Оформление договора дарения квартиры на ребенка при смерти одного из собственников через меньше 6 месяцев - возможно ли это?

• г. Заречный

Квартира оформлена на 2-х собственников, один из которых, к сожалению, внезапно умирает. Второй собирается оформить договор дарения на квартиру на одного из детей. Со смерти одного из собственников ещё не прошло 6 мес. Может ли второй собственник оформить этот договор?

Ответы на вопрос (1):

Может ли второй собственник оформить этот договор?если имеется отдельная доля на квартиру, то можно.

Спросить
Пожаловаться

Хотим сделать договор дарения доли квартиры. Один собственник дарит другому собственнику, в итоге квартира получится у одного собственника. Можно ли оформить договор дарения самим или только через нотариуса.

Спасибо.

квартира уже оформлена на него но у нее есть еще один сын который может претендовать на квартиру после смерти матери.

Есть двухкомнатная квартира. Два собственника по 1/2 доле. Один из собственников - гражданин Украины, получивший 1/2 долю этой квартиры в дар (договор дарения менее трех лет). Второй собственник, гражданин России, получил 1/2 долю также по договору дарения (договор более трех лет). Собственники договорились продать квартиру и сумму от продажи разделить пополам. Я хочу купить эту квартиру. Какие документы мне нужно затребовать у них?

В квартире прописано 2 человека, один из них собственник. Квартиру приватизировали не на собственника. Также собственником было оформлено дарение, но изменения еще не зарегистрированы. Может ли собственник отменить своё дарение?

Есть желание оформить квартиру на одного из собственников, каким образом необходимо оформить договор дарения доли квартиры, надо ли оформлять 2 договора, и как при этом будет рассчитана госпошлина? Заранее спасибо!

Договор дарения от собственника 1\2 доли квартиры своему родственнику В квартире по решению суда проживает ребенок (несобственник) Правомерен ли договор дарения?

Является ли проживание двух несобственников в квартире обременением. Когда и где это должно быть зарегистрировано. В договоре дарения указан только один чел., который проживает в этой квартире и не является собственником. Про ребенка вообще не упоминается.

Квартира куплена и оформлена на жену, муж умирает, он был прописан в этой квартире после купли квартиры. Может ли жена продать эту квартиру не дожидаясь 6 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была собственником 1/3 доли квартиры. Мы все трое собственников продали квартиру и совместно купили новую квартиру в 2014 году. Новая квартира оформлена только на одного собственника. Могу ли я отстудить долю в новой квартире?

Я хочу оформить свою однокомнатную квартиру на своих несовершеннолетних детей в равных долях по договору дарения. Надо ли составлять договор дарения доли кавартиры на каждого ребенка или можно составить только один договор на обоих детей. Может ли второй родитель не прописанный и не являющийся собственником этой квартиры зарегистрировать этот договор в регистрационной палате без доверенности от меня.

Я купил квартиру и подписал с собственником договор купли. Собственнику квартира досталась по договору дарения от матери, матери квартира досталась по наследству от сына. В данной квартире кроме собственника прописан его отец. Как мне выселить и выписать отца. Собственник после продажи квартиры уехал в Россию и все заботы оставил на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение