Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от назойливой соседки, проживающей за наш счет?

• г. Москва

Мы с дочерью прописаны в двухкомнатной квартире. Обе комнаты (18 м и 17 м) неприватизированы. В квартире также постоянно прописан мой тесть-пенсионер, у которого нет отдельной комнаты: ему выделено 12 метрой жилой площади в одной из комнат.

В настоящее время тесть захватил всю комнату, заселив туда без нашего согласия свою жену, прописанную в приватизированной квартире в другом районе Москвы. Незаконное заселение жены тесть объясняет необходимостью, якобы, ухода за ним как пенсионером. Хотя никакой инвалидности или доказательств обязательности ухода у него нет. Приватизированную квартиру тесть с женой, естественно, сдают. За проживание на нашей жилплощади и пользование комунальными услугами жена тестя ничего нам не платит. Как можно выдворить жену тестя с нашей жилплощади? Милиция говорит, что жену они не могут выгонять из квартиры, где проживает её муж, т.к. они состоят в официальном браке.

Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от назойливой соседки, проживающей за наш счет?

Василий, Медведково, Москва.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в суд с иском о выселении жены тестя.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире соцаильного найма прописаны я с несовершеннолетней дочерью и мой билогический отец. Одновременно в квартире проживает без нашего согласия вторая жена биологического отца, имеющая приватизированную на свое имя квартиру в другом районе Москвы, которую сдает иногородним за хорошие деньги.

За квартиру и коммунальные услуги вторая жена не платит, постоянно скандалит, не давая нам спокойной жизни. Свое незаконное проживание на нашей жилплощади объясняет тем, что, якобы, ухаживает за моим биологическим отцом-пенсионером. Обращались с жалобами в милицию, чтобы выпроводить незванную гостью. Но милиция не вмешивается, ссылаясь, на то, что, раз брак оформлен, то они не имеют право выдворить его законную жену, пусть она даже не зарегистрирована на нашей жилплощади. Вопрос, как можно выдворить "незаконную гостью" и обязать милицию помочь в этой ситуации?

Я и моя семья проживает в коммунальной квартире квартира состоит из 3 комнат в одной комнате проживаем МЫ (глава семьи жена и 2 детей) в другой соседка с дочерью 3 комната пустует много лет по причине того что там прописан 1 человек но он много лет и не проживает и не платит за квартиру Вопрос можем ли мы занять эту комнату и как это сделать юридически.

Мне 26 лет родился в Москве и живу здесь постоянно в кооперативной и приватезированной кроме того квартире своих родителей. Общая площадь квартиры 61 метр-три комнаты 20 и 15 м смежные, 10 м отдельная, я прописан.

Внастоящее время-3 августа 2002 года женился и хочу прописаться у жены, т.к. родители живут плохо и собрались разводиться. Мать-пайщица кооператива прописывать мою жену не желает. У моей жены коммунальная квартира из 2 х комнат с соседом, она,ее мать и отец-все прописаны и живут в одной - 16 метровой комнате.

Как мне добиться чтобы меня прописали к жене, т.к. мы естественно хотим родить ребенка и получить от государства-Мерии Москвы квартиру?

Помогите, пожалуйста разобраться в следующей ситуации: на какую жилплощадь может рассчитывать муж при разводе и разделе имущества при том, что имеется 3-х комнатная квартира, в которой прописан он и двое детей, фактически проживает еще и жена; у жены имеются 2 неприватизированные комнаты в коммунальной квартире, где прописана только она? Жена хочет продать одну или обе комнаты до приватизации и решения суда, чтобы мужу они не достались. Имеет ли право муж на комнату или обе, чтобы не делить квартиру, можно ли оспорить продажу комнат, если жене удастся реализовать их до решения суда? Благодарю за ответ.

У нас коммунальная квартира. Собственность не долевая, а по комнатам. Всего пять комнат. Две соседки постоянно сдают свои комнаты. У одной 7 кв.м комната и она сдает ее двум супругам. Естесственно, что они основное время пребывания в квартире находятся в местах общего пользования. Сама хозяйка в комнате не прописана. Другая собственница комнаты сдала свою комнату очень сомнительным людям (пьющим, у них всегда проходной двор). Могу ли я как-то противостоять сдаче соседками комнат любым людям и в любом количестве. Если да,то как я могу защитить свои права? Говорят, что полиция пытается не лезть в эти дела, т.е.на каких основаниях я могу требовать вмешательства правоохранительных органов? Заранее очень признательна за ответ.

Я собственница комнаты в двух комнатной коммунальной квартире, комната 9,4 м кв. Сдаю комнату двум людям по договору безвоздмезного пользования. В соседней комнате проживает женщина (комната ее не приватизирована) которая против жильцов, говорит вызовет милицию и все такое. Подскажите пожалуста, могу ли я продолжать сдавать свою комнату и нужно ли ее согласие на пользование жильцами мест общего пользования. Можно ли селить двоих на площади 9,4? Спасибо.

Семья состоит из 4-х человек: мужа, жены, двух сыновей 30 и 37 лет. У одного сына имеется своя квартира в собственности. Муж прописан и проживает в его отдельной приватизированной им квартире один, на которую он составил завещание жене. В третьей приватизированной женой квартире прописаны жена и другой сын. В случае смерти мужа при оформлении его квартиры на жену нужно ли согласие сыновей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. В двухкомнатной квартире, собственником одной комнаты является муж, а я являюсь собственником другой комнаты. Лицевые счета разделены. Бывший муж хочет продать свою комнату, где прописаны я и наш несовершеннолетний сын. В моей комнате прописана и проживает моя мама. Площадь его комнаты 18 метров, а моей 10 метров. Имеет ли он право и возможность выписать меня и ребёнка и продать свою комнату, тем самым ухудшить жилищные условия нашего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение