Борьба отца за право на общение с ребенком в суде при отказе матери

• г. Москва

Родители в разводе, мать категорически не желает общения ребенка с отцом; собирается ехать за границу на отдых; отец дает свое согласие при условии встречи с ребенком; мать отказала и подала иск в суд на защиту прав ребенка. Как вести себя отцу в суде.

Ответы на вопрос (4):

подавать встречный иск - об определении порядка встреч с ребенком . Какая защита ребенка? от кого - от родного отца ?! бред....

Спросить
Пожаловаться

подавать встречный иск - об определении порядка встреч с ребенком . Какая защита ребенка? от кого - от родного отца ?! бред....

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отцу необходимо подавать возражения на иск и встречный иск

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отцу необходимо подавать возражения на иск и встречный иск

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать меня по вопросу права на общение с ребенком (отца) после развода:

БЖ препятствует в общении с ребенком (6 лет, алименты плачу в полном объеме)

1. Как суд определяет порядок общения отца с ребенком? (сколько времени дают на общение с отцом при проживании с матерью)

2. Как я могу доказать в суде, что мать препятствует моему общению с ребенком?

Спасибо!

Может ли бывший муж забрать ребенка из сада, при условии, что есть решение суда, где прописан график общения отца с ребенком (встречи в выходные, отпуск, праздники)? Встреч в будни нет.

Также по решению суда, ребенок проживает с матерью.

Имеет ли право сад отдать ребенка отцу, имея копию решения суда?

Если мать против дополнительных встреч, а ведь получается что если сад отдает ребенка отцу, То у отца встреча, общение с ребенком вне установленного графика судом.

Замкнутый круг получается.

Родители разведены. Суд установил режим общения ребенка с отцом. Но мать увезла ребенка в другой город без ведома отца. Имеет ли она на это право. Как отцу использовать свои права на общение с ребенком, на участие в его воспитании?

Родители несовершеннолетнего ребенка в разводе.

Может ли мать (и при каких условиях) получить решение суда, что ей не нужно согласие отца ребенка для выезда с ребенком за границу на отдых?

(Бывший супруг уже один раз отказал в выдаче нотариального согласия).

Бывшая жена мужа подала в суд на разрешение ребёнка на выезд за границу так как отец ребёнка не даёт согласие потому что она препятствует общению с ребёнком может ли муж подать в этом же судебном заседании встречный иск об определении порядка общения с ребёнком?

Встреча ребенка с отцом после развода. Ребенку 1 год, во время беременности отец орал на мать, сейчас любое повышение голоса вызывает у ребенка плач. Отец настаивает на встречах с ребенком, мать в стречах не отказывает, при встрече тут же при ребенке начинает оскорблять мать и ребенок ревет. На суде по взысканию алиментов отец говорит. Что ему не дают видеться с ребенком. Как обезопасить себя и ребенка. Судебного решения о встречах с ребенком нет.

Моему ребенку 8 лет, отец подал иск о встрече с ребенком. Суд принял решение, ребенок встречается с отцом один раз в неделю (в субботу или воскресенье) перед встречей звонит мне за один день за ранее и договариваются о встрече. Лично сама возила и забирала ребенка со встреч. Но сейчас ребенок не желает видеться и общаться с отцом. Не отвечает на его звонки и не идет на встречу. Отец подал новое заявление на меня, что я препятствую их общению. Скажите, как мне защитить мнение своего ребенка, который ни как не идет на контакт с отцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На развод подала мать ребенка. Ребенку 4 года. Отец ребенка не против-чтобы ребенок проживал с матерью. Но! Какие права на ребенка останутся у отца после развода? Будет ли отец иметь право видеться с ребенком? Может ли мать отказать отцу в общении с ребенком? Как регламентировать этот вопрос? Через суд или по взаимному письменному соглашению?

Ребёнок 10 лет по решению суда определён жить с отцом. Сейчас мать подала иск об определим встреч с ребёнком. Ребёнок желание с матерью видеться не испытывает. Что делать, если она придёт за ним для встречи. Как вести себя. И какие права у ребёнка в таком случае.

Суд апелляционной инстанции вынес решение по делу о порядке общения отца с малолетним ребенком. Но документ на руки не выдали никакой. В ближайшую пятницу, согласно вынесенному решению, предстоит общение отца с дочерью. Как отцу реализовать свои права и права ребенка на общение с отцом, если мать всячески препятствует его общению с ребенком, ведь документа на руках нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение