Изменение места работы после декретного отпуска - возможно ли перевести должность в другой филиал или структурное подразделение?

• г. Североморск

Выхожу из декрета на основное место работы, а мне говорят, что мою должность перевели в др филиал, который находится в др городе и предлагают мне выходить в тот филиал. Могут ли должность перевести в др структурное подразделение?

Ответы на вопрос (1):

Просто выходить на своё бывшее рабочее место и требовать предоставить вам работу.

В этом случае работодатель вынужден будет уведомить о том, что ваша должность в данном филиале сокращена, и вы будете через два месяца уволеы по сокращению штата.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в структурном подразделении школы, ушла в декрет, мне нужно выходить и мне предлагают другое структурное подразделение.

В моем трудовом договоре прописано основное место работы-структрурное подразделение находящееся по определенному адресу. Данное структурное подразделение было закрыто. Работодатель дабы не увольнять нас по ликвидации, говорит о том что будет нас постоянно коммандировать в другие структурные подразделения, находящиеся в других городах. Правомерны ли его действия, если мое основное место работы закрыто?

Бюджетное учреждение имеет структурные подразделения. В одном имеется ставка на которой работает совместитель на 0,5 ставки. В другом данная должность отсутствует, но требуется работник по данной должности. Работник найден, согласен работать на 0,5 ставки по внутреннему совместительству. Можно ли принять его на имеющуюся ставку в структурное подразделения, а работать он будет в другом структурном подразделении. Оба структурные подразделения находятся в одном городе. Знаю, что необходимо внести изменения в штатное расписание, но с бюджетными учреждениями это долгая процедура, а выполнять работу требуется сейчас.

В штатном расписании учреждения имеется структурное подразделение №1, которое входит в состав структурного подразделения №2, при этом территориально они находятся в разных населенных пунктах. В трудовых договорах работников обоих подразделений указано место работы - структурное подразделение №2. Структурное подразделение №1 ликвидируется. Должен ли работодатель проводить процедуру определения преимущественного права на оставление на работе среди диспетчеров пожарной связи подразделения №1 и №2? Или, раз ликвидируется структурное подразделение №1 эту процедуру проводить не нужно - нужно уволить всех диспетчеров в ликвидируемом подразделении.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. (1,5 года будет в апреле 2013 г.) Работала на должности руководителя подразделения от Филиала в своем городе. Наше подразделение решили передать Филиалу другого города, там такая должность уже занята. Мне предложили должность заместителя, я не согласилась. На сколько я знаю-за мной сохраняется не только место работы, но и должность? Остальные работники моего подразделения уволились по собственному желанию, не желая переходить на другой Филиал. Каким образом меня могут перевести на другую должность и место работы? Если нет свободной должности, могут ли меня после выхода из отпуска уволить в связи с ликвидацией моего подразделения? И какие гарантии за мной сохраняются при этом? Спасибо за ответ.

У меня в ТД место работы прописано Обособленное подразделение г.Тольятти. Так же оно зарегистрировано и в нашем городе Тольятти. А филиал Казанский. Могут ли мою должность перевести в другой город ссылаясь на то,что филиал один.

Работаю в компании 10 лет в одной должности и в одном структурном подразделении. Хотят перевести в другое структурное подразделение (которое находится в другом районе области) на место человека, который сейчас находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Вопрос, законно ли меня переводят? И как мне правильно отказаться от перевода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник работает в структурном подразделении компании. В городе несколько торговых точек-одна зона. В трудовом договоре указывается структурное подразделение, куда сотрудник устраивался. Следующие переводы по доп соглашению с указанием структурного подразделения, куда сотрудник переводится. Имеет ли право руководитель переводить сотрудника в другое структурное подразделение без его согласия? Об этом сотрудника оповестили в момент нахождения на больничном и сказали, что выходить будет в другое структурное подразделение по городу на ту же должность. Является ли это нарушением ТК РФ со стороны руководства компании? И что будет, если сотрудник выйдет в своё структурное подразделение, а не в указанное руководством?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работала в филиале одного из крупнейших холдингов страны. Трудовой договор и доп соглашения заключены между мной и ком директором холдинга, в договоре указано что принималась на должность в филиал (структурное подразделение), уходила в декрет и писала заявления на имя президента холдинга. Получала пособие в течении года, теперь мне сообщили что филиал закрывают, меня на улицу и дикретных я лишаюсь. На месте филиала уже открыли новое структурное подраздение и назвали его участок, почти всех работников филиала перевели туда (путем уволнения и принятия на работу), для меня места не нашлось и даже если мой непосредствннный руководитель (управляющий филиалом) попросит ставку для меня и устроит на нее человека пока я нахожусь в декрете то в холдинге сказали что я все равно лишаюсь декретных. Как быть?

Прошу дать консультацию по вопросу:

На предприятии существуют структурные подразделения (находятся на территории одного города). При приеме на работу работнику в устной форма было объявлено, что он будет работать в конкретном структурном подразделении. В договоре этого прописано не было. По прошествии года работодатель издает приказ о перемещении данного работника в другое структурное подразделение бессросно.

Вопрос: 1.Может ли работник потребовать заключения с ним дополнительного соглашения, в котором было бы обозначено структурное подразделение, куда его принимали год назад?

2.Может ли работник отказаться от выполнении приказа о перемещении, только на том основании, что при заключении с ним ТД ны было указано конкретное структурное подразделение?

3. Штатное расписание составлено с учетом наличия обособленных структурных подразделений. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение