Права ребенка от первого брака на квартиру после смерти мужа, полученной от министерства обороны

• г. Северодвинск

Муж получил квартиру от министерства обороны. В договоре соц. найма вписана я и двое наших детей. Квартира ещё не приватизированная. Хочу узнать будет ли его ребёнок от первого брака иметь какие-либо права на квартиру после смерти мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Квартира же неприватизированная. На неё наследство не открывается.

Спросить
Пожаловаться

Если квартиру не приватизируете, то не будет иметь на нее никаких прав

Спросить
Пожаловаться

Смотря как вы приватизируете квартиру. ребенку от первого брака, если он несовершеннолетний будет иметь обязательную долю 50% от имущества своего отца.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил квартиру от минист. Обороны, в договоре соц. найма вписаны муж, я и двое детей. У мужа есть совершеннолетняя дочь от первого брака. Квартира не приватизированная. Как правельно и на каго её приватизировать, чтобы в случаи смерти мужа она не имела на неё прав. И будет ли ребёнок от первого брака иметь какие либо права на приватизированную квартиру полученную моим мужем на нас, после его смерти.

Квартира по договору соц. найма от Министерства обороны, наниматель муж (в квартире не прописан), в договоре вписаны я и сын. После развода на потеряю ли я права на квартиру.

Квартира получена пенсионером от Министерства обороны по соцнайму на бывшую жену, муж, и его ребёнок от первого брака. Бывшая жена и ее сын в квартире не были зарегистрированы, после получения соцнайма второй брак, и в новой семье родился ребёнок. Хотим приватизировать квартиру только на мужа и на его Ребенка от первого брака и Ребенка от второго брака. Нужно ли исключать из соцнайма бывшую жену? Как это сделать.

Не знаю имеет ли право на квартиру полученную от мин. обороны ребёнок мужа от первого брака? Квартира получалась на нас и в договоре соц. найма только я,муж и двое наших детей. Я имею в виду если с ним что-то случится, на его долю она притендует?

Квартиру получили по договору соц. найма от министерства обороны мы с сыном вписаны в договор, сейчас развелись, муж ни когда не был прописан в квартире. Каковы мои права после развода. За квартиру всегда платила я и обеспечивала ребенка я.

Мой муж военнослужащий, мы получили квартиру соц. найма, квартира не приватизирована... Двое детей, прописаны... После смерти родителей дети смогут оставаться жить в квартире соц. найма? Спасибо!

Квартира была куплена в браке и по брачному договору принадлежит жене.

Жена умерла, завещания нет. Муж должен унаследовать долю квартиры.

Есть общий ребенок, и несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака.

Если муж откажется от своей доли наследства в пользу общего ребенка или не успеет вступить в наследство, то после смерти мужа будет ли иметь право на долю в квартире ребенок мужа от первого брака (по праву представления) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий, купили квартиру по военной ипотеке, т.е. платит министерство обороны. Документы на собственность, в которых указан только муж имеются. В случае развода я и двое наших несовершеннолетних детей будем иметь на неё право? Или в случае его смерти в наследство детям пойдет эта квартира? Спасибо!

С мужем в браке 7 лет, от первого брака сын 14 лет прописан со мной, от мужа двое детей дочь инвалид 2,5 года и дочка 10 мес, муж с дочерьми получил квартиру по соц найму без очереди иза за ребенка инвалида, в данный момент я хочу подать на развод! Что я с дочерьми смогу иметь от квартиры соц найма?

Какие права на квартиру, в которой я прописана, я буду иметь после смерти мужа, если квартира приватизирована до нашего с ним брака. Муж написал завещание на его дочь от первого брака. Могу ли я проживать в квартире после смерти мужа? И что будет, если наследница захочет продать квартиру, где мне жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение