Как переоформить квартиру с доли на себя для получения субсидии на коммунальные платежи и предотвращения проблем с продажей

• г. Оха

В году я приватизировала двухкомнатную квартиру на троих (себя и двух своих детей) в 1/3 доле. Дети давно выросли и живут в других городах, но еще не выписаны (могут выписаться-это не проблема). Как мне переоформить всю квартиру на себя, чтобы можно было оформить субсидию на оплату коммунальных платежей (я неработающий пенсионер 51 год) и чтобы впоследствии не было проблем с продажей квартиры.

Ответы на вопрос (2):

дети могут подарить вам свои доли

для этого нужно заключить договор дарения и зарегистрировать право в росреестре

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, пусть Ваши дети оформят на Вас договор дарения. Между близкими родственниками дарение налогом не облагается.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру. Квартира была во владении по социальному найму. Перед продажей приватизирована. До приватизации в квартире были прописаны муж и несовершенные дети. Перед приватизацией были выписаны из квартиры.

Могут ли быть какие-то проблемы при покупке?

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

Помогите решить проблему. Дети выросли. Появилась необходимость выделить их долю. Но приватизировать квартиру не можем, так как в ней прописаны - я, дочь, сын, внук и бывший муж. Квартира двухкомнатная. С мужем в разводе с 1994 г. С 1993 г. он живет в другом городе в трехкомнатной квартире с другой семьей. В оплате коммунальных платежей не участвует. Контактов с ним у меня нет. На просьбы детей выписаться и, тем способствовать решению проблемы, отвечает отказом. Могу ли я в судебном порядке выписать его из квартиры в которой являюсь квартиросъемщиком? Какие положения законов применимы к данной ситуации? Какие документы необходимо предоставить суду?

Отец прожил с женщиной 33 года не зарегистрированный в браке, у него 2 детей и у нее 2 детей, детей никто из родителей не усыновлял. Получили квартиру фактически на две семьи, в 1980-х году выдали ордер, в ордер вписали всех - отца, мачеху ее детей его детей. Счета не были разделены, т.к. родители указывали на единую семью (в устной форме). Дети выросли разъехались в разные города, соответственно выписались из квартиры, отца она тоже уговорила выписаться. Приватизировала квартиру после 1994 года на себя, потом опять прописала отца. Отец умер. Могут ли дети отца притендовать на наследство? Законно была приватизирована квартира? Возможно через суд доказать сыну право которого лишили доли в квартире.

Я мама двух несовершеннолетних детей, приватизировала квартиру на троих в равных долях. Сейчас об этом сожалею, т.к боюсь, что при продаже могут возникнуть определенные проблемы. Как переоформить квартиру только на меня?

В 2005 году приватизировали квартиру на четверых, родители и несовершеннолетние дети. Сейчас дети выросли, свои семьи. Как на себя оформить доли детей. Они согласны.

В 1991 году была приватизирована 3-комн. Квартира мужем и женой (на двух человек). На тот момент дочерям было 13 и 8 лет. 10 лет родители вместе не проживают, 2 года находятся в разводе. Все это время отец не проживал в квартире и выписан из нее 3 года назад. Оплату за коммунальные услуги и все расходы по содержанию квартиры производила мама - инвалид 2 группы, с которой проживали дети. Можно ли сейчас отсудить у отца его часть на эту квартиру в пользу детей? Как действовать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо оформить квартиру которая была приватизирована на меня, мужа и двух дочерей. Муж умер в 2002 году Дочери имеют свои квартиры и в квартире не живут. Мне надо квартиру оформить на себя. Какие документы в суд надо оформить и как?

У меня такой вопрос. У мен, есть однокомнатная квартира приватизирована на троих это я и мои несовершеннолетние дети долевая собственность. Хочу купить еще одну квартиру на мат капитал но оформить ее поровну на детей мне там доли не надо. Но есть проблема висит долг по кредитной карте выплачивают через судебных приставов. Могут ли у меня арестовать одну из двух квартир если я преобрету вторую и собственниками сделаю детей. Спасибо!

У меня двое взрослых детей. Они имеют общую двухкомнатную квартиру. Эту квартиру мои дети приватизировали на себя, т.е они являются собственниками двухкомнатной квартиры. Сейчас дом, в которой находится квартира моих детей идет под расселение по программе ветхого и аварийного жилья. Могут ли мои дети претендовать на получение двух однокомнатных квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение