрописанных членов семьи, которые являются наследниками первой степени? Заранее благодарю!

Не можем приватизировать квартиру, один из прописанных членов семьи, непроживающий в данной квартире уже несколько лет (живет у мужа), отказывается от приватизации. Что надо сделать, чтобы выписать ее из квартиры и приватизировать без ее согласия.

В период «Приватизации» (начало 90-х годов) была приватизирована трехкомнатная квартира «без определения долей», среди прописанных и проживающих четырех взрослых членов семьи и двух несовершеннолетних (тогда) детей. Вскоре после приватизации квартиры один из членов семьи (дед) умер.

Вопрос: Надо ли сейчас каким-то образом выкупать его «долю», либо она автоматически перешла остальным членам семьи, прописанным в этой квартире?

СПАСИБО!

Может ли семья приватизировать квартиру предоставленную администрацией в замен ветхого жилья если один из членов семьи уже участвовал в приватизации прошлого жилья в замен которого и было выделено новое?

Один из членов семьи является собственником квартиры и двое участвовали в приватизации квартиры, также в квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Какие права имеет один из приватизированных членов семьи на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста приватизацией муниципальной квартиры может заниматься только наймодатель или любой член его семьи из прописанных в этой квартире? И как можно, если можно, тоже стать наймодателем? И что если кто то из членов семьи отказывается от приватизации? Будут ли все прописанные в доле после приватизации. Уточнение: мы многодетная семья. Мать получила квартиру. Теперь нам всем за 18.

Как приватизировать квартиру, которая была выдана в обмен на частный дом (имеется справка об обмене). Прописанные в квартире жильцы уже участвовали в приватизации другой жилплощади. В квартире проживает также жилец, прописанный в другом месте и не участвовавший в приватизации. Имеет ли он право на приватизацию, прописавшись в квартире? Также можно ли приватизировать квартиру на несовершеннолетнего? Спасибо.

Можно ли признать приватизацию недействительной если один из членов семьи (супруг не прописаный в квартире) не написал отказ от приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение