Обязующий навигатор GPRS - Что грозит работнику, отказавшемуся установить его?

• г. Санкт-Петербург

У меня личный авто работаю в фирме по доставки. Работодатель обязует поставить GprS навигатор я отказываюсь это делать грозят увольнением в праве они обязать поставить навигатор или уволить? Работаю по договору з.п белая.

Ответы на вопрос (1):

Увольнением грозят на каком основании, на том, что пытаются воспользоваться Вашим имуществом, а Вы - редиска - не позволяете? Объясните им, что машина Ваша (соответственно, Вы вправе решать, каким образом ее использовать) и никакие навигаторы Вам не нужны.

Спросить
Пожаловаться

На какой документ (закон и т.д.)я могу сослаться, если я не хочу ставить на свой собственный автомобиль GPRS навигатор. Чем мне это грозит и имеет ли он (работодатель) уволить меня за это (отказ)?

Авто транспорт личный, оплачивают только бензин, могу ли я как нибудь обязать работодателя? Работаю торговым представителем на компанию, на договор аренды, ремонт авто и так далее, работодатель смотрит на это все отрицательно.

Работаю менеджером в IT фирме, по документам официально я работаю 4 часа в день, руководство заставляет проходит медосмотр, я отказываюсь, грозят увольнением. До поступления на работу никакие медосмотры не проводились. Имеют ли право меня уволить?

Работаю торговым представителем, на личном автомобиле, работодатель не оплачивает ни ГСМ, ни связь, ни содержание автомобиля. З\п выплачивают по схеме черно-белая, да еще и как попало. Недавно нам в принудительном порядке вручили GPS навигаторы, которые в режиме он-лайн следят за любым перемещением, даже в личное, обеденное время. Никаких документов о согласии нам не предоставили, на вопрос: с чем связано? Отвечают не нравится-увольняйсяОтклонения от маршрута, естественно, караются. Вопрос: законны ли действия работодателя? Не нарушают ли они личные права? Обязана ли я носить этот GPS, если авто мое личное и за его содержание мне не платят. Как можно отказаться от этого? Как наказать работодателя за эти действия?

Я работаю на фирме, водителем, а/в личный. Работаю без договора, машина не на балансе у фирмы. Работодатель, требует от меня копию свидетельство о регистрации авто, для контроля за расходом топлива. Правильно ли это? Могу я отказать, В ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ДОКУМЕНТОВ?

Купил мебель в фирме 'много мебели' договаривались о доставке в выходной день. Доставку оплачивает сами в этой фирме. Логисты звонят и утверждают что доставки в эти дни у них нет. В брошюре в ихней написано, доставка ежедневно. Как можно поступить в данной ситуации.

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на личном грузовом авто на фирме без какого либо договора. Вчера у меня вскрыли авто и украли деньги фирмы. Работодатель требует возместить или они обратятся в полицию. Как мне быть?

Скажите пожалуйста. Муж работает в фирме на личном авто. Работодатель хочет установить на его машину Глонасс. Или грозят увольнением. Законно ли это?

Могу ли я написать претензию магазину за несвоевременную доставку товара если у меня нет договора но есть талон доставки в котором обговаривается срок доставки но на талоне нет печати и при доставке сказали вернуть талон (доставка сегодня) Вернуть или нет талон доставки, и какой процент пени за каждый день могу требовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение