Лежачая женщина подает на суд после ДТП - как защититься от невыдуманных ушибов и нести ущерб машине

• г. Луховицы

30.01.14 совершено ДТП, т.е сбит пешеход, переходивший центральную дорогу в неположенном месте, т.е не светофора, не пешеходного перехода нет. Пострадавшая была госпитализирована, 18.02 ее выписали с диагнозом сотрясение мозга легкой степени, гематома на голове. При посещении пострадавшей сотрудниками полиции, она всем говорила, что упала, никто ее не сбивал. ГИБДД при выезде на место аварии дали заключение, что водитель не виноват. Сегодня выяснили, что женщина находится в лежачем состоянии, и подали на суд. мед.экспертизу. Из полиции никаких уведомлений нет. Ущерб машине от столкновения с бабушкой порядка 50000 тысяч. Подскажите пож-та какие необходимо принять меры и действия, что бы не оказаться виновным, так как в полиции отвечают, что надо будут, тогда и вызовут? Как потерпевшая может оказаться лежачей, если из больницы ее выписали на своих ногах? Док-ов по аварии никаких нет на руках, только акт освидетельствования на состояние опьянения лица, управ. Тс-алкоголя нет.

Ответы на вопрос (3):

возможно сказались последствия аварии.

водителю придется возместить врем как материальный так и моральный, т.к. вред причинен источником повышенной опасности.

Спросить
Пожаловаться

составить с потерпевшей мировое соглашение. согласно которому выоплачиваете ей определенную сумму денег, а у нее нет претензий, она не будет в полицию подавать и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит теперь от степени тяжести полученных травм. Дождитесь документов из ГИБДД, а уже по факту их получения и содержания - следует решать - что и как дальше делать.

Спросить
Пожаловаться

Пьяный водитель скутера сбил пешехода в неположенном для перехода месте, пешеход в больнице с переломом ключицы и сотрясением мозга. Действия пешехода?

Какая ответственность ждет водителя при наезде на пешехода вне пешеходного перехода. Пешеход бел в алкогольном опьянении получил черепно мозговую травму находится без сознания. Водитель скорость не превышал, не далеко от аварии находится пешеходный переход. Избежать столкновения не было возможности т.к. пешеход выскочил на дорогу. Скорость автомобиля была 40 км.ч, водитель тормозил до столкновения.

Парень сбил пешехода на пешеходном переходе. Пешеход без светофора, пешеход не смотрел по сторонам, а водитель не успел затормозить. У постарадавшей только припухла нога. С места ДТП уехали до больницы. Зафиксировали факт наезда. ГИБДД не дождался. Что грозит водителю?

Моим мужем был совершён наезд на пешехода 3 дня назад в темное время суток, на не освещенной части дороги, пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Водитель вызвал скорую помощь в ГАИ Наезд был совершён левым крылом автомобиля, пешеход сознание не терял, переломов нет, ушибы и гимотома на голове. Сейчас он лежит в больнице в палате состояние среднее. Гаишники тормозной путь измерили, водитель прошел освидетельствование он был трезвый. Ято ожидает водители и кто в этом случае виноват?

Если водитель сбил пешехода, который нарушил ПДД, то отвечает водитель или пешеход? (Переход в неположенном месте или на запрещающий знак светофора)

На нерегулируемом пешеходном переходе произошел наезд на пешехода, который выскочил из под впереди едущей машины. Уйти от столкновения было невозможно. Пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения, приезжий. Скорая и милиция были вызваны сразу же. Пешеход был отправлен в больницу для определения легкой или средней тяжести нанесения повреждений (болела нога). Водитель был трезв, прошел освидетельствование, машина технически исправна. Что грозит водителю и его дальнейшие действия?

Муж сбил пешехода в неположенном месте. Женщина перебегала дорогу с велосипедом, выбежала из потока встречных машин. Сейчас она в больнице в тяжелом состоянии (травма головы). Сотрудники ГАИ сказали что вины водителя не видят, составили протокол и передали в полицию. Есть ли вероятность, что водителя признают виновным? Скоростной режим не был нарушен (ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКЕ), муж был трезв, машина исправна. И что будет, если пешеход не выживет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моим мужем был совершён наезд на пешехода 3 дня назад в темное время суток, на не освещенной части дороги, пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Водитель вызвал скорую помощь и ГАИ Наезд был совершён левым крылом автомобиля, пешеход сознание не терял, переломов нет, ушибы и гимотома на голове. Сейчас он лежит в больнице в палате состояние среднее. Гаишники тормозной путь измерили, водитель прошел освидетельствование он был трезвый. И кто в этом случае виноват?

Произошло ДТП машина сбила пешехода (не на пешеходном переходе). Дорога двух полосная. Пешеход умер. Произошло утром на сухой дороге и на открытой местности (дорога в степи). Место столкновения машины и пешехода от края дороги 2,2 м. Если автотех. Экспертиза покажет что вины водителя нет, может ли водитель требовать с семьи погибшего возмещения ущерба (ремонт машины и моральный вред (на водителе не было ни одной царапины).).

При ДТП, в результате которого был наезд на пешехода, разбит автомобиль водителя, наехавшего на пешехода (уворачиваясь от наезда на пешехода автомобиль врезался в гараж). Водитель (собственник автомобиля) признан невиновным, и нарушений с его стороны нет. Пешеход находился в состоянии опьянения (результат экспертизы есть в материалах дела), также по схеме с места ДТП - пешеход переходил дорогу НЕ по пешеходному переходу (а 10 метров после на момент столкновения), по показаниям свидетелей - переходил НЕ по пешеходному переходу. Также в этом месте сплошное двухстороннее движение. Являются ли действия пешехода нарушением правил дорожного движения? И является ли он фактическим виновником аварии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение