Отсутствие информирования и переустройства рабочего графика - кто понесет ответственность?

• г. Орёл

Я работаю по трудовой! Мой директор решила на лето мы работаем по 2 человека, до 14 часов поставить по 1 человеку, но выходить по нужде я должна повесив табличку тех перерыв которую они не распечатали для нас и не поставили в известность администрацию торгового центра и если за закрытие магазина наложат штраф 50 тыс я должна его оплатить!

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Обратитесь в трудовую инспекцию, это не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Штрафы с работников незаконно. Если взыщут, Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в Торговом Центре Европа и например при выходе из магазина вешаем табличку со словами технический перерыв. Но не написала время, имеет ли право администрация торгового центра меня оштрафовать за то что не написала время со скольки и до скольки длится мой технический перерыв?

Я работаю в детском магазине продавцом-консультантом, дело в том что у нас на обеденные перерывы время не предусмотренно. Работаем по два человека в магазине, т.е. директор магазина и продавец. Суть в том что когда после 6 вечера она уходит домой либо в выходные дни сб. и вс. нам приходится вешать табличку на перерыв. Но в офисе возмущаются. Скажите законно ли такое отношение?

Администрация торгового центра выставляет штраф за то, что продавцы с опозданием открывают магазины. Собственниками магазинов являются несколько человек. Законны ли эти штрафы?

Мы работаем в небольшом подразделении государственного бюджетного учреждения. Все совместители. Директор решил закрыть наше подразделение. Какова должна быть процедура по закрытию - когда нас официально должны поставить в известность, должны ли трудоустраивать или компенсировать?

Работаю в крупной сетевой компании (магазины), наш магазин находится в торговом комплексе и не работает. Всем сотрудникам предлагают написать заявление на увольнение, а дни которые мы сидели дома, с начала карантина, взять за свой счет. Директор говорит, что в нашем договоре прописана работа в конкретном магазине на время его аренды, а закрытие торгового комплекса, это прекращение аренды магазина. На сколько правомерны действия руководителя? Как правильно должно быть оформлено увольнение?

Я работаю в магазине завотделом Товары для дома. Помимо нашего отдела в магазине есть отдел Бытовой техники. Магазин работает с 11-00 до 20-00

Директор магазина обязывает всех продавцов магазина дежурить понедельно - открывать магазин 9-00 и закрывать 20 часов 30 минут. За это мы можем взять 2 дополнительных выходных в месяц. Скажите имеем ли мы право отказатьться от этого поручения.? Не является ли открытие, закрытие, сдача в охрану на пульт прямой обязанностью директора магазина или охранника. Помимо этого магазин работает в субботу и воскресенье с 11-00 до 18-00,у продавцов только 2 выходных. Наш рабочий день начинается с 10-30 до 20-00 перерв на обед 15 мин (обедаем по-очереди) в итоге мы перерабатываем больше чем 40 часов в неделю. У директора один ответ не нравиться уходите. Трудовой договор, соц.гарантии есть. ПОМОГИТЕ НАМ УТОЧНИТЬ НАШИ ПРАВА.

Такая ситуация-работаю директором магазина одежды. В торговом центре, где находится магазин, произошла авария. Электричества нет 2 дня. Соответственно, торговый центр закрыт. Можем ли мы требовать с администрации торгового центра возмещение упущенной выгоды, так как мы потеряли продажи за два дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую уважаемые адвокаты!

Напротив моего дома есть супермаркет, администрация которого на мой взгляд применяет довольно спорные методы воздействия. Если человек случайно забыл заплатить за товар (например, положил что-то в карман и на кассе про это забыл), и это обнаружила служба безопасности, то на человека начинают воздействовать следующим образом:

Человеку предлагают чтобы он заплатил 8 х-10 х от стоимости товара (например, что-то стоит 100 руб, а человек должен магазину дать за это 1000 руб), а если человек откажется платить, то администрация обещает вызвать отряд полиции для задержания. Если человек говорит, что он не вор, а просто забыл заплатить и предлагает за товар 100 руб, администрация деньги не принимает, требуя 1000 руб.

Имеет ли администрация магазина право человеку выставлять такое условие?

Если все же человек откажется платить 1000 руб, то приезжает отряд полиции и полицейские еще раз предлагают человеку заплатить 1000 руб администрации магазина, если он опять откажется платить, то человека везут в полицейский участок.

Имеют ли право полицейские предлагать, чтобы человек заплатил за товар сумму более 100 руб?

Имеют ли право полицейские вести в участок человека для составления протокола, если человек откажется платить 1000 руб, но согласен заплатить 100 руб?

Также в магазине висит стенд Эти люди отказались платить и вывешены реальные фотографии людей, требования людей убрать их фотографии игнорируются. При попытке самостоятельного снятия стенда служба безопасности угрожает применить силу.

Имеет ли право администрация магазина держать в магазине этот стенд?

С уважением, Алексей.

Отменили перерывы на обед на работе. И теперь работаем 12 часов без перерыва. Есть тех. Перерыв 5 мин. И все. Тяжело и не правильно. Что делать?

Если человек оградил свой дом проволкой с током и повесил табличку с предупреждением, но ночью в дождь прислонившись к забору погибает человек. Привлекут ли человека к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение